Your Company
Вкусный портал

Дублирующиеся мета-описания плохи?

  1. Дублирующиеся мета-описания: вредны ли они?
  2. Обновления для отображения мета-описания Google
  3. Когда следует использовать дубликаты мета-описаний?
  4. Правила большого пальца для метаописаний в 2018 году
  5. Получите помощь от экспертов по контент-маркетингу

Поисковая система Google в настоящее время распознает и использует семь различных мета-тегов. Из этих тегов наиболее важными являются теги title и description.

Важность наличия уникальных тегов заголовков уже понятна большинству веб-мастеров.

С дублирующимися тегами заголовка вы получаете страницы, которые одинаковы для пользователей, просматривающих результаты поиска. Если две страницы конкурируют за одни и те же условия, это вводит в заблуждение Google и только вредит вашему рейтингу. Это также сбивает с толку пользователей, которые могут пропустить страницу, которая, возможно, решила их проблему и принесла вам пользу.

Когда речь идет о дублированных метаданных, менее очевидные ответы касаются дублированных мета-описаний. Влияние повторяющихся мета-описаний ощущается в том, как ваша аудитория реагирует на ваш сайт, но когда дело доходит до мета-описания Google SEO, ответом может быть не то, что вы ожидаете.

Дублирующиеся мета-описания: вредны ли они?

Общепринятое мнение гласит, что двойных метаописаний следует избегать любой ценой. На самом деле, по словам Мата Каттса из Google, лучше оставить мета-описания пустыми, а не дублировать их, как он говорит в этом видео здесь:

Тем не менее, это видео с 2013 года . И с тех пор многое изменилось. Хотя дублированные метаописания должны быть уникальными для практических целей, существует множество причин, по которым вы можете захотеть разместить их на нескольких страницах. Более того, метаописания совсем не влияют на SEO. Скорее хорошее мета-описание гораздо важнее для рейтинга кликов.

Итак, как следует относиться к мета-описаниям в 2018 году? Мы рады, что вы спросили!

Обновления для отображения мета-описания Google

В декабре 2017 года Google официально признал, что изменяет длину мета-описания с 160 символов до 300-350 символов, причем большинство описаний около 325 символов , Более того, Google сказал, что даже если вы создадите свои собственные мета-описания, они не всегда будут отображаться. Вместо этого Google иногда меняет описание на несколько разных строк контента на вашей странице, что, по его мнению, принесет больше пользы пользователям поисковых систем.

В некотором смысле это означает, что оставить мета-описание пустым, если вы не можете думать о нем, более выгодно, чем плохое мета-описание. Но в то же время это означает, что у вас гораздо больше возможностей для управления повествованием вокруг вашего сайта. Создавая высококачественное мета-описание самостоятельно, у вас больше шансов доставить желаемое сообщение потенциальным посетителям сайта, что повысит вероятность повышения рейтинга кликов.

Однако, даже с этими изменениями, дубликаты мета-описаний не являются тем буганом, которым они предназначены. На самом деле, в некоторых случаях они могут быть невероятно полезными.

Когда следует использовать дубликаты мета-описаний?

В то время как повторяющиеся мета-описания означали, что Google рассматривал страницы как одинаковые или конкурирующие друг с другом, недавние изменения алгоритма дали немного больше свободы в этом вопросе. Есть несколько причин, по которым вы можете захотеть дублировать ваши метаописания. Однако, если вы не вписываетесь ни в одну из этих причин, вам лучше создать уникальные описания или оставить их пустыми.

Во-первых, вы можете временно использовать одно и то же описание на нескольких страницах, каждая из которых может ранжироваться по одному и тому же поисковому запросу. Таким образом, вы можете убрать фактор разных описаний, чтобы увидеть, какая страница имеет более высокий рейтинг, а затем сохранить мета-описание для страницы-победителя.

Во-вторых, если у вас есть страницы, на которых нет копий, например, библиотека видео или фото с медиа на уникальных страницах, вы можете использовать одно и то же широкое мета-описание для всех из них. Однако это следует делать только в том случае, если у вас нет времени на создание уникальных описаний, поскольку потенциальный посетитель веб-сайта с большей вероятностью перейдет на эту уникальную страницу, если точно знает, о чем она.

Правила большого пальца для метаописаний в 2018 году

Помните эти практические правила, работая над метаописаниями в этом году:

  • 300 символов - хорошая длина для съемки.
  • Дублирующиеся метаописания должны использоваться только при определенных обстоятельствах и даже тогда должны использоваться только на нескольких страницах.
  • Если вы не можете придумать мета-описание, оставьте это поле пустым - безопасная ставка. Если вы создали отличную страницу, которая в противном случае получила бы хороший рейтинг, Google, скорее всего, создаст это описание для вас.
  • В своем мета-описании дайте увлекательное объяснение страницы, которая заставит людей захотеть посетить ваш сайт.
  • Если контент, включая метаописания, вам не подходит, обратитесь за помощью к профессионалам.

Если контент, включая метаописания, вам не подходит, обратитесь за помощью к профессионалам

Посмотреть / скачать PDF

Получите помощь от экспертов по контент-маркетингу

EverSpark Interactive - это SEO-компания в Атланте, которая специализируется на контенте. Благодаря нашим методам мы видим, как наши клиенты снова и снова достигают первой страницы Google. Свяжитесь с нами сегодня, чтобы узнать больше о том, что мы делаем и как мы можем помочь вашему бизнесу процветать.

Похожие

Обновления алгоритма Google, которые мы увидели в 2016 году
Обновления алгоритма Google, которые мы увидели в 2016 году Обновления алгоритма Google SEO был важным критерием с самого начала поисковой системы. Эта исключительная стратегия помогла многим владельцам бизнеса сохранить свой бизнес, а также помогла им привлечь больше клиентов к своим продуктам и
10 SEO-ловушек, чтобы избежать Google Downranking в 2016 году
... вейшей тактики SEO 2016 имеет важное значение для поддержания конкурентоспособности вашего сайта в новом году. Это известный факт, что SEO претерпевает быстрые изменения. За последние четыре года стратегии, используемые для повышения рейтинга, претерпели значительные изменения. Вы, наверное, уже знаете, что обновление Google Penguin вступит в силу к осени 2015 года, и на этот раз оно будет в режиме реального времени. В этом обновлении прогнозируется множество изменений в мире SEO. Вам
Инфографика: 200 рейтинговых факторов Google
Добросовестная работа Брайана Дина. Специалист по SEO столкнулся с проблемой перечисления 200 факторов рейтинга Google. Для любителей футбола ежегодный специальный выпуск "кикер" считается Библией. Клубы представлены, названы входы и выходы из соответствующих клубов, есть статистика, обзоры, фотографии - все это, с чем болельщик хотел бы настроиться на следующий сезон. Также в области SEO кто-то взял на себя труд создать «Библию». Этого кого-то зовут Брайан Дин. Дин на
Google SEO Starter Guide
... для своего сайта, убедитесь, что он написан для ваших клиентов. Именно они решат купить что-то у вас, а не поисковую систему! «Поисковая оптимизация часто сводится к небольшим изменениям частей вашего сайта. При индивидуальном рассмотрении эти изменения могут показаться постепенными улучшениями, но в сочетании с другими оптимизациями они могут оказать заметное влияние на пользовательский опыт и эффективность вашего сайта в результатах обычного поиска. Скорее
Что такое Google TrustRank?
Вы заметили, что во многих результатах поиска страницы с популярных веб-сайтов часто отображаются выше, хотя есть страницы с большим «PageRank»? Реальность такова, что PageRank больше не влияет на ваше общее положение. Многие поисковые маркетологи приняли тактику, чтобы
Логотип Google | tagSeoBlog - SEO блог
Google логотип это слово логотип. Он состоит из шести букв, каждая из которых окрашена в один из основных цветов: красный, синий, желтый и зеленый. Большое и маленькое «g» - синего цвета, а первые «o» и «e» окрашены в красный цвет. Таким образом, синий и красный доминируют в визуальном впечатлении, желтый и зеленый - это квази-расслабляющие элементы, которые вносят разнообразие и ритм. G: синий о: красный
Использует ли Google рейтинг кликов как фактор органического ранжирования?
... в в Teslas? В области платного поиска Google использует рейтинг кликов (CTR) в качестве основного определяющего фактора при расчете показателя качества, который является ключевой фактор в своих рекламных объявлениях AdWords. Это потому, что CTR является прокси для релевантности; если достаточное количество пользователей нажимают на объявление после выполнения поиска по ключевым словам,
2009 Google Flash SEO
В случае, если вы пропустили их недавнее объявление о вспышка ,
Обновление Google Panda | Январь 2016 Обновления основного алгоритма от Google
... для расшифровки. Важно отметить, что изменения в SERP за неделю не связаны с Panda или каким-либо другим животным, по словам представителя Google Гари Иллиеса - вывод, что предстоящее обновление Google Penguin еще не выпущено, - и подтверждение того, что произошло другое изменение основного алгоритма. Как только мы узнаем больше, мы дадим вам знать. Был ли мой сайт наказан этими обновлениями основного алгоритма? Не уверены, что ваш сайт был оштрафован
График знаний: имеет ли смысл оптимизировать для Google Scraper?
Google все чаще получает сторонний контент и отображает его в Google, чтобы исключить необходимость перехода на ваш сайт. Это часть так называемого Графа знаний Google , инициативы по предоставлению информации, которую люди ищут прямо в Google, вместо отправки посетителей на другие сайты. Некоторые эксперты по SEO, такие как AJ Kohn, предлагают оптимизировать свой сайт, чтобы
3 Основные возможности SEO в 2017 году
Каждый год SEO (поисковая оптимизация) предоставляет бизнесу новые и лучшие возможности по сравнению с предыдущим. Почти всегда вносятся изменения в алгоритм для достижения лучших результатов. Точно так же стратегии лучшего ранжирования всегда динамичны. Если вы не знакомы с последними тенденциями SEO и, следовательно, не можете воспользоваться существующими возможностями, ваш сайт может стать бесполезным в течение короткого времени. Согласно опросу Manta Wellness Index, многие владельцы

Комментарии

Легко ли использовать специальные функции и работают ли они?
Легко ли использовать специальные функции и работают ли они? Быстрая загрузка страниц - ваша первая возможность произвести положительное впечатление. Если вы склонны отклонять скорость страницы как тривиальную проблему, не делайте этого. Давайте посмотрим на три основных преимущества. Три преимущества веб-сайта, оптимизированного для скорости страницы 1. Минимизировать высадку Вы когда-нибудь посещали веб-сайт, с нетерпением
Если они получили зеленую точку, не должен ли Google их любить и не должен ли их контент появляться на первой странице?
Если они получили зеленую точку, не должен ли Google их любить и не должен ли их контент появляться на первой странице? Нету. Суровая правда SEO заключается в том, что это не так просто. Овладение основами SEO для WordPress требует времени, образования и усилий. Эта маленькая зеленая точка может быстро увести вас с пути путаницы, ложного ощущения безопасности и веб-сайта, который никогда не имеет хорошего рейтинга в Google или Bing. Это общая проблема, с которой я сталкиваюсь
Примет ли он это, или эта странная пара объявит о своей любви друг к другу, и смогут ли они остаться вместе, если они это сделают?
Примет ли он это, или эта странная пара объявит о своей любви друг к другу, и смогут ли они остаться вместе, если они это сделают? Или полиция в конце концов победит и привлечет его к покушению на убийство? Узнают ли они, что он пришелец? Что их ожидает в будущем или прошлом? Как насчет настоящего мужчины, который был в коме в больнице? Что с ним будет? Мне понравилась эта короткая драма: всего 5 эпизодов по 10 минут каждый, так что на просмотр у вас уйдет меньше
Означает ли это, что когда человек ищет в Google новый заголовок, а IKEA появляется в поисковой выдаче, он покупает коробку?
Означает ли это, что когда человек ищет в Google новый заголовок, а IKEA появляется в поисковой выдаче, он покупает коробку? Ожидается, что соотношение посещений / конверсий продуктов не будет расти, но Ikea действительно добивается видимости и достигает домохозяйств, члены которых, возможно, никогда не выезжали за пределы какого-либо города, чтобы посетить один из характерных шведских магазинов. , И через два месяца Икея чего-то достиг? Если вы дадите
De: Когда основателям стоит вообще использовать набор для создания домашней страницы и когда веб-дизайнеру лучше поручить работу?
de: Когда основателям стоит вообще использовать набор для создания домашней страницы и когда веб-дизайнеру лучше поручить работу? Фритьоф из Джимдо: Хороший сайт - только недавний сайт. При таком подходе каждый основатель должен решить для себя, какое решение лучше для него - создатель веб-сайта, такой как Jimdo, внутренний веб-дизайнер, фрилансер или даже внешнее агентство. Особенно для основателей и начинающих компаний важно уметь действовать
Теперь, когда вы знаете, что такое обратные ссылки и почему они так важны в SEO, вы, наверное, задаетесь вопросом, как создавать обратные ссылки, не так ли?
Теперь, когда вы знаете, что такое обратные ссылки и почему они так важны в SEO, вы, наверное, задаетесь вопросом, как создавать обратные ссылки, не так ли? Ну, есть разные способы создания обратных ссылок. Может быть комментирование блога , гостевая публикация отправка веб-каталога Однако очень важно получить обратные
Они могут неохотно принять ваше предложение, но вы думаете, что они пойдут на дополнительный шаг для вас поздно вечером, когда вам нужно, чтобы эта статья была завершена и срочно загружена?
Они могут неохотно принять ваше предложение, но вы думаете, что они пойдут на дополнительный шаг для вас поздно вечером, когда вам нужно, чтобы эта статья была завершена и срочно загружена? Вы можете превратить эту потенциально трудную ситуацию в беспроигрышный вариант, заявив, что вы заплатите их цену, если они успешно завершат период обучения; таким образом, вы кладете их на ставку 8 или 9 долларов в течение первых трех месяцев с гарантией того, что по окончании обучения вы повысите ставку
Вы можете ускорить процесс сканирования, повторно отправив URL своего веб-сайта в Google через Google Search Console , Знаете ли вы, что вы можете даже отправлять URL-адреса отдельных страниц?
Они могут неохотно принять ваше предложение, но вы думаете, что они пойдут на дополнительный шаг для вас поздно вечером, когда вам нужно, чтобы эта статья была завершена и срочно загружена? Вы можете превратить эту потенциально трудную ситуацию в беспроигрышный вариант, заявив, что вы заплатите их цену, если они успешно завершат период обучения; таким образом, вы кладете их на ставку 8 или 9 долларов в течение первых трех месяцев с гарантией того, что по окончании обучения вы повысите ставку
Когда они это сделают, сможет ли ваш бизнес дать ответ, который ищет ваш клиент?
Когда они это сделают, сможет ли ваш бизнес дать ответ, который ищет ваш клиент? Если ваш ответ отрицательный, то пришло время оценить вашу локальную стратегию SEO. Вот вещи, на которых вам нужно сосредоточиться, если вы хотите повысить свои шансы на получение видимости в локальном поиске. Оцените свои нынешние локальные рейтинги Перед разработкой стратегии SEO проверьте, где вы находитесь в данный момент. Это можно сделать с помощью такого инструмента,
Являются ли они востребованными в своем пространстве и / или разработали ли курс те, кто имел обширный опыт в теории и на практике?
Являются ли они востребованными в своем пространстве и / или разработали ли курс те, кто имел обширный опыт в теории и на практике? Обучение SEO входит во многие различные ароматы. Каждый тип является жизнеспособным, и наилучшее соответствие зависит от ваших ресурсов, доступности, бюджета и стиля обучения. Конференции : конференции хороши для более общего обучения. Тем не менее, на конференциях требуются некоторые базовые знания и интуиция, чтобы
Являются ли определенные страницы хорошими для привлечения людей на ваш сайт, но они находятся в результатах поиска Google?
Являются ли определенные страницы хорошими для привлечения людей на ваш сайт, но они находятся в результатах поиска Google? Являются определенные ключевые слова заставляет вас появляться в результатах поиска, но приводит к тому, что рейтинг кликов ниже среднего? Интегрировав данные своей консоли поиска с Google Analytics, вы сможете увидеть все эти данные и

Дублирующиеся мета-описания: вредны ли они?
Дублирующиеся мета-описания: вредны ли они?
Итак, как следует относиться к мета-описаниям в 2018 году?
Когда следует использовать дубликаты мета-описаний?
Вы заметили, что во многих результатах поиска страницы с популярных веб-сайтов часто отображаются выше, хотя есть страницы с большим «PageRank»?
В в Teslas?
Был ли мой сайт наказан этими обновлениями основного алгоритма?
Легко ли использовать специальные функции и работают ли они?
Если они получили зеленую точку, не должен ли Google их любить и не должен ли их контент появляться на первой странице?
Примет ли он это, или эта странная пара объявит о своей любви друг к другу, и смогут ли они остаться вместе, если они это сделают?

Новости

Реклама

Календарь

Реклама

Copyright © 2016 www.j-operamini.b5bedf3d7