Your Company
Вкусный портал

SEO отчетность в огне: с Google Analytics

  1. Какой контент Google не находит релевантным?
  2. Какой контент имеет сильную приверженность?
  3. Google Analytics Dashboards

Вторая часть серии SEO-отчетов посвящена анализу и оценке метрик, соответствующих целевой группе, с помощью Google Analytics. Следующие советы и приемы показывают, как использовать Google Analytics для выявления важных данных и выявления проблем в области SEO.

Теперь, когда мы успешно интегрировали наш код Google Analytics с менеджером тегов Google на нашем сайте, и данные поступили в наш профиль Google Analytics, пришло время интерпретировать данные соответствующим образом. При составлении отчетов о SEO вы всегда должны иметь в виду целевую аудиторию и реальную цель. Менеджеры по продукту часто рассматривают SEO как любой другой канал трафика, поэтому сосредоточьтесь на совокупных данных и целях. Внутренний SEO С другой стороны, сайт скорее отслеживает и ищет слабые места и потенциал оптимизации и требует соответствующих инструментов.

Эта идея играет важную роль и показывает, что не существует единой всеобъемлющей отчетности, которая идеально подходит для всех целевых групп, но что SEO сосредоточен на отслеживании данных в других местах. Давайте посмотрим на некоторые SEO-отчеты, которые могут быть важны для внутреннего SEO.

Какой контент Google не находит релевантным?

Как тогда первый панда Обновление было опубликовано, Google поставил четкое сообщение, одного контента недостаточно, это также должно иметь смысл. За этим последовали другие версии обновления Panda, и тема качества контента стала более важной. Только недавно появился гугл Тонкое содержание отображается как Soft-404 в Google Webmaster Tools. Но как вы оцениваете плохой контент на сайте и как вы это делаете?

Очень эффективный способ выявления плохо читаемого контента с помощью Google Analytics, просто посмотрите, какой контент Google получил очень мало внимания или низкий органический трафик. Для этого сначала перейдем в раздел « Поведение» >> «Содержимое веб-сайта» >> «Все страницы в Google Analytics».

Далее мы щелкнем в области « Сегменты» и выберем «органический трафик» , поэтому больше ничего не выбрано:

Рисунок 1: Органический доступ

Отныне мы смотрим только на наш органический трафик, то есть трафик, который приходит на наш сайт через поисковые системы. Если вы хотите настроить таргетинг на Google еще лучше, вы можете ограничить источник Google здесь, но органического доступа здесь обычно достаточно.

Следующим шагом является выявление сайтов с низкой эффективностью. Для этого мы используем функцию фильтра.

Рисунок 2: Установить фильтр

Здесь мы выбираем все просмотры страниц, которые в нашем периоде времени имели менее двух просмотров (для больших страниц, здесь также может иметь смысл соответственно испортить число). Через наш сегмент мы получаем все страницы, которые получили только одного посетителя через органический трафик.

Через наш сегмент мы получаем все страницы, которые получили только одного посетителя через органический трафик

Рисунок 3: Функция фильтра

Удобным инструментом для оценки содержимого страницы являются пользовательские сигналы, такие как Показатель отказов и Продолжительность пребывания , Эта информация говорит нам о том, действительно ли страница заинтересовала читателей, или же небольшое количество посетителей не было вызвано органическим поиском просто из-за плохой внутренней ссылки. Потому что страница с посетителем и высоким Продолжительность пребывания может только редко посещаться, но предлагает добавленную стоимость.

Поэтому для быстрого выбора вы можете использовать следующий фильтр:

Поэтому для быстрого выбора вы можете использовать следующий фильтр:

Рисунок 4: Логическое связывание нескольких фильтров

Полученный список теперь можно просмотреть и, например, установить на «noindex» или пересмотреть. Вот это помогает, например, URL-адрес извлечь и создать матрицу контента в Excel, в которой оценивается контент в соответствии с различными факторами контента и определенными мерами.

Другой метод анализа качества текстов с помощью Google Analytics - выяснить, как далеко пользователь прокрутил страницу вниз.

Какой контент имеет сильную приверженность?

Например, другим способом выявления слабого контента является измерение вовлеченности. В Google Analytics мы выбираем контент сайта >> Все страницы (1) и выбираем большое количество времени. Обратите особое внимание на возможные сезонные колебания, такие как Рождество или вообще времена года. Лучше всего взять 12 месяцев. С другой стороны, вы можете определить низкую производительность в каждом сезоне по жесткому ограничению.

Теперь мы выбираем представление сравнения (2), а затем в качестве показателя отказов значения сравнения (3) и сортируем в конце даже после просмотра страницы (4).

Теперь мы выбираем представление сравнения (2), а затем в качестве показателя отказов значения сравнения (3) и сортируем в конце даже после просмотра страницы (4)

Рисунок 5: Логическое связывание нескольких фильтров

Результат показывает нам, какие страницы с большим количеством посетителей (сортировка после просмотра страниц) недостаточно хороши (высокий показатель отказов). Эти страницы, если они полезны, теперь мы можем пересмотреть содержание на NOINDEX Msgstr "Установить или удалить полностью. Помните, что существуют также типы страниц с высоким показателем отказов, например, погода, часы работы или страницы веб-камеры.

Google Analytics Dashboards

Чтобы вам не приходилось каждый раз заново щелкать вместе все отчеты, вы также можете суммировать каждый анализ на информационной панели. Для этого вам просто нужно нажать «Добавить на панель инструментов» в соответствующем отчете.

Рисунок 6: Добавление отчета в Dashboard

Если вы ищете вдохновение, вы также можете получить доступ к галерее панели аналитики Google. Просто зайдите в Dashboards >> New Dashboard и нажмите Import from Gallery :

Просто зайдите в Dashboards >> New Dashboard и нажмите Import from Gallery :

Рисунок 7: функция импорта

Здесь вы можете теперь просматривать категории или специально искать подходящие информационные панели, используя поисковые термины, которые затем можно адаптировать к вашим собственным потребностям.

Рисунок 8: Настройка панели управления

Google Analytics предоставляет оптимизаторам много важных данных для принятия решений и выявления проблем. Часто вам нужны специальные фильтры или методы отслеживания. Благодаря Менеджеру тегов Google, SEO может внедрить и протестировать их очень быстро. Полученные данные могут быть очень важными инструментами для быстрого выявления проблем, особенно в эпоху Panda и тонкого контента, который недавно был признан Soft-404. В зависимости от задачи можно использовать отдельные панели мониторинга, чтобы щелкнуть по подходящей отчетности или использовать уже заполненную, используя галерею панели аналитики Google. Поисковая оптимизация растет, и решения должны быть подтверждены цифрами, Google Analytics в сочетании с Google Tag Manager не только предоставляют эти цифры, но и свободу и гибкость для быстрого тестирования новых вещей и получения новых идей.

Пропустили первую часть поста в блоге? здесь Вы узнаете больше об этом.

Похожие

SEO ОПТИМИЗАЦИЯ
... Google-Search.jpg"> SEO ОПТИМИЗАЦИЯ Оптимизацию SEO часто путают с позиционированием. По правде говоря, оптимизация является начальной частью процесса SEO. Этот термин означает набор действий, необходимых для обеспечения того, чтобы
SEO наука
... имеет пользовательский рынок более 90% по сравнению с другими поисковыми системами, такими как Yahoo, Bing, Baidu, Yandex в Индонезии. Google контролирует почти все поисковые системы во всем мире, кроме Китая. Если, приобретая множество веб-сайтов и операционных систем, таких как Android, поисковая система Google все равно будет использоваться в качестве основной поисковой системы. Ниже приводится объяснение, данное Мэттом Каттсом по поводу «Каковы некоторые мифы о SEO?». Если
Seo Agency
Seo Agency: Студия Cappello N.1 в Италии. «В 2001 году я основал SEO-агентство, которое сегодня считается ориентиром в отрасли: Hat Studio , Агентство родилось благодаря моей страсти к маркетингу разрешений (я с энтузиазмом читал книгу Сета Година) и, в частности, к поисковому маркетингу, одной из немногих форм маркетинга,
SEO факторы
... контент, не дублирующийся, часто обновляемый, что обеспечивает ценность для наших читателей. - Ссылка на развитиемнет. С момента своего создания ссылки, указывающие на веб-сайт, были основополагающими в алгоритме Google. Его важность была нюансирована, как мы увидим в следующем посте. Если мы можем ожидать, что ссылки должны быть релевантными (с веб-сайтов с похожей на нашу тему), качеством (у веб-сайтов, которые имеют «авторитет» и которые не считаются «спамом»). Также важно
Омаха SEO
Нужна Омаха SEO для вашего бизнеса? Сделайте свой бизнес веб-сайт выделиться в крупных городах США Получите отзывчивый сайт с высоким трафиком, вознагражденный Google Найдите в Интернете то, что вы делаете, увеличьте свою экспозицию Развивайте свой бренд и улучшайте
SEO CAMPIXX 2017
После бессонной ночи из-за проблем со здоровьем по утрам эта фотография была создана с докладчиками мероприятия. И это уже говорит о самой важной части истории: это было просто хорошо. Не каждый день начинается с такого фейерверка ... команда Марко Янка (www.sumago.de) действительно заслужила благодарность.
SEO перезапуск 2018
... имеет ли смысл? Конечно, вы делаете! Только не как обычно, несколько лет назад. Адам Ежек читал лекции о том, что в настоящее время действует, а что нет. Он считает, что линкбилдинг в настоящее время - это немного пиар и создание бренда . Ссылки на источники могут быть разными, но не все они актуальны. Например, крупные журналы часто пишут такие статьи, как «10 советов, чтобы похудеть» или «7 причин, почему друг расстался с вами». Это означает, что у этих журналов нет
Лос-Анджелес SEO
Лос-Анджелес Калифорния является вторым по величине городом в США. С примерно 244 000 предприятий, как вы сможете выделиться? Что отличает ваш бизнес? Вы уверены, что люди, которые хотят купить ваши продукты, смогут найти вас? Правда в том, что если вы не активно работаете над своим присутствием
SEO КОПИРИТИРОВАНИЕ
... контента Кирка имеют опыт и понимание SEO, чтобы наполнить ваш сайт сильным контентом с адекватными ключевыми словами. наш SEO копирайтинг использовать науку, мастерство и мастерство продаж для целевого рынка. Вам нужно правильное сообщение, отображаемое для вашей целевой аудитории, так что это не работа для дилетантов или людей, которые не имеют
Google SEO Starter Guide
Мы находим, что многие владельцы бизнеса не понимают, с чего начать оптимизацию своих сайтов, и не только существует масса онлайн-маркетинговых мероприятий, которые играют определенную роль в обеспечении хорошего рейтинга сайтов, но также существует множество противоречивых советов. То, как вы создаете аудиторию, как вы общаетесь с ними, где вы концентрируете свои усилия в социальных сетях и т. Д., Будет в значительной степени зависеть от целевого рынка вашего бизнеса. Но
SEO Эдмонтон
... Google, имеют сложные алгоритмы оценки и ранжирования веб-сайтов, что усложняет SEO. Достижение органических результатов - это трудоемкий процесс, требующий работы опытных специалистов для нахождения правильного уравнения. Не существует быстрой формулы успеха SEO, она требует четко определенного планирования, исполнения, мониторинга и анализа. Тем не менее, учитывая все существующие проблемы, мы стараемся получить 10 лучших рейтингов по основным ключевым словам, которые вы нам предоставляете,

Комментарии

Почему Google Analytics и Google Webmaster Tools так важны для SEO вашего сайта?
Почему Google Analytics и Google Webmaster Tools так важны для SEO вашего сайта? Просто. С помощью Google Analytics вы можете запустить простой отчет по органическому поисковому трафику (в разделе Приобретения> Кампании> Органические ключевые слова). Там вы можете изменить диапазон дат и сравнить этот диапазон с предыдущим периодом. Это быстро покажет вам, если вы показываете признаки роста или снижения органического поискового трафика. Для тех, кто подключает свои Инструменты
Если они получили зеленую точку, не должен ли Google их любить и не должен ли их контент появляться на первой странице?
Если они получили зеленую точку, не должен ли Google их любить и не должен ли их контент появляться на первой странице? Нету. Суровая правда SEO заключается в том, что это не так просто. Овладение основами SEO для WordPress требует времени, образования и усилий. Эта маленькая зеленая точка может быстро увести вас с пути путаницы, ложного ощущения безопасности и веб-сайта, который никогда не имеет хорошего рейтинга в Google или Bing. Это общая проблема, с которой я сталкиваюсь
Так почему бы не тратить свое время с умом, составляя список подписчиков, а не заниматься SEO?
Так почему бы не тратить свое время с умом, составляя список подписчиков, а не заниматься SEO? Вместо того, чтобы пробовать все стратегии под солнцем, лучше найти сумасшедшую идею, чтобы увеличить свой список. Бонусный контент - это форма стратегии, которая помогает вам быстро увеличить количество подписчиков. Что такое бонусный контент? Бонусный контент (или «обновление контента») - это дополнительный бонус, который чрезвычайно важен для написанной вами эпической статьи.
2. Что подразумевает хорошо сделанная стратегия SEO, а не низкая стоимость SEO?
2. Что подразумевает хорошо сделанная стратегия SEO, а не низкая стоимость SEO? И дешевый SEO? Если вы когда-либо входили в мир бизнеса и предпринимательства, вы знаете, какие издержки может иметь бизнес. Помимо этих затрат, хорошо продуманная стратегия SEO требует много ВРЕМЕНИ и большого ОПЫТА . И это то, что оплачивается. Конечно, вы не будете нанимать человека для ведения бизнеса, верно? В этом случае не делайте
Если вам нужно выбрать выбор SEO услуги или Google Adword, какой из них вы выберете?
2. Что подразумевает хорошо сделанная стратегия SEO, а не низкая стоимость SEO? И дешевый SEO? Если вы когда-либо входили в мир бизнеса и предпринимательства, вы знаете, какие издержки может иметь бизнес. Помимо этих затрат, хорошо продуманная стратегия SEO требует много ВРЕМЕНИ и большого ОПЫТА . И это то, что оплачивается. Конечно, вы не будете нанимать человека для ведения бизнеса, верно? В этом случае не делайте
Тем не менее, Google может изменить отображаемую длину в любое время снова: Кто знает, что Google делает через полгода?
Тем не менее, Google может изменить отображаемую длину в любое время снова: Кто знает, что Google делает через полгода? Или через 6 недель? Или послезавтра? Никто не знает Что это значит для нас, оптимизаторов? Мы просто должны постараться сделать описания максимально привлекательными для потенциальных посетителей и придерживаться принципов длины. Тогда вероятность того, что наше депонированное описание Google считается оптимальным для посетителя и отображается в результатах поиска, возрастает.
Этичные SEO фирмы не обещают гарантированных результатов SEO, так почему другие делают?
Этичные SEO фирмы не обещают гарантированных результатов SEO, так почему другие делают? Письма с « Гарантированными результатами SEO » просто не могут остановить наш почтовый ящик от так называемых SEO-фрилансеров или зарубежной компании SEO от кого-то по имени Джон Смит! Даже учетная запись электронной почты, используемая для отправки электронной почты, либо из Yahoo или Bing. Если бы вы были законной компанией SEO, разве у вас не было бы почтового аккаунта, использующего доменное
Потому что такое место, полное стихийных бедствий, не имеет ничего общего с SEO, страной экранов, ключевых слов и аналитики?
Потому что такое место, полное стихийных бедствий, не имеет ничего общего с SEO, страной экранов, ключевых слов и аналитики? Только выбранные товары Проехав по салону 3 дня, я уже думаю по другому. Эта страна отличается от всего, что я испытал раньше. Водопроводная вода имеет вкус тухлых яиц, сливочный «Скайр» в качестве национального ежедневного завтрака спасает жизни благодаря высокой питательной ценности, а автомобиль полон крошек TUC. Пища для выживания в течение
Сколько раз я слышал, что «PPC не работал, поэтому я хочу попробовать SEO», что странно, как если бы он не конвертировался через PPC, почему он будет органическим?
Сколько раз я слышал, что «PPC не работал, поэтому я хочу попробовать SEO», что странно, как если бы он не конвертировался через PPC, почему он будет органическим? Данные PPC могут быть полезны не только с точки зрения целей ключевых фраз (теперь они не предоставлены!), Но и для обмена метаданными и т. Д.
Ну, Xanga как исключение, но Xanga здесь не упоминается, потому что они «не следуют», подождите, я только что упомянул их, не так ли?
Ну, Xanga как исключение, но Xanga здесь не упоминается, потому что они «не следуют», подождите, я только что упомянул их, не так ли? 8. Tumblr Теперь это действительно хорошее место для блогов, если вы можете общаться с людьми там, это золотая жила для обратных ссылок и трафика. 9. Блог, или Blog.com, этим все сказано. Это сайт на WordPress, так что его легко использовать и настраивать, просто мой тип сайта. 10. В общем, это сайт, который
Как можно заранее угадать результаты SEO-кампании, не зная, не будет ли Google обновлять свои алгоритмы?
Как можно заранее угадать результаты SEO-кампании, не зная, не будет ли Google обновлять свои алгоритмы? без каких-либо гарантий? Эта проблема остается одной из самых сложных для решения в области естественных ссылок. Я не буду здесь подробно описывать метод Нила, а просто оставлю инфографику такой, как она есть ниже, потому что я не хочу искажать его сообщение, переводя это решение, которое мне кажется все же довольно сложным (я не пока не проверял

Какой контент Google не находит релевантным?
Какой контент имеет сильную приверженность?
Какой контент Google не находит релевантным?
Но как вы оцениваете плохой контент на сайте и как вы это делаете?
Какой контент имеет сильную приверженность?
Пропустили первую часть поста в блоге?
Ниже приводится объяснение, данное Мэттом Каттсом по поводу «Каковы некоторые мифы о SEO?
Имеет ли смысл?
С примерно 244 000 предприятий, как вы сможете выделиться?
Что отличает ваш бизнес?

Новости

Реклама

Календарь

Реклама

Copyright © 2016 www.j-operamini.b5bedf3d7