Your Company
Вкусный портал

SEO и SEM: в чем разница? Лучше одно или другое?

  1. SEO и SEM: давайте будем ясны!
  2. SEO или поисковая оптимизация
  3. Что такое SEO?
  4. На сайте и вне сайта SEO
  5. SEM или маркетинг для поисковых систем
  6. Что такое SEM?
  7. Важность SEM-генерируемого трафика
  8. Вот несколько примеров деятельности SEM?
  9. Так что же лучше между SEO и SEM?

Темы статьи

Маркетинг постоянно развивается и, следовательно, также язык, связанный с ним. SEO и SEM , PSA и PPC, CTR и CPC ... Мы все виновны в том, что каждый день выпускаем разные сокращения, которые часто смущают наших клиентов. Кроме того, иногда даже как маркетологи, мы не понимаем значения некоторых терминов и сокращений.

Примером этого являются два термина и аббревиатуры, которые часто используются взаимозаменяемо без четкого понимания того, что они собой представляют и как они связаны: SEO и SEM.

SEO и SEM: давайте будем ясны!

Разница между SEO и SEM заключается в том, что поисковая оптимизация (псевдонимы SEO) является частью поискового маркетинга (т.е. SEM), также известного как поисковый маркетинг. Оба процесса направлены на повышение видимости порталов в поисковых системах.

SEO служит для оптимизации вашего сайта, чтобы получить лучшие позиции в результатах поиска, в то время как SEM выходит за рамки SEO. Этот последний процесс включает в себя другие методы, которые могут передавать больше посетителей, прибывших из поисковой системы, такие как, например, реклама PPC.

Чтобы сравнить SEO и SEM, важно начать с определения SEO, чтобы всем было ясно, в чем разница между ними.

Чтобы сравнить SEO и SEM, важно начать с определения SEO, чтобы всем было ясно, в чем разница между ними

SEO или поисковая оптимизация

В предыдущем посте я "дал" вам немного SEO советы по размещению сайта в 2017 году я и вступил в «практический» этот очень полезный процесс. Но давайте начнем с основ ...

Что такое SEO?

SEO - это процесс оптимизации вашего сайта, чтобы получить больше трафика от поисковых систем.

Оптимизированный веб-сайт легче понимается сканерами поисковых систем, и это повышает шансы классификации сайта как можно выше в результатах поиска.

На сайте и вне сайта SEO

SEO делится на два основных столпа: то, что называется SEO на месте и SEO вне сайта . SEO на месте - это набор правил, которые вы можете применять на своем веб-сайте, в электронной торговле или блоге, чтобы он был приятным для поисковой системы.

Вот из чего он состоит:

  • Оптимизация метаданных , которая включает в себя тег, связанный с заголовком, мета-описанием, заголовками (H1, H2 и т. Д.), С альтернативными описаниями изображений, которые должны включать ключевые слова в целевом объекте;
  • Хорошо написанный и оптимизированный текст страницы для выбранных ключевых слов;
  • Простые, хорошо отформатированные URL-адреса, содержащие целевые ключевые слова;
  • Оптимизация производительности сайта ;
  • Создание кнопок социальных сетей в содержании.

Читать: Контент-маркетинг: как долго тексты должны быть в Интернете?

Вне сайта SEO касается процесса, с помощью которого "голоса" получены с других сайтов, чтобы повысить доверие вашего сайта в поисковых системах.

Для новичков это может быть не очень понятно, но попробуйте думать об этом как о системе классификации, где веб-сайт с наибольшим количеством голосов также является самым высоко оцененным.

«Голоса» в данном случае - это ссылки с других сайтов, которые ссылаются на ваш сайт. Это также причина, почему SEO Off-site также называют созданием ссылок.

Чтобы избежать недоразумений, важно не только количество ссылок на ваш сайт, но и источник этих ссылок (плюс ряд других факторов).

Большая часть SEO создает качественный и ценный контент (например, статьи в блогах и копии веб-страниц), который будет полезен вашей целевой аудитории. Со временем это означает больше органического трафика на ваш сайт, больше возможностей для входящих соединений и, прежде всего, больше конверсий.

Обращайте внимание на эти тактики на странице и вне страницы, чтобы ваши целевые страницы, веб-копии и статьи блогов были оптимизированы для исследований.

Вот методы, используемые для SEO вне страницы:

  • Построение ссылок для привлечения и получения качественных входящих ссылок (так называемые «обратные ссылки»). Это самая важная техника вне страницы SEO;
  • Социальные сигналы для увеличения посещаемости сайта путем обмена контентом через социальные сети;
  • Привлечение внимания со стороны сайтов социальных закладок, таких как Reddit, Digg и Stumbleupon.

SEM или маркетинг для поисковых систем

Маркетинг в поисковых системах - это процесс, который включает в себя SEO, но он является подмножеством полной стратегии веб-маркетинга в Интернете. Следующая диаграмма показывает отношения между веб-маркетингом , SEM и SEO .

Следующая диаграмма показывает отношения между веб-маркетингом , SEM и SEO

Как вы можете видеть, есть много других способов увеличить трафик вашего сайта, кроме SEO и SEM.

Читать: Действительно ли интернет-маркетинг незаменим для малого бизнеса?

Что такое SEM?

SEM - это маркетинговый процесс с целью получения большей видимости в поисковых системах, получения «бесплатного» трафика (SEO) или платного трафика (посредством платной рекламы, также называемой PSA или платной поисковой рекламой).

Благодаря платной рекламе, рекламные площади существенно приобретаются в результатах поиска. Таким образом, вместо того, чтобы пытаться классифицировать более высокий уровень и получать бесплатный трафик (который можно получить с помощью SEO), вы платите, чтобы показываться выше, чем результаты поиска (все это, очевидно, зависит от бюджета).

Самый известный рекламный инструмент для PSA это Google Adwords , С помощью Google Adwords вы можете показывать свои объявления в специальной области результатов поиска Google и платить только за клики по объявлениям.

Это также причина, по которой весь процесс называется Pay-per-Click или PPC. Bing и Yahoo имеют похожую систему, но она никогда не имела такого же успеха, как Adwords.

Важность SEM-генерируемого трафика

Трафик, генерируемый SEM, считается наиболее важным источником трафика в Интернете именно потому, что он является целевым Трафик, генерируемый SEM, считается наиболее важным источником трафика в Интернете именно потому, что он является целевым. В настоящее время известно, что люди используют поисковые системы, чтобы найти решение проблемы, ответить на свой вопрос или научиться что-то делать.

Таким образом, когда поисковые запросы «попадают» на веб-сайт из результатов поиска или клика по объявлению, шансы на конверсию значительно возрастают. Актуальность сайтов и отображаемой рекламы делает трафик SEM более ценным, чем любой другой источник.

Facebook и Twitter пытаются оптимизировать свои рекламные платформы для использования целевого трафика, но трафик, поступающий непосредственно от поисковых систем, все еще имеет более высокую рентабельность инвестиций (возврат инвестиций).

Вот несколько примеров деятельности SEM?

Google AdWords является самой популярной рекламной платформой, но для успеха рекламной системы необходимы некоторые ключевые действия, такие как:

  • Запуск рекламных кампаний, направленных на конкретную аудиторию (например, географическую);
  • Создание групп объявлений на основе вариаций целевых ключевых слов;
  • Написание релевантных объявлений с использованием выбранных ключевых слов;
  • Установка правильного бюджета для рекламы;
  • Мониторинг таких показателей, как клики, показы, рейтинг кликов и средняя цена за клик;

Есть много других сложностей, связанных с запуском и поддержанием эффективной кампании PPC, но эти пять действий особенно важны для любого новичка. Если вы думаете об использовании SEM для завершения SEO , обязательно загляните на страницу поисковых объявлений Google Adwords.

Читать: Создание ссылок? Вот как это сделать правильно

Так что же лучше между SEO и SEM?

Можно утверждать, что один более эффективен, чем другой, но мне нравится думать, что хороший SEO является фундаментальной предпосылкой для высококачественной SEM. SEO закладывает основу для SEM через оптимизированный контент, который Можно утверждать, что один более эффективен, чем другой, но мне нравится думать, что хороший SEO является фундаментальной предпосылкой для высококачественной SEM клиенты найдут это полезным. Без целевых страниц, веб-страниц и контента, оптимизированного для поиска, ваши усилия по поисковой электронной почте не будут работать из-за низкого качества. Кроме того, органическое SEO дешевле и работает в долгосрочной перспективе для доверия в поисковых системах, если вы постоянно заботитесь о нем.

С другой стороны, если вы только запускаете свой первый веб-сайт, вам, вероятно, потребуется немедленное отображение результатов поиска, пока вы не создадите какой-то органический авторитет. С помощью стратегической кампании PPC вы могли бы достичь этого. Однако вам не нужно будет доверить все это КПП, игнорируя SEO.

Поэтому подумайте, что лучше для ваших конкретных потребностей, но убедитесь, что вы полностью понимаете различия, чтобы окупить ваши усилия (время и деньги).

Если вам нужна помощь по SEO и SEM -> КОНТАКТЫ

Похожие

Что такое SEO
... seo-1.jpg> Многое уходит на создание успешной SEO-кампании. Вам нужен профессионал на вашей стороне. В Colorado Internet Solutions мы задаем этот вопрос «что такое SEO» почти каждый день, когда общаемся с владельцами малого бизнеса. Маркетинг вашего бизнеса в Интернете - сложное и чрезвычайно гибкое мероприятие, и попытка поделиться всем на эту тему займет гораздо больше времени, чем вы хотели бы потратить на чтение, поэтому мы поделились с вами лишь несколькими соображениями по
SEO ОПТИМИЗАЦИЯ
Что такое SEO - определение SEO
... что поисковые системы могут правильно индексировать сайт, включая ключевые слова, контент и ссылки. В маркетинговой части SEO это относится к процессу поиска конкретных ключевых слов, с помощью которых сайт должен «побеждать» в поиске. Это можно сделать, изменив веб-сайт, чтобы получить хорошие оценки по алгоритмам, которые они используют для определения рейтинга поисковых систем, или купив
Что такое SEO вне сайта или вне страницы? > Axe-Net
... им о SEO Offpage или Offsite, мы имеем в виду методы SEO, которые будут реализованы без влияния на сам сайт, в противном случае мы будем говорить о SEO на сайте , Конкретно, эти методы обычно приводят к получению гипертекстовых ссылок с внешних сайтов . Зная, что эти ссылки влияют на алгоритм Google, они улучшают позиционирование страниц сайта. В этом контексте мы обратим
SEO анализ сайта
Анализ SEO - дешевый вход в предмет поисковой оптимизации. Ваша домашняя страница и / или подстраницы будут проверены на наличие множества различных (локальных и внешних) рейтинговых факторов, которые Google использует для оценки вашего сайта. Сам Google официально подтвердил,
Поисковая оптимизация Сан-Антонио
... SEO. Это привело к значительно более оптимизированной оптимизации для предприятий, которые использовали правильные стратегии и программы для повышения своего рейтинга в Интернете (такие компании, как Общегородской SEO например) и большие штрафы для тех, кто пытался обойти систему. Последнее обновление, однако, появилось в прошлую пятницу, когда Google объявил, что он внес изменения в Penguin и включил их в основной алгоритм. Что
Что такое RSS-канал?
... или вокруг сообщения блога. Он также называется фидом или веб-фидом. RSS - это один из форматов веб-каналов, который обычно используется в блогах или на веб-сайтах, где контент регулярно обновляется, например сайты социальных закладок. RSS означает действительно простую синдикацию . RSS - это технология, которая позволяет вам отслеживать любые обновления с вашего любимого веб-сайта, используя любую программу чтения каналов. Наиболее распространенной
Виды SEO оптимизации методами
... что в зависимости от результатов вы можете использовать каждый из различных типов SEO, но для некоторых типов сайт риска запрещен gagul, то есть он полностью как правило, наказывается за несоблюдение ими условий использования своих услуг и деинтерлейсинга всех его страниц, то есть удаления из указателя оврага навсегда. Из перечисленных ниже типов оптимизации наиболее рекомендованной мной является оптимизация WhiteHat, поскольку она максимально эффективно использует ваш сайт и не может повлиять
Оптимизация SEO вашего сайта Joomla
... изнеса, у которого есть веб-сайт Joomla"> Вы владелец бизнеса, у которого есть веб-сайт Joomla? Вы ищете информацию о наилучшем способе оптимизации вашего сайта Joomla с использованием новейших технологий и методологий SEO? Эта статья цитируется и переводится со следующего сайта: http://magazine.joomla.org/issues/issue-mar-2013/item/1134-seo-optimizing-your-joomla-website
Что такое SEO? Почему SEO важно для сайта?
Plimbi.com - Те из вас, кто плохо знаком с миром интернета или веб-сайтов, могут быть очень чужими с «SEO». Если вы думаете, что это опечатка "CEO", вы ошибаетесь. Это SEO не имеет ничего общего с генеральным директором. Этот SEO - метод, используемый пользователями Интернета, чтобы сделать их содержание всегда на первой странице поиска Google. Для
В чем разница между SEO и SEA?
... SEO или SEA: «Это было что-то с Google?» но вы прощены, если вы не знаете разницу. Это так. Есть два способа повысить ваш сайт в Google: органический и платный. SEO расшифровывается как поисковая оптимизация или поисковая оптимизация. Это обычные , неоплачиваемые результаты в Google. Google использует сотни факторов для оценки сайтов, а затем ранжирует их по качеству. SEA означает рекламу в поисковых системах или рекламу в поисковых системах.

Комментарии

В чем разница между SEO вне страницы и SEO внутри страницы?
В чем разница между SEO вне страницы и SEO внутри страницы? Что такое SEO в White Hat? Что такое SEO Black Hat? Какие инструменты необходимы для SEO? Что такое Google Crawling and Indexing? Каковы лучшие практики для SEO? Каковы факторы ранжирования в SEO? Что такое 301 Redirect? Что
Итак, прежде чем перейти к знакомству с цифровым маркетингом, давайте узнаем, что такое цифровой маркетинг и что он включает в себя?
Итак, прежде чем перейти к знакомству с цифровым маркетингом, давайте узнаем, что такое цифровой маркетинг и что он включает в себя? По сути, это совокупный термин, который используется, когда реклама и маркетинг встречаются с веб-инновациями и различными типами онлайн-платформ. Давайте сначала рассмотрим основы цифрового маркетинга с помощью приведенного ниже определения. Это первый шаг, когда мы поговорим о введении в цифровой маркетинг. Цифровой маркетинг | Определение
И все же тысячи людей ежемесячно ищут «что такое SEO?
И все же тысячи людей ежемесячно ищут «что такое SEO?». Эти крайние убеждения SEO особенно опасны. Остерегайтесь и проверяйте эти предположения: Считать, что SEO среднего и высшего уровня финансово недоступны. Эта стратегия SEO нижней полки принесет долгосрочные результаты. Верить в то, что SEO настолько прост, что вы можете легко пойти в одиночку. И это SEO слишком сложно понять. Веря, что размещение страницы 1 гарантировано
Давайте предположим, что Google активно не учитывает вашу социальную активность в поисковых рейтингах; почему многие ведущие мировые исследователи SEO пришли к такому же выводу?
Давайте предположим, что Google активно не учитывает вашу социальную активность в поисковых рейтингах; почему многие ведущие мировые исследователи SEO пришли к такому же выводу? Это просто корреляция и причинность или это что-то другое? Теория героев СМИ (при поддержке лидеров отрасли) Медиа Герои о предоставлении лучших качественные услуги SEO в Брисбене , Мы тщательно исследовали взаимосвязь
Знаете ли вы, в чем разница между SEO и SEM?
Знаете ли вы, в чем разница между SEO и SEM? SEO SEO, аббревиатура Search Experience Optimization, - это оптимизация сети для ее естественного позиционирования. Его цель заключается в том, чтобы сеть размещалась среди первых позиций, когда пользователь выполняет поиск. Для этого используется ряд параметров, чтобы сделать сеть более эффективной в этом отношении. Многие переменные вступают в игру, из веб дизайн
Что такое SEO вне сайта?
Что такое SEO вне сайта? - Google говорит: «Создание естественных ссылок» Выше мы обсуждали содержание, но все о том, что если есть много веб-сайтов, которые имеют отличный контент с полным количеством ключевых слов и следуют всем на странице протокола SEO, но они все еще борются за первую страницу Google. Хорошо на странице SEO и вне страницы SEO оба имеют значение, потому что стратегии SEO могут быть разными для каждой категории бизнеса. Логика SEO вне страницы
Так что подождите, медленно, что такое SEO?
Так что подождите, медленно, что такое SEO? SEO - это сокращение от «Поисковая оптимизация» или «Поисковая оптимизация». Этот термин описывает процесс, стратегию и тактику, чтобы помочь поисковой системе лучше понять, чем занимается ваш бизнес или какие услуги вы предоставляете, тем самым привлекая наиболее релевантные люди к вашему бизнес-сайту. Например, если ваш бизнес занимается печатью и созданием
Что такое SEO (поисковая оптимизация)?
Что такое SEO (поисковая оптимизация)? Это набор действий, которые приводят к оптимальному отображению веб-сайта и отдельных его целевых страниц в поисковых системах Seznam.cz и Google.cz (плюс другие поисковые машины для меньшинств в Интернете) по определенным ключевым словам. Конечная цель - привлечь как можно больше соответствующих клиентов на сайт, которые свяжутся с вами или сделают заказ напрямую. В настоящее время SEO - это довольно спорный термин, но если мы предположим, что контент
Что если я скажу вам, что сегодня, используя те же заблуждения, которые привели их в прошлом, эксперты SEO все еще совершают ту же ошибку?
Что если я скажу вам, что сегодня, используя те же заблуждения, которые привели их в прошлом, эксперты SEO все еще совершают ту же ошибку? Они по-прежнему упускают из виду общую картину и чрезмерно фокусируются на мелких деталях. Вы хотите знать, где лежит это заблуждение? Ответ минимальный код. Та же навязчивая идея, которую испытали SEO-специалисты по наполнению ключевых слов, по сбору ссылок, по проверке W3C, по доменному имени, по длине контента, та же навязчивая идея
Вы также можете проверить наши Что такое SEO / поисковая оптимизация?
Вот несколько примеров деятельности SEM? Google AdWords является самой популярной рекламной платформой, но для успеха рекламной системы необходимы некоторые ключевые действия, такие как: Запуск рекламных кампаний, направленных на конкретную аудиторию (например, географическую); Создание групп объявлений на основе вариаций целевых ключевых слов; Написание релевантных объявлений с использованием выбранных ключевых слов; Установка правильного
Теперь, когда вы знаете, что такое обратные ссылки и почему они так важны в SEO, вы, наверное, задаетесь вопросом, как создавать обратные ссылки, не так ли?
Теперь, когда вы знаете, что такое обратные ссылки и почему они так важны в SEO, вы, наверное, задаетесь вопросом, как создавать обратные ссылки, не так ли? Ну, есть разные способы создания обратных ссылок. Может быть комментирование блога , гостевая публикация отправка веб-каталога Однако очень важно получить обратные

Так что же лучше между SEO и SEM?
Что такое SEO?
Что такое SEM?
Вот несколько примеров деятельности SEM?
Изнеса, у которого есть веб-сайт Joomla"> Вы владелец бизнеса, у которого есть веб-сайт Joomla?
Вы ищете информацию о наилучшем способе оптимизации вашего сайта Joomla с использованием новейших технологий и методологий SEO?
Почему SEO важно для сайта?
SEO или SEA: «Это было что-то с Google?
В чем разница между SEO вне страницы и SEO внутри страницы?
Что такое SEO в White Hat?

Новости

Реклама

Календарь

Реклама

Copyright © 2016 www.j-operamini.b5bedf3d7