Your Company
Вкусный портал

SEO-дружественные партнерские ссылки могут быть не такими дружелюбными

Время от времени кто-то ведет блог умный способ превратить партнерские ссылки в SEO-дружественные ссылки, и публикация всегда получает некоторое внимание. По моему опыту, вы, возможно, не захотите этого делать.

Причина, по которой ваши партнеры хотят создавать дружественные для SEO ссылки, очевидна Причина, по которой ваши партнеры хотят создавать дружественные для SEO ссылки, очевидна. Google награждает ссылки. Партнеры ссылаются на вас. Однако механизмы отслеживания, используемые для мониторинга и кредитования филиалов, обычно перенаправляют через серверы (почти всегда с использованием перенаправления 302). а не 301 ) и это имеет тенденцию ослаблять любую выгоду SEO.

В настоящее время Google и другие поисковые системы могут реагировать не только на редирект 302. Поисковые системы не хотят, чтобы коммерческие ссылки влияли на рейтинги поиска.

У меня нет особого доступа к секретному соусу Google, но мои собственные предположения позволяют предположить, что Google очень рад узнать хорошо известный домен отслеживания партнеров и обработать его. Это так же, как Google распознает обычные сети доставки рекламы и старается не ссылаться на эти ссылки в качестве редакционных рекомендаций.

Существует несколько способов отслеживания филиалов сайтами без обычного отслеживания перенаправлений.

Обсуждаемая техника - это перемещение значений отслеживания в URL и выбор символов, которые Google обычно игнорирует. Символ хеша (#) является здесь обычным подозреваемым. Это позволяет партнерам связываться напрямую с продавцами.

Это может привести к тому, что у вас будет URL отслеживания для партнеров, который выглядит как www.example.com # aff-track3 . Простой фрагмент кода (JavaScript или что-то на стороне сервера) может легко интерпретировать это как www.example.com?aff=track3 . В этом случае сам торговый сайт находится на www.example.com .

Другой, менее популярный, потому что он менее точный, это просмотр HTTP-реферера любого входящего трафика. Если заголовок предполагает, что посетитель пришел с указанного в списке аффилированного сайта, первый файл cookie для отслеживания может быть удален.

Оба этих сценария, как правило, предполагают, что продавец развертывает свое собственное решение для отслеживания партнеров. Это не так удобно, как если бы сеть позаботилась о платежах тысячам партнеров.

Еще одна причина, почему не пытаться быть слишком умным со своими партнерскими ссылками, пытаясь улучшить свой SEO, заключается в том, что вы можете навредить своему SEO. Я видел, как один сайт абсолютно убил их SEO только из-за этого гамбита.

Рассматриваемый сайт, крупный туроператор из Азии, перешел на модель реферера HTTP. В результате их немногие надежные входящие ссылки хорошего качества сократились с 70% от общего количества входящих ссылок до менее 1%.

Внезапно туроператор оказался «рекомендованным» множеством некачественных блогов, полпенни туристических порталов и того хуже. Неудивительно, что Google взглянул на паутину связанных ссылок на сайте и понизил рейтинг «хозяина ниши» до «еще одного чрезмерно агрессивного туристического сайта».

Существует также значительный риск слишком быстрого создания ссылок, когда сайт переходит на так называемую «SEO-дружественную» партнерскую схему.

Вот что говорит патентная заявка, созданная Google.

«Даты появления ссылок также можно использовать для обнаружения« спама », когда владельцы документов или их коллеги создают ссылки на свои собственные документы с целью повышения оценки, присваиваемой поисковой системой. Типичный, «законный» документ медленно привлекает обратные ссылки. Большой всплеск количества обратных ссылок может сигнализировать об актуальном явлении (например, веб-сайт CDC может быстро создать много ссылок после вспышки, например, SARS) или сигнализировать о попытках спама в поисковой системе (чтобы получить более высокий рейтинг и таким образом, лучшее размещение в результатах поиска) путем обмена ссылками, покупки ссылок или получения ссылок из документов без редакционных полномочий при создании ссылок. Примеры документов, которые дают ссылки без редакторского усмотрения, включают гостевые книги, журналы ссылок и страницы «бесплатно для всех», которые позволяют любому добавлять ссылку на документ ».
(Заявка на патент США: 20050071741)

Большим преимуществом получения партнерских ссылок через трекер перенаправления является то, что Google с меньшей вероятностью принимает их за спам. Перенаправления действуют как буфер безопасности, даже если партнерская кампания настолько успешна, что в выходные дни появляются тысячи новых ссылок из блогов и партнерских сайтов.

В конечном счете, вы можете получить отличную синергию между вашей партнерской и поисковой кампаниями. Партнеры должны быть частью вашей поисковой кампании, но не таким образом. Любой хитрый ход, предназначенный для того, чтобы попытаться обмануть Google, скорее всего, будет рискованным и, в лучшем случае, скорее тактикой, а не стратегией.

(Изображение предоставлено Augen.Blicke )

Похожие

Помогают ли обратные ссылки Nofollow в SEO-рейтинге?
... нег и считают их рискованными для внутренних ссылок и, возможно, даже для комментариев в блогах. Вы действительно слышали все о rel = nofollow, не так ли? Но обратные ссылки nofollow НЕ вредят вашей SEO-кампании Если вы регулярно читаете Bosmol, возможно, вы узнали из одной противоречивой статьи, которую я написал в прошлом году, что ссылки nofollow не являются злом. Хотя вы, возможно, все еще задаетесь вопросом, помогают ли они вообще с SEO-рейтингом,
Постоянно действующие обратные ссылки № 1 в Индонезии
... могут повысить рейтинг вашего сайта в Google, Yahoo, Bing и т. Д. Потому что, в конце концов, я предоставляю этот естественный сервис обратных ссылок, потому что обратные ссылки остаются центром внимания для поисковых систем. Чтобы заглянуть на наш сайт, но, пожалуйста, обратите внимание, что не все обратные ссылки являются баеком для нашего сайта, поэтому мы должны быть осторожны в процессе создания ссылок для нашего сайта. Но если вы заказываете мне, вам нужно беспокоиться о качестве, потому
Совет, что обратные ссылки не имеют значения для SEO, это BS
... быть исследованы, статьи должны быть представлены, составлены, с журналистами связались, процесс должен повторяться для каждого пункта). Вот почему многие PR-агентства добавляют SEO в свои сервисные предложения. SEO должны быть одинаково методичными в 2016 году. Статьи блога должны быть написаны, запланированы, опубликованы и продвигаться в согласованном порядке. Цели ссылки владельца сайта должны связываться с индивидуально персонализированными сообщениями. Ничего
SEO аудит: как распознать плохие обратные ссылки
22.02.2019, 15:14 Uhr Примечание. В этой статье мы использовали комиссионные ссылки и пометили их знаком «*». Если заказ размещен по этим ссылкам, t3n.de получает комиссию. Те, кто хочет добиться успеха в поисковых системах в долгосрочной перспективе, должны следить за своим профилем обратных ссылок. Мы объясним, как проводить аудит ссылок и распознавать плохие обратные ссылки. Благодаря многочисленным
SEO для всех - руководство для Solopreneurs, которые не могут позволить себе профессиональный SEO
SEO для всех - руководство для Solopreneurs, которые не могут позволить себе профессиональный SEO Когда дело доходит до поисковой оптимизации, образы типичных технических процедур начинают мелькать в наших умах. Поисковая оптимизация - это процесс, который можно легко освоить и практиковать. Оставляя в стороне ненужный жаргон,
Что мне могут сделать Tadis Marketing Services?
... неса. Управление сообществом Мониторинг ваших социальных сетей Спарринг-партнер использует продвижение (PR) и социальные медиа Все это, конечно, чтобы получить больше и лучше контактов с вашими (потенциальными) клиентами, чтобы ваш оборот увеличился! Маркетинг
Ваш SEO-сайт по-прежнему не находится в рейтинге?
Дни создания вашего сайта и его чудесного ранжирования в поисковых системах настали и прошли. Поисковые системы, наряду со всеми аспектами Интернета, развивались и будут развиваться в обозримом будущем. Поисковые
Что такое обратные ссылки и почему они важны для SEO?
... быть из аналогичной ниши и должны быть реальными. Если ваш веб-сайт посвящен технологиям, а ваша страница была связана с веб-сайтом, ориентированным на здоровье, такие ссылки считаются неактуальными и негативно влияют на ваш сайт. Типы обратных ссылок: Есть в основном два типа обратных ссылок в SEO:
Ищете работу SEO? Возобновить и не делать.
Более 700 резюме было отправлено нам со стороны соискателей, которые искали должность SEO в нашей компании за последний год. Из этой коллекции мы составили список как повторяющихся вопиющих ошибок, так и резюме, которое выделялось (конечно, не раскрывая никаких идентификаторов). Пусть этот пост поможет вам в поисках вашей следующей позиции SEO! Этикет: Не наполняйте свое резюме ключевыми словами! Они окажутся прямо в мусорном ведре. Некоторые из
5 глупых ошибок SEO, которых вы должны избегать в 2017 году
С появлением других каналов онлайн-маркетинга, таких как маркетинг в Facebook, Google AdWords, маркетинг по электронной почте, средний онлайн-бизнесмен избалован вариантами. Но мы должны помнить, что большинство из этих методов маркетинга требуют постоянного притока рекламных денег. Хотя SEO немного игнорируется, он по-прежнему остается одним из тех методов онлайн-маркетинга, которые приносят максимальную рентабельность инвестиций. Если все сделано правильно, это может быть очень рентабельно,
Как я могу получить ссылки сайта в результатах поиска моего сайта?
... не подзаголовками или подкатегориями, или, по-видимому, «парнями». Во всяком случае, вот моя проблема. Я бегу сайт кино и музыки в свое свободное время и в последнее время я заметил, что когда я ищу имя своего сайта, Google получает следующие результаты ... Честно говоря, это немного улучшилось

Комментарии

Теперь, когда вы знаете, что такое обратные ссылки и почему они так важны в SEO, вы, наверное, задаетесь вопросом, как создавать обратные ссылки, не так ли?
Теперь, когда вы знаете, что такое обратные ссылки и почему они так важны в SEO, вы, наверное, задаетесь вопросом, как создавать обратные ссылки, не так ли? Ну, есть разные способы создания обратных ссылок. Может быть комментирование блога , гостевая публикация отправка веб-каталога Однако очень важно получить обратные
Ну, Xanga как исключение, но Xanga здесь не упоминается, потому что они «не следуют», подождите, я только что упомянул их, не так ли?
Ну, Xanga как исключение, но Xanga здесь не упоминается, потому что они «не следуют», подождите, я только что упомянул их, не так ли? 8. Tumblr Теперь это действительно хорошее место для блогов, если вы можете общаться с людьми там, это золотая жила для обратных ссылок и трафика. 9. Блог, или Blog.com, этим все сказано. Это сайт на WordPress, так что его легко использовать и настраивать, просто мой тип сайта. 10. В общем, это сайт, который
Может быть, Google считает, что генерируемые вами ссылки слишком хороши, чтобы быть правдой?
Может быть, Google считает, что генерируемые вами ссылки слишком хороши, чтобы быть правдой? Если вы видели, как шестилетний ребенок отвечает на математический вопрос на уровне колледжа, у нас могут быть одинаково вероятные склонности полагать, что они были гением, космическим пришельцем или жертвой одержимости демонами. Шпаргалка: они либо почти на уровне гения, либо имеют родителей, которые читают чрезвычайно скучные материалы перед сном для детей, которые насильно
Если это не мошенничество, почему его пользователи должны быть такими защищаться об этом?
Может быть, Google считает, что генерируемые вами ссылки слишком хороши, чтобы быть правдой? Если вы видели, как шестилетний ребенок отвечает на математический вопрос на уровне колледжа, у нас могут быть одинаково вероятные склонности полагать, что они были гением, космическим пришельцем или жертвой одержимости демонами. Шпаргалка: они либо почти на уровне гения, либо имеют родителей, которые читают чрезвычайно скучные материалы перед сном для детей, которые насильно
Всякий раз, когда пользователи ищут товары или услуги, вы хотите быть на вершине и быть первым, кто будет замечен, не так ли?
Всякий раз, когда пользователи ищут товары или услуги, вы хотите быть на вершине и быть первым, кто будет замечен, не так ли? Чтобы обеспечить ваше присутствие в Интернете, наши SEO-специалисты сделают все возможное, чтобы вывести ваш сайт на первую позицию с помощью новейших этических методов интернет-маркетинга, а не традиционного маркетинга. Каждый веб-сайт уникален и уникален, его необходимо оптимизировать, внедряя различные методы SEO, подходящие для увеличения ваших продаж. Чтобы
И никто не хочет быть наказанным Google, не так ли?
И никто не хочет быть наказанным Google, не так ли? Мы можем исправить это, например, с SEMrush который определяет, какие сайты связывают нас, вводя их и проверяя, что говорится о нас. Решение так же просто, как написать в каждую сеть, попросив их изменить текст привязки (текст, который связывает нас) или удалить страницу. А если нет, мы всегда можем создать
Означает ли это, что только ссылки «следовать» могут быть вредными?
Означает ли это, что только ссылки «следовать» могут быть вредными? Есть много противоречивых мнений по этому вопросу, поэтому трудно сказать наверняка. Одна из причин заключается в том, что дезавуировать ссылки без подписки не нужно, поскольку они не принесут вам никакого вреда, поскольку они не влияют на рейтинг или штрафы. Другое мнение состоит в том, что ссылки, которые не следуют, также могут быть спамом, и, поскольку Google добавляет значительный вес на пользовательский
Например, знаете ли вы, что ссылки низкого качества могут вас оштрафовать и даже де-индексировать из Google?
Например, знаете ли вы, что ссылки низкого качества могут вас оштрафовать и даже де-индексировать из Google? Знаете ли вы, что Google использует сотни различных сигналов для определения качества, законности и силы каждой ссылки, указывающей на ваш сайт? Кроме того, знаете ли вы, что вы можете иметь несколько типов гиперссылок? Около 60% наших клиентов пришли в SEO веб-дизайнеры после того, как были сожжены так называемыми «экспертами
Обратите внимание, что этот сайт не имеет никакой другой цели, кроме ссылки на десятки других сайтов?
Обратите внимание, что этот сайт не имеет никакой другой цели, кроме ссылки на десятки других сайтов? Избегайте получения ссылок на подобные сайты в блогах любой ценой. Кроме того, избегайте получения ссылок на случайных сайтах, которые требуют вас для обмена ссылками. Кроме этого, вы должны быть в безопасности. Доверься своей интуиции. Найти все неработающие ссылки и неправильные ссылки на ваш бизнес и исправить их.
Как вы можете быть уверены, что они не попытаются вывести вас на темную сторону SEO?
Как вы можете быть уверены, что они не попытаются вывести вас на темную сторону SEO? Не верь как быстро и дешево . Это так. Если кто-то скажет вам, что ваш сайт собирается переместиться из позиции 100 в Google в позицию 1 через три дня ... неправильно. Невозможно сделать хороший SEO, и единственное, что вы получите, это заплатить ... так что Google в конечном итоге накажет вас. SEO - это процесс, который требует времени и требует настойчивости; Это не достигается
6. Различать внутренние ссылки и входящие ссылки?
6. Различать внутренние ссылки и входящие ссылки? Этот вопрос является одним из самых неправильно понимаемых SEO часто задаваемых вопросов, так как обычно студенты и профессионалы считают, что оба они одинаковы Внутренние ссылки - это ссылки, которые находятся на странице вашего сайта и переходят на другую страницу вашего сайта. Входящие ссылки - это ссылки, которые находятся на странице других сайтов, и они ссылаются на контент вашего сайта. Оба

Com?
Вы действительно слышали все о rel = nofollow, не так ли?
Теперь, когда вы знаете, что такое обратные ссылки и почему они так важны в SEO, вы, наверное, задаетесь вопросом, как создавать обратные ссылки, не так ли?
Ну, Xanga как исключение, но Xanga здесь не упоминается, потому что они «не следуют», подождите, я только что упомянул их, не так ли?
Может быть, Google считает, что генерируемые вами ссылки слишком хороши, чтобы быть правдой?
Может быть, Google считает, что генерируемые вами ссылки слишком хороши, чтобы быть правдой?
Всякий раз, когда пользователи ищут товары или услуги, вы хотите быть на вершине и быть первым, кто будет замечен, не так ли?
И никто не хочет быть наказанным Google, не так ли?
Означает ли это, что только ссылки «следовать» могут быть вредными?
Например, знаете ли вы, что ссылки низкого качества могут вас оштрафовать и даже де-индексировать из Google?

Новости

Реклама

Календарь

Реклама

Copyright © 2016 www.j-operamini.b5bedf3d7