Your Company
Вкусный портал

Что измерять еженедельно, ежемесячно и ежегодно в кампании SEO

  1. Статус сайта
  2. Канал-специфичный трафик
  3. Конверсии по органическому трафику
  4. Социальные сигналы
  5. Показатели отказов
  6. Индивидуальная страница и тема производительности
  7. Входящая ссылка Качество и количество
  8. Привести к закрытию соотношения и ценности клиента
  9. Бейсбольная площадка ROI
  10. Общая рентабельность инвестиций

Там нет недостатка в метрики для измерения в кампании SEO ,

Чтобы привлечь больше трафика на ваш сайт путем создания репутации, улучшения структуры вашего сайта и создания отличного контента, вам нужно знать все - от того, какие ваши посты работают лучше всего, до того, сколько реальных клиентов приходят на ваш сайт. сайт - чтобы понять, насколько «ценна» или «успешна» ваша стратегия.

Проблема в том, что это огромное количество возможных метрик огромно, и если вы измеряете их в неправильном темпе, вы можете прийти к неточному выводу (например, если вы видите, что ваш органический трафик падает однажды, это не обязательно указывает на серьезная угрожающая долгосрочная тенденция).

Чтобы упростить задачу, я собрал несколько рекомендаций, для которых вы должны измерять метрики и должны ли вы измерять их ежедневно, еженедельно, ежемесячно или ежегодно.

Обратите внимание, что этот список не является исчерпывающим - существует ряд других факторов, статистических данных и поведений, которые вы должны измерять в фоновом режиме, чтобы быть тщательными в своей кампании - вместо этого этот список был разработан, чтобы продемонстрировать некоторые из наиболее важных показателей, и с какими интервалами они должны измеряться, чтобы не прийти к каким-либо ошибочным выводам.

Существует не так много показателей, которые вы должны проверять ежедневно. Ежедневные колебания, иногда волатильные, являются фактом SEO, и поиск ежедневной статистики, вероятно, сведет вас с ума. Тем не менее, есть пара вещей, которые вы должны проверить, чтобы убедиться, что все идет гладко.

Статус сайта

Сначала сделайте проверку своего сайта. Войти в Google Search Console и поищите любые проблемы с вашим сайтом время безотказной работы, ошибки сканирования, предупреждения о взломе или другие ошибки, появляющиеся с момента последнего входа в систему. Такие ошибки, скорее всего, будут редкими, но когда они случаются, вам захочется их быстро отловить и принять меры.

Канал-специфичный трафик

Это также стоит совать Гугл Аналитика и проверка области Приобретения. Здесь вы увидите разбивку трафика, специфичного для канала, который идет на ваш сайт (включая прямой, реферальный, обычный и социальный трафик). Не слишком волнуйтесь и не переживайте по поводу реальных цифр, которые вы видите здесь. Вместо этого вы ищете только ненормальные всплески, которыми вы могли бы воспользоваться. Например, если вы видите значительный всплеск социальные визиты Это означает, что ваши социальные последователи особенно активны сегодня, и вы можете воспользоваться этим.

Органический трафик

Органический трафик - самый прямой способ измерить ваш прогресс в SEO-кампании. Более органичный трафик означает, что на ваш сайт приходит больше поисковых посетителей, что означает, что ваша стратегия становится более успешной. Измерения в этом еженедельнике распределены достаточно, чтобы помочь вам не вводить в заблуждение изменчивую информацию, но также относиться к этой информации с определенной осторожностью Вы будете измерять это ежемесячно и ежегодно, поэтому, если вы видите выброс, примите к сведению его и посмотрите, подтверждают ли ваши более широкие измерения новый тренд.

Конверсии по органическому трафику

Также рекомендуется измерять количество конверсий еженедельно, особенно если вы привыкли вносить изменения и дополнения в свой сайт или целевую страницу. Это прекрасная возможность увидеть, имели ли эти изменения какие-либо последствия. Однако, если ваш трафик или коэффициент конверсии исключительно низок, недели может быть недостаточно, чтобы измерить существенную разницу - если это так, сохраняйте ее для ежемесячного анализа, пока не увеличатся показатели трафика.

Социальные сигналы

«Социальные сигналы» - это общий термин, обозначающий акции социальных сетей и взаимодействие с вашим брендом. Большие социальные сигналы коррелирует с более высоким рейтингом в поисковых системах так что используйте их, чтобы оценить свои социальные показатели. Лучше всего измерять их еженедельно, так как тенденции быстро меняются в социальных сетях - узнайте, какие темы и какие типы постов работают, и постарайтесь улучшить их.

Ежемесячный органический трафик и конверсии

Сравнение месячного органического трафика и конверсий с предыдущим месяцем даст вам гораздо более точную картину вашего прогресса. Это особенно полезно, если сравнить несколько из них подряд. Если вы заметили, что ваш трафик не увеличивается, это может быть признаком застоявшейся кампании. Если вы заметили, что количество конверсий низкое, ваш сайт, вероятно, нуждается в дальнейшей оптимизации.

Показатели отказов

Показатели отказов не могут сделать или прервать вашу кампанию, но они могут быть улучшены. Если вы заметили, что определенная страница в течение месяца стала хуже, чем другие, примите это к сведению и попытайтесь найти способы улучшить ее функцию или эстетику.

Индивидуальная страница и тема производительности

Конец месяца также является хорошим временем для просмотра отдельных страниц вашего сайта, в частности вашего блога и страниц с контентом, и выяснения, какие из них наиболее эффективны. Какие темы интересуют людей? Что привлекает тебя больше всего? Используйте эту информацию для информирования вашего контентная стратегия Движение вперед.

Входящая ссылка Качество и количество

Также важно взглянуть на ваш профиль ссылки, используя такой инструмент, как Moz's Открыть Site Explorer хотя бы раз в месяц. Вы захотите узнать, откуда приходят ваши ссылки и на какие конкретные страницы они указывают - есть ли на вашем сайте какие-то хитовые контенты, которые привлекают тонны ссылок? Есть ли плохие ссылки, которые показали, что должны быть удалены ?

Привести к закрытию соотношения и ценности клиента

Это также хорошее время, чтобы посмотреть, сколько лидов вы получили через сайт и сколько из них действительно закрыто. Если вы рассчитываете среднюю ценность для вашего бизнеса, вы можете рассчитать среднюю ценность для каждого потенциального клиента.

Бейсбольная площадка ROI

Со средним значением за лидерство и органические преобразования трафика Подсчитав, вы можете придумать приблизительную цифру для рентабельности инвестиций вашей кампании. Поскольку на данный момент это ежемесячный показатель, постарайтесь не использовать его в качестве окончательного фактора успеха вашей кампании - вместо этого используйте его в качестве ориентира, чтобы помочь вам понять, где вы находитесь.

Годовой органический трафик и конверсии

Вы будете измерять свой трафик и конверсии в годовом исчислении так же, как измеряли их месяц за месяцем. Здесь вы должны увидеть кристально четкую картину того, насколько успешными были ваши прошлогодние усилия.

Общая рентабельность инвестиций

Благодаря ежегодной оценке вашего органического трафика, конверсий и общих затрат на кампанию вы сможете рассчитать справедливую рентабельность инвестиций для вашей кампании , Без какой-либо волатильности или странных сбоев, это должно дать вам точную картину того, стоила ли кампания ваше время. Ваш первый год может быть шатким, но каждый год после этого должно быть прямо в плюсе ,

SEO - это долгосрочная кампания, поэтому вы должны быть терпеливы при оценке ее результатов. Только через несколько месяцев у вас будет точная картина роста вашего трафика, и только через год у вас будет стабильная, надежная цифра для рентабельности вашей стратегии (поскольку вы, вероятно, увидите волатильность, если будете измерять ее ежемесячно). Как и следовало ожидать, вам не обязательно придерживаться этого списка точно - разные предприятия будут иметь разные потребности и разные модели поведения пользователей - но используя это в качестве свободного руководства, вы сможете умерить свои ожидания и придумать гораздо более точные, более обоснованные выводы.

Примечание . Мнения, выраженные в этой статье, являются мнением автора, а не обязательно мнением Caphyon, его сотрудников или партнеров.

Похожие

SEO анализ сайта
... из SEO - дешевый вход в предмет поисковой оптимизации"> Анализ SEO - дешевый вход в предмет поисковой оптимизации. Ваша домашняя страница и / или подстраницы будут проверены на наличие множества различных (локальных и внешних) рейтинговых факторов, которые Google использует для оценки вашего сайта. Сам Google официально подтвердил, что более 200 факторов рейтинга теперь могут влиять на рейтинг вашего сайта в Google. Теперь давайте быстро и легко проанализируем вашу домашнюю
Что такое SEO
... кампании. Вам нужен профессионал на вашей стороне. В Colorado Internet Solutions мы задаем этот вопрос «что такое SEO» почти каждый день, когда общаемся с владельцами малого бизнеса. Маркетинг вашего бизнеса в Интернете - сложное и чрезвычайно гибкое мероприятие, и попытка поделиться всем на эту тему займет гораздо больше времени, чем вы хотели бы потратить на чтение, поэтому мы поделились с вами лишь несколькими соображениями по этому вопросу. страницу и приветствуем ваш звонок или
Что такое SEO - определение SEO
определение: SEO (поисковая оптимизация) - это процесс разработки технического плана для обеспечения эффективного использования поисковых систем в качестве инструмента
SEO факторы
... количество и состав, кроме логически ответственного за Google. Несмотря на вышесказанное, мы можем сгруппировать эти факторы в следующие категории: - SEO факторы "на странице": они группируют ряд переменных, которые находятся в нашей сети. Метатеги, веб-структура, альтернативные коды и т. Д. Являются примером того же. - Содержание. Хотя, строго говоря, он может быть включен в предыдущую категорию (содержание сети, по логике, находится внутри этой сети), учитывая его
SEO перезапуск 2018
Все энтузиасты административного SEO встретились в Праге в четверг 14 июня, чтобы «перезапустить» свои существующие знания SEO. Конечно, нам не разрешили присутствовать на конференции, поэтому мы отправили к ней нашего SEO-специалиста Лукаша, который представит лучшую и самую интересную информацию в пражском отеле Olšanka.
SEO ОПТИМИЗАЦИЯ
... имизацию SEO часто путают с позиционированием"> SEO ОПТИМИЗАЦИЯ Оптимизацию SEO часто путают с позиционированием. По правде говоря, оптимизация является начальной частью процесса SEO. Этот термин означает набор действий, необходимых для обеспечения того, чтобы ваш сайт стал идеально доступным для поисковых систем, облегчая их чтение Google & Co.
SEO наука
... ка Различные способы или методы SEO, которые могут быть сделаны, из OnPage или Offpage Optimizations, а также анализ веб-сайта оппонента и сайта, который будет оптимизирован. В следующий раз я напишу о понимании SEO на странице и вне страницы. Методы SEO не являются знаниями, которые мы можем получить на уровне формального образования. Методы SEO должны изучаться самообучением (практикой) и непрерывно (последние технические обновления), а также изменениями, которые происходят в профессии
SEO Эдмонтон
Мы в SEO-Service.ca - компания по поисковой оптимизации, базирующаяся в Эдмонтоне, Альберта. Мы гарантируем 100% -ое высшее ранжирование бизнесу, который выбирает наши специализированные услуги SEO, которые полностью сосредоточены на достижении результатов, создавая оборотные истории для бизнеса. Мы придерживаемся того, что мы обязуемся предоставлять нашим клиентам, и возвращаем ваши деньги, если мы не сможем
Seo Agency
Seo Agency: Студия Cappello N.1 в Италии. «В 2001 году я основал SEO-агентство, которое сегодня считается ориентиром в отрасли: Hat Studio , Агентство родилось благодаря моей страсти к маркетингу разрешений (я с энтузиазмом читал книгу Сета Година) и, в частности, к поисковому маркетингу, одной из немногих форм маркетинга,
Омаха SEO
Нужна Омаха SEO для вашего бизнеса? Сделайте свой бизнес веб-сайт выделиться в крупных городах США Получите отзывчивый сайт с высоким трафиком, вознагражденный Google Найдите в Интернете то, что вы делаете, увеличьте свою экспозицию Развивайте свой бренд и улучшайте
SEO CAMPIXX 2017
... и из-за проблем со здоровьем по утрам эта фотография была создана с докладчиками мероприятия. И это уже говорит о самой важной части истории: это было просто хорошо. Не каждый день начинается с такого фейерверка ... команда Марко Янка (www.sumago.de) действительно заслужила благодарность. Но как то так! После

Комментарии

Должны ли вы доверять им все, что связано с SEO, ожидая, что ваш рейтинг повысится, поскольку они работают над своей магией SEO?
Должны ли вы доверять им все, что связано с SEO, ожидая, что ваш рейтинг повысится, поскольку они работают над своей магией SEO? Нет. Вместо этого вы должны точно узнать, что они делают, особенно в течение первых нескольких месяцев контракта. Чем раньше вы сможете узнать, что они делают, тем больше у вас шансов определить, помогают ли они вашему сайту или вредят ему. Вот предупреждающие знаки о том, что ваше SEO агентство может быть проблемой.
Вы убедились, что на страницах 2 и далее ссылка на страницу 1 указывает на тот же URL, что и страница обсуждения по умолчанию?
Вы убедились, что на страницах 2 и далее ссылка на страницу 1 указывает на тот же URL, что и страница обсуждения по умолчанию? пример: страница обсуждения по умолчанию www.example.com/topic.php?t=456 2-я страница обсуждения www.example.com/topic.php?t=456&p=2 ссылка со страницы 2 на страницу 1 должна указывать на www.example.com/topic.php?t=456, а не на www.example.com/topic.php?t=456&p=1. Конечно, это ничего не меняет, если у вас
Что такое SEO вне сайта?
Что такое SEO вне сайта? - Google говорит: «Создание естественных ссылок» Выше мы обсуждали содержание, но все о том, что если есть много веб-сайтов, которые имеют отличный контент с полным количеством ключевых слов и следуют всем на странице протокола SEO, но они все еще борются за первую страницу Google. Хорошо на странице SEO и вне страницы SEO оба имеют значение, потому что стратегии SEO могут быть разными для каждой категории бизнеса. Логика SEO вне страницы
2. Что подразумевает хорошо сделанная стратегия SEO, а не низкая стоимость SEO?
2. Что подразумевает хорошо сделанная стратегия SEO, а не низкая стоимость SEO? И дешевый SEO? Если вы когда-либо входили в мир бизнеса и предпринимательства, вы знаете, какие издержки может иметь бизнес. Помимо этих затрат, хорошо продуманная стратегия SEO требует много ВРЕМЕНИ и большого ОПЫТА . И это то, что оплачивается. Конечно, вы не будете нанимать человека для ведения бизнеса, верно? В этом случае не делайте
Что такое SEO SEO?
Что такое SEO SEO? Yoast SEO - это плагин, который позволяет оптимизировать ваши публикации для позиционирования в поисковых системах. С 2008 года WordPress предлагает плагин бесплатно и является одним из самых популярных с тех пор. Таким образом, вы можете легко и просто улучшать заголовки и цели, создавать карты сайта. И что делает Yoast SEO, чтобы угодить паукам Google? Мы говорим вам Как установить Yoast SEO? Установить плагин Yoast SEO
Если у вас есть компания, и вы решили начать себя в онлайн-мире (или вы уже в ней), первое, что вам нужно помнить, это SEO стратегия что ты собираешься выполнять?
Что такое SEO SEO? Yoast SEO - это плагин, который позволяет оптимизировать ваши публикации для позиционирования в поисковых системах. С 2008 года WordPress предлагает плагин бесплатно и является одним из самых популярных с тех пор. Таким образом, вы можете легко и просто улучшать заголовки и цели, создавать карты сайта. И что делает Yoast SEO, чтобы угодить паукам Google? Мы говорим вам Как установить Yoast SEO? Установить плагин Yoast SEO
Что вы делаете, когда индустрия клиента действительно техническая и вам нужны специальные знания, чтобы убедиться, что формулировка правильная?
Что вы делаете, когда индустрия клиента действительно техническая и вам нужны специальные знания, чтобы убедиться, что формулировка правильная? Зеф: Во-первых, ты должен провести много исследований. Вот почему мы создаем руководство по стилю заранее. Часть руководства по стилю - это когда мы используем терминологию. Вы бы использовали этот термин, но не этот термин,
Согласны ли вы с нами, что оба одинаково важны, или вы думаете, что только один элемент важен для успеха вашего сайта?
Согласны ли вы с нами, что оба одинаково важны, или вы думаете, что только один элемент важен для успеха вашего сайта? Поделитесь с нами своими мыслями, оставив комментарий внизу! Джоанн - начинающий копирайтер, одержимый идеей SEO. Любопытство - ее мотивация, любовь и жизнь - ее вдохновение. Она также любит читать художественную литературу и современность так же, как макинтош и сыр.
«SEO на странице Что такое SEO на странице?
«SEO на странице Что такое SEO на странице?» Это неправильный метод использования ключевых слов в заголовке. (Ключевое слово имеет "On-Page SEO", который был использован 2 раза.) Правильный метод « SEO на странице - еще один блог, который стоит знать» . (e) Оптимальная длина заголовка: длина заголовка записывается таким образом, что он будет завершен в результате поиска, и если
Итак, как нам сообщить роботу Google, что такое наши изображения, чтобы он понимал, что эта страница предназначена для человека?
Итак, как нам сообщить роботу Google, что такое наши изображения, чтобы он понимал, что эта страница предназначена для человека? Три лучшие практики при работе с изображениями для SEO: Назовите файл Присвоение имени файлу изображения чего-то, что описывает то, что изображение, а не просто неясное число или группу букв. Если у вас есть несколько похожих изображений, используйте уникальный номер в конце имени. Некоторые графические программы позволят вам
Фирмы SEO НЕ ЗНАЮТ, ЧТО они АД, что они делают?
Фирмы SEO НЕ ЗНАЮТ, ЧТО они АД, что они делают? Вы думаете, если компания, помеченная как SEO-компания, должна знать, что они делают правильно? Как насчет компании «умного органического маркетинга», они были бы хороши в органическом маркетинге (иначе говоря, SEO), верно? Вы ошиблись бы в этом предположении, и у меня есть некоторые действительно интересные вещи, чтобы подтвердить мою точку зрения здесь. На днях кто-то довел эту компанию до моего сведения. Их называли

Какие темы интересуют людей?
Что привлекает тебя больше всего?
Есть ли плохие ссылки, которые показали, что должны быть удалены ?
Должны ли вы доверять им все, что связано с SEO, ожидая, что ваш рейтинг повысится, поскольку они работают над своей магией SEO?
Вы убедились, что на страницах 2 и далее ссылка на страницу 1 указывает на тот же URL, что и страница обсуждения по умолчанию?
Вы убедились, что на страницах 2 и далее ссылка на страницу 1 указывает на тот же URL, что и страница обсуждения по умолчанию?
Php?
Php?
Php?
Php?

Новости

Реклама

Календарь

Реклама

Copyright © 2016 www.j-operamini.b5bedf3d7