Your Company
Вкусный портал
Сегодня, 02:32

Многослойное желе — рецепт с фото

[rating]
[/rating]

Многослойное желе — рецепт с фотоСытный обед предлагаю завершить легким, прохладным, зыбко-скользящим и многослойным желе. Используем покупной концентрат двух контрастных цветов — зеленого и красного, часть смешиваем с водой, оставляя исходный оттенок и прозрачность, часть разводим молочными сливками, добиваясь матовости, нового окраса и подобия суфле. В результате десерт чередуется четырьмя разными слоями, не считая повторов. Подготовить продукты для многослойного желе. Отделить от каждого порошка примерно треть.

Следуя инструкции, растворить в горячей воде, допустим, большую часть зеленого желе. Дозировку воды можно уменьшить, чтобы желе вышло более плотным. Разлить по порционным емкостям, остудить, убрать в холодильник. В горячих сливках (50 мл) развести остатки зеленой смеси, охладить, аккуратно ложкой вылить на схватившийся прозрачный слой. Вернуть на полку холодильника. Также поступить с красной смесью.

Три четверти растворить в горячей воде, одну четверть — в 50 мл сливок. Наполнить прозрачным составом. Дождаться застывания. Затем — матовым розовым.

По желанию сверху многослойное желе можно покрыть прозрачным слоем, украсить и подавать!

Другие новости по теме:

Вернуться Просмотров: 0
 

Категория: Норвежская кухня

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив сайта

Реклама

Календарь

Реклама

Copyright © 2016 www.j-operamini.b5bedf3d7
rss
Карта