Your Company
Вкусный портал

Разница между цифровым маркетингом и социальными медиа

  1. Что такое цифровой маркетинг?
  2. Что такое социальные медиа?
  3. Цифровой маркетинг VS Социальные сети
  4. Что важнее цифрового маркетинга или социальных сетей?
  5. Что такое маркетинг в социальных сетях?
  6. Что включает в себя типичная цифровая маркетинговая кампания?
  7. Заключение

Разница между цифровым маркетингом и социальными сетями заключается в том, что социальные сети являются лишь одним из доступных каналов цифрового маркетинга. Многие люди считают, что, занимаясь социальными сетями, они занимаются цифровым маркетингом, но это не на 100% верно, поскольку есть еще много компонентов, составляющих кампанию цифрового маркетинга.

Что такое цифровой маркетинг?

мой определение цифрового маркетинга является: Повышение осведомленности и продвижение бренда или продукта в Интернете с использованием всех доступных цифровых каналов.

Основными компонентами цифрового маркетинга являются:

Интернет-маркетинг - Сайт, SEM (маркетинг в поисковых системах - включает в себя SEO и Pay Per Click Advertising), смартфоны, мобильные рынки (например, Google Play, Apple Store), почтовый маркетинг, интернет-баннерную рекламу и социальные сети.

Цифровые каналы без интернета - телевидение, радио, SMS, цифровые рекламные щиты (внутри и снаружи)

Диаграмма ниже точно показывает взаимосвязь различных компонентов, составляющих цифровой маркетинг.

Цифровые маркетинговые каналы

Что такое социальные медиа?

Социальные медиа последнее модное слово в интернет-маркетинге за последние пару лет. Успех нового поколения социальных сетей, в основном Facebook и Twitter, изменил наше общение, взаимодействие и покупки. Это также принесло новые каналы для цифрового маркетинга.

Социальные медиа - это термин, который мы используем для описания платформ, которые объединяют людей для обмена информацией. Самые популярные социальные медиа-платформы: Facebook, Twitter, Google+, Pinterest, Instagram, Tumblr, LinkedIn, StumbleUpon и YouTube.

Немного интересной статистики о социальных сетях:

Чтобы лучше понять влияние социальных сетей на маркетинг, взгляните на эту интересную статистику:

ПОЛНЫЙ КУРС SEO Пошаговый курс о том, как увеличить ваш трафик за 60 дней или меньше. Узнайте, как практически построить успешный сайт или блог. ЕДИНСТВЕННЫЙ SEO-курс, который вам когда-либо нужно будет прочитать!

Активные пользователи социальных сетей на платформе

Каковы преимущества использования социальных сетей в ваших маркетинговых кампаниях?

Существует много преимуществ использования социальных сетей для продвижения ваших онлайн или офлайн продуктов и услуг.

  • Это быстрый способ распространения информации. Если у вас большая база поклонников, вы можете написать в Твиттере или опубликовать на Facebook, и ваше сообщение может мгновенно попасть к тысячам пользователей по всему миру. На самом деле, социальные сети - это самый быстрый способ (даже с телевидения и радио) сделать объявление или распространить сообщение.
  • Это хорошо для SEO - появляется все больше признаков того, что социальные сигналы используются в целях ранжирования как Google, так и Bing.
  • Это тенденция - социальные сети - это тенденция, которую нельзя игнорировать, если вы хотите оставаться рядом со своими клиентами и быть в курсе последних событий в маркетинге.
  • Это один из способов взаимодействия с вашими клиентами и выяснения того, чего они хотят. С помощью социальных сетей ваши клиенты могут показать, что им нравится продукт или часть контента, с помощью голосования (Like, Tweet, +1), комментирования и обмена. Как маркетолог, вы можете анализировать эту статистику, общаться со своими клиентами и узнавать, как улучшить ваши продукты, контент или услуги.

Цифровой маркетинг VS Социальные сети

После прочтения приведенных выше определений должно быть ясно, что социальные сети являются основным компонентом интернет-маркетинга, который является частью цифрового маркетинга.

Если мы сравним эти две стороны, мы обнаружим, что:

  • Цифровой маркетинг выходит за рамки Интернета и пытается охватить людей в автономном мире цифровыми средствами, в то время как социальные сети ограничены пределами Интернета.
  • Цифровая маркетинговая кампания может включать один или несколько компонентов (интернет-реклама, мобильная реклама, телевидение, SMS и т. Д.), В то время как стратегия социальных сетей может включать одну или несколько социальных сетей (Facebook, Twitter и т. Д.)
  • Социальные медиа тесно связаны с контент-стратегией, то есть вы создаете контент и используете социальные медиа для его продвижения, в то время как цифровой маркетинг может целиком сконцентрироваться на баннерах (в Интернете, на телевидении или на рекламных щитах) для продвижения.

Что важнее цифрового маркетинга или социальных сетей?

Это зависит от типа бренда, продуктов или услуг, которые вы хотите продвигать. Есть случаи, когда другие формы цифрового маркетинга будут более подходящими для повышения осведомленности, чем социальные сети. Социальные медиа - это необходимость каждого продукта, бренда или услуги, которая имеет широкую аудиторию.

Например, если вы продаете программный продукт, социальные сети могут помочь вам найти новых клиентов, обучить своих существующих клиентов (отправив им советы и рекомендации) и информировать их о новых обновлениях, будущих выпусках и т. Д.

Если, с другой стороны, вы продаете пользовательские инструменты для фермеров, вы можете использовать социальные сети в качестве ресурса, чтобы узнать больше о продуктах, но вашей основной точкой продаж будут рекламные щиты в сельской местности и реклама на радио.

Что такое маркетинг в социальных сетях?

Маркетинг в социальных сетях - это процесс продвижения продукта или услуги через различные каналы социальных сетей. В целом, существует два способа проведения маркетинговой кампании в социальных сетях.

Первый способ бесплатный и связан с построение последователей фанаты или связи, обмениваясь полезным контентом, проводя конкурсы и общаясь с пользователями.

Второй способ - платная реклама. Вы можете использовать рекламу Facebook, Google Adwords или продвигаемые учетные записи Twitter, чтобы рекламировать свой продукт или услуги в Facebook, Google+ и Twitter соответственно.

Успешны ли маркетинговые кампании в социальных сетях?

Существует ошибочное мнение, что трафик в социальных сетях не конвертируется, но последние статистические данные показывают обратное.

Коэффициент конверсии по каналу

Успех или провал любой кампании зависит от многих факторов, включая опыт консультанта по цифровому маркетингу, поэтому выбирать мудро ,

Что включает в себя типичная цифровая маркетинговая кампания?

В то время как компонентов цифрового маркетинга много, в типичную кампанию в основном входят предметы из семейства интернет-маркетинга. Очень часто можно увидеть рекламную кампанию с:

Маркетинг в поисковых системах - либо через контент-стратегию и SEO, либо через Платная поисковая реклама (Adwords)

Акции в социальных сетях - платная реклама в Facebook, реклама в Twitter, Pinterest и Google+.

Акции для мобильного рынка - разработка нативных приложений и отправка в Google Play и Apple Store

Почтовый маркетинг - продвижение товаров или услуг через маркетинговые кампании по электронной почте

Заключение

Важно знать различия между различными маркетинговыми теориями, чтобы вы могли выбрать наиболее подходящие инструменты для использования в своих кампаниях.

Цифровой маркетинг - это будущее маркетинга, и он постепенно приобретет все большую популярность в мире онлайн и оффлайн.

Социальные сети, с другой стороны, - это новый способ общения с другими людьми, это часть цифрового маркетинга, и он здесь, чтобы изменить способ поиска новых клиентов и продвижения наших продуктов.

КАК ЧТО ВЫ ЧИТАЕТЕ? Подпишитесь на обновления моего блога и никогда не пропустите пост. В качестве благодарности я отправлю вам БЕСПЛАТНУЮ электронную книгу о наиболее эффективных методах привлечения трафика на ваш сайт в 2019 году.

Похожие

Что такое SEO
... что такое SEO» почти каждый день, когда общаемся с владельцами малого бизнеса. Маркетинг вашего бизнеса в Интернете - сложное и чрезвычайно гибкое мероприятие, и попытка поделиться всем на эту тему займет гораздо больше времени, чем вы хотели бы потратить на чтение, поэтому мы поделились с вами лишь несколькими соображениями по этому вопросу. страницу и приветствуем ваш звонок или вопрос. Хорошей новостью является то, что SEO для любого бизнеса возможно и выгодно, если у вас есть опыт и терпение,
Что такое RSS-канал?
... важный термин, который блоггеры должны понимать, и в этом руководстве я объяснил, что такое RSS-канал и как его использовать. Для блоггера это один из способов позволить своим пользователям подписываться на обновления блога. Среди блоггеров и людей, которые любят получать информацию из Интернета, RSS-канал не должен быть новым словом, но для многих это жаргон. Сегодня мы узнаем о RSS-каналах и о том, как полезно всем оставаться в курсе новостей. А также для блоггеров,
Что такое Google TrustRank?
Вы заметили, что во многих результатах поиска страницы с популярных веб-сайтов часто отображаются выше, хотя есть страницы с большим «PageRank»? Реальность такова, что PageRank больше не влияет на ваше общее положение. Многие поисковые маркетологи приняли тактику, чтобы
Что такое SEO - определение SEO
ᐅ Влияние социальных сетей на SEO
Факторы, которые влияют на SEO , не являются неизменными. Никто не избежит того, что поисковые системы постоянно меняют иерархию влиятельных элементов при позиционировании сайта в своих рейтингах результатов. Что ж, активность в социальных сетях стала в последнее время одним из наиболее определяющих факторов для органического позиционирования. Важность социальных медиа в SEO была продемонстрирована в последних исследованиях. Поисковые системы дают привилегию социальной
Социальный SEO, позиционируйте себя в социальных сетях
... чтобы позиционировать себя в социальных сетях и зарекомендовать себя в качестве предпочтительного варианта перед остальными конкурентами. Следующий 2017 год станет тем временем, когда SEO будет протагнирован контент-маркетингом, мобильными устройствами, локальным позиционированием и растущим влиянием социальных сетей . Интеграция
Виды SEO оптимизации методами
... во услуг и продуктов отличаются Типы SEO оптимизации , Речь идет не о разных пакетах услуг, а о вариантах используемых методов оптимизации. Следует отметить, что в зависимости от результатов вы можете использовать каждый из различных типов SEO, но для некоторых типов сайт риска запрещен gagul, то есть он полностью как правило,
Что такое SEO вне сайта или вне страницы? > Axe-Net
Когда мы говорим о SEO Offpage или Offsite, мы имеем в виду методы SEO, которые будут реализованы без влияния на сам сайт, в противном случае мы будем говорить о SEO на сайте , Конкретно, эти методы обычно приводят к получению гипертекстовых ссылок с внешних сайтов . Зная, что эти ссылки влияют на алгоритм Google, они улучшают позиционирование страниц сайта. В этом
В чем разница между SEO и SEA?
Мы тайно любим маркетологов на жаргоне и приятную трехбуквенную аббревиатуру в свое время. Вы, наверное, слышали о терминах SEO или SEA: «Это было что-то с Google?» но вы прощены, если вы не знаете разницу. Это так. Есть два способа повысить ваш сайт в Google: органический и платный. SEO расшифровывается как поисковая оптимизация или поисковая оптимизация. Это обычные , неоплачиваемые результаты в Google. Google использует сотни факторов для оценки сайтов,
Что такое SEO-позиционирование и почему это важно?
Если у вас есть веб-страница, и вы ввели в Google «как привлечь больше посетителей», «как расти в Интернете», «как выйти на первую позицию в Google», вы наверняка видели это слово повторяющееся снова и снова: позиционирование SEO или SEO и больше SEO , Но, если, наоборот, у вас нет веб-страницы, вы можете связаться с нами сейчас, и мы предоставим вам решение. А пока я объясню, что
Оптимизация в социальных сетях: SMO - новый SEO
... чтобы позволить вашему опыту или самому рынку труда через практику социализированной формы входящий маркетинг это помогает сделать контент доступным для поиска, когда люди ищут. Это может показаться вам немного знакомым; В конце концов, это цель поисковой оптимизации (SEO), верно? Мы знаем, что люди используют поисковые системы, такие как Google и Yahoo, для

Комментарии

Итак, прежде чем перейти к знакомству с цифровым маркетингом, давайте узнаем, что такое цифровой маркетинг и что он включает в себя?
Итак, прежде чем перейти к знакомству с цифровым маркетингом, давайте узнаем, что такое цифровой маркетинг и что он включает в себя? По сути, это совокупный термин, который используется, когда реклама и маркетинг встречаются с веб-инновациями и различными типами онлайн-платформ. Давайте сначала рассмотрим основы цифрового маркетинга с помощью приведенного ниже определения. Это первый шаг, когда мы поговорим о введении в цифровой маркетинг. Цифровой маркетинг | Определение
Действительно, есть и другие способы поделиться в социальных сетях, но что вы представляете, когда ищете что-то, что ищете в социальных сетях?
Действительно, есть и другие способы поделиться в социальных сетях, но что вы представляете, когда ищете что-то, что ищете в социальных сетях? Не все. А как насчет рынка? Количество продуктов, предоставляемых крупными рынками, такими как bukalapak , Tokopedia или OLX Является ли он по-прежнему актуальным
Что получило много ссылок или социальных сетей без больших усилий по продвижению?
Что получило много ссылок или социальных сетей без больших усилий по продвижению? Вил проверил сети распространения контента, чтобы показать хороший контент другим и получить ссылки. В результате это помогло людям, и они связались с этим. Я хочу, чтобы пользователи знали, что мой сайт является официальным сайтом, но я не хочу помещать «официальный сайт» в каждый заголовок на каждой странице. Что я должен делать? Маршалл: Я бы просто поместил его в тег заголовка
Что такое целевые страницы в социальных сетях?
Что такое целевые страницы в социальных сетях? Вы знаете о что такое целевые страницы и, вероятно, есть хотя бы один сам. На каждом хорошем веб-сайте есть целевая страница, которая оптимизируется для привлечения потенциальных клиентов, и, вероятно, она также имеет отношение к вашему успеху в конверсии. Целевая страница в социальных
Если у вас есть компания, и вы решили начать себя в онлайн-мире (или вы уже в ней), первое, что вам нужно помнить, это SEO стратегия что ты собираешься выполнять?
Что такое целевые страницы в социальных сетях? Вы знаете о что такое целевые страницы и, вероятно, есть хотя бы один сам. На каждом хорошем веб-сайте есть целевая страница, которая оптимизируется для привлечения потенциальных клиентов, и, вероятно, она также имеет отношение к вашему успеху в конверсии. Целевая страница в социальных
Не знаете, что такое Панда и Пингвин (помимо того, что они животные)?
Не знаете, что такое Панда и Пингвин (помимо того, что они животные)? Возможно, вы могли бы сделать с профессиональным агентством SEO. Поскольку SEO продолжает развиваться, наличие эксперта, который понимает меняющиеся алгоритмы и знает, как адаптировать ваш сайт по мере их изменения, жизненно важно для достижения и поддержания вашего идеального рейтинга. Избегайте черных списков и ярлыков . Там нет быстрого решения для поискового маркетинга. Попытка сделать это самостоятельно
Это поисковые запросы, которые обычно представляют собой такие вопросы, как «почему небо голубое» или «что такое SEO?
Это поисковые запросы, которые обычно представляют собой такие вопросы, как «почему небо голубое» или «что такое SEO?». Как прямой результат обновления Hummingbird, мы рекомендуем нашим клиентам уделять дополнительное время разделам с часто задаваемыми вопросами и инструкциями для своих веб-сайтов. Контент-маркетинг - король Для тех, кто не обратил внимания, официальная линия от Google не изменилась за последние годы. «Создавайте высококачественный
Есть так много приложений в Магазин приложений что означает, что есть тысячи или даже больше приложений, похожих на ваше?
Это поисковые запросы, которые обычно представляют собой такие вопросы, как «почему небо голубое» или «что такое SEO?». Как прямой результат обновления Hummingbird, мы рекомендуем нашим клиентам уделять дополнительное время разделам с часто задаваемыми вопросами и инструкциями для своих веб-сайтов. Контент-маркетинг - король Для тех, кто не обратил внимания, официальная линия от Google не изменилась за последние годы. «Создавайте высококачественный
Вот отличный пример и обратите внимание, что мы также используем здесь текст привязки: что такое пресс-релиз ?
Это поисковые запросы, которые обычно представляют собой такие вопросы, как «почему небо голубое» или «что такое SEO?». Как прямой результат обновления Hummingbird, мы рекомендуем нашим клиентам уделять дополнительное время разделам с часто задаваемыми вопросами и инструкциями для своих веб-сайтов. Контент-маркетинг - король Для тех, кто не обратил внимания, официальная линия от Google не изменилась за последние годы. «Создавайте высококачественный
Вы когда-нибудь делились веб-страницей в Facebook или Twitter и заметили, что отсутствует эскиз предварительного просмотра, появляется несвязанное изображение или отображается неправильное описание?
Вы когда-нибудь делились веб-страницей в Facebook или Twitter и заметили, что отсутствует эскиз предварительного просмотра, появляется несвязанное изображение или отображается неправильное описание? Если это так, вы столкнулись с ошибкой Open Graph, которая вызвала неверные данные с веб-сайта в социальные сети. Когда ваши клиенты обмениваются контентом в Интернете, важно, чтобы отображались правильные изображения и описания, иначе потенциальные клиенты могут отговорить от перехода по ссылке.
Так что подождите, медленно, что такое SEO?
Так что подождите, медленно, что такое SEO? SEO - это сокращение от «Поисковая оптимизация» или «Поисковая оптимизация». Этот термин описывает процесс, стратегию и тактику, чтобы помочь поисковой системе лучше понять, чем занимается ваш бизнес или какие услуги вы предоставляете, тем самым привлекая наиболее релевантные люди к вашему бизнес-сайту. Например, если ваш бизнес занимается печатью и созданием

Что такое цифровой маркетинг?
Что такое социальные медиа?
Что такое маркетинг в социальных сетях?
Что включает в себя типичная цифровая маркетинговая кампания?
Что такое цифровой маркетинг?
Что важнее цифрового маркетинга или социальных сетей?
Что такое маркетинг в социальных сетях?
Успешны ли маркетинговые кампании в социальных сетях?
КАК ЧТО ВЫ ЧИТАЕТЕ?
Вы заметили, что во многих результатах поиска страницы с популярных веб-сайтов часто отображаются выше, хотя есть страницы с большим «PageRank»?

Новости

Реклама

Календарь

Реклама

Copyright © 2016 www.j-operamini.b5bedf3d7