Your Company
Вкусный портал

Разъяснение файлов WordPress Robots.txt

  1. Почему файл Robots.txt?
  2. Что происходит в файле Robots.txt?
  3. Что это значит?
  4. Что должен содержать ваш файл Robots.txt?
  5. рекомендации
  6. Внимание!
  7. Ресурсы

Вот несколько важных идей о том, что такое файл robots.txt, почему вы хотите его получить и чего ожидать.

Почему файл Robots.txt?

Сеть построена на стандартах, часто называемых протоколами. Эти «правила» позволяют нам всем более эффективно общаться и позволяют различным системам работать эффективно. Формальные названия «правил», стоящие за файлом Robots.txt, включают протокол исключения роботов или стандарт исключения роботов, а иногда и протокол robots.txt.

txt

Остановить бот

Цель протокола Robots.txt - позволить владельцам веб-сайтов предоставлять инструкции для веб-сканеров или пауков и веб-роботов, которые ищут данные в Интернете. Этот файл должен указывать им, куда НЕ следует обращаться. Это запрещенный знак для ваших файлов.

С другой стороны, файл Sitemap является положительным знаком для веб-сканеров, пауков и веб-роботов.

Robots.txt = исключение
Sitemaps = включение

По этой причине синтаксис Allow в файле robots.txt обычно не нужен. Намерение для исключения. Предполагается, что остальная часть сайта свободна и открыта для поиска.

Тщательная проверка сайта проверяет наличие файла Robots.txt, в том числе советника по веб-страницам.

Что происходит в файле Robots.txt?

Вот Пример robots.txt из кодекса WordPress , который был взят из AskApache.com

  1. Пользователь-агент: *
  2. Disallow: / cgi-bin
  3. Disallow: / wp-admin
  4. Disallow: / wp-includes
  5. Disallow: / wp-content / plugins
  6. Disallow: / wp-content / cache
  7. Disallow: / wp-content / themes
  8. Disallow: / trackback
  9. Disallow: / кормить
  10. Disallow: / комментарии
  11. Disallow: / категория / * / *
  12. Disallow: * / trackback
  13. Disallow: * / кормить
  14. Disallow: * / комментарии
  15. Disallow: / *? *
  16. Disallow: / *?
  17. Разрешить: / wp-content / uploads
  18. # Google Image
  19. Пользователь-агент: Googlebot-Image
  20. Disallow:
  21. Разрешать: /*
  22. # Google AdSense
  23. Пользователь-агент: Mediapartners-Google *
  24. Disallow:
  25. Разрешать: /*
  26. # digg mirror
  27. Пользователь-агент: duggmirror
  28. Disallow: /
  29. Карта сайта: http://www.example.com/sitemap.xml

Что это значит?

Строка 1 выше позволяет вам назвать поисковых ботов, к которым применяются эти инструкции. В этом случае звездочка * означает, что это относится ко всем.

Пользователь-агент: *

Строка 2 выше является первой из многих строк, определяющих, какие каталоги не использовать синтаксис Disallow.

Disallow: / cgi-bin

В строке 18 мы впервые видим комментарий. Знак # перед любым текстом является комментарием. В этом случае комментарий говорит нам, что следующий раздел специально для бота Google Images

# Google Image

Строка 29 показывает путь к вашей карте сайта

Что должен содержать ваш файл Robots.txt?

Вы можете опросить своих коллег и конкурентов, чтобы получить идеи для рассмотрения. Посетите любой сайт и добавьте «/robots.txt» к URL. Итак, для этого сайта, вы бы посетить www.WebPageAdvisor.com/robots.txt чтобы увидеть мой файл Robots.txt.

Вот несколько идей для исключения из личных соображений или по соображениям безопасности:

Robots.txt не является безопасностью

  1. Личные фотографии хранятся на вашем хостинге
  2. Файлы паролей
  3. Резервные копии или предыдущие версии вашего сайта
  4. Чувствительные данные электронной коммерции
  5. Строки подключения PayPal
  6. Файлы учетной записи администратора и пользователя
  7. Плагин, кеш и файлы тем

Другие исключения, включенные выше, предназначены для целей SEO, а именно для сокращения дублирующегося контента. Несмотря на действительность, имейте в виду, что Google видит тысячи сайтов WordPress и, возможно, выяснил, что страницы фида, категории и комментариев не должны быть каноническими URL-адресами для вашего контента.

Поиск картинок Google может принести изрядное количество трафика на многие сайты. Однако, если вы продаете фотографии, вы можете не захотеть такой трафик. У вас есть причина исключить бота из Google Images.

Некоторые люди не хотят появляться в Интернет Wayback Machine, которая также называется Интернет-архив , Следующее заблокирует Wayback Machine от посещения вашего сайта.

Пользователь-агент: ia_archiver
Disallow: /

Пользователь-агент: ia_archiver / 1.6
Disallow: /

рекомендации

  1. Посмотрите, как выглядит ваш текущий файл Robots.txt (введите yourdomain.com/robots.txt)
  2. Посмотрите, что делают ваши конкуренты и коллеги
  3. Подумайте о том, что в вашем аккаунте вы не хотите видеть в результатах поиска.

Интересно осмотреться и найти сайты с файлом Robots.txt, такие как этот пример. Это может быть частью установки по умолчанию на этом хосте.

Например, я столкнулся с этим

Пользователь-агент: * Disallow: Карта сайта: http://www.woothemes.com/sitemap.xml.gz

Это довольно бесполезно. По сути, это означает: «Все пользовательские агенты не разрешены нигде. Вот моя карта сайта ». Я думаю, что все это подразумевается по умолчанию. Точно так же, как файл Robots.txt находится в одном и том же месте на большинстве серверов, файл Sitemap.xml также находится в стандартном месте. Таким образом, приведенный выше файл не имеет смысла буквально. Опять же, вы можете посетить sitemap.xml большинства сайтов, следуя этому примеру: http://webpageadvisor.com/sitemap.xml

Внимание!

Быть осторожен. Если вы копируете пример, обязательно отредактируйте имя веб-сайта, введите собственное доменное имя и удалите доменное имя example.com.

Убедитесь, что вы знаете, что вы исключаете. Многие сайты случайно исключили все поисковые системы из всех или части общедоступного веб-сайта. Нехорошо.

Проверьте ваш файл Robots.txt немедленно. Создайте учетную запись с помощью инструментов Google WebMaster. Перейдите в Crawler Access, а затем на вкладку Test Robots.txt и следуйте инструкциям. Или вы можете использовать этот сайт http://www.searchenginepromotionhelp.com/m/robots-text-tester/robots-checker.php который выглядит полезным для тестирования вашего файла Robots.txt. Оба сайта также помогут вам создать файл.

Вот кикер, «Только потому, что вы говорите им держаться подальше», не значит, что они будут держаться подальше. Есть боты, которые игнорируют Robots.txt. Поэтому, пожалуйста, не рассматривайте этот файл как «меру безопасности». Этот файл содержит консультативную информацию и не имеет возможности предотвратить доступ. Для предотвращения доступа вам нужно пойти в другое место. Попробуйте переместить его или добавить дополнительные меры безопасности для ограничения доступа. Например, на сервере Linux используйте файл .htaccess для ограничения доступа. Также может помочь защита паролем файла или использование https (SSL).

Ресурсы

Вот список веб-роботов с довольно обширным набором данных для каждого. Может быть, вы хотите исследовать бота, который высасывает вашу пропускную способность, а затем заблокировать его после проверки.

Как уже упоминалось выше, AskApache имеет обширную информацию по многим вопросам, включая Robots.txt

WordPress.org предлагает пример и несколько ссылок для получения дополнительной информации, которая является полезной.

И в качестве сравнительного ресурса вы можете найти Запись файла Robots.txt в Википедии полезно.

Похожие

Robots.txt, очень забытый файл SEO
... txt-ocen-zabytyj-fajl-seo-1.jpg" alt="Что такое файл robots"> Что такое файл robots.txt? Файл robots.txt - это файл с протоколом, который позволяет веб-мастерам защищать определенные части веб-сайта от поисковых систем Google / Yahoo / Bing ect. Поэтому это удобный инструмент для предотвращения того, какие части вашего интернет-сайта могут быть недоступны для поисковых роботов. И чтобы этот контент не был проиндексирован. Протокол Robots также можно использовать
Что такое SEO-позиционирование и почему это важно?
... вашего веб-сайта и получения лучшей позиции в Google и, следовательно, увеличения числа посетителей или, по крайней мере, большей вероятности того, что они достигнут вас. А теперь утопическое определение и то, которое вы хотите увидеть: SEO даст вам больше посещений и больше денег . Отлично, не правда ли? Давайте приведем пример: У вас есть компьютерный веб-сайт или магазин компьютерных компонентов. Наш потенциальный клиент обращается к поисковой системе
Все о WordPress и файле robots.txt
... файл robots.txt, вы можете контролировать, какие подстраницы вашего сайта не должны отслеживаться сканерами и не должны включаться в индекс Google. Соответствующие страницы не отображаются в результатах поиска. Конечно, вы можете установить это не только для Google, но и для других поисковых систем, таких как Bing, Yahoo и Co. Файл robots.txt определяет, что должно отображаться в поисковых системах, таких как Google, с вашего собственного сайта. WordPress создает
robots.txt: как создать файл и пример для WordPress
... что вы тогда делаете? У вас есть 2 варианта: Введите специальный ярлык на каждой странице (см. Мета Роботы ) Используйте централизованный файл для контроля записи Этот последний вариант - robots.txt . Что такое файл robots.txt и для чего он используется? Роботы или пауки - это программы, которые поисковые системы используют для отслеживания
Что такое файл Robots.txt?
... robotstxt-1.jpg" alt="Этот пост является еще одним в духе моего Sitemaps пост, где я объяснил, как создать карту сайта XML для включения в Google и Bing Webmaster Tools"> Этот пост является еще одним в духе моего Sitemaps пост, где я объяснил, как создать карту сайта XML для включения в Google и Bing Webmaster Tools. Сегодня я хочу поговорить о файле robots.txt,
Что такое RSS-канал?
RSS-канал - это важный термин, который блоггеры должны понимать, и в этом руководстве я объяснил, что такое RSS-канал и как его использовать. Для блоггера это один из способов позволить своим пользователям подписываться на обновления блога. Среди блоггеров и людей, которые любят получать информацию из Интернета, RSS-канал не должен быть новым словом, но для многих это жаргон. Сегодня мы узнаем о RSS-каналах и о том, как полезно всем оставаться в курсе новостей.
Что такое SEO и почему это важно? »WebMaster Республика
Автор сценария: Луиджи - Кровать 30,585 раза Продвижение сайтов в поисковых системах является фундаментальной деятельностью, особенно для компаний, для которых сайт представляет собой не только точку соприкосновения, но и, прежде всего, важный источник бизнеса. Как вы можете себе представить, и как я в значительной степени смог увидеть в
Что такое SEO
Многое уходит на создание успешной SEO-кампании. Вам нужен профессионал на вашей стороне. В Colorado Internet Solutions мы задаем этот вопрос «что такое SEO» почти каждый день, когда общаемся с владельцами малого бизнеса. Маркетинг вашего бизнеса в Интернете - сложное и чрезвычайно гибкое мероприятие, и попытка поделиться всем на эту тему займет гораздо больше времени, чем вы хотели бы потратить на чтение, поэтому мы поделились
Сколько должен стоить SEO: что я должен заплатить за SEO
... чтобы просмотреть полноразмерную версию. Нажмите здесь, чтобы прочитать статью Forbes, ссылающуюся на эту инфографику ) Обдумывая, стоит ли SEO затрат, вы должны сначала решить, что вы должны получить. Это означает определение ваших показателей «конверсии». Что вы определяете как преобразование? Это может быть объявление,
Почему SEO не змеиное масло
Вообще говоря, обсуждение инвестиций в SEO-сервисы с нашими клиентами и потенциальными
SEO Analyzer 2 - еще один фол на пользователя от SEO экспертов «Павел Унгр, SEO консультант
... txt и помещают в корень сайта, и он оценивает его как ошибку. Кроме того, они говорят, что у нас нет красивого URL на сайте, что, конечно, является следующим шагом: http://vodyzivota.cz/homeopatie/ , http://vodyzivota.cz/aromaterapie/ , http://vodyzivota.cz/tkanove-soli/ , Еще один пример того, что этот инструмент незакончен.

Комментарии

Почему ваш качественный контент должен быть понижен в рейтинге только потому, что некоторые спамеры ссылаются на ваш сайт ?
... чтобы определить местоположение пользователя. Типы местного SEO: В зависимости от степени уверенности, которую имеет Google в отношении местоположения пользователя, мы можем найти 3 типа категорий или типы локальных SEO : Контекст : где местоположение пользователя соответствует географическому модификатору, используемому в запросе. Возьмите поиск в качестве примера веб-дизайн
Но я имею в виду это, вы знаете: если вы уже знаете с самого начала, что Ли Мин - это тот, кто сделал все эти вещи, почему вы не уверены, что вы психопат?
Но я имею в виду это, вы знаете: если вы уже знаете с самого начала, что Ли Мин - это тот, кто сделал все эти вещи, почему вы не уверены, что вы психопат? Это Ли Хен сказал гением, но почему Рада не логична? -_- Случаи довольно хороши, например, случай заключенного насильника, который пришел к Ли Хьюну, чтобы спросить, правда ли, что психопатическая природа может быть генетически уменьшена? Случай интересный, на самом деле основной сюжет (история Ли Хена и окружающих его
Так что, если Google не делает этого, почему это происходит?
Так что, если Google не делает этого, почему это происходит? Давайте предположим, что Google активно не учитывает вашу социальную активность в поисковых рейтингах; почему многие ведущие мировые исследователи SEO пришли к такому же выводу? Это просто корреляция и причинность или это что-то другое? Теория героев СМИ (при поддержке лидеров отрасли) Медиа Герои о предоставлении лучших качественные
Итак, как вы используете это и что это значит для вас как продавца?
Итак, как вы используете это и что это значит для вас как продавца? Опять же, списки больше не оцениваются по каждому отдельному тегу. В прошлом, если бы вы выбрали четыре удивительных тега, а остальные девять тегов были не так хороши, вы бы сильно повлияли на это в своей оценке для вашего списка. Это может быть просто функцией того факта, что вам пришлось разделить ваши теги. Все те не очень хорошие теги, которые вы использовали, были просто комбинациями более крупных ключевых слов, которые
Что произошло и что это значит для SEO и рекламодателей?
Что произошло и что это значит для SEO и рекламодателей? Как новые результаты поиска влияют на поведение пользователя? И что вы должны учитывать, чтобы достичь наилучших органических и платных результатов для вашего собственного сайта? Что нового? Давайте сначала посвятим себя «Большой картине». Благодаря небольшим, но значительным изменениям, поиск выглядит более аккуратным и более читабельным. Эти изменения включают, например, устранение всех подчеркиваний ссылок, увеличение
Это не означает, что машина обладает каким-то сознанием, это просто означает, что она понимает, когда вы задаете вопрос типа «кто знает Дейва?
Это не означает, что машина обладает каким-то сознанием, это просто означает, что она понимает, когда вы задаете вопрос типа «кто знает Дейва?» Думайте об этом как о Facebook для ВСЕГО (не должно быть сюрпризом, что Facebook использует этот семантический способ обработки). Есть много вещей, которые вы можете сделать на Facebook, но это ограничено тем, что программное обеспечение позволит вам делать. Вы можете дружить с людьми, любить страницы, писать посты, говорить вещи, добавлять
Но что это SEO именно и почему это считается необходимым?
Это не означает, что машина обладает каким-то сознанием, это просто означает, что она понимает, когда вы задаете вопрос типа «кто знает Дейва?» Думайте об этом как о Facebook для ВСЕГО (не должно быть сюрпризом, что Facebook использует этот семантический способ обработки). Есть много вещей, которые вы можете сделать на Facebook, но это ограничено тем, что программное обеспечение позволит вам делать. Вы можете дружить с людьми, любить страницы, писать посты, говорить вещи, добавлять
Но значит ли это, что качественная статья, разработанная с помощью Wix, с меньшей вероятностью позиционирует себя, чем та же статья на аналогичном сайте WordPress?
Но значит ли это, что качественная статья, разработанная с помощью Wix, с меньшей вероятностью позиционирует себя, чем та же статья на аналогичном сайте WordPress? И достаточно ли этой причины, чтобы броситься в WordPress и всю его сложность? Я так не думаю. Вы боитесь, что Google «забудет» ваш сайт под тем предлогом, что он был разработан с помощью Wix? Будьте уверены, Google индексирует десятки миллионов сайтов Wix, и нет никаких причин для исключения из вашего:
Значит ли это, что весь наш пост должен быть длинным?
Значит ли это, что весь наш пост должен быть длинным? Мы можем объединить оба, но если у нас есть что-то интересное, чтобы сказать, что нам не нужно экономить на словах, и если пользователю это нужно, он также оценит это. 3) .- Название, жирный и курсив ... Что касается названия поста, важно посвятить несколько минут, это поможет нам позиционировать, если мы включим ключевые слова, связанные
Чувствуете ли вы, что курс принес то, что он заявил, что это будет?
Чувствуете ли вы, что курс принес то, что он заявил, что это будет? Да, это так. Он содержал все, что было указано на странице / статье продаж (эта страница; см. Информацию ниже) для курса. 2) Что тебе понравилось меньше всего? Вероятно, МОДУЛЬ № 2, не из-за качества информации, но из-за КОЛИЧЕСТВА информации. Возможно, его можно разбить на два или три модуля? Просто предложение. 3) Что вам понравилось
Что это значит для вашего дилера?
Что это значит для вашего дилера? Суть в том, что правильное использование местного номера для отслеживания вызовов не окажет негативного влияния на органический рейтинг. С правильными инструментами, местный номер отслеживания звонков даст вам возможность наконец увидеть влияние ваших бизнес-списков на клиентов.

Txt?
Txt?
Что это значит?
Txt?
Txt?
Txt?
Disallow: / *?
Txt?
Txt?
Отлично, не правда ли?

Новости

Реклама

Календарь

Реклама

Copyright © 2016 www.j-operamini.b5bedf3d7