Your Company
Вкусный портал

Robots.txt, очень забытый файл SEO

  1. Что такое файл robots.txt?
  2. Практические примеры
  3. 3 важных комментария
  4. Разница между robots.txt и noindex

Что такое файл robots

Что такое файл robots.txt?

Файл robots.txt - это файл с протоколом, который позволяет веб-мастерам защищать определенные части веб-сайта от поисковых систем Google / Yahoo / Bing ect. Поэтому это удобный инструмент для предотвращения того, какие части вашего интернет-сайта могут быть недоступны для поисковых роботов. И чтобы этот контент не был проиндексирован.

Протокол Robots также можно использовать для блокировки определенных веб-пауков, например, китайской поисковой системы Baidu. Если вы не ведете бизнес с Азией и знаете, что слежка за сайтом иногда может привести к увеличению времени загрузки, это решение. Также называется протоколом исключения роботов (REP).

Когда мы проводим аудит SEO, мы также проверяем robots.txt как стандарт. И да, мы регулярно сталкиваемся с ошибками, которые неосознанно блокируют поисковых роботов, таких как Googlebot, с необъяснимой потерей посетителей сайта как болезненным следствием.

Практические примеры

Работает следующим образом. Прежде чем паук посещает интернет-сайт, он сначала проверяет, есть ли файл робота. Обычно это всегда должно быть в главном каталоге. Таким образом, для веб-сайта https://www.test.be файл robots.txt должен находиться по адресу https: // www.test.be/robots.txt.

Что мы должны поместить в такой файл робота? Robots.txt - это текстовый файл, который обычно содержит всего несколько строк, как в примере 1 ниже.

txt - это текстовый файл, который обычно содержит всего несколько строк, как в примере 1 ниже

User-agent: * означает, что эта часть файла применяется ко всем роботам.
Disallow: /geheim.html, в следующей строке: всем поисковым роботам предлагается не сканировать страницу /geheim.html.

html

Если вы хотите исключить весь секретный каталог, используйте лучевую косую черту = /, см. Пример 2 выше.

Пример 2 выше

В Примере 3 ботов просят не пауковать ни одной страницы с этого сайта. Или другими словами: веб-сайт с таким файлом robots.txt просто не будет найден в Интернете со всеми его URL-адресами.

txt просто не будет найден в Интернете со всеми его URL-адресами

Пример 4 просит всех пауков проанализировать весь сайт. Так что это как раз наоборот, как в примере 3. Другая возможность - просто оставить файл пустым или вообще ничего не делать.

Другая возможность - просто оставить файл пустым или вообще ничего не делать

В примере 5 вы пытаетесь исключить паука 'spambot'.

В примере 5 вы пытаетесь исключить паука 'spambot'

Если вы хотите разрешить на своем веб-сайте только одного конкретного робота-обходчика, например Google, вы можете использовать Пример 6.

3 важных комментария

    1. Некоторые боты не принимают во внимание /robots.txt:
      • это один из первых условность Это общепринятое правило, это не гарантия. Это только рекомендации, которые соответствуют респектабельным ботам в частности.
      • вредоносные боты, которые сканируют Интернет, например, на адреса электронной почты для спамеров, часто не придерживаются соглашения robots.txt.
      • так можно ли блокировать плохих роботов ползать? В теории да, но не на практике. Даже если вы знаете имя паука, который сканирует ваш сайт (и часто замедляет его), и помещаете его в файл роботов, спам-боты часто просто игнорируют файл /robots.txt. Что вы можете сделать, это заблокировать IP-адрес этого спамбота через брандмауэр и сервер.
    2. Протокол роботов является общедоступным; так что каждый может видеть, какие части вы не хотите, чтобы быть spid. Так что не используйте его, чтобы скрыть определенную информацию от постоянных посетителей. Защитите его паролем или просто не размещайте на своем сайте.
    3. Хотя (респектабельные) поисковые системы не будут сканировать веб-страницы, запрещенные файлом робота, может случиться так, что их URL-адреса появятся в результатах поиска. Например, с помощью якорных текстов гиперссылок на других сайтах. Чтобы убедиться, что контент определенно не отображается в результатах поиска (страницы результатов поисковой системы), рекомендуется использовать файл robots.txt вместе с параметрами мета-робота «noindex, follow». Посмотрите ниже на файл робота Bol.com

примеров

Ниже приведен пример файла robots.txt Bol.com. Например, посмотрите, что они блокируют каталог / sdd /.

Посмотрите, что происходит при поиске этого URL в Google. Поисковый гигант поднимает
более 11 000 результатов на ...

  1. Также следует понимать, что такие запрещенные страницы больше не могут передавать рейтинг другим страницам. Чтобы исключить отдельные страницы из индексов поисковой системы, лучше всего использовать мета <meta name = robots "content =" noindex>. В следующий раз, когда веб-страница будет заполнена этим кодом, бот обнаружит метатег noindex, и страница будет исключена из результатов поиска независимо от того, содержат ли ссылки на нее другие веб-сайты. Примечание: noindex полезен, только если страница НЕ заблокирована файлом роботов. В противном случае бот не сможет увидеть noindex, и страница все равно может появиться в поисковой выдаче.

Разница между robots.txt и noindex

  • Заблокируйте с robots.txt = "сообщение для пауков: не посещайте URL, но вы все равно можете поместить его в результаты поиска". С тем нюансом, к которому относятся страницы, к которым относится файл робота, результаты поиска очень плохи. Но они остаются доступными для поиска.
  • Заблокируйте с помощью noindex = "сообщение для пауков: вы можете посетить URL, но не помещать его в результаты поиска".

Как создать файл /robots.txt?

  • Поместите файл в корневой каталог вашего сайта. Если бот ищет файл роботов, он игнорирует все в доменном имени с первой одиночной косой черты и заменяет его на /robots.txt. Например, для https: // www.test.be/index.html это будет https: // www.test.be/robots.txt.
  • всегда используйте строчные буквы в качестве имени файла: не Robots.Txt, а robots.txt
  • не забывайте 's', иначе это пойдет не так. Поиск не будет замечен поисковой системой.
  • обрабатывать 1 запрет на линию
  • Вы можете использовать блокнот, WordPad, Textedit и даже Word в качестве программы. Всегда сохраняйте файл как текстовый файл, поэтому в .txt
  • проверить файл через Google robots.txt тестер

Подводя итог

Вы используете файл robots.txt, чтобы максимально исключить определенные веб-страницы из результатов поиска и исключить определенные веб-сканеры.

Похожие

Что такое SEO
Многое уходит на создание успешной SEO-кампании. Вам нужен профессионал на вашей стороне. В Colorado Internet Solutions мы задаем этот вопрос «что такое SEO» почти каждый день, когда общаемся с владельцами малого бизнеса. Маркетинг вашего бизнеса в Интернете - сложное и чрезвычайно гибкое мероприятие, и попытка поделиться всем на эту тему займет гораздо больше времени, чем вы хотели бы потратить на чтение, поэтому мы поделились
Что такое SEO - определение SEO
определение: SEO (поисковая оптимизация) - это процесс разработки технического плана для обеспечения эффективного использования поисковых систем в качестве инструмента
Что такое RSS-канал?
RSS-канал - это важный термин, который блоггеры должны понимать, и в этом руководстве я объяснил, что такое RSS-канал и как его использовать. Для блоггера это один из способов позволить своим пользователям подписываться на обновления блога. Среди блоггеров и людей, которые любят получать информацию из Интернета, RSS-канал не должен быть новым словом, но для многих это жаргон. Сегодня мы узнаем о RSS-каналах и о том, как полезно всем оставаться в курсе новостей.
SEO ОПТИМИЗАЦИЯ
Seo Agency
Seo Agency: Студия Cappello N.1 в Италии. «В 2001 году я основал SEO-агентство, которое сегодня считается ориентиром в отрасли: Hat Studio , Агентство родилось благодаря моей страсти к маркетингу разрешений (я с энтузиазмом читал книгу Сета Година) и, в частности, к поисковому маркетингу, одной из немногих форм маркетинга,
SEO наука
SEO Наука Различные способы или методы SEO, которые могут быть сделаны, из OnPage или Offpage Optimizations, а также анализ веб-сайта оппонента и сайта, который будет оптимизирован. В следующий раз я напишу о понимании SEO на странице и вне страницы. Методы SEO не являются знаниями, которые мы можем получить на уровне формального образования. Методы SEO должны изучаться самообучением (практикой) и непрерывно (последние технические обновления), а также изменениями, которые происходят
SEO КОПИРИТИРОВАНИЕ
Авторы контента Кирка имеют опыт и понимание SEO, чтобы наполнить ваш сайт сильным контентом с адекватными ключевыми словами. наш SEO копирайтинг использовать науку, мастерство и мастерство продаж для целевого рынка. Вам нужно правильное сообщение, отображаемое для вашей целевой аудитории, так что это не работа для дилетантов или людей, которые
Что такое Google TrustRank?
Вы заметили, что во многих результатах поиска страницы с популярных веб-сайтов часто отображаются выше, хотя есть страницы с большим «PageRank»? Реальность такова, что PageRank больше не влияет на ваше общее положение. Многие поисковые маркетологи приняли тактику, чтобы
Лос-Анджелес SEO
Лос-Анджелес Калифорния является вторым по величине городом в США. С примерно 244 000 предприятий, как вы сможете выделиться? Что отличает ваш бизнес? Вы уверены, что люди, которые хотят купить ваши продукты, смогут найти вас? Правда в том, что если вы не активно работаете над своим присутствием
SEO CAMPIXX 2017
После бессонной ночи из-за проблем со здоровьем по утрам эта фотография была создана с докладчиками мероприятия. И это уже говорит о самой важной части истории: это было просто хорошо. Не каждый день начинается с такого фейерверка ... команда Марко Янка (www.sumago.de) действительно заслужила благодарность.
Омаха SEO
Нужна Омаха SEO для вашего бизнеса? Сделайте свой бизнес веб-сайт выделиться в крупных городах США Получите отзывчивый сайт с высоким трафиком, вознагражденный Google Найдите в Интернете то, что вы делаете, увеличьте свою экспозицию Развивайте свой бренд и улучшайте

Комментарии

Что такое SEO SEO?
Что такое SEO SEO? Yoast SEO - это плагин, который позволяет оптимизировать ваши публикации для позиционирования в поисковых системах. С 2008 года WordPress предлагает плагин бесплатно и является одним из самых популярных с тех пор. Таким образом, вы можете легко и просто улучшать заголовки и цели, создавать карты сайта. И что делает Yoast SEO, чтобы угодить паукам Google? Мы говорим вам Как установить Yoast SEO? Установить плагин Yoast SEO
Так что подождите, медленно, что такое SEO?
Так что подождите, медленно, что такое SEO? SEO - это сокращение от «Поисковая оптимизация» или «Поисковая оптимизация». Этот термин описывает процесс, стратегию и тактику, чтобы помочь поисковой системе лучше понять, чем занимается ваш бизнес или какие услуги вы предоставляете, тем самым привлекая наиболее релевантные люди к вашему бизнес-сайту. Например, если ваш бизнес занимается печатью и созданием
Должны ли вы доверять им все, что связано с SEO, ожидая, что ваш рейтинг повысится, поскольку они работают над своей магией SEO?
Должны ли вы доверять им все, что связано с SEO, ожидая, что ваш рейтинг повысится, поскольку они работают над своей магией SEO? Нет. Вместо этого вы должны точно узнать, что они делают, особенно в течение первых нескольких месяцев контракта. Чем раньше вы сможете узнать, что они делают, тем больше у вас шансов определить, помогают ли они вашему сайту или вредят ему. Вот предупреждающие знаки о том, что ваше SEO агентство может быть проблемой.
Что такое SEO вне страницы?
Что такое SEO вне страницы? Каков процесс SEO? Зачем компании / сайту нужен SEO? В чем разница между SEO вне страницы и SEO внутри страницы? Что такое SEO в White Hat? Что такое SEO Black Hat? Какие инструменты необходимы для SEO? Что такое Google Crawling and Indexing? Каковы
«SEO на странице Что такое SEO на странице?
«SEO на странице Что такое SEO на странице?» Это неправильный метод использования ключевых слов в заголовке. (Ключевое слово имеет "On-Page SEO", который был использован 2 раза.) Правильный метод « SEO на странице - еще один блог, который стоит знать» . (e) Оптимальная длина заголовка: длина заголовка записывается таким образом, что он будет завершен в результате поиска, и если
Что такое дешевый SEO?
Что такое дешевый SEO? Разница между дешевым SEO и тем, что мы бы назвали настоящим SEO, намного превышает разницу в цене. Услуги, которые вы получаете, очень разные и, естественно, приводят к разным результатам ранжирования в поисковой выдаче (страница результатов поиска). Давайте начнем с наиболее очевидного примера: автоматизированный 99% (и в большинстве случаев 100%) дешевых планов или пакетов SEO - это
Ни одно из этих убеждений не является правдой, так что же такое SEO?
Ни одно из этих убеждений не является правдой, так что же такое SEO? Мы верим, что когда вы будете изучать доступные инструменты, варианты и стратегии и оценивать их с целью возврата инвестиций, у вас будет что-то, что подходит вам и поможет вам. Вот почему «экстремальные убеждения» 1 и 2 не соответствуют действительности. Простой факт заключается в том, что нижняя полка не будет работать, а более высокие полки доступны для вас.
Что такое eBay и что это?
Что такое eBay и что это? Для начала это было и есть рынок . Когда мы просматриваем список, по какой-то причине появляются те, кто обычно его игнорирует. Правда в том, что первоначальная концепция была за пределами того, что мы понимаем под каноническим рынком, поскольку это не было ни B2C, ни B2B . Это был C2C, в котором транзакции происходили между пользователями задолго до существования торговых площадок Wallapops и
1. Что такое SEO по низкой цене или дешевое?
1. Что такое SEO по низкой цене или дешевое? Я понимаю под SEO «Низкая стоимость » или дешевое SEO все преимущества низкой стоимости, предлагаемые как хостинг-провайдерами, так и агентствами или фрилансерами, которые «тянут цены». Вот несколько примеров, чтобы вы могли понять, что я имею в виду: Сервис SEO Hosteurope:
Что такое SEO?
Что такое SEO? SEO - это процесс, влияющий на уровень видимости веб-сайта или веб-страницы в результатах обычного поиска в поисковых системах, при этом основной целью является вывод на первое место (первое место) в результатах обычного поиска. Почему важно, чтобы ваш сайт появлялся первым / рано в результатах поиска на первой странице? Поскольку, конечно, будет больше кликов (или посещений) от интернет-пользователей на ваш сайт, по сравнению с тем, если ваш сайт не появляется на странице 1 результатов
Руководство для начинающих, чтобы узнать о том, что такое SEO и как это работает?
Руководство для начинающих, чтобы узнать о том, что такое SEO и как это работает? Что такое SEO? Все знают, как важен SEO, это так важно для сайта, потому что нам нужна еда. SEO расшифровывается как поисковая оптимизация, с помощью которой вы легко улучшите видимость вашего сайта, не платя ни копейки. SEO - это органический метод, который используется

Txt?
Txt?
Что мы должны поместить в такой файл робота?
Ак можно ли блокировать плохих роботов ползать?
Txt?
Вы заметили, что во многих результатах поиска страницы с популярных веб-сайтов часто отображаются выше, хотя есть страницы с большим «PageRank»?
С примерно 244 000 предприятий, как вы сможете выделиться?
Что отличает ваш бизнес?
Вы уверены, что люди, которые хотят купить ваши продукты, смогут найти вас?
Что такое SEO SEO?

Новости

Реклама

Календарь

Реклама

Copyright © 2016 www.j-operamini.b5bedf3d7