Your Company
Вкусный портал

Предостережение: SEO-компания не замечает хакерскую или спамерскую атаку на клиента

  1. Ну вот и началось.
  2. Хакерская атака
  3. Поисковая аналитика - страницы
  4. Поисковая аналитика - ключевые слова
  5. Ошибки сайта - ошибка сервера
  6. Структурные данные - Продукты
  7. Ссылки, ведущие на страницу
  8. Ошибки сайта - не найдены
  9. Ключевые слова в содержании
  10. Индексирование статистики
  11. Спаммерская атака
  12. Что делает компания SEO?
  13. Используйте оператора сайта и регулярно проверяйте, как показано в консоли поиска.

Возможно ли сохранить ситуацию, в которой компания SEO в течение нескольких месяцев он не замечает хакерскую и спамерскую атаку на своего клиента, и в своем бессознательном состоянии он убежден, что все делает правильно и клиент должен быть доволен. Я опишу сегодня пример жизни, из которой каждый может чему-то научиться. Давайте начнем с самого начала.

На прошлой неделе ко мне пришел клиент с рекомендацией. в Интернет революции получил бесплатную консультацию от одного из экспертов. В ходе консультации выяснилось, что она, по-видимому, много платит за позиционирование в существующей компании, но есть слабые последствия. Эксперты связались со мной и спросили, заинтересован ли я в помощи. Разговаривать по телефону и смотреть сайт я всегда могу.

Ну вот и началось.

Обычно я начинаю проверять сайт у оператора сайта. Каково было мое удивление, когда я увидел это страница атакован хакерами и помечен в гугле. Я считаю, что необходимо действовать и быстро с этим справляться, потому что это грозит снижением доверия на долгие недели или даже месяцы.

Я считаю, что необходимо действовать и быстро с этим справляться, потому что это грозит снижением доверия на долгие недели или даже месяцы

Жертва хакерской атаки

Первый факт поставил меня на ноги и решил исследовать сайт более внимательно. В результате анализа я сформулировал следующие выводы, которые отправил владельцу сайта.

  1. В домене около 30 страниц, но индекс Google показывает их более десятка тысяч, которые являются рекламой продукта.
  2. В sitemap.xml есть карты для взлома сайтов, которые вместе создают более десятков тысяч адресов в этом домене.
  3. Домен содержит несколько сотен картинок в галереях товаров, однако все фотографии есть на сайте тестового сайта.
  4. На том же сервере (сайт-подрядчик) есть также копия всей страницы, доступной для Google.
  5. У клиента есть несколько доменов, каждый из которых создает дублированный контент этого конкретного домена, потому что он перенаправляется в каталог на панели хостинга, а не 301 перенаправление ,
  6. Ссылки, ведущие на старые подстраницы, находящиеся в настоящее время под новыми адресами, не перенаправляются.
  7. Ни одна из нескольких сотен фотографий не имеет данного атрибута ALT ,
  8. Тексты на подстраницах 1000 зз без фотографий среднего качества и т. Д.

Можно найти несколько серьезных проблем с оптимизацией, но вы уже понимаете, в чем дело. дублировать в погоне за дубликатом, и у нас есть тысячи взломанных страниц, рекламирующих луч запрет , солнцезащитные очки, oakley и другие интересные товары. Я изучил все это снаружи, без доступа к консоли поиска.

Хакерская атака

Заказчик решил мне доверять. Я получил доступ к консоли поиска. Имеющиеся данные показывают, что в начале августа 2015 года был несанкционированный доступ к серверу и загрузка вредоносного контента.

Поисковая консоль собрала много информации о том, как сайт воспринимался в этот период. Несколько снимков экрана скажут вам больше, чем я хотел бы описать.

Поисковая аналитика - страницы

Поисковая аналитика - страницы

Поисковая аналитика - ключевые слова

Поисковая аналитика - ключевые слова

Ошибки сайта - ошибка сервера

Ошибки сайта - ошибка сервера

Структурные данные - Продукты

Структурные данные - Продукты

Ссылки, ведущие на страницу

Ссылки, ведущие на страницу

Ошибки сайта - не найдены

Параметры в URL

Параметры в URL

Ключевые слова в содержании

Индексирование статуса

Индексирование статуса

Индексирование статистики

Как видите, на этом домене есть что сэкономить
Как видите, на этом домене есть что сэкономить. Я подготовил задания по оптимизации сайта и спасению его от плачевной ситуации и разделил его на несколько этапов. Мы действуем шаг за шагом. Потому что клиент не знаком с SEO, поэтому сообщения, которые приходят к нему счет GSC могут озадачивать его, особенно если они говорят об увеличении ошибок. Например, будет увеличение 404 ошибки так как мы избавились от тысяч страниц спамеров и начали возвращать такой код ответа.

Спаммерская атака

Используя Majestic, я также заметил, что один из доменов клиента, указывающий на его основной домен, имеет тысячи ссылок с японских, китайских и т. Д. С доменов не на польском языке. Так что, возможно, мы также имеем дело с негативным SEO.

Что делает компания SEO?

ничего

Компания SEO даже не знает, что подобное происходит. Хотя он имеет доступ к консоли поиска, чтобы Google Analytics на CMS сайта - ничего не замечает.

Клиент расторгает договор, потому что он не удовлетворен. Трудно быть с такими фактами и данные как указано выше. Я не обвиняю компанию SEO в том, что такой случай атаки имел место, а в том, что в течение этих нескольких месяцев даже никто не хотел проверять оператора сайта, соответствует ли количество подстраниц тому, что должно быть.

Более того, руководитель клиента из этой компании пытается получить его снова. Это его работа, вы не можете его винить. Вы можете обвинить его в описании реальности, которой не существует.

  1. За то, что по его мнению сайт поднимается по позициям.
  2. За то, что, по его мнению, единственное отключение - это хромое общение.
  3. Чтобы напугать клиента фильтром и техниками черная шляпа SEO когда он переходит в другую компанию, в ситуации, когда это фактически произошло в течение срока полномочий компании.
  4. Для убедительной оптимизации, которая, к сожалению, не касалась обнаружения дубликатов, отсутствия фотографий на сервере клиента или отсутствия ALT (фотографии важны для клиента).
  5. Для сообщения клиенту о том, что спам-ссылки на его домене не существует, хотя инструменты показывают, что вы видите.
  6. Для использования языка общения, который клиент не понимает полностью, как он неоднократно упоминал ему, потому что он нанимает компанию SEO, чтобы заботиться обо всех этих технических аспектах, которые клиент не знает.

Есть некоторые вещи, которые компания хорошо сделала на сайте. Есть очень хорошо подготовленные мета-описания заголовков и описаний. Есть также дюжина очень приличных ссылок, созданных в то время. Тем не менее, это основные принципы, которые не выделяются из общего предложения SEO-услуг, и на приведенном выше снимке экрана бледные.

Я не ненавижу здесь, не бросаю камни и не показываю пальцем на виновника. Запись должна быть предупреждением, позорящим недостаток опыта и знаний, когда вы хотите предоставлять профессиональные услуги SEO, и его изюминка:

Используйте оператора сайта и регулярно проверяйте, как показано в консоли поиска.

Подпишитесь на рассылку, заполнив поля ниже. Вы будете в курсе всех событий, связанных с Силезией SEM и информация об интернет-маркетинге в сети. Мы не спам.

Вам будет отправлено электронное письмо с подтверждением: прочитайте инструкции, чтобы подтвердить вашу подписку.

Следующие две вкладки изменяют содержимое ниже. Следующие две вкладки изменяют содержимое ниже

Независимый специалист SEM, который распространяет знания о маркетинге в поисковых системах. В свободное время она советует вам, как найти свой собственный путь в Google.

Похожие

SEO анализ сайта
... сайта. Сам Google официально подтвердил, что более 200 факторов рейтинга теперь могут влиять на рейтинг вашего сайта в Google. Теперь давайте быстро и легко проанализируем вашу домашнюю страницу на наличие уязвимостей и возможностей оптимизации. К ним относятся: заголовки и описания, заголовки, плотность ключевых слов, структура веб-сайта, внутренние ссылки, обратные ссылки, возможность сканирования, дублированный контент, HTML-код, время загрузки и многое другое ...
Что такое SEO
Многое уходит на создание успешной SEO-кампании. Вам нужен профессионал на вашей стороне. В Colorado Internet Solutions мы задаем этот вопрос «что такое SEO» почти каждый день, когда общаемся с владельцами малого бизнеса. Маркетинг вашего бизнеса в Интернете - сложное и чрезвычайно гибкое мероприятие, и попытка поделиться всем на эту тему займет гораздо больше времени, чем вы хотели бы потратить на чтение, поэтому мы поделились
Что такое SEO - определение SEO
... ие: SEO (поисковая оптимизация) - это процесс разработки технического плана для обеспечения эффективного использования поисковых систем в качестве инструмента маркетинга"> определение: SEO (поисковая оптимизация) - это процесс разработки технического плана для обеспечения эффективного использования поисковых систем в качестве инструмента маркетинга. Как правило, он состоит из двух элементов. С технической точки зрения, SEO означает,
Как оптимизировать контент вашего сайта?
... ошибки. Наоборот, вы должны: Используйте сопряженные глаголы во втором лице единственного числа («Вы») при обращении к читателю и от первого лица множественного числа (мы) при выражении редактора, чтобы вызвать чувство знакомства со стилем, более близким к читателю . Например, мы представляем вам, вы будете любить это, знать это, посетить это, выполнить это, проанализировать это для вас . Для того, чтобы поддерживать прямой
SEO наука
SEO Наука Различные способы или методы SEO, которые могут быть сделаны, из OnPage или Offpage Optimizations, а также анализ веб-сайта оппонента и сайта, который будет оптимизирован. В следующий раз я напишу о понимании SEO на странице и вне страницы. Методы SEO не являются знаниями, которые мы можем получить на уровне формального образования. Методы SEO должны изучаться самообучением (практикой) и непрерывно (последние технические обновления), а также изменениями, которые происходят
Seo Agency
... сайта для выделения наиболее важных и релевантных ключевых слов, но также и поддержку клиента в процессе преобразования пользователя в клиента путем прикосновения к сайту, интерфейсу, контенту, социальным каналам. Именно по этой причине сегодня студия Cappello - это гораздо больше, чем SEO-агентство. Это веб-маркетинговое агентство, которое поддерживает МСП на пути развития стратегий онлайн-маркетинга. Google сертифицирован, вознагражден рынком, точка отсчета в SEO.
SEO ОПТИМИЗАЦИЯ
SEO ОПТИМИЗАЦИЯ Оптимизацию SEO часто путают с позиционированием. По правде говоря, оптимизация является начальной частью процесса SEO. Этот термин означает
Что такое SEO вне сайта или вне страницы? > Axe-Net
... им о SEO Offpage или Offsite, мы имеем в виду методы SEO, которые будут реализованы без влияния на сам сайт, в противном случае мы будем говорить о SEO на сайте , Конкретно, эти методы обычно приводят к получению гипертекстовых ссылок с внешних сайтов . Зная, что эти ссылки влияют на алгоритм Google, они улучшают позиционирование страниц сайта. В этом контексте мы обратим
Лос-Анджелес SEO
Лос-Анджелес Калифорния является вторым по величине городом в США. С примерно 244 000 предприятий, как вы сможете выделиться? Что отличает ваш бизнес? Вы уверены, что люди, которые хотят купить ваши продукты, смогут найти вас? Правда в том, что если вы не активно работаете над своим присутствием
SEO для поиска изображений
... словам одного текущий отчет Ведь три процента всех кликов по изображениям. Это менее удивительно, потому что изображения с большей вероятностью будут больше интересовать вас, чем текстовые блоки или текстовые ссылки, из-за их особенностей и заметности. Поиск подходящих изображений и правильная их интеграция в веб-сайт важны не только для хорошего рейтинга поиска изображений. Изображения используются
SEO КОПИРИТИРОВАНИЕ
... сайта. Наша команда авторов будет следовать SEO подходу нашей компании, чтобы полностью понять все тонкости вашего бизнеса. Мы изучим правильную целевую аудиторию и обеспечим максимальное присутствие в социальных сетях благодаря качественным публикациям и качественному письму. Благодаря возможности объяснить отраслевую терминологию различным типам аудитории, найм профессионального автора контента может повысить ваш трафик, привлекательность и количество кликов на вашем сайте. Производство

Комментарии

Ну, Xanga как исключение, но Xanga здесь не упоминается, потому что они «не следуют», подождите, я только что упомянул их, не так ли?
Ну, Xanga как исключение, но Xanga здесь не упоминается, потому что они «не следуют», подождите, я только что упомянул их, не так ли? 8. Tumblr Теперь это действительно хорошее место для блогов, если вы можете общаться с людьми там, это золотая жила для обратных ссылок и трафика. 9. Блог, или Blog.com, этим все сказано. Это сайт на WordPress, так что его легко использовать и настраивать, просто мой тип сайта. 10. В общем, это сайт, который
Теперь, когда вы знаете, что такое обратные ссылки и почему они так важны в SEO, вы, наверное, задаетесь вопросом, как создавать обратные ссылки, не так ли?
Теперь, когда вы знаете, что такое обратные ссылки и почему они так важны в SEO, вы, наверное, задаетесь вопросом, как создавать обратные ссылки, не так ли? Ну, есть разные способы создания обратных ссылок. Может быть комментирование блога , гостевая публикация отправка веб-каталога Однако очень важно получить обратные
Сколько раз я слышал, что «PPC не работал, поэтому я хочу попробовать SEO», что странно, как если бы он не конвертировался через PPC, почему он будет органическим?
Сколько раз я слышал, что «PPC не работал, поэтому я хочу попробовать SEO», что странно, как если бы он не конвертировался через PPC, почему он будет органическим? Данные PPC могут быть полезны не только с точки зрения целей ключевых фраз (теперь они не предоставлены!), Но и для обмена метаданными и т. Д.
2. Что подразумевает хорошо сделанная стратегия SEO, а не низкая стоимость SEO?
2. Что подразумевает хорошо сделанная стратегия SEO, а не низкая стоимость SEO? И дешевый SEO? Если вы когда-либо входили в мир бизнеса и предпринимательства, вы знаете, какие издержки может иметь бизнес. Помимо этих затрат, хорошо продуманная стратегия SEO требует много ВРЕМЕНИ и большого ОПЫТА . И это то, что оплачивается. Конечно, вы не будете нанимать человека для ведения бизнеса, верно? В этом случае не делайте
Для этого вы будете нанимать профессионала или специализированное агентство , Тем не менее, как вы знаете, что они будут делать хорошо?
Но как выглядит конвергенция, и как SEO и маркетологи могут позиционировать себя для того, что будет дальше на рынке? Клиентская панель № 1: «Поиск как секретное оружие маркетинга» Поиск везде, поиск - это будущее, а поиск - новое секретное оружие отделов маркетинга. На этом занятии вы узнаете, как поиск, «сердце маркетинга», определяет маркетинговую стратегию, контент-стратегию и даже разработку новых продуктов. Затем мы поговорим о будущем поиска, чтобы
» Или «Что я получаю как клиент, когда нанимаю одинокого бойца или агентство SEO?
» Или «Что я получаю как клиент, когда нанимаю одинокого бойца или агентство SEO?». Также для начинающих SEO эта глава очень полезна. награждение. Вы получаете важную информацию о соответствующих конференциях и о том, какие навыки мне нужны для успешного SEO. Здесь я хотел бы, однако, больше упоминаний о конференциях, которые представлены. Я также пропускаю несколько советов по чтению интересных и обоснованных блогов из индустрии SEO. В главах с 5 по 8 представлена ​​классическая работа
Как вы можете проверить, если кто-то не знает, что вы делаете с SEO вашего сайта / блога?
Как вы можете проверить, если кто-то не знает, что вы делаете с SEO вашего сайта / блога? На самом деле, даже если вы имеете дело с вашим SEO, все равно может быть трудно сразу понять, работает он или нет. Использование метрик, инструментов отслеживания и Google Analytics
Я часто бываю на форумах, в блогах о SEO и вижу, как многие люди откладывают вопрос: «Почему я создаю обратные ссылки, а ключевые слова занимают низкую позицию в рейтинге?
Я часто бываю на форумах, в блогах о SEO и вижу, как многие люди откладывают вопрос: «Почему я создаю обратные ссылки, а ключевые слова занимают низкую позицию в рейтинге? мой сайт имеет много обратных ссылок, но ключевые слова не имеют высокого рейтинга? «Это потому, что вы не генерируете план создания обратных ссылок. Многие люди все еще создают массовые обратные ссылки, и не часто. Это не выгодно для вашего сайта. Например, многие SEOеры потратили неделю на создание обратных
Фирмы SEO НЕ ЗНАЮТ, ЧТО они АД, что они делают?
Фирмы SEO НЕ ЗНАЮТ, ЧТО они АД, что они делают? Вы думаете, если компания, помеченная как SEO-компания, должна знать, что они делают правильно? Как насчет компании «умного органического маркетинга», они были бы хороши в органическом маркетинге (иначе говоря, SEO), верно? Вы ошиблись бы в этом предположении, и у меня есть некоторые действительно интересные вещи, чтобы подтвердить мою точку зрения здесь. На днях кто-то довел эту компанию до моего сведения. Их называли
Но как выглядит конвергенция, и как SEO и маркетологи могут позиционировать себя для того, что будет дальше на рынке?
Но как выглядит конвергенция, и как SEO и маркетологи могут позиционировать себя для того, что будет дальше на рынке? Клиентская панель № 1: «Поиск как секретное оружие маркетинга» Поиск везде, поиск - это будущее, а поиск - новое секретное оружие отделов маркетинга. На этом занятии вы узнаете, как поиск, «сердце маркетинга», определяет маркетинговую стратегию, контент-стратегию и даже разработку новых продуктов. Затем мы поговорим о будущем поиска, чтобы
Это поисковые запросы, которые обычно представляют собой такие вопросы, как «почему небо голубое» или «что такое SEO?
Это поисковые запросы, которые обычно представляют собой такие вопросы, как «почему небо голубое» или «что такое SEO?». Как прямой результат обновления Hummingbird, мы рекомендуем нашим клиентам уделять дополнительное время разделам с часто задаваемыми вопросами и инструкциями для своих веб-сайтов. Контент-маркетинг - король Для тех, кто не обратил внимания, официальная линия от Google не изменилась за последние годы. «Создавайте высококачественный

Что делает компания SEO?
С примерно 244 000 предприятий, как вы сможете выделиться?
Что отличает ваш бизнес?
Вы уверены, что люди, которые хотят купить ваши продукты, смогут найти вас?
Ну, Xanga как исключение, но Xanga здесь не упоминается, потому что они «не следуют», подождите, я только что упомянул их, не так ли?
Теперь, когда вы знаете, что такое обратные ссылки и почему они так важны в SEO, вы, наверное, задаетесь вопросом, как создавать обратные ссылки, не так ли?
Сколько раз я слышал, что «PPC не работал, поэтому я хочу попробовать SEO», что странно, как если бы он не конвертировался через PPC, почему он будет органическим?
2. Что подразумевает хорошо сделанная стратегия SEO, а не низкая стоимость SEO?
2. Что подразумевает хорошо сделанная стратегия SEO, а не низкая стоимость SEO?
И дешевый SEO?

Новости

Реклама

Календарь

Реклама

Copyright © 2016 www.j-operamini.b5bedf3d7