Your Company
Вкусный портал

Как создать экономическое обоснование для инвестиций в SEO

  1. Ключевые слова
  2. Данные рейтинга
  3. CTR Models
  4. Прогнозирование роста

(c) iStock / Мартин Прескотт

SEO всегда был сложным каналом для понимания с точки зрения рентабельности инвестиций; производительность определяется несколькими тактиками, и попытка приписать продажи стратегии практически невозможна.

Это оставило маркетологов в положении, когда они знают, что им нужно инвестировать, но не уверены, как количественно оценить инвестиции и, что более важно, прогнозируют рост.

Атрибуция стала еще более сложной из-за того, что Google перешел на безопасный поиск в 2013 году, в результате чего маркетологи потеряли ценные данные по ключевым словам.

В этом году возникли дополнительные проблемы, когда Google начал использовать «закрытые варианты» для отображения объемов поиска по ключевым словам, что означает, что у вас нет точной картины размера рынка.

К счастью, есть обходные пути для последнего, но мы все еще находимся в положении, когда мы не понимаем, что движет органической производительностью.

Итак, что мы должны попытаться решить проблему прогнозирования и рентабельности инвестиций?

Во-первых, мы все еще можем получить данные ранжирования через Googles API это означает, что мы можем точно знать, где мы находимся в Google по определенным поисковым запросам. В Google Search Console мы также можем увидеть частичную статистику трафика по этим ключевым словам, а также показы и, что более важно, рейтинг кликов.

В Branded3 мы использовали эти данные в качестве отправной точки для подготовки прогноза для SEO. Ниже приведены шаги, которые мы проходим, чтобы соединить это.

Ключевые слова

Первым шагом является сбор некоторых значимых данных ключевых слов; он должен быть достаточно существенным, чтобы обеспечить приличный снимок вашего рынка, охватывающий основные ключевые слова, связанные с вашими продуктами и услугами.

Количество ключевых слов будет зависеть исключительно от размера вашей отрасли, 500 ключевых слов могут быть приемлемыми для нишевого розничного бизнеса, но некоторые из наших клиентов в финансовом секторе могут использовать до 10000 ключевых слов, чтобы составить точный прогноз.

Есть много инструментов для поиска ключевых слов, Google Keyword Planner остается фаворитом, но если вы хотите больше информации о ваших ключевых словах и конкуренции, вы можете использовать платный инструмент, как Ключевое слово Explorer от Moz ,

Данные рейтинга

Затем вам нужно использовать инструмент проверки рейтинга, чтобы понять, насколько видна выбранная вами группа ключевых слов. Я бы не рекомендовал использовать какие-либо рейтинговые данные из консоли поиска Google, поскольку они часто не являются точным отражением.

Мы используем Расширенный веб-рейтинг и обнаружили, что он является надежной платформой для понимания ранжирования по ключевым словам как в поиске на компьютере, так и на мобильном устройстве.

После того, как вы извлекли эти данные, у вас должна остаться электронная таблица, содержащая все ваши ключевые слова, объемы поиска и соответствующую им позицию в Google.

Теперь нам нужно применить модель рейтинга кликов к набору ключевых слов, чтобы понять, какой из этого потенциального трафика мы фактически получаем.

CTR Models

Именно здесь все становится особенно сложно, поскольку нет способа добраться до модели CTR, которая на 100% точна. До недавнего времени мы использовали общую модель из SlingshotSEO который предложил 18% кликов в позиции 1 и 1% CTR на 10 позиции в Google.

Однако недавно нам пришлось сменить модель из-за изменение количества объявлений в Google , опуская естественные результаты и увеличивая количество кликов на рекламу, а также мы обнаружили, что новая модель более точна.

Теперь мы используем Netbooster CTR модель, которая дает 19% CTR к позиции 1, а также показывает CTR вплоть до страницы 3 в результатах поиска Googles.

Теперь вы можете применить модель CTR к ранжированию ваших ключевых слов, чтобы понять, какую часть потенциального объема вы достигаете или нет.

Вы должны получить список, который выглядит примерно так:

Вы должны получить список, который выглядит примерно так:

Как видно из вышесказанного, максимальный потенциал трафика на этом рынке составляет 2361 посетителя, исходя из максимальной доли кликов в 19%. Тем не менее, из-за текущих рейтингов мы получаем только 305 посетителей или около 13% доступного трафика.

Итак, мы сейчас находимся в точке, где мы собрали данные о ключевых словах, объемы, рейтинги и рейтинг кликов. Мы также понимаем, что, исходя из нашей текущей видимости, мы имеем долю трафика около 13% от потенциального рынка в 2361 человек.

Прогнозирование роста

Теперь нам нужно сделать некоторые оценки роста на основе конкуренции и инвестиций. Если рынок чрезвычайно конкурентоспособен, рост доли трафика на 3-5% является довольно типичным, если он менее конкурентоспособен или вы инвестируете значительные средства, то 10-15% достижимы. Это требует некоторой догадки и честности с точки зрения ваших инвестиций по отношению к более широкому рынку.

При прогнозировании на 12-месячный период необходимо учитывать:

  • Сезонные тренды на основе аналитики
  • Любой продукт запускает
  • Рост бренда и затраты ATL
  • Рыночные тренды

После того, как вы определились с долей трафика, которую хотите достичь, вы можете определить, как вы ожидаете, что рост будет достигнут в течение 12 месяцев. Если вы хотите улучшить свое экономическое обоснование, вы можете добавить ориентировочную стоимость за клик из Google Adwords чтобы показать, сколько трафика будет стоить покупать каждый месяц.

Невозможно прогнозировать SEO со 100% точностью, однако это краткое руководство является хорошей отправной точкой для понимания размера вашего рынка и потенциала роста.

Связанные истории

Похожие

Омаха SEO
Нужна Омаха SEO для вашего бизнеса? Сделайте свой бизнес веб-сайт выделиться в крупных городах США Получите отзывчивый сайт с высоким трафиком, вознагражденный Google Найдите в Интернете то, что вы делаете, увеличьте свою экспозицию Развивайте свой бренд и улучшайте
Лос-Анджелес SEO
Лос-Анджелес Калифорния является вторым по величине городом в США. С примерно 244 000 предприятий, как вы сможете выделиться? Что отличает ваш бизнес? Вы уверены, что люди, которые хотят купить ваши продукты, смогут найти вас? Правда в том, что если вы не активно работаете над своим присутствием
SEO CAMPIXX 2017
После бессонной ночи из-за проблем со здоровьем по утрам эта фотография была создана с докладчиками мероприятия. И это уже говорит о самой важной части истории: это было просто хорошо. Не каждый день начинается с такого фейерверка ... команда Марко Янка (www.sumago.de) действительно заслужила благодарность.
SEO Эдмонтон
... словам и всему огромному трафику, который он приносит с этим! Мы разные! SEO-Services.ca - поставщик услуг SEO, базирующийся в Эдмонтоне. Мы рассматриваем каждый проект как уникальный и создаем стратегии в зависимости от индивидуальных требований каждого. Каждый бизнес имеет разные цели, задачи и цели для достижения. По этой причине мы не относимся ко всем нашим клиентам наравне со стандартными решениями для всех. Мы просматриваем ваш бизнес и веб-сайт,
SEO перезапуск 2018
... данные из: Google Analytics (сообщать обо всех сайтах) Ahrefs (обратные ссылки) Инструменты для веб-мастеров журналы доступа (важный источник старых URL) САЙТ оператора от Google Вывод представляет собой исторический набор данных URL, который вы должны заархивировать. Набор данных служит важной основой для перенаправления. В конце Зденек предупредил, что при перенаправлении мы должны забыть, что
Seo Agency
Seo Agency: Студия Cappello N.1 в Италии. «В 2001 году я основал SEO-агентство, которое сегодня считается ориентиром в отрасли: Hat Studio , Агентство родилось благодаря моей страсти к маркетингу разрешений (я с энтузиазмом читал книгу Сета Година) и, в частности, к поисковому маркетингу, одной из немногих форм маркетинга,
SEO наука
SEO Наука Различные способы или методы SEO, которые могут быть сделаны, из OnPage или Offpage Optimizations, а также анализ веб-сайта оппонента и сайта, который будет оптимизирован. В следующий раз я напишу о понимании SEO на странице и вне страницы. Методы SEO не являются знаниями, которые мы можем получить на уровне формального образования. Методы SEO должны изучаться самообучением (практикой) и непрерывно (последние технические обновления), а также изменениями, которые происходят
SEO ОПТИМИЗАЦИЯ
SEO ОПТИМИЗАЦИЯ Оптимизацию SEO часто путают с позиционированием. По правде говоря, оптимизация является начальной частью процесса SEO. Этот термин означает
SEO факторы
... слова, используемые во входящих ссылках, не всегда одинаковы. - социальные признаки Все больше и больше людей, в том числе и мы, указывают на растущую важность нашего присутствия на нашем сайте в социальных сетях для достижения хорошего позиционирования. Мы уже много писали на эту тему, я напоминаю вам две статьи и реальный случай (в формате электронной книги), который может вас заинтересовать: Социальный
SEO КОПИРИТИРОВАНИЕ
Авторы контента Кирка имеют опыт и понимание SEO, чтобы наполнить ваш сайт сильным контентом с адекватными ключевыми словами. наш SEO копирайтинг использовать науку, мастерство и мастерство продаж для целевого рынка. Вам нужно правильное сообщение, отображаемое для вашей целевой аудитории, так что это не работа для дилетантов или людей, которые
тариф SEO | SEO Rock Link
Чтобы начать хорошо в SEO , необходимо следовать некоторым основным правилам, простым для понимания, но очень строгим для реализации. Отслеживайте и анализируйте клики : с помощью экспертных инструментов, таких как Google Analytics и WebmasterTools.

Комментарии

Как ключевые слова важны в SEO?
Как ключевые слова важны в SEO? Ключевые слова являются важным компонентом SEO. Однако их важность уже не та, что была раньше. Раньше все, что требовалось, - это создание страницы и размещение там как можно большего числа терминов, которые пользователи обычно искали. Поисковые системы намного умнее, чем сегодня. Ключевые слова и ключевые фразы остаются, но они должны быть окружены качественным контентом и размещены на веб-сайте с учетом удобства использования. Что это
Я часто бываю на форумах, в блогах о SEO и вижу, как многие люди откладывают вопрос: «Почему я создаю обратные ссылки, а ключевые слова занимают низкую позицию в рейтинге?
Я часто бываю на форумах, в блогах о SEO и вижу, как многие люди откладывают вопрос: «Почему я создаю обратные ссылки, а ключевые слова занимают низкую позицию в рейтинге? мой сайт имеет много обратных ссылок, но ключевые слова не имеют высокого рейтинга? «Это потому, что вы не генерируете план создания обратных ссылок. Многие люди все еще создают массовые обратные ссылки, и не часто. Это не выгодно для вашего сайта. Например, многие SEOеры потратили неделю на создание обратных
Как правильно выбрать ключевые слова, чтобы правильно начать SEO?
Как правильно выбрать ключевые слова, чтобы правильно начать SEO? Основой хорошей стратегии SEO является выбор правильных ключевых слов для позиционирования себя. Вам не нужно искать ключевые слова с наибольшим объемом поиска, это будет очень трудно ввести при небольшом
Как правильно выбрать ключевые слова для вашей стратегии SEO?
Как правильно выбрать ключевые слова для вашей стратегии SEO? Хотя это правда, что контент является одним из фундаментальных аспектов SEO, мы должны знать, что для его успешного проведения необходимо провести углубленный анализ ключевых слов. Этот анализ будет использоваться как при создании контента для блога, так и в оптимизация на странице страницы, поэтому правильно делать это очень важно.
Но как выглядит конвергенция, и как SEO и маркетологи могут позиционировать себя для того, что будет дальше на рынке?
Но как выглядит конвергенция, и как SEO и маркетологи могут позиционировать себя для того, что будет дальше на рынке? Клиентская панель № 1: «Поиск как секретное оружие маркетинга» Поиск везде, поиск - это будущее, а поиск - новое секретное оружие отделов маркетинга. На этом занятии вы узнаете, как поиск, «сердце маркетинга», определяет маркетинговую стратегию, контент-стратегию и даже разработку новых продуктов. Затем мы поговорим о будущем поиска, чтобы
Присутствуют ли их целевые ключевые слова в основных элементах на странице, таких как заголовок, описание, заголовки и атрибуты изображения alt?
Присутствуют ли их целевые ключевые слова в основных элементах на странице, таких как заголовок, описание, заголовки и атрибуты изображения alt? Краткий обзор сайта WooRank позволит пролить свет на этот критерий. Критерии согласованности ключевых слов в обзоре веб-сайта
Как разместить ключевые слова в подпозиции?
Как разместить ключевые слова в подпозиции? Проанализировав заголовок и мета-описание, Google увидит ваши подзаголовки, чтобы узнать больше о содержании вашего контента. Просто введите ключевые слова, чтобы «сообщить» боту ключевые слова, которые вы хотите расставить по приоритетам. Опять же, не злоупотребляйте ключевыми словами, потому что никто не хочет читать подзаголовки с одинаковыми фразами и одними и теми же словами в контенте, потому что ваш контент будет выглядеть плохо для чтения, потому
Но как узнать, работают ли выбранные вами ключевые слова?
Но как узнать, работают ли выбранные вами ключевые слова? KeywordPlanner для исследования ключевых слов Ответ прост. Посредством исследование ключевых слов Вы узнаете, действительно ли используемые вами ключевые слова генерируют желаемых посетителей. Как ты это делаешь? С
Что такое ключевые слова SEO?
Что такое ключевые слова SEO? Ключевые слова SEO - это определенные фразы в контенте вашего сайта, которые отражают то, что люди вводят в поисковые системы. Они облегчают работу поисковых систем найти и оценить ваш сайт когда пользователи ищут релевантные ключевые слова. Почему они важны? Чтобы объяснить важность ключевых слов, давайте использовать воображаемый пример. Представь,
Но как узнать, какие ключевые слова LSI являются лучшими?
Но как узнать, какие ключевые слова LSI являются лучшими? После того, как у вас есть хороший список ключевых слов, нужно отфильтровать их, чтобы выбрать лучшее для вашей статьи. Идеальным было бы выбрать те, которые наиболее связаны со статьей и являются наиболее востребованными. На данный момент вы должны различать 3 типа слов: Помните, что очень важно, чтобы ключевое слово lsi отвечало на вопросы, которые пользователь хочет знать и которые связаны с основным ключевым
Как мне узнать, какие ключевые слова важны для меня?
Как мне узнать, какие ключевые слова важны для меня? Я знаю только один способ - анализ ключевых слов. Анализ ключевых слов очень хороший на сайте Марека Прокопа , Для простоты я бы сейчас разделил его на 3 этапа. Первый этап - найти все ключевые слова, имеющие отношение к сайту. Второй этап - выяснить, какие ключевые слова важны для сайта и сколько.

Итак, что мы должны попытаться решить проблему прогнозирования и рентабельности инвестиций?
С примерно 244 000 предприятий, как вы сможете выделиться?
Что отличает ваш бизнес?
Вы уверены, что люди, которые хотят купить ваши продукты, смогут найти вас?
Как ключевые слова важны в SEO?
Я часто бываю на форумах, в блогах о SEO и вижу, как многие люди откладывают вопрос: «Почему я создаю обратные ссылки, а ключевые слова занимают низкую позицию в рейтинге?
Мой сайт имеет много обратных ссылок, но ключевые слова не имеют высокого рейтинга?
Как правильно выбрать ключевые слова, чтобы правильно начать SEO?
Как правильно выбрать ключевые слова для вашей стратегии SEO?
Но как выглядит конвергенция, и как SEO и маркетологи могут позиционировать себя для того, что будет дальше на рынке?

Новости

Реклама

Календарь

Реклама

Copyright © 2016 www.j-operamini.b5bedf3d7