Your Company
Вкусный портал

Объяснение алгоритма Page Rank

  1. Сложный

PageRank - это семейство алгоритмов для назначения числовых весов для документов с гиперссылками (или веб-страниц), проиндексированных поисковый движок , Его свойства много обсуждаются поисковая оптимизация (SEO) эксперты. Система PageRank используется популярными поисковый движок Google, чтобы помочь определить релевантность или важность страницы. Он был разработан основателями Google Ларри Пейджем и Сергеем Брином в Стэнфордском университете в 1998 году. Как говорит Google ( http://www.google.com/technology/ ):

PageRank опирается на уникальную демократичность сети, используя ее обширную структуру ссылок в качестве показателя ценности отдельной страницы. Google интерпретирует ссылку со страницы A на страницу B как голосование, за страницу A, за страницу B. Но Google смотрит больше, чем просто количество голосов, или ссылки, которые получает страница; он также анализирует страницу, которая голосует. Голоса, поданные на страницах, которые сами по себе "важны", весят больше и помогают сделать другие страницы "важными".

Другими словами, рейтинг страницы является результатом «голосования» среди всех других страниц в World Wide Web о том, насколько важна страница. Гиперссылка на страницу считается голосованием поддержки. PageRank страницы определяется рекурсивно и зависит от числа и метрики PageRank всех страниц, которые ссылаются на нее («входящих ссылок»). Страница, которая связана многими страницами с высоким рейтингом, сама получает высокий рейтинг. Если нет ссылок на веб-страницу, эта конкретная страница не поддерживается. Панель инструментов Google PageRank изменяется от 0 до 10. Кажется, что это логарифмическая шкала. Точные детали этой шкалы неизвестны.

Название PageRank является товарным знаком Google. Был ли каламбур на имени Ларри Пейджа и на слове «страница» преднамеренным или случайным, остается открытым вопросом. Процесс PageRank был запатентован (патент США № 6285999 ( http://patft.uspto.gov/netacgi/nph-Parser?Sect1=PTO1&Sect2=HITOFF&d=PALL&p=1&u=/netahtml/srchnum.htm&r=1&f=s&l=50 6 285 999.WKU. & OS = PN / 6 285 999 и RS = PN / 6 285 999 )).

Альтернативой алгоритму Page rank, предложенному Джоном Клейнбергом, является алгоритм HITS.

Алгоритм ранжирования страниц

упрощенный

Предположим, что небольшая вселенная состоит из четырех веб-страниц: A , B , C и D. Если все эти страницы ссылаются на A , то PR (PageRank) страницы A будет суммой PR страниц B , C и D.

PR ( A ) = PR ( B ) + PR ( C ) + PR ( D )

Но тогда предположим, что страница B также имеет ссылку на страницу C , а страница D содержит ссылки на все три страницы. Никто не может голосовать дважды, и по этой причине считается, что страница B дала половину голоса каждому. По той же логике, только одна треть голосов D засчитывается за PageRank.

Другими словами, разделите PR на общее количество ссылок, которые приходят со страницы.

Наконец, все это уменьшается на определенный процент путем умножения его на коэффициент q . По причинам, изложенным ниже, ни одна страница не может иметь PageRank, равный 0. Таким образом, Google выполняет математическую операцию и дает каждому минимум 1 - q . Это означает, что если вы уменьшите всех на 15%, вы вернете им 0,15.

Таким образом, PageRank одной страницы рассчитывается по PageRank других страниц. Google всегда пересчитывает PageRanks. Если вы дадите всем страницам PageRank любого числа (кроме 0) и будете постоянно пересчитывать все, все PageRank изменится и будет стабилизироваться в какой-то момент. Именно в этот момент PageRank используется поисковой системой.

Сложный

В формуле используется модель случайного пользователя, который скучает после нескольких нажатий и переключается на случайную страницу. Значение PageRank страницы отражает частоту посещений этой страницы случайным пользователем. Его можно понимать как марковский процесс, в котором состояния являются страницами, и все переходы одинаково вероятны и являются связями между страницами. Если страница не имеет ссылок на другие страницы, она становится приемником и, следовательно, делает эту вещь непригодной для использования, потому что приемные страницы навсегда задержат случайных посетителей. Однако решение довольно простое. Если случайный пользователь переходит на страницу-приемник, он выбирает другой URL-адрес случайным образом и продолжает просмотр.

Чтобы быть справедливым со страницами, которые не являются приемниками, эти случайные переходы добавляются ко всем узлам в Интернете с остаточной вероятностью, обычно равной q = 0,15, оцениваемой по частоте того, что средний серфер использует закладку своего браузера.

Итак, уравнение выглядит следующим образом:

где p 1, p 2, ..., p N - рассматриваемые страницы, L ( p i ) - набор страниц, ссылающихся на p i , а N - общее количество страниц.

Значения PageRank являются записями доминирующего собственного вектора модифицированной матрицы смежности. Это делает PageRank особенно элегантной метрикой: собственный вектор

Это делает PageRank особенно элегантной метрикой: собственный вектор

где R - решение уравнения

где R - решение уравнения

где функция смежности где функция смежности   равно 0, если страница p i не связана с p j , и нормализована так, что для каждого i равно 0, если страница p i не связана с p j , и нормализована так, что для каждого i

где функция смежности   равно 0, если страница p i не связана с p j , и нормализована так, что для каждого i

Значения собственного вектора PageRank быстро приближаются (требуется всего несколько итераций), и на практике это дает хорошие результаты.

В результате теории Маркова можно показать, что PageRank страницы - это вероятность оказаться на этой странице после большого количества кликов. Это происходит равным t - 1, где t - это ожидаемое количество кликов (или случайных скачков), необходимое для того, чтобы получить страницу обратно к себе.

Основным недостатком является то, что он предпочитает старые страницы, потому что новая страница, даже очень хорошая, не будет иметь много ссылок, если она не является частью существующего сайта (сайт представляет собой плотно связанный набор страниц).

Вот почему PageRank следует сочетать с текстовым анализом или другими методами ранжирования. PageRank, кажется, предпочитает страницы Википедии, часто ставя их высоко или в верхней части поисков по нескольким энциклопедическим темам. Общепринятая теория заключается в том, что это связано с тем, что Википедия тесно взаимосвязана: каждая статья имеет множество внутренних ссылок из других статей, которые, в свою очередь, содержат ссылки со многих других сайтов в Интернете, указывающие на них. По сравнению с Википедией и подобными высококачественными сайтами с высоким содержанием контента остальная часть Всемирной паутины относительно слабо связана.

Тем не менее, Google, как известно, активно наказывать ссылки фермы и другие схемы искусственного раздувания PageRank. То, как Google показывает разницу между сильно взаимосвязанными веб-сайтами и ссылочными фермами, является его коммерческой тайной.

!!! Эта статья лицензирована под GNU Free Documentation License, что означает, что вы можете копировать и изменять ее, пока вся работа (включая дополнения) остается под этой лицензией. Увидеть http://www.gnu.org/copyleft/fdl.html для деталей. Он использует материал из статьи Википедии PageRank !!!

Похожие

Обновление алгоритма Google Penguin 4.0, сентябрь 2016
Еще весной 2012 года Google запустил алгоритм борьбы с веб-спамом, направленный на «Overoptimization» известный как Пингвин. Фильтр алгоритма
Обновления алгоритма Google, которые мы увидели в 2016 году
Обновления алгоритма Google, которые мы увидели в 2016 году Обновления алгоритма Google SEO был важным критерием с самого начала поисковой системы. Эта исключительная стратегия помогла многим владельцам бизнеса сохранить свой бизнес, а также помогла им привлечь больше клиентов к своим продуктам и
Rank Tracker Скидочный купон и реальный обзор
Rank Tracker Скидки и обзор Rank Tracker является частью большой группы инструментов под названием SEO PowerSuite. SEO PowerSuite - это просто лучший инструмент SEO-оптимизации на рынке. Не знакомы с понятием «SEO»? Здесь, в 02geek, мы сосредоточены на том, чтобы предоставить вам лучшие инструменты и предложить вам лучшие цены на них, такие как лучший ранг трекер онлайн , SEO: поисковая оптимизация повышает качество и количество
ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ: мощный SEO с Rank Tracker - всего $ 47!
Многие сайты в наши дни живут и умирают поисковой системой. Если вы не вооружены до зубов новейшей тактикой SEO, вам суждено застрять на страницах результатов поисковой системы на 10 страниц. Оптимизация вашего сайта не самая сложная часть SEO. Нет, самая расстраивающая и отнимающая много времени часть - это проверка ваших результатов. Выполнение поиска Google по различным ключевым словам, а затем бесконечная прокрутка вниз по страницам, пока вы не обнаружите, что ваша ссылка может быть
Обновление Google Panda | Январь 2016 Обновления основного алгоритма от Google
... ranking-algorithm-update-this-past-weekend-240067> Google выпустил обновление Panda в прошлые выходные (9–10 января 2016 г.) сейчас неделя, Google объявил сегодня, что действительно запустил очередное обновление основного алгоритма, в результате чего некоторые оптимизаторы и веб-мастера пытаются найти изменения. Качественное обновление основного алгоритма ранжирования Google Что такое Google Panda,
Использование Rank Tracker для отслеживания рейтинга вашего видео на YouTube
Деннис - Link-Assistant.Com Руководство поддержки | Опубликовано в категории SEO инструменты У нас было много запросов на добавление YouTube в качестве поисковой системы Отслеживание ранга Так как продвижение видео уже давно стоит на повестке дня многих интернет-маркетологов.
Типы SEO Off Page и советы, которые следует иметь в виду
Офф-страница SEO, или как она всем известна, SEO-страница охватывает все те ресурсы, факторы и действия, которые необходимо учитывать, которые сделаны вне вашей собственной
Что такое SEO страницы? OffPage SEO Топ SEO Руководство
Уважаемые блоггеры, добро пожаловать на страницу оптимизации SEO вашей страницы . Чем лучше результат для блога На странице оптимизации Если вы сосредоточены на SEO-оптимизации вне страницы , тогда SERP Ranking и Трафик сайта Увеличение принесет пользу. Но до этого вы знаете, кого называют
PageRank - Определение
... PageRank (или PR ) - это индекс, используемый Google для измерения «популярности» веб-страницы (мы говорим о «Индексе популярности»). Это один из многих критериев, используемых двигателем для ранжирования его результатов. PageRank (видимый, тот, который Google соглашается сообщить пользователю через панель инструментов Google) переходит от PR = 0 (для страниц, у которых нет или очень мало «дурной
Отношения между локальным и органическим SEO: простая диаграмма
... ranking-factors/"> и другие ) обнаружили, что, не делая того, что нужно для хорошего ранжирования в результатах Google «10 синих ссылок», вы не сможете получить столько информации о своей компании на локальной карте. Местная видимость не любимец страницы Google My Business + местные цитаты
Обновление алгоритма Google - всеобъемлющее руководство по выживанию в SEO
Когда мы говорим о поисковых системах, Google является первым именем, которое приходит в голову всем. Google является первым предпочтением для большинства пользователей при поиске чего-либо. Они номер один по причине. Они всегда заботятся о своих пользователях и регулярно обновляют свои серверы, чтобы обеспечить релевантные результаты для своих запросов. Мощный двигатель Google - это его алгоритм. Чтобы обслуживать своих пользователей, они регулярно делают

Комментарии

Page Rank: какой смысл?
Page Rank: какой смысл? Page Rank остается только одним критерием среди многих других. Мы часто видим PR = 0 страниц, позиционирующих себя на запросах, которые конкурируют друг с другом. Тем не менее, между двумя страницами, оптимизированными для одного и того же ключевого слова, страница с наивысшим рейтингом страницы (при прочих равных условиях) оптимизирует свои шансы на лучшее позиционирование.
Как подготовиться к обновлению алгоритма скорости в 2018 году?
Как подготовиться к обновлению алгоритма скорости в 2018 году? Посмотрите на скорость вашей страницы для мобильных и настольных компьютеров. Хотя это может показаться довольно очевидным, первое, что вы должны сделать, это проверить время загрузки страницы вашего сайта. Есть много инструментов, доступных для этого. PageSpeedInsights проверяет скорость вашего
Так как же эти два обновления алгоритма влияют на контентные стратегии?
Так как же эти два обновления алгоритма влияют на контентные стратегии? Вы не хотите сосредоточиться на ключевых словах. Хотя ранжирование важно, ранжирование не единственное, что имеет значение. Ключевые слова иногда могут предать вас. Ключевые слова могут иметь большой объем поиска, но могут не иметь специфичности и ценности. Возьмите этот поиск для [email marketing], например:
Некоторые категорически отрицают, что Google использует все эти данные для своего алгоритма поиска, но не могли бы вы положить руку на огонь из-за невиновности Google?
Некоторые категорически отрицают, что Google использует все эти данные для своего алгоритма поиска, но не могли бы вы положить руку на огонь из-за невиновности Google? Я тоже. Резюме: SEO факторы, которые "делают отметку" Ну, давайте подведем итоги. Если вы хотите, чтобы Google доверял вашему веб-сайту, вместо доменного имени, полного ключевых слов, вам необходимо: Разрешите людям искать в Google название вашего бренда (есть хитрости для
Как ваши маркетинговые и SEO команды работают над тем, чтобы справиться с последствиями последнего обновления алгоритма Google?
Как ваши маркетинговые и SEO команды работают над тем, чтобы справиться с последствиями последнего обновления алгоритма Google? К настоящему времени вы, вероятно, слышали о недавнем обновлении алгоритма широкого ядра Google. Если вы еще не слышали, возможно, вы уже испытываете его последствия, к лучшему или к худшему. Самое последнее обновление было придумано «
Когда популярность ссылок будет обесценена в пользу других элементов алгоритма (которые, с точки зрения веб-мастера, менее утомительны)?
Когда популярность ссылок будет обесценена в пользу других элементов алгоритма (которые, с точки зрения веб-мастера, менее утомительны)? Ответы: Извините, но создание ссылок по-прежнему будет козырем SEO в обозримом будущем. Я бы не стал затаить дыхание на алгоритмы поисковой системы, чтобы придавать меньшее значение популярности ссылок, пока не появится Семантическая паутина или, возможно, когда HTTP будет заменен новым протоколом. Поскольку ссылки
Объяснение видео на YouTube: как работает показатель качества объявлений Google?
Объяснение видео на YouTube: как работает показатель качества объявлений Google? Показатель качества объявлений Google является загадкой для многих рекламодателей Google. Показатель качества предназначен для того, чтобы отличать хорошую рекламу от плохой , отдавать предпочтение рекламодателям с соответствующей рекламой . Награда за релевантную рекламу с частой доставкой, хорошим размещением рекламы и низкой стоимостью кликов.
Ниже приводится объяснение, данное Мэттом Каттсом по поводу «Каковы некоторые мифы о SEO?
Ниже приводится объяснение, данное Мэттом Каттсом по поводу «Каковы некоторые мифы о SEO?». Если у вас есть бизнес-сайт, такой как онлайн-продажи, новости, услуги, швейное дело и многое другое, неплохо бы также узнать, что такое SEO. Поскольку веб-сайты онлайн-бизнеса и оптимизаторы объединены, результаты будут более максимальными, в другом случае, если вы полагаетесь только на сайты без SEO. Простые советы по разработке бизнес-сайта - в первую очередь полагаться на оптимизацию
Почему Google запускает серьезные изменения алгоритма?
Почему Google запускает серьезные изменения алгоритма? Google заявляет, что эти изменения используются для улучшения качества ранжированных результатов. Действительно, из-за злоупотреблений и SEO-спама некоторые результаты иногда страдали. Лично я думаю, что это работает по финансовым причинам. Когда сайт, в котором вы работали 10 лет, входит в топ-10 и проснулся без продаж, вам придется инвестировать в рекламные кампании AdWords. Кроме того, из-за использования услуг SEO, эти изменения
Не уверены, что ваш сайт был оштрафован этими обновлениями основного алгоритма?
Не уверены, что ваш сайт был оштрафован этими обновлениями основного алгоритма? Чтобы ответить на этот вопрос, мы рекомендуем вам потратить некоторое время в Google Analytics и Google Search Console, чтобы ответить на следующие вопросы: Мой органический трафик от Google уменьшился по сравнению с Bing или Yahoo? Значительно ли сократились мои показы в поиске по сравнению с предыдущими периодами? Мой рейтинг упал? Служба восстановления Google Penalty
Page = 2" /> Страница 2: <link rel = "prev" href = /?
Page = 2" /> Страница 2: <link rel = "prev" href = /? Page = 1 "/> <link rel =" next "href = "/? page = 3" /> Страница 3: <link rel = "prev" href = "/? page = 2" /> <link rel = "next" href = "/? page = 4" /> Страница 4 : <link rel = "prev" href = "/? page = 3" /> Чтобы разметить базовую нумерацию страниц обычными ссылками в <body>, вы можете использовать: Страница 1: <a rel="next" href="/?page=2"> Далее </a> Страница 2: <a

Gov/netacgi/nph-Parser?
Не знакомы с понятием «SEO»?
Page Rank: какой смысл?
Как подготовиться к обновлению алгоритма скорости в 2018 году?
Как подготовиться к обновлению алгоритма скорости в 2018 году?
Так как же эти два обновления алгоритма влияют на контентные стратегии?
Некоторые категорически отрицают, что Google использует все эти данные для своего алгоритма поиска, но не могли бы вы положить руку на огонь из-за невиновности Google?
Когда популярность ссылок будет обесценена в пользу других элементов алгоритма (которые, с точки зрения веб-мастера, менее утомительны)?
Объяснение видео на YouTube: как работает показатель качества объявлений Google?
Ниже приводится объяснение, данное Мэттом Каттсом по поводу «Каковы некоторые мифы о SEO?

Новости

Реклама

Календарь

Реклама

Copyright © 2016 www.j-operamini.b5bedf3d7