Your Company
Вкусный портал
Сегодня, 02:32

Сырники с морковью — рецепт с фото. Как приготовить сырники из творога с морковью?

[rating]
[/rating]

Сырники с морковью — рецепт с фото. Как приготовить сырники из творога с морковью?Хочу поделиться с вами, дорогие наши читатели, рецептом приготовления сырников с морковью. Сырники относятся к украинской, русской и белорусской кухне. Представляют собой оладьи с творогом, обжаренные с двух сторон, на растительном масле. В тесто добавляют немного муки и яйца. Сейчас пользуются популярностью сырники без добавления муки. Сырники можно как обжаривать, так и в некоторых рецептах, запекать в духовом шкафу. Самым большим успехом пользуются обычные или сырники с изюмом.

Готовят также солёные сырники, например, с укропом, картофелем, зелёным луком. Рецептов сырников с каждым разом всё больше и больше. И все они имеют свою изюминку. Творог для сырников должен быть не влажный и хорошо протёртый через сито.

Чем суше творог, тем меньше нужно муки для получения пластичного теста. Итак, давайте готовить. Возьмём такие ингредиенты: творог, морковку, маргарин или масло сливочное, яйцо, муку, воду, сахар, манную крупу, масло подсолнечное. В рецепте указан чистый вес морковки.

Промоем, очищаем от кожицы. Натрём на мелкой тёрке или измельчаем в кухонном комбайне. В сотейник наливаем воду, добавляем натёртую морковку, маргарин или сливочное масло. Отправляем на медленный огонь. Провариваем около 5-7 минут, чтобы морковка стала немного мягче. Добавляем манную крупу. Перемешиваем.

Нагреваем до набухания манки. Оставляем остужаться. В глубокую посуду перекладываем остывшую морковь, насыпаем протёртый, через сито, творог.

Куриное яйцо предварительно взбиваем и отвешиваем нужную часть для рецепта. К творогу добавляем куриное яйцо, сахар. Вводим просеянную часть муки, 25 грамм оставляем для панировки. Тщательно вымешиваем до получения пластиной массы. На подпыленную рабочую доску насыпаем муку. Ложкой берём немного теста.

Панируем вмуке. С помощью широкого ножа формируем шайбочки небольшого размера. Муки может понадобиться больше. Разогреваем масло подсолнечное в сковороде. Выкладываем шайбочки, обжариваем на медленном огне до золотистого цвета.

Сырники с морковью готовы. Выкладываем на бумажное полотенце, чтобы удалить лишний жир. Немедленно подаём к столу со сметаной. Приятного вам аппетита!

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив сайта

Реклама

Календарь

Реклама

Copyright © 2016 www.j-operamini.b5bedf3d7
rss
Карта