Your Company
Вкусный портал
Сегодня, 02:32

Пирожки с перепелиными яйцами — рецепт с фото

[rating]
[/rating]

Пирожки с перепелиными яйцами — рецепт с фотоИспользуя качественные быстродейстующие дрожжи, к очередному перекусу печем мягкие сдобные булочки/пирожки с перепелиными яйцами. При по-настоящему пенной опаре и без длительной расстойки тесто "растет", "дышит" на глазах, а мякиш готовых изделий получается нежным, невесомым. Подготовим необходимые продукты. Секунд 10 на верхнем огне прогреваем воду, отделяем половину нормы (100 мл), всыпаем сахар и дрожжевые гранулы, размешиваем, растворяя крупинки. Накрываем глубокой миской и оставляем под импровизированным куполом на 15-20 минут вблизи источника тепла.

В тепличной среде дрожжи быстро активируются, и раствор превращается в пышную пену. Просеиваем муку, смешиваем с солью. Сразу берем около 500 мл муки, остальное подсыпаем при замесе. Вбиваем куриное яйцо, вливаем оставшиеся 100 мл теплой воды, добавляем подсолнечное или другое, но только рафинированное, растительное масло, а также заранее растопленное и остуженное сливочное масло.

Растираем пальцами до хлопьев. Переливаем активированный дрожжевой состав и замешиваем мягкое, чуть глянцевое дрожжевое тесто. Для удобства работаем на просторной поверхности. Перепелиные яйца отвариваем вкрутую, охлаждаем. Колобок делим на 10 частей. Скатываем равные заготовки, в центр каждой укладываем по щепотке изрубленного зеленого лука и по очищенному от скорлупы перепелиному яйцу.

Поднимаем края мучной основы вверх, стягиваем в одной точке, плотно сжимаем. Размещаем булочки-полуфабрикат внутри широкой формы, смазываем взболтанным с ложкой воды/молока желтком — ставим в раскаленную духовку и выпекаем при температуре 180 градусов около 40-50 минут. Блестящие дрожжевые пирожки с начинкой извлекаем из емкости, оставляем на бумаге до охлаждения. Можно накрыть полотенцем.

Подаем домашние золотистые пирожки с перепелиными яйцами к супам, вторым блюдам и просто вприкуску со сладким чаем.

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив сайта

Реклама

Календарь

Реклама

Copyright © 2016 www.j-operamini.b5bedf3d7
rss
Карта