Your Company
Вкусный портал

SEO для Magento: решать проблемы с помощью навигации

  1. Многоуровневая навигация
  2. Решение 1: robots.txt
  3. Решение 2: канонические
  4. Решение 3: AJAX фильтры

В последние годы Magento стала самой популярной платформой для интернет-магазинов

В последние годы Magento стала самой популярной платформой для интернет-магазинов. Стефан Верной из Onetomarket решает ряд проблем, связанных с поисковыми системами, в Magento. Во-первых, он обсуждает аспекты SEO многоуровневой навигации.

По крайней мере, 12 процентов интернет-магазинов созданы в Magento, и эта доля продолжает расти ( источник ):

По крайней мере, 12 процентов интернет-магазинов созданы в Magento, и эта доля продолжает расти (   источник   ):

Magento - это профессиональный пакет, который предлагает бесчисленные возможности для правильной и профессиональной настройки интернет-магазина. Благодаря успеху Magento, во время моей работы в качестве SEO-консультанта в Onetomarket я сталкивался со многими интернет-магазинами, которые реализуют Magento и (вероятно) поражены всеми замечательными функциями и настройками, которые предлагает пакет. Это часто приводит к различным проблемам SEO, которые могут быть легко решены.

Разработчики Magento, конечно же, подумали о многих проблемах, связанных с SEO, но иногда начинающим веб-ритейлерам бывает трудно найти или организовать их. В серии статей я хочу показать вам наиболее распространенные проблемы в области SEO для Magento и, конечно же, предложить решения. В этой первой статье я расскажу о многоуровневой навигации (фильтры).

Многоуровневая навигация

Многоуровневая навигация является мощным элементом Magento, но она также сразу же приводит к одной из самых больших проблем в области SEO: дублирование контента.

Многоуровневая навигация - это способ навигации, который означает, что посетитель может отфильтровать свой поисковый запрос на веб-сайте для выбора товаров. Хорошая функция для пользователя, вы бы сказали, на первый взгляд.

Но в чем здесь проблема для SEO? В стандартной установке Magento фильтры предоставляют многочисленные комбинации страниц с разными URL-адресами. Это не желательно для SEO, потому что мы получаем несколько страниц, которые будут конкурировать друг с другом. Эти страницы обычно имеют одинаковую направленность. Мы видим это красиво в демонстрационная среда из Magento.

Когда мы смотрим в демонстрационной среде в категории одежда мы видим различные варианты фильтров. Эти фильтры состоят из ссылок, за которыми следуют поисковые системы и, следовательно, все они индексируются. Например, когда мы фильтруем рубашки, мы получаем следующую страницу:

http://demo.magentocommerce.com/catalog/category/view/s/apparel/id/18/?cat=4

Страница состоит из того же URL-адреса, что и страница с одеждой, но теперь с параметром? Cat = 4. Основное внимание на этой странице уделяется рубашкам. Когда фильтрация продолжается, например, по цене, мы получаем следующий URL с добавлением & цена = -100:

http://demo.magentocommerce.com/catalog/category/view/s/apparel/id/18/?cat=4&price=-100

В центре внимания этой страницы по-прежнему на рубашках. Таким образом, создается страница, которая конкурирует с предыдущей страницей и, возможно, с большим количеством страниц, если их можно отфильтровать.

В демонстрационном магазине также есть категория, которая ориентирована на рубашки. Со следующим URL:

http://demo.magentocommerce.com/catalog/category/view/s/shirts/id/4/

Эта страница также идентична странице, которую мы фильтровали для этого. Проблема с дублированным контентом. Какую страницу мы хотим, чтобы поисковые системы отображали?

Эта проблема также подчеркивается, когда мы смотрим на то, сколько страниц включено в индекс Google в этой демонстрации Magento. Google нашел примерно 255 000 результатов только для этого субдомена. Для демонстрационного магазина с 62 продуктами это хорошее число. Для меня, как для SEO-консультанта, это первый признак того, что на сайте могут возникнуть проблемы с дублированным контентом.

Для меня, как для SEO-консультанта, это первый признак того, что на сайте могут возникнуть проблемы с дублированным контентом

Короче говоря, Google следит за всеми ссылками на демонстрационном сайте, а также аккуратно индексирует их, что приводит к большому количеству проиндексированных страниц. Как мы можем предотвратить это? Для этого перечислены различные варианты и решения. Я буду обсуждать наиболее распространенные решения с вами.

Решение 1: robots.txt

Одним из решений является добавление robots.txt в ваш интернет-магазин. С помощью этого файла, который вы размещаете в корне своего сайта, вы указываете, куда может и не может прийти поисковая система. Таким образом, вы можете исключить страницы с фильтрами URL из индексации.

Вы исключаете эти URL-адреса фильтра, вводя следующее в файл robots.txt:

Пользовательский агент: *

Disallow: / *?

Но как узнать, есть ли у вас файл robots.txt в вашем интернет-магазине Magento? Вы можете легко проверить это, поместив /robots.txt за своим доменным именем. Ваш браузер покажет вам файл и отобразит содержимое файла:

Когда вы видите сообщение об ошибке, например страницу 404, вы можете предположить, что на вашем сайте пока нет robots.txt.

Вы можете очень легко создать свою собственную страницу, создав текстовый файл в блокноте с указанным выше кодом и сохранив его с именем robots.txt. После сохранения файла загрузите его в корневой каталог своего веб-сайта с помощью FTP-клиента.

Пожалуйста, обратите внимание:

Файл robots.txt не гарантирует, что страницы не будут включены в индекс. Когда веб-сайт начинает ссылаться на URL с помощью фильтра, он все равно может появиться в индексе.

Решение 2: канонические

Другим возможным решением проблемы с фильтрами являются канонические ссылки , Вы добавляете эти ссылки на страницы Magento. Канонически вы сообщаете поисковой системе, что страница (фильтра), которую посещает поисковая система, - это не оригинальная страница, а копия страницы, указанной в каноническом коде. Канонический код выглядит так:

Когда пользователь фильтрует, код будет указывать, какая страница является оригинальной. Практический пример для уточнения:

Например, страница имеет следующий URL:

http://www.moleculeclothing.eu/dutch/cargo-shorts-men

Когда вы фильтруете по зеленому цвету, URL становится:

http://www.moleculeclothing.eu/dutch/cargo-shorts-men?color=22 где цвет = 22 означает зеленый.

Следующий канонический код находится на вышеуказанной странице:

Таким образом, мы указываем, что отфильтрованная страница является копией оригинала, определенного в каноническом. Результат? Google определяет исходные страницы и не будет рассматривать «копии» как дублированный контент.

Последняя версия Magento 1.7.0.2 включает в себя стандарт добавления канонических символов. Вы можете включить это, войдя в бэкэнд вашего интернет-магазина и перейдя к:

Система> Конфигурация> Каталог> Поисковая оптимизация (SEO)

Здесь вы устанавливаете параметры Использовать метатег Canonical Link For Categories и Использовать метатег Canonical Link For Products для Да.

Если у вас более старая версия Magento, вы можете установить плагин Canonical URL for Magento от Yoast. Этот плагин автоматически размещает канонические символы на различных страницах.

Пожалуйста , обратите внимание:

Canonicals не гарантирует, что страницы не будут включены в индекс. Каноническое - это всего лишь совет поисковой системе. Когда поисковая система находит контент релевантным, она все равно может решить включить контент в индекс.

Решение 3: AJAX фильтры

Лучшим решением для многоуровневой навигации и предотвращения дублирования контента является использование Javascript, основанного на технологии AJAX. При использовании AJAX для фильтрации URL-адрес можно изменить, добавив к нему хэш (#). Все, что стоит за этим хэшем, игнорируется поисковыми системами.

URL-адреса, которые генерирует этот плагин, следующие:

http://priceslider.mangoextensions.com/our-products.html#cat=4

Без применения этого решения AJAX стандартный URL будет выглядеть следующим образом: http://priceslider.mangoextensions.com/our-products.html?cat=4

URL, который видит поисковая система с решением AJAX, http://priceslider.mangoextensions.com/our-products.html

Таким образом, мы ограничиваем количество проиндексированных страниц, что значительно снижает риск дублирования контента.

Разработка и внедрение этой техники может занять много времени. Приятно, что в Magento есть плагин для этого. Этот плагин отнимает у вас много работы и заменит стандартные фильтры на AJAX-фильтры хэшем в URL.

Пожалуйста , обратите внимание:

Этот плагин хорошо работает со стандартной темой Magento. Если у вас есть собственная тема, необходимо внести некоторые изменения в html темы.

Поэтому дублирующий контент является общей проблемой интернет-магазинов Magento. С помощью вышеуказанных решений вы можете предотвратить это. В следующей части я расскажу о скорости Magento и о том, как мы можем легко ее оптимизировать.

Эта статья была ранее опубликована на www.twinklemagazine.nl

Похожие

SEO факторы
В нашем Курс SEO 2.0 Мы более подробно проанализируем факторы SEO, которые способствуют достижению хорошего позиционирования. Как мимолетная закуска давайте в этом посте некоторые первые идеи. Алгоритм Google предусматривает несколько факторов при представлении результатов. Никто не знает наверняка их количество и состав, кроме логически ответственного за Google. Несмотря на вышесказанное, мы можем сгруппировать
SEO перезапуск 2018
Все энтузиасты административного SEO встретились в Праге в четверг 14 июня, чтобы «перезапустить» свои существующие знания SEO. Конечно, нам не разрешили присутствовать на конференции, поэтому мы отправили к ней нашего SEO-специалиста Лукаша, который представит лучшую и самую интересную информацию в пражском отеле Olšanka.
SEO КОПИРИТИРОВАНИЕ
Авторы контента Кирка имеют опыт и понимание SEO, чтобы наполнить ваш сайт сильным контентом с адекватными ключевыми словами. наш SEO копирайтинг использовать науку, мастерство и мастерство продаж для целевого рынка. Вам нужно правильное сообщение, отображаемое для вашей целевой аудитории, так что это не работа для дилетантов или людей, которые
SEO ОПТИМИЗАЦИЯ
SEO ОПТИМИЗАЦИЯ Оптимизацию SEO часто путают с позиционированием. По правде говоря, оптимизация является начальной частью процесса SEO. Этот термин означает
Seo Agency
Seo Agency: Студия Cappello N.1 в Италии. «В 2001 году я основал SEO-агентство, которое сегодня считается ориентиром в отрасли: Hat Studio , Агентство родилось благодаря моей страсти к маркетингу разрешений (я с энтузиазмом читал книгу Сета Година) и, в частности, к поисковому маркетингу, одной из немногих форм маркетинга,
SEO Эдмонтон
Мы в SEO-Service.ca - компания по поисковой оптимизации, базирующаяся в Эдмонтоне, Альберта. Мы гарантируем 100% -ое высшее ранжирование бизнесу, который выбирает наши специализированные услуги SEO, которые полностью сосредоточены на достижении результатов, создавая оборотные истории для бизнеса. Мы придерживаемся того, что мы обязуемся предоставлять нашим клиентам, и возвращаем ваши деньги, если мы не сможем
Омаха SEO
Нужна Омаха SEO для вашего бизнеса? Сделайте свой бизнес веб-сайт выделиться в крупных городах США Получите отзывчивый сайт с высоким трафиком, вознагражденный Google Найдите в Интернете то, что вы делаете, увеличьте свою экспозицию Развивайте свой бренд и улучшайте
SEO CAMPIXX 2017
После бессонной ночи из-за проблем со здоровьем по утрам эта фотография была создана с докладчиками мероприятия. И это уже говорит о самой важной части истории: это было просто хорошо. Не каждый день начинается с такого фейерверка ... команда Марко Янка (www.sumago.de) действительно заслужила благодарность.
SEO наука
SEO Наука Различные способы или методы SEO, которые могут быть сделаны, из OnPage или Offpage Optimizations, а также анализ веб-сайта оппонента и сайта, который будет оптимизирован. В следующий раз я напишу о понимании SEO на странице и вне страницы. Методы SEO не являются знаниями, которые мы можем получить на уровне формального образования. Методы SEO должны изучаться самообучением (практикой) и непрерывно (последние технические обновления), а также изменениями, которые происходят
Лос-Анджелес SEO
Лос-Анджелес Калифорния является вторым по величине городом в США. С примерно 244 000 предприятий, как вы сможете выделиться? Что отличает ваш бизнес? Вы уверены, что люди, которые хотят купить ваши продукты, смогут найти вас? Правда в том, что если вы не активно работаете над своим присутствием
тариф SEO | SEO Rock Link
Чтобы начать хорошо в SEO , необходимо следовать некоторым основным правилам, простым для понимания, но очень строгим для реализации. Отслеживайте и анализируйте клики : с помощью экспертных инструментов, таких как Google Analytics и WebmasterTools.

Комментарии

Этот контрольный список Magento SEO помог вам настроить ваш Magento Store?
Этот контрольный список Magento SEO помог вам настроить ваш Magento Store?
Каким образом можно обеспечить работу SEO и на каких конференциях я могу предоставить знания SEO?
Каким образом можно обеспечить работу SEO и на каких конференциях я могу предоставить знания SEO? Книга также хочет смотреть в будущее. Какова долгосрочная цель Google с его поисковой системой? Это все еще хочет быть поисковой системой? Это одна из самых больших трудностей авторов при написании книги. Индустрия SEO чрезвычайно быстро развивается, и печатная бумага часто не успевает за развитием событий. Что в этом сейчас? Запись в книге готова
Какие факторы имеют значение для успеха SEO?
Какие факторы имеют значение для успеха SEO? Архитектура любого веб-сайта имеет значение для успеха SEO, и роботы или боты поисковой системы, которые время от времени посещают веб-сайт и хотят видеть любые новые страницы на веб-сайте, которые они хотели бы оценить, если он может решить связанный с сервисом запрос их пользователи поисковой системы. Важно, чтобы ваш сайт имел право на рейтинг в поисковых системах. Вы должны найти эксперта по поисковой оптимизации, который знает все
Должны ли вы доверять им все, что связано с SEO, ожидая, что ваш рейтинг повысится, поскольку они работают над своей магией SEO?
Должны ли вы доверять им все, что связано с SEO, ожидая, что ваш рейтинг повысится, поскольку они работают над своей магией SEO? Нет. Вместо этого вы должны точно узнать, что они делают, особенно в течение первых нескольких месяцев контракта. Чем раньше вы сможете узнать, что они делают, тем больше у вас шансов определить, помогают ли они вашему сайту или вредят ему. Вот предупреждающие знаки о том, что ваше SEO агентство может быть проблемой.
Этичные SEO фирмы не обещают гарантированных результатов SEO, так почему другие делают?
Этичные SEO фирмы не обещают гарантированных результатов SEO, так почему другие делают? Письма с « Гарантированными результатами SEO » просто не могут остановить наш почтовый ящик от так называемых SEO-фрилансеров или зарубежной компании SEO от кого-то по имени Джон Смит! Даже учетная запись электронной почты, используемая для отправки электронной почты, либо из Yahoo или Bing. Если бы вы были законной компанией SEO, разве у вас не было бы почтового аккаунта, использующего доменное
Но идеально ли это решение для SEO?
Но идеально ли это решение для SEO? Нет. И это нормально: ограничивая пространство для маневра, Wix позволяет вам не делать ничего и ничего с оптимизацией вашего сайта. И я думаю, что если вы никогда не создавали веб-сайт своей жизни, возможно, было бы хорошо иметь простое и функциональное решение. Это правда, что WordPress позволяет вам иметь «более чистый» код, и что можно загружать бесплатные плагины, такие как Yoast SEO, которые позволяют «откалибровать» статью, чтобы
У вас есть стратегия SEO, с помощью которой вы хотите поднять свой сайт в топ поисковых систем?
У вас есть стратегия SEO, с помощью которой вы хотите поднять свой сайт в топ поисковых систем? В дополнение к Создание качественного контента Вы определенно должны потратить некоторое время и энергию на создание ссылок. Чем больше контента вы создаете, тем выше вероятность получения обратных ссылок. Тем не менее, нет никакой гарантии,
2. Что подразумевает хорошо сделанная стратегия SEO, а не низкая стоимость SEO?
2. Что подразумевает хорошо сделанная стратегия SEO, а не низкая стоимость SEO? И дешевый SEO? Если вы когда-либо входили в мир бизнеса и предпринимательства, вы знаете, какие издержки может иметь бизнес. Помимо этих затрат, хорошо продуманная стратегия SEO требует много ВРЕМЕНИ и большого ОПЫТА . И это то, что оплачивается. Конечно, вы не будете нанимать человека для ведения бизнеса, верно? В этом случае не делайте
Билл Хартцер , товарищ SEO, которого я знаю в течение многих лет из-за его работ удалось показать заметно на Freebase за SEO , Интересно, как он это сделал и повлияло ли это на КГ?
2. Что подразумевает хорошо сделанная стратегия SEO, а не низкая стоимость SEO? И дешевый SEO? Если вы когда-либо входили в мир бизнеса и предпринимательства, вы знаете, какие издержки может иметь бизнес. Помимо этих затрат, хорошо продуманная стратегия SEO требует много ВРЕМЕНИ и большого ОПЫТА . И это то, что оплачивается. Конечно, вы не будете нанимать человека для ведения бизнеса, верно? В этом случае не делайте
Как оптимизировать каждый контент с помощью Yoast SEO?
Как оптимизировать каждый контент с помощью Yoast SEO? Как только статья будет написана, прокручивая в записи WordPress, мы найдем окно «Yoast SEO», которое нужно будет настроить в соответствии со статьей. Первое, что нужно сделать, это настроить три основных элемента поста: Название Текст Ключевое слово
В чем разница между SEO вне страницы и SEO внутри страницы?
В чем разница между SEO вне страницы и SEO внутри страницы? Что такое SEO в White Hat? Что такое SEO Black Hat? Какие инструменты необходимы для SEO? Что такое Google Crawling and Indexing? Каковы лучшие практики для SEO? Каковы факторы ранжирования в SEO? Что такое 301 Redirect? Что

Но в чем здесь проблема для SEO?
Com/catalog/category/view/s/apparel/id/18/?
Com/catalog/category/view/s/apparel/id/18/?
Какую страницу мы хотим, чтобы поисковые системы отображали?
Как мы можем предотвратить это?
Txt в вашем интернет-магазине Magento?
Eu/dutch/cargo-shorts-men?
Результат?
Html?
С примерно 244 000 предприятий, как вы сможете выделиться?

Новости

Реклама

Календарь

Реклама

Copyright © 2016 www.j-operamini.b5bedf3d7