Your Company
Вкусный портал

Что такое XML Sitemaps? Как использовать их для SEO

  1. Что такое XML Sitemap?
  2. Где живут XML Sitemaps?
  3. Какие URL должны быть включены в XML Sitemap?
  4. Коды состояния HTTP
  5. Noindexed & Disallowed Pages
  6. Неканонические URL
  7. Нужно ли указывать каждый URL-адрес статуса Clean 200?
  8. Карта сайта Ограничения и индексные файлы
  9. Типы XML-файлов Sitemap
  10. Динамический против Статического
  11. Представление в Инструменты для веб-мастеров
  12. В консоли поиска Google
  13. In Bing Инструменты для веб-мастеров

Файлы Sitemap XML имеют решающее значение для поисковых систем при сканировании сайтов, но я часто вижу клиентов с критическими ошибками в их файлах XML-сайтов. Это проблема, потому что поисковые системы могут игнорировать карты сайта, если они постоянно сталкиваются с ошибками URL при их сканировании.

Что такое XML Sitemap?

Что такое XML Sitemap

XML Sitemap - это XML-файл, который содержит структурированный список URL-адресов, который помогает поисковым системам сканировать веб-сайты. Он разработан специально для поисковых систем - не людей - и действует как дополнение. В то время как сканеры веб-сайтов, такие как Googlebot, будут сканировать сайты и переходить по ссылкам для поиска страниц, XML-карта сайта может выступать в качестве защитной сети, помогающей роботу Google найти страницы, к которым нелегко получить доступ путем сканирования сайта (обычно называемого островными страницами, если ссылки отсутствуют). построен им).

Где живут XML Sitemaps?

Карта сайта XML находится в корневой папке, сразу после домена, и часто следует соглашению об именах, например domain.com/sitemap.xml. Объявление Sitemap также должно быть помещено в файл robots.txt, чтобы Google мог легко обнаружить его при сканировании файла robots.txt.

Какие URL должны быть включены в XML Sitemap?

URL-адреса, включенные в карту сайта XML, должны быть URL-адресами, которые предназначены для сканирования, индексации и ранжирования в результатах поиска. URL-адреса должны соответствовать следующим конкретным критериям для включения:

  • Только 200 OK URL: нет 404, 301 и т. Д.
  • Страницы не содержат тега noindex
  • Страницы не канонизированы в другом месте
  • Страницы не заблокированы robots.txt

Коды состояния HTTP

URL карты сайта должны возвращать чистые 200 кодов состояния. Это означает, что нет 301 или 302 перенаправлений, 404 ошибок, 410 ошибок или иным образом. Google не будет индексировать страницы, которые возвращают 404 ошибки, и если робот Googlebot действительно сталкивается с перенаправлением 301, он обычно следует за ним и находит целевой URL, а затем индексирует его.

Если у вас есть 404 ошибки, сначала спросите почему: был ли изменен URL страницы? Если это так, рассмотрите возможность перенаправления этого URL, найдя новый URL. Возьмите этот новый URL и убедитесь, что он включен в карту сайта.

Возьмите этот новый URL и убедитесь, что он включен в карту сайта

Если есть 301 или 302, следуйте за ними к целевому URL (который должен быть 200) и замените перенаправленный URL в карте сайта.

Если есть 301 или 302, следуйте за ними к целевому URL (который должен быть 200) и замените перенаправленный URL в карте сайта

Noindexed & Disallowed Pages

Если страница имеет тег noindex, то она явно не предназначена для индексации, поэтому спорным является ее включение в карту сайта XML. Точно так же, если страница заблокирована от обхода robots.txt, эти URL также не должны быть включены.

Если в вашей карте сайта XML нет проиндексированных или запрещенных страниц, переоцените, должны ли они быть заблокированы. Возможно, у вас есть мошенническое правило robots.txt или теги noindex, которые следует удалить. ]

Неканонические URL

Если страница в карте сайта имеет канонический тег, указывающий на другую страницу, удалите этот URL-адрес и замените его канонизированным.

Нужно ли указывать каждый URL-адрес статуса Clean 200?

Короче нет. Особенно на очень больших сайтах может иметь смысл расставить приоритеты для наиболее важных страниц и включить их в XML Sitemap. Более низкий приоритет, менее важные страницы могут быть опущены. Тот факт, что страница не включена в карту сайта XML, не означает, что она не будет сканироваться и индексироваться.

Карта сайта Ограничения и индексные файлы

Карта сайта XML может содержать только 50 000 URL-адресов или может достигать размера файла 10 МБ. Файлы Sitemap, превышающие этот предел, могут частично сканироваться или полностью игнорироваться. Если на сайте более 50 000 URL-адресов, вам нужно создать несколько файлов Sitemap.

Эти дополнительные карты сайта могут быть найдены с использованием файла индекса карты сайта. Это в основном карта сайта, на которой есть ссылки на другие карты сайта. Вместо включения нескольких файлов Sitemap в файл robots.txt необходимо включать только индексный файл.

txt необходимо включать только индексный файл

Если URL-адресов слишком много, чтобы поместиться в одну карту сайта, URL-адреса должны быть аккуратно и методично структурированы в иерархических файлах сайта. Другими словами, сгруппируйте разделы или подпапки сайта в одной и той же карте сайта, чтобы Google мог лучше понять, как URL-адреса взаимосвязаны. Это обязательно? Нет, но имеет смысл быть стратегическим.

Типы XML-файлов Sitemap

Помимо создания файлов Sitemap для страниц, файлы Sitemap могут (и должны) создаваться для других типов мультимедиа, включая изображения, видео и т. Д.

Динамический против Статического

В зависимости от CMS и от того, как он настроен, карта сайта может быть динамической, то есть она будет автоматически обновляться и включать новые URL-адреса. Если он настроен правильно, он исключит все вышеупомянутые URL, которые не должны быть включены. К сожалению, динамические карты сайта не всегда работают таким образом.

Альтернативой является статическая карта сайта, которую можно легко создать с помощью SEO-паука Screaming Frog. Статические карты сайта предлагают больший контроль над тем, какие URL-адреса включены, но не обновляются автоматически для добавления новых URL-адресов. В некоторых случаях я рекомендовал клиентам использовать статические карты сайта, если динамическая карта сайта не может быть настроена в соответствии с критериями карты сайта. Когда это происходит, я устанавливаю напоминание о предоставлении обновленной карты сайта, как правило, ежеквартально или чаще, если на сайт часто добавляются новые страницы.

Представление в Инструменты для веб-мастеров

После создания и загрузки карты сайта XML ее всегда следует отправлять Google Search Console а также Инструменты Bing для веб-мастеров обеспечить сканерам доступ к нему (в дополнение к объявлению robots.txt).

В консоли поиска Google

Перейдите в меню «Сканирование»> «Карты сайта», и в правом верхнем углу вы увидите опцию «Добавить / проверить карту сайта». Нажмите на него, и вы сможете отправить URL-адрес своего файла Sitemap для сканирования.

In Bing Инструменты для веб-мастеров

От главной панели инструментов перейдите вниз к разделу карты сайта и нажмите «Отправить карту сайта» в правом нижнем углу. Там вы можете ввести URL вашего сайта.

Там вы можете ввести URL вашего сайта

Похожие

Что такое SEO
Многое уходит на создание успешной SEO-кампании. Вам нужен профессионал на вашей стороне. В Colorado Internet Solutions мы задаем этот вопрос «что такое SEO» почти каждый день, когда общаемся с владельцами малого бизнеса. Маркетинг вашего бизнеса в Интернете - сложное и чрезвычайно гибкое мероприятие, и попытка поделиться всем на эту тему займет гораздо больше времени, чем вы хотели бы потратить на чтение, поэтому мы поделились
Что такое SEO - определение SEO
определение: SEO (поисковая оптимизация) - это процесс разработки технического плана для обеспечения эффективного использования поисковых систем в качестве инструмента
Что такое Google TrustRank?
Вы заметили, что во многих результатах поиска страницы с популярных веб-сайтов часто отображаются выше, хотя есть страницы с большим «PageRank»? Реальность такова, что PageRank больше не влияет на ваше общее положение. Многие поисковые маркетологи приняли тактику, чтобы
SEO анализ сайта
... для оценки вашего сайта. Сам Google официально подтвердил, что более 200 факторов рейтинга теперь могут влиять на рейтинг вашего сайта в Google. Теперь давайте быстро и легко проанализируем вашу домашнюю страницу на наличие уязвимостей и возможностей оптимизации. К ним относятся: заголовки и описания, заголовки, плотность ключевых слов, структура веб-сайта, внутренние ссылки, обратные ссылки, возможность сканирования, дублированный контент, HTML-код, время загрузки и многое другое
Что такое RSS-канал?
... важный термин, который блоггеры должны понимать, и в этом руководстве я объяснил, что такое RSS-канал и как его использовать. Для блоггера это один из способов позволить своим пользователям подписываться на обновления блога. Среди блоггеров и людей, которые любят получать информацию из Интернета, RSS-канал не должен быть новым словом, но для многих это жаргон. Сегодня мы узнаем о RSS-каналах и о том, как полезно всем оставаться в курсе новостей. А также для блоггеров,
Инструменты для веб-мастеров
Наконец, также в Италии родилась полная и функциональная служба управления Sitemap . IceLab предоставляет любому веб-мастеру инструмент, способный обеспечить создание, отображение и обновление файлов Sitemap их веб-сайтов. Посредством IceLab Sitemap Generator вы даже можете сообщать поисковым системам Sitemap и отслеживать любые операции, выполняемые в управлении
Как работает алгоритм SEO Google?
SEO алгоритм Google в двух словах Вы когда-нибудь задумывались, как работает алгоритм Google SEO? Я имею в виду, как Google сканирует все веб-сайты в Интернете и индексирует их, позволяя Google показывать вам только ту страницу, которая вам нужна, когда вы ищете изображения маленьких выдр. Если вы не задумывались, почему бы и нет? В конце концов, понимание того, как работает Google, имеет решающее значение для понимания того, как убедиться, что ваша страница занимает максимально высокое
Что такое SEO? Почему SEO важно для сайта?
Plimbi.com - Те из вас, кто плохо знаком с миром интернета или веб-сайтов, могут быть очень чужими с «SEO». Если вы думаете, что это опечатка "CEO", вы ошибаетесь. Это SEO не имеет ничего общего с генеральным директором. Этот SEO - метод, используемый пользователями Интернета, чтобы сделать их содержание всегда на первой странице поиска Google. Для
Что это такое и какие виды местного SEO?
... для пользователя. Преднамеренное : Google не имеет географической модификации в поиске, поэтому вам нужно сделать ставку, чтобы определить уровень намерения пользователя, к которому конкретное географическое местоположение должно направлять запрос. Например, если пользователь ищет веб-дизайн, Google через IP или через GPS на мобильном телефоне будет персонализировать этот результат географически независимо от того, указали ли мы явно местоположение
SEO
... воря, поисковая оптимизация или SEO помогает сделать страницы вашего сайта видимыми и релевантными для поисковых систем и пользователей. Контент повышает рейтинг поисковых систем - это то, что приводит пользователей на ваш сайт. И тот же контент, когда он заполнен соответствующими ключевыми словами, станет дружественным для поисковых систем. Прочитайте, как мы подходим к SEO , Конечно, это может стать техническим. Однако, как
Основы SEO: создание дружественного Google сайта
Ваш веб-сайт может иметь очень профессиональный дизайн, но если этот сайт не имеет хорошего рейтинга в поисковых системах, новым и потенциальным клиентам может быть сложно обнаружить ваш бизнес

Комментарии

Есть вопросы о том, какие инструменты SEO использовать или как их использовать?
Есть вопросы о том, какие инструменты SEO использовать или как их использовать? Снимите нам сообщение в комментариях ниже!
Вместо того, чтобы спрашивать, будет ли работать SEO, малые предприятия должны задаться вопросом, подходит ли SEO для их текущих требований?
Вместо того, чтобы спрашивать, будет ли работать SEO, малые предприятия должны задаться вопросом, подходит ли SEO для их текущих требований? Чтобы начать конкурировать в поиске, компаниям необходимо выровнять следующие элементы: Бюджет - SEO не является бесплатным, вам нужно тратить деньги, чтобы заработать деньги. Сроки - Вы не можете точно определить, сколько времени вам понадобится, чтобы заработать определенные позиции. Это просто невозможно.
Должны ли вы доверять им все, что связано с SEO, ожидая, что ваш рейтинг повысится, поскольку они работают над своей магией SEO?
Должны ли вы доверять им все, что связано с SEO, ожидая, что ваш рейтинг повысится, поскольку они работают над своей магией SEO? Нет. Вместо этого вы должны точно узнать, что они делают, особенно в течение первых нескольких месяцев контракта. Чем раньше вы сможете узнать, что они делают, тем больше у вас шансов определить, помогают ли они вашему сайту или вредят ему. Вот предупреждающие знаки о том, что ваше SEO агентство может быть проблемой.
Теперь, когда вы знаете, что такое обратные ссылки и почему они так важны в SEO, вы, наверное, задаетесь вопросом, как создавать обратные ссылки, не так ли?
Теперь, когда вы знаете, что такое обратные ссылки и почему они так важны в SEO, вы, наверное, задаетесь вопросом, как создавать обратные ссылки, не так ли? Ну, есть разные способы создания обратных ссылок. Может быть комментирование блога , гостевая публикация отправка веб-каталога Однако очень важно получить обратные
Вы можете ускорить процесс сканирования, повторно отправив URL своего веб-сайта в Google через Google Search Console , Знаете ли вы, что вы можете даже отправлять URL-адреса отдельных страниц?
Теперь, когда вы знаете, что такое обратные ссылки и почему они так важны в SEO, вы, наверное, задаетесь вопросом, как создавать обратные ссылки, не так ли? Ну, есть разные способы создания обратных ссылок. Может быть комментирование блога , гостевая публикация отправка веб-каталога Однако очень важно получить обратные
Итак, как нам сообщить роботу Google, что такое наши изображения, чтобы он понимал, что эта страница предназначена для человека?
Итак, как нам сообщить роботу Google, что такое наши изображения, чтобы он понимал, что эта страница предназначена для человека? Три лучшие практики при работе с изображениями для SEO: Назовите файл Присвоение имени файлу изображения чего-то, что описывает то, что изображение, а не просто неясное число или группу букв. Если у вас есть несколько похожих изображений, используйте уникальный номер в конце имени. Некоторые графические программы позволят вам
Что такое длинный хвост и как его использовать для рекламы своего сайта?
Что такое длинный хвост и как его использовать для рекламы своего сайта? Также называется длинный хвост «Длинный хвост SEO» относится к набору ключевых слов, которые сами по себе представляют небольшой трафик, но после накопления весят около 80% трафика. В индустрии туризма ключевые слова «приоритет путешествия» - «путешествие на Кубе», «путешествие в последнюю минуту», «отель Канкун». Они привлекают много
Какие инструменты вы должны знать, как использовать?
Какие инструменты вы должны знать, как использовать? Как я уже говорил, инструменты и CMS компаний должны использоваться
Так что у них может быть целая куча подписчиков в Твиттере и все такое, но вы знаете, есть ли у них блог, есть ли у них веб-сайт, на котором есть тонна ссылок на него, которые являются авторитетными?
Так что у них может быть целая куча подписчиков в Твиттере и все такое, но вы знаете, есть ли у них блог, есть ли у них веб-сайт, на котором есть тонна ссылок на него, которые являются авторитетными? Так что, на самом деле, моя роль с Majestic в качестве клиента и его посла - попытаться расширить аудиторию и побудить людей более креативно подумать о том, как использовать данные ссылок. Кристиан: Очень интересно. И вы видите этот рост в 2016 году и за его пределами? Мел: Да, потому
Если они получили зеленую точку, не должен ли Google их любить и не должен ли их контент появляться на первой странице?
Если они получили зеленую точку, не должен ли Google их любить и не должен ли их контент появляться на первой странице? Нету. Суровая правда SEO заключается в том, что это не так просто. Овладение основами SEO для WordPress требует времени, образования и усилий. Эта маленькая зеленая точка может быстро увести вас с пути путаницы, ложного ощущения безопасности и веб-сайта, который никогда не имеет хорошего рейтинга в Google или Bing. Это общая проблема, с которой я сталкиваюсь
Ну, Xanga как исключение, но Xanga здесь не упоминается, потому что они «не следуют», подождите, я только что упомянул их, не так ли?
Ну, Xanga как исключение, но Xanga здесь не упоминается, потому что они «не следуют», подождите, я только что упомянул их, не так ли? 8. Tumblr Теперь это действительно хорошее место для блогов, если вы можете общаться с людьми там, это золотая жила для обратных ссылок и трафика. 9. Блог, или Blog.com, этим все сказано. Это сайт на WordPress, так что его легко использовать и настраивать, просто мой тип сайта. 10. В общем, это сайт, который

Что такое XML Sitemap?
Где живут XML Sitemaps?
Какие URL должны быть включены в XML Sitemap?
Что такое XML Sitemap?
Где живут XML Sitemaps?
Какие URL должны быть включены в XML Sitemap?
Если у вас есть 404 ошибки, сначала спросите почему: был ли изменен URL страницы?
Нужно ли указывать каждый URL-адрес статуса Clean 200?
Это обязательно?
Вы заметили, что во многих результатах поиска страницы с популярных веб-сайтов часто отображаются выше, хотя есть страницы с большим «PageRank»?

Новости

Реклама

Календарь

Реклама

Copyright © 2016 www.j-operamini.b5bedf3d7