Your Company
Вкусный портал

Baidu Search: SEO и PPC в поисковой системе Китая

  1. Baidu SEO: не то же самое, что Google
  2. Управление ключевыми словами и контентом для Baidu
  3. Получение индекса и рейтинга на Baidu
  4. Оптимизация на странице
  5. Как Baidu использует обратные ссылки
  6. Baidu поисковый маркетинг
  7. Резюме

Мы любим акции! Распространять любовь:

В последние пару недель несколько клиентов и сетевых контактов обратились ко мне за информацией о   Baidu   Флагманская поисковая система в Китае В последние пару недель несколько клиентов и сетевых контактов обратились ко мне за информацией о Baidu Флагманская поисковая система в Китае. Поскольку я собрал список хороших данных для ответов на эти запросы, я подумал, что было бы неплохо обобщить здесь и для вас.

Baidu SEO: не то же самое, что Google

Первое, что нужно иметь в виду при работе с Baidu, это то, что они работают совершенно иначе, чем Google. Вы не услышите никаких разговоров о пандах или пингвинах. Но вы заметите, что их решения очень националистичны.

Что это значит? По сути, они предпочитают все происходящее в Китае, а не все остальное. Некоторые примеры:

  1. Сайты, использующие упрощенный китайский, оценивают лучшие на Baidu
  2. Китайские нДВУ (.cn или .com.cn) ранжируются быстрее и проще, чем другие
  3. Локально размещенные сайты загружаются быстрее и получают более высокий рейтинг
  4. Скорость / производительность сайта является сильно взвешенным фактором для ранжирования
  5. Ссылки с китайских сайтов предпочтительнее ссылок с любых других сайтов

Управление ключевыми словами и контентом для Baidu

Поскольку важно использовать упрощенный китайский, иностранцы должны будут заручиться услугами перевода для создания контента, который занимает Baidu. Но буквальный перевод НЕ сократит это! Убедитесь, что у вас есть носители языка, которые могут интерпретировать контекст, а также используемые слова .

Это распространяется не только на содержание ключевых слов. После того как вы перевели контент и ключевые слова и хотите выяснить, будут ли они иметь хороший рейтинг, Baidu также имеет свой собственный инструмент подсказки ключевых слов доступны для вас, чтобы оценить ваши переведенные ключевые слова.

Получение индекса и рейтинга на Baidu

Если вы спросите любого SEO-специалиста, который знает, о чем он говорит, он сообщит вам, что отправка URL-адреса непосредственно в Google НЕ является оптимальным способом сканирования и индексации. Более эффективные способы получить доступ к их радару - социальные сети , пинг и карта сайта XML .

Baidu полностью противоположен. НАИЛУЧШИЙ способ получить индекс и рейтинг в Baidu - это подчиняться им напрямую . Но прежде чем сделать это, убедитесь, что вы используете простую структуру навигации , которую может определить любой веб-сканер. Это важно, потому что сканеры Baidu могут тайм-аут и не копать так глубоко, как пауки Google. Вы также хотите, чтобы удобство использования было как можно более чистым, чтобы наилучшим образом использовать ценные награды Baidu за время сканирования на вашем сайте. И карта сайта XML все еще помогает, но не так сильно, как прямая отправка им.

Для ранжирования в Китае одно большое отличие состоит в том, что вам не нужно быть топ-листингом в поисковой выдаче, чтобы получать с нее трафик. На основании исследования тепловой карты мы узнали, что Китайские интернет-пользователи, как правило, просматривают больше страниц, чем пользовательская база Google , Так что получите рейтинг, но не волнуйтесь о том, чтобы быть в топ-3 списках. Вы все еще можете получить приличный объем трафика, если расположен ниже на странице.

Оптимизация на странице

Многие из оптимизаций на странице, которые вы можете сделать для Google, будут преобразованы в Baidu, такие как создание заголовков страниц с ключевыми словами и структур URL . Даже для типичных действий, которые вы бы предприняли для управления на странице внутри страны, вес каждого фактора ранжирования отличается между двумя поисковыми системами.

Горстка предметов очень разные. Некоторые основные моменты включают в себя:

  1. Название страницы на самом деле оказывает большее влияние на рейтинг Baidu, чем Google
  2. Из-за проблем с тайм-аутом, упомянутых выше, крайне важно, чтобы основная часть важного контента была размещена в верхней части каждой страницы . Целевые ключевые слова также должны отображаться там как высокий приоритет.
  3. Избегайте передовых технологий, таких как Flash и Javascript . Google предпочитает статический контент, в то время как Baidu вообще игнорирует множество динамических технологий.

Как Baidu использует обратные ссылки

Обратные ссылки имеют значение для Baidu, как и другие поисковые системы. Ключевым моментом является то, что они гораздо менее искушены в том, как они измеряют и ранжируют по объему ссылок.

Как упоминалось ранее, ссылки с китайских веб-сайтов и ccTLD оцениваются как самые высокие (что неудивительно).

Объем все еще имеет значение для Baidu, и это имеет большое значение. Это относится как к внешним ссылкам, указывающим на ваш сайт, так и к внутренним ссылкам , что, как представляется, дает больший вес в том, как Baidu отдает приоритет тем страницам, которые пользуются наибольшим авторитетом в вашем домене.

Помните старые времена, когда обратная ссылка была обратной ссылкой или голосованием за содержание вашей страницы в Google? Это в значительной степени то, как Baidu по-прежнему справляется с этим, за исключением предпочтения локальных ссылок над всеми остальными.

Другое важное отличие заключается в том, что вы хотите минимизировать исходящие ссылки . Сайты, которые имеют слишком много исходящих ссылок, не пользуются популярностью у Baidu.

Я догадываюсь, что это связано с проблемой тайм-аута для сканирования. Если вы ссылаетесь на слишком много сайтов, пауки, вероятно, не знают, что делать со всеми этими ссылками. Это чисто предположение, поэтому, если вы знаете больше о теме, пожалуйста, оставьте комментарий через комментарии ниже.

Baidu поисковый маркетинг

Baidu предлагает платформу, похожую на Google AdWords, под названием Baidu Phoenix Nest . При любом сходстве платформы с AdWords, она на самом деле сильно отличается по функциям.

Во-первых, существует определенная связь между тем, как Baidu обслуживает органические списки и как они управляют рекламой PPC. Оба используют один и тот же (или почти идентичный) алгоритм ранжирования . Кроме того, объявления не четко разделены на странице, так как объявления с оплатой за клик появляются в поисковой выдаче Google.

Во-вторых, Baidu не использует ту же строгость, что и Google, для оценки релевантности . Что это значит? По сути, если вы хотите сделать ставку на ключевое слово и готовы платить за него больше всего, вы получаете первое место. Неважно, является ли текст вашего объявления релевантным или вы оптимизировали работу целевой страницы . Вы заплатили, так что вы можете играть.

Резюме

Это только главные отличия Baidu от Google для поиска. Есть много небольших вариаций, которые стоит понять, если китайский рынок важен для вашего бизнеса.

Чтобы быть точным, вот источники, которые я использовал, чтобы подтвердить многие детали выше. Пожалуйста, не стесняйтесь просматривать их самостоятельно, чтобы узнать больше.

Следующие две вкладки изменяют содержимое ниже.

Как основатель и президент компании Return On Now, Томми Лэндри обеспечивает видение наших методологий SEO и SEM. Обладая более чем 25-летним опытом ведения бизнеса и глубоким пониманием современных методов интернет-маркетинга, он тратит свое время на практические консультации, проницательный контент и привлечение публичных выступлений к онлайн-маркетингу всех уровней квалификации.


Мы любим акции! Распространять любовь:

Похожие

SEO ОПТИМИЗАЦИЯ
SEO ОПТИМИЗАЦИЯ Оптимизацию SEO часто путают с позиционированием. По правде говоря, оптимизация является начальной частью процесса SEO. Этот термин означает
Что такое SEO
... рейтингами первой страницы всего за 199 долларов в месяц. Если бы вы притворились, что вы владеете Google и зарабатывали 20 миллиардов долларов в квартал, продавая AdWords Платная реклама, не могли бы вы создать систему, которую может обойти кто-то, продающий гарантированный рейтинг за 199 долларов в месяц? Ответ, конечно, НЕТ, но владельцы малого бизнеса каждый день воспринимают это «слишком хорошо, чтобы быть настоящей
Что такое SEO - определение SEO
... на для обеспечения эффективного использования поисковых систем в качестве инструмента маркетинга"> определение: SEO (поисковая оптимизация) - это процесс разработки технического плана для обеспечения эффективного использования поисковых систем в качестве инструмента маркетинга. Как правило, он состоит из двух элементов. С технической точки зрения, SEO означает, что поисковые системы могут правильно индексировать сайт, включая ключевые
Как работает алгоритм SEO Google?
... SEO алгоритм Google в двух словах Вы когда-нибудь задумывались, как работает алгоритм Google SEO? Я имею в виду, как Google сканирует все веб-сайты в Интернете и индексирует их, позволяя Google показывать вам только ту страницу, которая вам нужна, когда вы ищете изображения маленьких выдр. Если вы не задумывались, почему бы и нет? В конце концов, понимание того, как работает Google, имеет решающее значение для понимания того, как убедиться, что ваша страница занимает максимально высокое
Лос-Анджелес SEO
... ифорния является вторым по величине городом в США"> Лос-Анджелес Калифорния является вторым по величине городом в США. С примерно 244 000 предприятий, как вы сможете выделиться? Что отличает ваш бизнес? Вы уверены, что люди, которые хотят купить ваши продукты, смогут найти вас? Правда в том, что если вы не активно работаете над своим присутствием в Интернете, вы ищете бизнес для своих конкурентов. Вас должно
На странице SEO Сервис
Хотите ли вы, чтобы ваш сайт достиг высокого рейтинга в Google и в любой другой поисковой системе? Тогда вам нужно убедиться, что ваш сайт оптимизирован на 100%, оптимизирован для SEO и ничто не сдерживает его. На странице SEO гарантирует, что ваш сайт максимально удобен для поисковых систем. Если ваш
Оптимизация SEO в Италии
Анализ и динамика итальянского SEO рынка Эволюционная тенденция рынка, связанная с использованием компьютерные технологии современное и постоянно развивающееся, очевидно, связано со степенью компьютерной грамотности, которой обладает страна. Италия,
SEO CAMPIXX 2017
... на с докладчиками мероприятия. И это уже говорит о самой важной части истории: это было просто хорошо. Не каждый день начинается с такого фейерверка ... команда Марко Янка (www.sumago.de) действительно заслужила благодарность. Но как то так! После выступления мы начали первые занятия. Максимилиан
Что такое Google TrustRank?
SEO КОПИРИТИРОВАНИЕ
... ирка имеют опыт и понимание SEO, чтобы наполнить ваш сайт сильным контентом с адекватными ключевыми словами. наш SEO копирайтинг использовать науку, мастерство и мастерство продаж для целевого рынка. Вам нужно правильное сообщение, отображаемое для вашей целевой аудитории, так что это не работа для дилетантов или людей, которые не имеют профессионального
SEO Эдмонтон
Мы в SEO-Service.ca - компания по поисковой оптимизации, базирующаяся в Эдмонтоне, Альберта. Мы гарантируем 100% -ое высшее ранжирование бизнесу, который выбирает наши специализированные услуги SEO, которые полностью сосредоточены на достижении результатов, создавая оборотные истории для бизнеса. Мы придерживаемся того, что мы обязуемся предоставлять нашим клиентам, и возвращаем ваши деньги, если мы не сможем

Комментарии

Теперь, когда вы знаете, что такое обратные ссылки и почему они так важны в SEO, вы, наверное, задаетесь вопросом, как создавать обратные ссылки, не так ли?
Теперь, когда вы знаете, что такое обратные ссылки и почему они так важны в SEO, вы, наверное, задаетесь вопросом, как создавать обратные ссылки, не так ли? Ну, есть разные способы создания обратных ссылок. Может быть комментирование блога , гостевая публикация отправка веб-каталога Однако очень важно получить обратные
Сколько раз я слышал, что «PPC не работал, поэтому я хочу попробовать SEO», что странно, как если бы он не конвертировался через PPC, почему он будет органическим?
Сколько раз я слышал, что «PPC не работал, поэтому я хочу попробовать SEO», что странно, как если бы он не конвертировался через PPC, почему он будет органическим? Данные PPC могут быть полезны не только с точки зрения целей ключевых фраз (теперь они не предоставлены!), Но и для обмена метаданными и т. Д.
Честно говоря, если вы выполняете поиск в поисковой системе, то список результатов поиска на странице или первой странице не удовлетворяет вас, что вы делаете?
Честно говоря, если вы выполняете поиск в поисковой системе, то список результатов поиска на странице или первой странице не удовлетворяет вас, что вы делаете? Конечно, большинство из вас снова выполнит поиск, хотя есть еще много страниц с результатами поиска, которые вы можете искать правильно? Это означает, что если ваш веб-сайт находится в диапазоне от 1 до 3 результатов поиска, ваш сайт сможет получить больше посетителей. И наоборот, если ваш веб-сайт находится ниже
Ну, Xanga как исключение, но Xanga здесь не упоминается, потому что они «не следуют», подождите, я только что упомянул их, не так ли?
Ну, Xanga как исключение, но Xanga здесь не упоминается, потому что они «не следуют», подождите, я только что упомянул их, не так ли? 8. Tumblr Теперь это действительно хорошее место для блогов, если вы можете общаться с людьми там, это золотая жила для обратных ссылок и трафика. 9. Блог, или Blog.com, этим все сказано. Это сайт на WordPress, так что его легко использовать и настраивать, просто мой тип сайта. 10. В общем, это сайт, который
Google заявляет, что не применяет никаких штрафов к сайтам с дублированным контентом, поэтому действительно ли это проблема для SEO?
Google заявляет, что не применяет никаких штрафов к сайтам с дублированным контентом, поэтому действительно ли это проблема для SEO? Да, конечно, потому что ваш сайт будет менее эффективным. Вот несколько причин, но я советую вам прочитать все мои папка с дублированным содержимым : Если один и тот же контент проиндексирован несколько раз, вы сканируете в Google больше страниц, чем необходимо.
Некоторые категорически отрицают, что Google использует все эти данные для своего алгоритма поиска, но не могли бы вы положить руку на огонь из-за невиновности Google?
Некоторые категорически отрицают, что Google использует все эти данные для своего алгоритма поиска, но не могли бы вы положить руку на огонь из-за невиновности Google? Я тоже. Резюме: SEO факторы, которые "делают отметку" Ну, давайте подведем итоги. Если вы хотите, чтобы Google доверял вашему веб-сайту, вместо доменного имени, полного ключевых слов, вам необходимо: Разрешите людям искать в Google название вашего бренда (есть хитрости для
Возможно, вы слышали или не слышали о том, что Google использует более 200 сигналов для определения рейтинга, верно?
Возможно, вы слышали или не слышали о том, что Google использует более 200 сигналов для определения рейтинга, верно? Слишком много нужно знать и делать, ограниченные ресурсы и ограниченные во времени маркетологи, ограниченные функциональные возможности веб-сайта и расплывчатая или, что еще хуже, противоречивая информация, чтобы понять ее с первого раза. Маркетологи слишком рано сдаются в SEO, прежде чем они действительно начинают . Основное обновление на странице, наряду
«SEO на странице Что такое SEO на странице?
«SEO на странице Что такое SEO на странице?» Это неправильный метод использования ключевых слов в заголовке. (Ключевое слово имеет "On-Page SEO", который был использован 2 раза.) Правильный метод « SEO на странице - еще один блог, который стоит знать» . (e) Оптимальная длина заголовка: длина заголовка записывается таким образом, что он будет завершен в результате поиска, и если
Что если я скажу вам, что сегодня, используя те же заблуждения, которые привели их в прошлом, эксперты SEO все еще совершают ту же ошибку?
Что если я скажу вам, что сегодня, используя те же заблуждения, которые привели их в прошлом, эксперты SEO все еще совершают ту же ошибку? Они по-прежнему упускают из виду общую картину и чрезмерно фокусируются на мелких деталях. Вы хотите знать, где лежит это заблуждение? Ответ минимальный код. Та же навязчивая идея, которую испытали SEO-специалисты по наполнению ключевых слов, по сбору ссылок, по проверке W3C, по доменному имени, по длине контента, та же навязчивая идея
Давайте предположим, что Google активно не учитывает вашу социальную активность в поисковых рейтингах; почему многие ведущие мировые исследователи SEO пришли к такому же выводу?
Давайте предположим, что Google активно не учитывает вашу социальную активность в поисковых рейтингах; почему многие ведущие мировые исследователи SEO пришли к такому же выводу? Это просто корреляция и причинность или это что-то другое? Теория героев СМИ (при поддержке лидеров отрасли) Медиа Герои о предоставлении лучших качественные услуги SEO в Брисбене , Мы тщательно исследовали взаимосвязь
2. Что подразумевает хорошо сделанная стратегия SEO, а не низкая стоимость SEO?
2. Что подразумевает хорошо сделанная стратегия SEO, а не низкая стоимость SEO? И дешевый SEO? Если вы когда-либо входили в мир бизнеса и предпринимательства, вы знаете, какие издержки может иметь бизнес. Помимо этих затрат, хорошо продуманная стратегия SEO требует много ВРЕМЕНИ и большого ОПЫТА . И это то, что оплачивается. Конечно, вы не будете нанимать человека для ведения бизнеса, верно? В этом случае не делайте

Что это значит?
Помните старые времена, когда обратная ссылка была обратной ссылкой или голосованием за содержание вашей страницы в Google?
Что это значит?
SEO алгоритм Google в двух словах Вы когда-нибудь задумывались, как работает алгоритм Google SEO?
Если вы не задумывались, почему бы и нет?
С примерно 244 000 предприятий, как вы сможете выделиться?
Что отличает ваш бизнес?
Вы уверены, что люди, которые хотят купить ваши продукты, смогут найти вас?
Теперь, когда вы знаете, что такое обратные ссылки и почему они так важны в SEO, вы, наверное, задаетесь вопросом, как создавать обратные ссылки, не так ли?

Новости

Реклама

Календарь

Реклама

Copyright © 2016 www.j-operamini.b5bedf3d7