Your Company
Вкусный портал

Создайте Sitemap для вашего сайта WordPress сейчас

  1. Что такое карта сайта и почему они важны?
  2. Как создать карту сайта в WordPress?
  3. Создайте карту сайта XML с WordPress
  4. Создайте карту сайта HTML с WordPress
  5. Как рассказать поисковым системам о ваших картах сайта?
  6. Резюме

Файлы Sitemap имеют решающее значение для вашего WordPress веб-сайт, потому что они полезны для повышения узнаваемости сайта в поисковых системах и повышения рейтинга вашего сайта. В этом руководстве я расскажу вам, как создать карту сайта для вашего веб-сайта WordPress, и расскажу поисковым системам о ваших картах сайтов WordPress, чтобы ваши веб-страницы с большей вероятностью появлялись в первых результатах поиска.

WordPress

Что такое карта сайта и почему они важны?

Что такое карта сайта? Чтобы объяснить этот вопрос, вы должны сначала понять, как основные поисковые системы, такие как Google и Bing, индексируют сеть. По сути, поисковые системы используют своих автоматических роботов, обычно называемых «сканерами» или «пауками», для перехода по ссылкам в Интернете. Как только они достигают новой ссылки, они индексируют эту новую страницу, дешифруют код и сохраняют выбранные фрагменты в больших базах данных. Из-за этого люди, ищущие в поисковых системах, могут видеть эту страницу в результатах поиска.

Другими словами, наличие карты сайта на вашем сайте WordPress предлагает подробную карту сайта для роботов поисковых систем, чтобы они могли быстро проиндексировать ваши веб-страницы. Не удивительно, почему многие веб-мастера рассматривают карты сайта как волшебную пулю для SEO. С ускорением индексации вашего сайта каждый пост и страница с большей вероятностью будут перечислены в результатах поиска.

Кроме того, файлы Sitemap могут включать информацию, например, как часто вы обновляете страницу, какие страницы являются наиболее важными и т. Д. Такая информация также является частью SEO, потому что она помогает оптимизировать способ сканирования поисковой системой вашего сайта WordPress.

XML против HTML Sitemaps XML против HTML Sitemaps

Традиционные карты сайта - это HTML, который позволяет пользователям легко находить страницы на вашем WordPress-сайте, которые они ищут. Например, вы можете быстро получить доступ к адресу электронной почты или номеру телефона хостинг провайдер через карту сайта HTML. HTML-карты сайтов могут быть полезны для улучшения взаимодействия с пользователем, что в свою очередь приводит к улучшению рейтинга в поисковых системах для вашего сайта.

С другой стороны, XML-карты сайта играют важную роль, помогая роботам поисковых систем индексировать все URL-адреса вашего сайта WordPress и метаданные. Благодаря XML-карте сайта на вашем сайте робот поисковой системы может легко и быстро извлекать ценную информацию о вашем сайте.

Так какой тип карты сайта вы должны добавить на свой сайт WordPress? Ответ оба. XML-карты сайта и HTML-карты сайта не конфликтуют, и оба предлагают преимущества.

Как создать карту сайта в WordPress?

Как и в большинстве случаев, связанных с WordPress, существует множество плагинов для создания карты сайта в формате XML или HTML. Сегодня мы рассмотрим несколько самых популярных из них, и вы узнаете, как создать карту сайта для вашего сайта WordPress.

Создайте карту сайта XML с WordPress

Учитывая популярность плагинов SEO для WordPress, вам не нужно беспокоиться о создании вручную XML-карты сайта, потому что большинство плагинов SEO имеют возможность автоматически сгенерировать ее для вас. Yoast SEO, все в одном SEO Pack, Premium SEO Pack и Google Sitemap в настоящее время являются наиболее широко используемыми вариантами оптимизации сообщений в блоге наряду с функциональностью карты сайта.

Здесь мы возьмем Yoast SEO в качестве примера, покажем вам, как обрабатывать XML-карты сайта в WordPress.

Во-первых, вам нужно перейти на страницу SEO> XML Sitemaps, чтобы включить и настроить плагин Yoast SEO.

Что выгодно отличает плагин от конкурентов, так это то, что вы можете добавлять медиа-вложения в свою карту сайта XML.

Когда вы включите эту функцию, трафик вашего сайта будет увеличиваться из Поиска картинок за счет увеличения индексации ваших загрузок мультимедиа.

Если вы хотите получить дополнительный контроль над XML-картой сайта, вы можете использовать специальный плагин Sitemap, например плагин Google XML Sitemaps. Это довольно стабильное и зрелое решение для создания карты сайта, которое существует уже много лет и которое можно бесплатно загрузить из репозитория WordPress.

Установка плагина Google XML Sitemaps проста, как и любые другие плагины WordPress. Вы идете в Плагины> Добавить новый , а затем набираете «Google XML Sitemaps» в строке поиска. Когда вы найдете его, установите его и активируйте. После активации он автоматически генерирует ваш первый XML-файл сайта, который содержит такую ​​информацию, как ваши URL-адреса, уровень приоритета и частота изменений.

Затем вы должны начать настройку плагина Google XML Sitemaps, перейдя на страницу Настройки> XML-Карта сайта . Приоритет публикации, содержимое карты сайта, частота изменений и приоритеты - это четыре основные части конфигурации, которые вы, возможно, захотите оптимизировать для полного соответствия потребностям вашего сайта.

Создайте карту сайта HTML с WordPress

Чтобы создать HTML-карту сайта, вам необходимо использовать возможности WP Sitemap Page, которая также является бесплатным плагином WordPress на WordPress.org.

После того, как вы закончите установку плагина, вы можете перейти в Настройки> Страница WP Sitemap, чтобы настроить его.

После того, как вы закончите установку плагина, вы можете перейти в Настройки> Страница WP Sitemap, чтобы настроить его

Плагин предоставляет вам возможность исключать некоторые типы сообщений, выбирать способ отображения заголовков сообщений и выбирать, хотите ли вы отображать сообщения несколько раз, когда они появляются в разных категориях.

После этого вы можете добавить HTML-карту сайта на веб-страницу с помощью шорткода. В плагине WP Sitemap Page есть много пользовательских шорткодов, которые позволяют настраивать параметры сортировки, другими словами, отображать страницы, теги или категории в точном порядке, как вам нравится; или вы можете использовать шорткоды только для отображения страниц, тегов, категорий и т. д.

Также рекомендуется размещать шорткоды на странице, к которой вы можете получить доступ из нижнего колонтитула. Не волнуйтесь, он не занимает ценное пространство основного меню, но облегчает поиск посетителями и поисковыми системами.

Как рассказать поисковым системам о ваших картах сайта?

Теперь вы сгенерировали карты сайта для своего веб-сайта WordPress, и теперь вам нужно рассказать о них поисковым системам. Таким образом, поисковые системы будут точно знать, где найти ваши карты сайта и какие изменения вы сделали с картами сайта, а также с вашим сайтом WordPress.

Google Search Console

Перед отправкой карты сайта в Google вам потребуется учетная запись Google Search Console.

На домашней странице консоли поиска Google вам необходимо выбрать свой сайт WordPress, а затем по очереди нажать Crawl , Sitemaps , ADD / TEST SITEMAP .

На домашней странице консоли поиска Google вам необходимо выбрать свой сайт WordPress, а затем по очереди нажать Crawl , Sitemaps , ADD / TEST SITEMAP

В текстовом поле рядом с вашим доменом введите sitemap.xml и нажмите кнопку « Отправить Sitemap» .

xml и нажмите кнопку « Отправить Sitemap»

Если вы никогда ранее не отправляли карту сайта для того же веб-сайта WordPress, вам, возможно, придется потратить некоторое время на проверку статуса индекса, включая количество URL-адресов, отправленных вами через карту сайта, и какие ссылки были просканированы Google.

Инструменты Bing для веб-мастеров

Процесс отправки ваших карт сайта в Bing очень похож на Google.

Во-первых, вам нужно зарегистрироваться в Bing Webmasters Tools. На панели инструментов можно найти виджет Sitemaps, а затем нажать кнопку « Отправить файл Sitemap», чтобы отобразить текстовое поле, в котором можно указать местоположение файла Sitemap.

Нажмите Отправить, чтобы завершить процесс.

Резюме

Файлы Sitemap - это быстрый и простой способ сделать ваш сайт WordPress оптимизированным для SEO. Карта сайта XML полезна для того, чтобы сообщать поисковым системам, где сканировать и индексировать контент как можно быстрее, а карта сайта HTML больше фокусируется на улучшении взаимодействия с пользователем, а также на улучшении возможности сканирования.

Нет смысла выбирать лучший тип карты сайта между XML и HTML. Большинство веб-мастеров предлагают вам создать только XML-карту сайта для вашего сайта WordPress и отправить ее в Google и Bing. Что касается меня, я хотел бы призвать вас добавить обе карты сайта. Когда они работают вместе, ваш сайт WordPress работает оптимально.

Похожие

Что такое RSS-канал?
... сайтах, где контент регулярно обновляется, например сайты социальных закладок. RSS означает действительно простую синдикацию . RSS - это технология, которая позволяет вам отслеживать любые обновления с вашего любимого веб-сайта, используя любую программу чтения каналов. Наиболее распространенной практикой отслеживания любых обновлений сайта пользователем является создание закладок на них и их ежедневное открытие для проверки обновлений. RSS-каналы позволяют
Что такое SEO
... как Google, Yahoo и Bing. Google - безусловно, 300-фунтовая горилла в комнате, о которой вы, возможно, читали в нашем « Получение большего количества кликов Google »И будет поисковой системой, на которую мы ссылаемся в этой статье. Дело не в том, что Yahoo или Bing или должны игнорироваться, просто в том, что они следуют примеру Google, и то, что хорошо для SEO в Google, обычно переводится непосредственно
Что такое Google TrustRank?
Вы заметили, что во многих результатах поиска страницы с популярных веб-сайтов часто отображаются выше, хотя есть страницы с большим «PageRank»? Реальность такова, что PageRank больше не влияет на ваше общее положение. Многие поисковые маркетологи приняли тактику, чтобы
Что такое SEO? Почему SEO важно для сайта?
Plimbi.com - Те из вас, кто плохо знаком с миром интернета или веб-сайтов, могут быть очень чужими с «SEO». Если вы думаете, что это опечатка "CEO", вы ошибаетесь. Это SEO не имеет ничего общего с генеральным директором. Этот SEO - метод, используемый пользователями Интернета, чтобы сделать их содержание всегда на первой странице поиска Google. Для
Что такое обратные ссылки и почему они важны для SEO?
Если вы когда-либо сталкивались с SEO, вы наверняка слышали термин «обратная ссылка». Обратные ссылки являются важной частью SEO. Тем не менее, это не единственное, что подпадает под Поисковая оптимизация но это действительно покрывает большую часть этого. Веб-сайт считается релевантным, если и только если он имеет много входящих ссылок и обратные ссылки, которые перенаправляют на этот сайт, поступают из надежных источников.
Что такое SEO-позиционирование и почему это важно?
... сайта в Органические результаты различных поисковых систем. Другими словами, это методы, разработанные для оптимизации вашего веб-сайта и получения лучшей позиции в Google и, следовательно, увеличения числа посетителей или, по крайней мере, большей вероятности того, что они достигнут вас. А теперь утопическое определение и то, которое вы хотите увидеть: SEO даст вам больше посещений и больше денег . Отлично, не правда ли? Давайте приведем пример:
Оптимизация SEO вашего сайта Joomla
... как изменился SEO за последние годы. Я собрал еще один блог, в котором перечислено современное состояние SEO и есть некоторые действительно полезные ресурсы для обучения. Читайте блог автора «Вы должны знать о SEO критической информации в 2013 году» Теперь, когда вы лучше понимаете сдвиг, который происходит в мире SEO, давайте углубимся и посмотрим, что вы можете
Как создать команду убийцы контента
Хотите повысить свой контент до Spinal Tap 11? 2016 Curata Study Установлено, что 75% компаний увеличивают свои инвестиции в контент-маркетинг, а 43% повышают уровень персонала. Создание команды контент-убийцы не является хорошим набором навыков. Это то, как такие компании, как ваша, остаются конкурентоспособными. Хотите, чтобы это произошло? Все дело в том, чтобы
Почему теги важны для SEO
Ваш SEO кампания должна быть сильной, если вы хотите увеличить трафик и доходы от своего бренда. Одной из самых важных вещей, помимо увеличения вашего присутствия в социальных сетях и создания обратные ссылки находится на странице оптимизации. Теги являются важным аспектом этого. Было установлено, что они способствуют повышению вовлеченности
Что такое SEO - определение SEO
определение: SEO (поисковая оптимизация) - это процесс разработки технического плана для обеспечения эффективного использования поисковых систем в качестве инструмента
Ключевые слова SEO: как они работают и почему они важны
... сайта в поисковых системах, таких как Google и Bing, важно понять, как работают ключевые слова SEO. Что такое ключевые слова SEO? Ключевые слова SEO - это определенные фразы в контенте вашего сайта, которые отражают то, что люди вводят в поисковые системы. Они облегчают работу поисковых систем найти и оценить ваш сайт когда пользователи ищут релевантные ключевые слова. Почему они важны?

Комментарии

Что такое обратные ссылки и как они работают?
Что такое обратные ссылки и как они работают? Давайте начнем наш урок с определения обратных ссылок. Что такое обратные ссылки? Обратные ссылки - это не что иное, как ссылки на ваш сайт. Другими словами, когда на веб-странице или веб-сайте есть ссылка, на которую можно кликнуть, или гиперссылка, такая переадресация на ваш веб-сайт называется обратной ссылкой.
На самом деле, они будут говорить так, как будто они разговаривают с другом: «что такое SEO?
На самом деле, они будут говорить так, как будто они разговаривают с другом: «что такое SEO?». На самом деле это одна из лучших частей наличия мобильного сайта, потому что вы можете предоставить пользователям то, что они хотят , даже когда они задают вопросы, как будто они общаются с другом. Таким образом, они будут чувствовать себя удовлетворенными, потому что вы можете дать им точную информацию, и они обязательно посетят ваш сайт снова . Как я уже упоминал
Как архитектура вашего сайта помогает или мешает поисковым системам?
Как архитектура вашего сайта помогает или мешает поисковым системам? Факторы успеха вне страницы Факторы ранжирования вне страницы - это те факторы, которые издатели не контролируют напрямую. Поисковые системы используют их, потому что они рано поняли, что опора только на сигналы, контролируемые издателем, не всегда дает лучшие результаты. Например, некоторые издатели могут попытаться сделать себя более значимыми, чем они есть на самом деле. С миллиардами
Согласны ли вы с нами, что оба одинаково важны, или вы думаете, что только один элемент важен для успеха вашего сайта?
Согласны ли вы с нами, что оба одинаково важны, или вы думаете, что только один элемент важен для успеха вашего сайта? Поделитесь с нами своими мыслями, оставив комментарий внизу! Джоанн - начинающий копирайтер, одержимый идеей SEO. Любопытство - ее мотивация, любовь и жизнь - ее вдохновение. Она также любит читать художественную литературу и современность так же, как макинтош и сыр.
Вы должны думать как ваш клиент и спрашивать, что они будут искать в Интернете и как они это скажут?
Вы должны думать как ваш клиент и спрашивать, что они будут искать в Интернете и как они это скажут? Им понравится то, что они нашли? Приведет ли этот трафик к финансовой выгоде или будет соответствовать вашим другим бизнес-целям? Если ответ да, вы на правильном пути. Поиск по выбранному вами ключевому слову в основных поисковых системах также даст вам представление о том, выбрали ли вы подходящее ключевое слово. Это поможет вам понять, в чем заключается ваша конкуренция, насколько
Итак, как нам сообщить роботу Google, что такое наши изображения, чтобы он понимал, что эта страница предназначена для человека?
Итак, как нам сообщить роботу Google, что такое наши изображения, чтобы он понимал, что эта страница предназначена для человека? Три лучшие практики при работе с изображениями для SEO: Назовите файл Присвоение имени файлу изображения чего-то, что описывает то, что изображение, а не просто неясное число или группу букв. Если у вас есть несколько похожих изображений, используйте уникальный номер в конце имени. Некоторые графические программы позволят вам
Что такое XML Sitemap?
Что такое XML Sitemap? XML Sitemap - это XML-файл, который содержит структурированный список URL-адресов, который помогает поисковым системам сканировать веб-сайты. Он разработан специально для поисковых систем - не людей - и действует как дополнение. В то
Не знаете, что такое Панда и Пингвин (помимо того, что они животные)?
Не знаете, что такое Панда и Пингвин (помимо того, что они животные)? Возможно, вы могли бы сделать с профессиональным агентством SEO. Поскольку SEO продолжает развиваться, наличие эксперта, который понимает меняющиеся алгоритмы и знает, как адаптировать ваш сайт по мере их изменения, жизненно важно для достижения и поддержания вашего идеального рейтинга. Избегайте черных списков и ярлыков . Там нет быстрого решения для поискового маркетинга. Попытка сделать это самостоятельно
Сколько раз я слышал, что «PPC не работал, поэтому я хочу попробовать SEO», что странно, как если бы он не конвертировался через PPC, почему он будет органическим?
Сколько раз я слышал, что «PPC не работал, поэтому я хочу попробовать SEO», что странно, как если бы он не конвертировался через PPC, почему он будет органическим? Данные PPC могут быть полезны не только с точки зрения целей ключевых фраз (теперь они не предоставлены!), Но и для обмена метаданными и т. Д.
Теперь возникает вопрос: что они имеют в виду с уместностью и как они судят об этом ?
Теперь возникает вопрос: что они имеют в виду с уместностью и как они судят об этом ?? Вот ответ: В настоящее время поисковые системы обычно интерпретируют важность веб-страницы в соответствии с ее популярностью. Чем популярнее веб-страница сайта, тем ценнее должна быть содержащаяся в ней информация. И чтобы выполнить эту задачу популярности, они используют свои собственные Математические Уравнения / Алгоритмы, чтобы сортировать пшеницу из соломы и ранжировать их
Что такое длинный хвост и как его использовать для рекламы своего сайта?
Что такое длинный хвост и как его использовать для рекламы своего сайта? Также называется длинный хвост «Длинный хвост SEO» относится к набору ключевых слов, которые сами по себе представляют небольшой трафик, но после накопления весят около 80% трафика. В индустрии туризма ключевые слова «приоритет путешествия» - «путешествие на Кубе», «путешествие в последнюю минуту», «отель Канкун». Они привлекают много

Что такое карта сайта и почему они важны?
Как создать карту сайта в WordPress?
Что такое карта сайта и почему они важны?
Что такое карта сайта?
Так какой тип карты сайта вы должны добавить на свой сайт WordPress?
Как создать карту сайта в WordPress?
Как рассказать поисковым системам о ваших картах сайта?
Вы заметили, что во многих результатах поиска страницы с популярных веб-сайтов часто отображаются выше, хотя есть страницы с большим «PageRank»?
Почему SEO важно для сайта?
Что такое SEO-позиционирование и почему это важно?

Новости

Реклама

Календарь

Реклама

Copyright © 2016 www.j-operamini.b5bedf3d7