Your Company
Вкусный портал

Индексирование контента мобильных приложений для SEO

  1. Что это?
  2. Зачем нужна индексация приложений
  3. Удовлетворить мобильные требования
  4. Оставайтесь конкурентоспособными в поисковых рейтингах
  5. Вести больше вовлечения
  6. Удобный пользовательский опыт
  7. Как это сделать?
  8. Включить индексацию приложений в вашем мобильном приложении
  9. Добавьте поддержку Deep Link на ваш сайт
  10. Подтвердите официальный сайт приложений
  11. тестирование
  12. Проверьте наличие ошибок в Инструментах для веб-мастеров (теперь они называются Консоль поиска)

SEO постоянно развивается, и в последнее время Google изменил свой алгоритм, чтобы уделять больше внимания мобильности. Одним из новых элементов, который является частью этого сдвига, является индексация мобильных приложений , Давайте подробнее рассмотрим, что такое индексация мобильных приложений, что это означает для SEO и как индексировать мобильные приложения.

индексация мобильных приложений

Источник изображения: https://developers.google.com/app-indexing/

Что это?

Индексирование мобильных приложений это инструмент SEO, который позволяет компаниям индексировать контент своего приложения, чтобы его можно было найти, когда люди размещают запросы поисковых систем в Google с мобильных устройств. Инструмент был создан Google и предназначен для поощрения компаний, которые индексируют свои приложения, с более высоким рейтингом в результатах поиска. Это является частью изменения, чтобы приспособить 60% пользователей веб-сайтов в США и растущее число пользователей по всему миру, которые получают доступ к сети через мобильные устройства вместо ПК.

Если пользователь с установленным приложением выполняет поиск соответствующего запроса с помощью своего телефона, Google может показать ссылку непосредственно на контент в вашем приложении. Если у пользователя еще не установлено приложение Android, Google может показать кнопку установки для него.

Зачем нужна индексация приложений

Внедряется индексация приложений для создания более интегрированного мобильного опыта в Интернете. Для бизнеса это позволяет увеличить продажи и возможности, потому что это направит клиентов в их приложения и может отправить их непосредственно на страницы покупки. Это помогает мобильным веб-браузерам получать доступ к контенту, специально предназначенному для мобильных устройств, что позволяет легко перемещаться по их смартфонам или планшетам.

Возьмем, к примеру, человека, который ищет рецепт ужина на своем телефоне. Возможно, они забыли, что загрузили приложение несколько месяцев назад для здоровых рецептов. Теперь Google может предоставить рецепт, который находится внутри приложения, которое они уже имеют в своих результатах, или может предложить поисковику установить новое приложение для доступа к рецепту.

Удовлетворить мобильные требования

Как видно из индексации мобильных приложений, просмотр веб-страниц станет более удобным для пользователей и более прибыльным для компаний, которые соответственно разрабатывают приложения. Мобильные пользователи получат выгоду от результатов, включающих целый новый сегмент информации из приложений, которые сделаны специально для мобильных устройств.

Оставайтесь конкурентоспособными в поисковых рейтингах

Наличие приложений, которые ссылаются на ваш сайт, может серьезно повлиять на ваш поисковый рейтинг. Google считает индексированное мобильное приложение положительным знаком привлечения клиентов. Предоставленный контент считается уникальным с веб-сайта и имеет дополнительную ценность. В результате и веб-сайт, и приложение рассматриваются как более ценные.

Все больше и больше компаний начинают уделять особое внимание разработке приложений, чтобы оставаться актуальными в результатах поиска и обеспечивать себе преимущество перед конкурентами.

Скорее всего, ваши конкуренты уже используют приложения для поднять свой мобильный рейтинг достаточно высока, поэтому рекомендуется оставаться на вершине этой тенденции, чтобы быть действительным конкурентом.

Вести больше вовлечения

Многие компании изо всех сил пытались проникнуть в их приложения. Они могут получить загрузку или пользователя, но многие функции и страницы остаются невидимыми. Теперь ценный контент может быть проиндексирован и просканирован поисковыми системами, которые затем направят пользователей к соответствующей информации по всему приложению. Это называется глубоким связыванием и повысит уровень взаимодействия пользователей с приложениями.

Кроме того, если приложения будут появляться в результатах поиска, они будут получать больше взаимодействий органично.

Удобный пользовательский опыт

Пользовательский опыт также повышается для мобильных пользователей, поскольку они не будут видеть раздражающие заставки, рекламные объявления, приглашения или экраны входа в систему. Теперь пользователи получают немедленный доступ к интересующему их контенту, предназначенному для мобильных устройств.

Как это сделать?

Чтобы обеспечить правильную индексацию вашего приложения, вам необходимо:

  1. Включить индексацию приложений в вашем мобильное приложение
  2. Добавьте глубокие ссылки на ваш сайт
  3. Следующим шагом является подключите ваше приложение на ваш сайт
  4. Затем проверьте и убедитесь, что приложение настроено для работы со службами Google Play.

Важно подготовить контент сайта и проверить настройки, чтобы убедиться, что все в порядке. Вот пример Movoto Приложение проиндексировано.

Включить индексацию приложений в вашем мобильном приложении

Чтобы настроить свой Android индексация приложений необходимо добавить фильтры намерений в манифест приложения. Вам также придется ограничить доступ к определенному контенту, который вы не хотите включать в свой индекс. Ваши разработчики Android - лучшие ресурсы для выполнения этого шага.

Добавьте поддержку Deep Link на ваш сайт

Ввод глубоких ссылок это довольно легко. Для этого вы можете использовать элемент «<ссылка>» в разделе заголовка страницы. Другой способ ввода глубоких ссылок - использование элемента <xhtml: link> на карте сайта или использование schema.org для ViewAction.

Лично я считаю, что добавление элемента <link> в раздел <head> является более простым вариантом для нашего сайта. Movoto.com , Вот пример кода для одной из наших подробных страниц свойств:

<link rel = ”alternate” href = ”android-app://com.movoto.movoto/http/www.movoto.com/app/opendpp/sacramento-ca/8105-aztec-way-sacramento-ca-95843- 100_81467116 / ”/>

Добавьте API индексации приложений
Прежде чем начать индексацию приложения, вам также нужно будет добавить API индексации приложения. Для этого обновите ваш проект, убедившись, что проект включает Сервисы Google Play , Как только это будет сделано, вам также придется обновить конфигурацию проекта.

Подтвердите официальный сайт приложений

Затем вам нужно будет подтвердить свой веб-сайт, прежде чем индексирование приложения будет выполнено правильно. Чтобы подтвердить свой сайт, пожалуйста, сделайте следующее:

  1. Войдите в консоль разработчика Google Play.
  2. Нажмите на все приложения
  3. Выберите ваше приложение
  4. Нажмите на сервисы и API
  5. Нажмите на Подтвердить сайт и введите адрес сайта
  6. Вернуться в Инструменты Google для веб-мастеров
  7. Нажмите на все сообщения
  8. Нажмите на подтвердить
  9. Просмотрите всю информацию перед утверждением

тестирование

Google предоставляет классный инструмент глубокого тестирования который позволяет вам добавить URI-ссылки с глубокими ссылками в «тестовое поле», чтобы создать QR-код, который вы сканируете с помощью приложения для сканирования штрих-кодов Android. Это должно открыть страницу браузера со ссылкой. Когда вы нажимаете на ссылку на вашем телефоне, он должен открыть глубокую ссылку, которую вы ввели в текстовое поле.

Проверьте наличие ошибок в Инструментах для веб-мастеров (теперь они называются Консоль поиска)

Проверка на наличие ошибок в Инструментах для веб-мастеров / Консоли поиска также необходима, поскольку любая ошибка в настройке может иметь прямые последствия для вашего рейтинга в поиске. Обязательно всегда проверяйте консоль поиска, прежде чем воспользоваться преимуществами индексации мобильных приложений.

Индексация мобильных приложений весьма полезна для многих компаний, которые могут серьезно увеличить продажи. Когда дело доходит до алгоритмов Google и направления, в котором они движутся, речь идет о предоставлении содержательного контента, который действительно помогает клиентам. Мобильные приложения - это еще один способ предоставления информации, которую люди хотят получить, в легко доступной форме. Пользуясь возможностью индексировать ваше мобильное приложение, вы расширяете свою аудиторию и расширяете возможности, в то же время потенциально предоставляя мобильным клиентам информацию, которую они ищут. Это может помочь улучшить трафик, увеличить продажи и углубить взаимодействие с клиентами.

Это может помочь улучшить трафик, увеличить продажи и углубить взаимодействие с клиентами

Похожие

Что такое SEO
Многое уходит на создание успешной SEO-кампании. Вам нужен профессионал на вашей стороне. В Colorado Internet Solutions мы задаем этот вопрос «что такое SEO» почти каждый день, когда общаемся с владельцами малого бизнеса. Маркетинг вашего бизнеса в Интернете - сложное и чрезвычайно гибкое мероприятие, и попытка поделиться всем на эту тему займет гораздо больше времени, чем вы хотели бы потратить на чтение, поэтому мы поделились
тариф SEO | SEO Rock Link
... это основа хорошего SEO, мета-теги - это первые новости, которые Google фиксирует на сайте. Названия и описания страниц должны быть уникальными и продуманными для поисковых систем. Оптимизированный веб-копирайтинг Google : на полпути между коммуникацией и маркетингом веб-разработка составляет 80% работы SEO SEO . Речь идет о работе над веществом и формой: создавать ценный контент. Интересно для вашего читателя-серфера, но особенно оптимизировано
Что такое SEO - определение SEO
... для обеспечения эффективного использования поисковых систем в качестве инструмента маркетинга"> определение: SEO (поисковая оптимизация) - это процесс разработки технического плана для обеспечения эффективного использования поисковых систем в качестве инструмента маркетинга. Как правило, он состоит из двух элементов. С технической точки зрения, SEO означает, что поисковые системы могут правильно индексировать сайт, включая ключевые слова,
SEO: индексация в поисковых системах
... сайт вплоть до риска быть заблокированным от домена . IS , в соответствии с правилами Google для веб-мастеров, дает возможность тем, кто выберет нас, «подняться на вершину Интернета», завоевать лидерство и создать ценность для своего присутствия в Интернете, которое со временем стабильно . Недостаточно просто знать методы SEO , чтобы получить отдачу от собственной видимости, на самом деле необходимо сначала спланировать цели, которые вы
Омаха SEO
... вашего бизнеса? Сделайте свой бизнес веб-сайт выделиться в крупных городах США Получите отзывчивый сайт с высоким трафиком, вознагражденный Google Найдите в Интернете то, что вы делаете, увеличьте свою экспозицию Развивайте свой бренд и улучшайте свою прибыль Получите экспертные консультации по веб-сайту с экспертами по SEO Получить больше клиентов, больше клиентов и больше доходов Превзойти
SEO Эдмонтон
Мы в SEO-Service.ca - компания по поисковой оптимизации, базирующаяся в Эдмонтоне, Альберта. Мы гарантируем 100% -ое высшее ранжирование бизнесу, который выбирает наши специализированные услуги SEO, которые полностью сосредоточены на достижении результатов, создавая оборотные истории для бизнеса. Мы придерживаемся того, что мы обязуемся предоставлять нашим клиентам, и возвращаем ваши деньги, если мы не сможем
Авторы контента
... это то, что мы делаем в Digital Solution 2.0. Знать, какой контент писать для конкретной целевой аудитории и поразить поисковые системы, нелегко. Это задача, которую должны выполнять профессиональные писатели. А в Digital Solution 2.0 они есть: Мы выделяемся качеством наших текстов: всегда хорошая орфография и грамматика. Мы применяем методы SEO
SEO
... для поисковых систем и пользователей. Контент повышает рейтинг поисковых систем - это то, что приводит пользователей на ваш сайт. И тот же контент, когда он заполнен соответствующими ключевыми словами, станет дружественным для поисковых систем. Прочитайте, как мы подходим к SEO , Конечно, это может стать техническим. Однако, как владелец бизнеса, вам нужно сосредоточиться только на том, чего хотят ваши клиенты, а затем создавать
Seo Agency
... сайта для выделения наиболее важных и релевантных ключевых слов, но также и поддержку клиента в процессе преобразования пользователя в клиента путем прикосновения к сайту, интерфейсу, контенту, социальным каналам. Именно по этой причине сегодня студия Cappello - это гораздо больше, чем SEO-агентство. Это веб-маркетинговое агентство, которое поддерживает МСП на пути развития стратегий онлайн-маркетинга. Google сертифицирован, вознагражден рынком, точка отсчета в SEO.
SEO факторы
... вуют достижению хорошего позиционирования. Как мимолетная закуска давайте в этом посте некоторые первые идеи. Алгоритм Google предусматривает несколько факторов при представлении результатов. Никто не знает наверняка их количество и состав, кроме логически ответственного за Google. Несмотря на вышесказанное, мы можем сгруппировать эти факторы в следующие категории: - SEO факторы "на странице": они группируют ряд переменных, которые находятся в нашей сети. Метатеги, веб-структура,
Лос-Анджелес SEO
Лос-Анджелес Калифорния является вторым по величине городом в США. С примерно 244 000 предприятий, как вы сможете выделиться? Что отличает ваш бизнес? Вы уверены, что люди, которые хотят купить ваши продукты, смогут найти вас? Правда в том, что если вы не активно работаете над своим присутствием

Комментарии

Вы должны думать как ваш клиент и спрашивать, что они будут искать в Интернете и как они это скажут?
Вы должны думать как ваш клиент и спрашивать, что они будут искать в Интернете и как они это скажут? Им понравится то, что они нашли? Приведет ли этот трафик к финансовой выгоде или будет соответствовать вашим другим бизнес-целям? Если ответ да, вы на правильном пути. Поиск по выбранному вами ключевому слову в основных поисковых системах также даст вам представление о том, выбрали ли вы подходящее ключевое слово. Это поможет вам понять, в чем заключается ваша конкуренция, насколько
Есть так много приложений в Магазин приложений что означает, что есть тысячи или даже больше приложений, похожих на ваше?
Вы должны думать как ваш клиент и спрашивать, что они будут искать в Интернете и как они это скажут? Им понравится то, что они нашли? Приведет ли этот трафик к финансовой выгоде или будет соответствовать вашим другим бизнес-целям? Если ответ да, вы на правильном пути. Поиск по выбранному вами ключевому слову в основных поисковых системах также даст вам представление о том, выбрали ли вы подходящее ключевое слово. Это поможет вам понять, в чем заключается ваша конкуренция, насколько
Но знаете ли вы, добавление видео на ваш сайт может резко улучшить ваши усилия SEO и привлечь больше людей на ваш сайт?
Вы должны думать как ваш клиент и спрашивать, что они будут искать в Интернете и как они это скажут? Им понравится то, что они нашли? Приведет ли этот трафик к финансовой выгоде или будет соответствовать вашим другим бизнес-целям? Если ответ да, вы на правильном пути. Поиск по выбранному вами ключевому слову в основных поисковых системах также даст вам представление о том, выбрали ли вы подходящее ключевое слово. Это поможет вам понять, в чем заключается ваша конкуренция, насколько
Должны ли вы доверять им все, что связано с SEO, ожидая, что ваш рейтинг повысится, поскольку они работают над своей магией SEO?
Должны ли вы доверять им все, что связано с SEO, ожидая, что ваш рейтинг повысится, поскольку они работают над своей магией SEO? Нет. Вместо этого вы должны точно узнать, что они делают, особенно в течение первых нескольких месяцев контракта. Чем раньше вы сможете узнать, что они делают, тем больше у вас шансов определить, помогают ли они вашему сайту или вредят ему. Вот предупреждающие знаки о том, что ваше SEO агентство может быть проблемой.
Что именно предлагает SEO Caen, чтобы сделать ваш сайт видимым?
Что именно предлагает SEO Caen, чтобы сделать ваш сайт видимым? На практике SEO Caen - это набор квалифицированных SEO-консультантов, готовых помочь вам в вашем проекте в любой точке северо-западной Франции. Если ваш сайт уже в сети, сначала будет проведен подробный
Теперь возникает вопрос: что они имеют в виду с уместностью и как они судят об этом ?
Теперь возникает вопрос: что они имеют в виду с уместностью и как они судят об этом ?? Вот ответ: В настоящее время поисковые системы обычно интерпретируют важность веб-страницы в соответствии с ее популярностью. Чем популярнее веб-страница сайта, тем ценнее должна быть содержащаяся в ней информация. И чтобы выполнить эту задачу популярности, они используют свои собственные Математические Уравнения / Алгоритмы, чтобы сортировать пшеницу из соломы и ранжировать их
Фирмы SEO НЕ ЗНАЮТ, ЧТО они АД, что они делают?
Фирмы SEO НЕ ЗНАЮТ, ЧТО они АД, что они делают? Вы думаете, если компания, помеченная как SEO-компания, должна знать, что они делают правильно? Как насчет компании «умного органического маркетинга», они были бы хороши в органическом маркетинге (иначе говоря, SEO), верно? Вы ошиблись бы в этом предположении, и у меня есть некоторые действительно интересные вещи, чтобы подтвердить мою точку зрения здесь. На днях кто-то довел эту компанию до моего сведения. Их называли
Они даже делают это между собой, но как они это делают?
Они даже делают это между собой, но как они это делают? Я расскажу вам некоторые вещи, которые они делают через сеть. Стратегия линкбилдинга Одной из основных причин практики общения среди блоггеров является создание ссылок . Благодаря этому они получают
Поисковых запросов в Интернете будут без экранов в течение следующих двух лет , Как ваш сайт может доставить то, что ищут голосовые искатели?
Они даже делают это между собой, но как они это делают? Я расскажу вам некоторые вещи, которые они делают через сеть. Стратегия линкбилдинга Одной из основных причин практики общения среди блоггеров является создание ссылок . Благодаря этому они получают
Билл Хартцер , товарищ SEO, которого я знаю в течение многих лет из-за его работ удалось показать заметно на Freebase за SEO , Интересно, как он это сделал и повлияло ли это на КГ?
Они даже делают это между собой, но как они это делают? Я расскажу вам некоторые вещи, которые они делают через сеть. Стратегия линкбилдинга Одной из основных причин практики общения среди блоггеров является создание ссылок . Благодаря этому они получают
Итак, как вы используете это и что это значит для вас как продавца?
Итак, как вы используете это и что это значит для вас как продавца? Опять же, списки больше не оцениваются по каждому отдельному тегу. В прошлом, если бы вы выбрали четыре удивительных тега, а остальные девять тегов были не так хороши, вы бы сильно повлияли на это в своей оценке для вашего списка. Это может быть просто функцией того факта, что вам пришлось разделить ваши теги. Все те не очень хорошие теги, которые вы использовали, были просто комбинациями более крупных ключевых слов, которые

Что это?
Как это сделать?
Вашего бизнеса?
С примерно 244 000 предприятий, как вы сможете выделиться?
Что отличает ваш бизнес?
Вы уверены, что люди, которые хотят купить ваши продукты, смогут найти вас?
Вы должны думать как ваш клиент и спрашивать, что они будут искать в Интернете и как они это скажут?
Им понравится то, что они нашли?
Приведет ли этот трафик к финансовой выгоде или будет соответствовать вашим другим бизнес-целям?
Вы должны думать как ваш клиент и спрашивать, что они будут искать в Интернете и как они это скажут?

Новости

Реклама

Календарь

Реклама

Copyright © 2016 www.j-operamini.b5bedf3d7