Your Company
Вкусный портал

ASO и SEO: почему они совершенно разные животные

  1. Определение оптимизации магазина приложений (ASO)
  2. Определение поисковой оптимизации (SEO)
  3. Основные различия между ASO и SEO
  4. SEO является более сложным
  5. Визуальная оптимизация важнее в ASO
  6. Значимость имеет значение в SEO… много!
  7. Насколько ASO и SEO похожи
  8. Оптимизация ключевых слов
  9. Обратные ссылки
  10. ASO Инструменты
  11. SEO инструменты
  12. Руководства ASO
  13. SEO руководства
  14. Заключение

4 минуты чтения

Некоторые люди думают, что ASO и SEO одинаковы. Конечно, есть несколько сходств, но когда вы копаете немного глубже, они на самом деле очень разные.

В этом посте я покажу вам сходства и различия между ними и отвечу на некоторые часто задаваемые вопросы. Давайте начнем с определений каждого ...

Давайте начнем с определений каждого

Определение оптимизации магазина приложений (ASO)

ASO это процесс оптимизации страницы вашего приложения для магазина приложений, такого как Google Play App Store , Apple App Store или Amazon Appstore . Оптимизация в основном выполняется внутри магазина приложений и должна выполняться отдельно для каждого магазина приложений.

Определение поисковой оптимизации (SEO)

SEO это процесс оптимизации веб-страниц для хорошего рейтинга в результатах поисковых систем. Принимается во внимание множество факторов, и для обеспечения хорошего ранжирования страниц в нескольких поисковых системах необходимо проводить как внутреннюю, так и внешнюю оптимизацию.

Основные различия между ASO и SEO

Таким образом, мы уже можем видеть некоторые основные различия. ASO в основном делается внутри каждого магазина приложений, в то время как SEO нужно делать на веб-сайте и за его пределами.

Но есть больше различий, поэтому давайте рассмотрим их ближе ...

SEO является более сложным

Поскольку ASO занимается только оптимизацией для магазинов приложений, это не так сложно, как SEO.

В ASO вы должны заниматься только следующим:

  • Выбор правильных ключевых слов
  • Оптимизация имени и описания приложения
  • Тестирование иконок, скриншотов и видео
  • Оптимизация поля ключевых слов (App Store)
  • локализация
  • Обратные ссылки (Google Play)
  • Оптимизация рейтингов и отзывов

Но в SEO вы должны освоить такие вещи, как:

  • Подбор ключевых слов
  • Оптимизация скорости страницы
  • Многократная поисковая оптимизация
  • Обратные ссылки на странице
  • Обратные ссылки вне страницы
  • Качественный контент
  • Доверие к сайту
  • Оптимизация заголовка страницы
  • Google штрафы
  • Актуальность ссылки
  • Социальный обмен
  • Содержание свежести
  • Nofollow ссылки
  • И больше!

Как видите, SEO-факторы намного сложнее и могут занять много времени для оптимизации. Кроме того, если на ваш сайт попала Google штраф Это может занять месяцы или даже годы, чтобы выйти из штрафа.

Если ваше мобильное приложение не соответствует стандартам магазина приложений, обычно самое худшее, что происходит, это то, что ваше приложение отклонено от публикации. Вас могут забанить навсегда, но это если вы делаете что-то действительно плохое ... несколько раз.

Визуальная оптимизация важнее в ASO

Значок приложения, скриншоты и видео играют большую роль в ASO, в то время как текст обычно более важен в SEO. Это из-за того, как отображаются результаты поиска.

В результатах поиска ASO значок и снимки экрана отображаются на видном месте. По-прежнему важно ориентироваться на правильные ключевые слова, но нельзя игнорировать графику.

По-прежнему важно ориентироваться на правильные ключевые слова, но нельзя игнорировать графику

В SEO люди видят только текст, поэтому гораздо важнее оптимизировать текстовые элементы веб-страницы. Графика также важна, но не важна для преобразования результатов поиска в клики.

Графика также важна, но не важна для преобразования результатов поиска в клики

Значимость имеет значение в SEO… много!

Магазины приложений лучше распознают, что такое приложение и что оно делает, но они все еще сильно зависят от категории вашего приложения и профиля вашего магазина приложений.

С другой стороны, SEO гораздо более продвинутый. Поисковые системы будут оценивать ваш контент в зависимости от того, о чем ваш сайт и качества ссылок, которые указывают на ваш сайт.

Насколько ASO и SEO похожи

ASO и SEO часто рассматриваются как похожие, поскольку они оба оптимизируют ключевые слова. Как мы видели выше, сходство на этом практически останавливается. Как небольшое исключение, ASO для Google Play Store также использует обратные ссылки очень похоже на SEO.

Проверять, выписываться эта почта чтобы увидеть, как обратные ссылки влияют на вашу стратегию ASO.

Но давайте уделим минуту тому, чтобы узнать, как они похожи и как можно применять навыки SEO ASO.

Оптимизация ключевых слов

Обе эти дисциплины требуют ранжирования для правильных ключевых слов. В обеих областях ключом к успеху является ранжирование высоко релевантных ключевых слов с низкой конкуренцией, по которым ваша страница / приложение может ранжироваться… также известный как ключевые слова длинного хвоста ,

В магазинах приложений вы в первую очередь ищете ключевые слова, которые имеют отличные показатели , Эти показатели включают в себя высокий показатель вероятности и актуальность загрузки. Дополнительные советы о том, как правильно выбрать ключевые слова ASO, читать этот пост в блоге ,

Дополнительные советы о том, как правильно выбрать ключевые слова ASO,   читать этот пост в блоге   ,

Вам также необходимо изучить силу конкуренции для каждого ключевого слова. Это можно сделать, посмотрев на ASO Report каждого приложения, которое ранжируется по ключевому слову.

Вы сможете точно определить, сколько ключевых слов приложение хорошо оценивает. С помощью этой информации вы можете увидеть, насколько сильна конкуренция и есть ли у вас хорошие шансы попасть в топ-10.

В мире SEO вам нужно посмотреть приблизительный объем поиска по ключевым словам на такой платформе, как Google Adwords , Планировщик ключевых слов даст вам среднемесячные поиски.

Тогда вы можете посмотреть на такие вещи, как Alexa Rank а также профиль обратной ссылки чтобы раскрыть силу конкуренции за ключевое слово.

Обратные ссылки

Ссылки с других сайтов не влияют на рейтинг приложений в Apple App Store, но они помогают в Google Play Store. Но они не могут быть просто старыми ссылками, они должны исходить из авторитетных и очень связанных веб-страниц.

Если вам нужно руководство по реализации стратегии обратных ссылок для Google Play ASO, обратитесь к разделу «Руководства по SEO» ниже.

ASO Инструменты

Для того, чтобы сделать ASO правильно, вам нужны правильные инструменты. Вот несколько учебных пособий, которые дадут вам информацию, необходимую для оптимизации страницы вашего магазина приложений и получения новых загрузок.

SEO инструменты

Если вы заинтересованы в получении дополнительной информации о SEO, вот несколько отличных инструментов, которые вы можете использовать.

Руководства ASO

Теперь, когда вы понимаете сходства и различия, вот пара инструкций Mobile Action ASO, которые помогут вам сделать ASO для конкретных магазинов приложений.

SEO руководства

Вот некоторые из наших любимых SEO-руководств, если вам нужно больше подробностей о том, как использовать конкретные стратегии SEO.

Заключение

Вот так есть некоторые сходства и различия между ASO и SEO. Мы надеемся, что этот пост прояснил любую путаницу, а также предоставил вам некоторые ценные ресурсы.

Похожие

SEO ОПТИМИЗАЦИЯ
... seo-optimizacia-1.jpg" alt="SEO ОПТИМИЗАЦИЯ Оптимизацию SEO часто путают с позиционированием"> SEO ОПТИМИЗАЦИЯ Оптимизацию SEO часто путают с позиционированием. По правде говоря, оптимизация является начальной частью процесса SEO. Этот термин означает набор действий, необходимых для обеспечения того, чтобы ваш сайт стал идеально доступным для поисковых систем, облегчая
Исследование ключевых слов для поисковой оптимизации (SEO)
Практика, понимание и возможность исследовать и определять ключевые слова, которые ваши потенциальные клиенты вводят в Google, имеет решающее значение для успеха с SEO. Это, наверное, самые важные аспекты стратегии цифрового маркетинга. Знание того, какие ключевые слова и фразы использует ваша целевая аудитория в поиске Google для поиска ваших товаров или услуг, даст вам огромное преимущество перед конкурентами. Любое профессиональное агентство SEO проведет глубокое исследование ключевых
Что такое SEO - определение SEO
определение: SEO (поисковая оптимизация) - это процесс разработки технического плана для обеспечения эффективного использования поисковых систем в качестве инструмента
Лучшие инструменты SEO 2008 года
... ие инструменты для анализа текста вашего сайта? Как вы можете просматривать свой сайт так, как его видят поисковые системы? Какие сокращения URL работают лучше всего? Как вы можете использовать бесплатные инструменты Google, чтобы сравнить свою эффективность поискового маркетинга с конкурентами? Найдите ответы на эти и другие вопросы здесь, в других лучших блогах и на сайтах для инструментов SEO.
Оптимизация SEO в Италии
Анализ и динамика итальянского SEO рынка Эволюционная тенденция рынка, связанная с использованием компьютерные технологии современное и постоянно развивающееся, очевидно, связано со степенью компьютерной грамотности, которой обладает страна. Италия,
Лос-Анджелес SEO
... seo-1.jpg" alt="Лос-Анджелес Калифорния является вторым по величине городом в США"> Лос-Анджелес Калифорния является вторым по величине городом в США. С примерно 244 000 предприятий, как вы сможете выделиться? Что отличает ваш бизнес? Вы уверены, что люди, которые хотят купить ваши продукты, смогут найти вас? Правда в том, что если вы не активно работаете над своим присутствием в Интернете, вы ищете бизнес для своих конкурентов.
SEO Эдмонтон
Мы в SEO-Service.ca - компания по поисковой оптимизации, базирующаяся в Эдмонтоне, Альберта. Мы гарантируем 100% -ое высшее ранжирование бизнесу, который выбирает наши специализированные услуги SEO, которые полностью сосредоточены на достижении результатов, создавая оборотные истории для бизнеса. Мы придерживаемся того, что мы обязуемся предоставлять нашим клиентам, и возвращаем ваши деньги, если мы не сможем
Компании по поисковой оптимизации
... оптимизации. Сделай это сейчас. Чем раньше вы начнете работать с хорошим SEO-агентством, тем быстрее ваш сайт переместится на страницу результатов поисковой системы. Если вы онлайн, чтобы вести бизнес, опытные и опытные компании по поисковой оптимизации могут сделать это. Независимо от того, продвигаете ли вы услугу, продукт или информацию, компании, занимающиеся поисковой оптимизацией, сделают ваш сайт электронной коммерции привлекательным для реальных клиентов. Но вы должны быть уверены,
Лучшие бесплатные инструменты для исследования ключевых слов SEO
... ий рейтинг в поисковых системах начинается с лучших ключевых слов. Если вы хотите более высокий рейтинг в поисковых системах, то эти бесплатные инструменты исследования ключевых слов помогут. Независимо от того, сколько Человек SEO
Омаха SEO
Нужна Омаха SEO для вашего бизнеса? Сделайте свой бизнес веб-сайт выделиться в крупных городах США Получите отзывчивый сайт с высоким трафиком, вознагражденный Google Найдите в Интернете то, что вы делаете, увеличьте свою экспозицию Развивайте свой бренд и улучшайте
SEO перезапуск 2018
... SEO встретились в Праге в четверг 14 июня, чтобы «перезапустить» свои существующие знания SEO. Конечно, нам не разрешили присутствовать на конференции, поэтому мы отправили к ней нашего SEO-специалиста Лукаша, который представит лучшую и самую интересную информацию в пражском отеле Olšanka. Филип Подставец открыл

Комментарии

Почему обратные ссылки так важны?
Почему обратные ссылки так важны? Многие поисковые системы, особенно Google, измеряют релевантность сайта по количеству обратных ссылок на сайте. Google считает, что если веб-страница была связана с другими страницами много раз, она должна иметь качество, и это основное понятие обратных ссылок. Кроме того, когда веб-сайт дает обратную ссылку на ваш сайт, он передает ссылочный сок на вашу страницу, что помогает вашему сайту занять более высокое место в поисковой системе.
Насколько важна плотность ключевых слов для поисковой оптимизации?
Насколько важна плотность ключевых слов для поисковой оптимизации? Плотность ключевых слов играет важную роль в поисковой оптимизации. Долгое время она была единственным критерием для размещение сайт . Поэтому было тексты написано с большой плотностью ключевых слов, в которой
Задумывались ли вы о сопоставлении ваших ключевых слов SEA и ключевых слов SEO?
Задумывались ли вы о сопоставлении ваших ключевых слов SEA и ключевых слов SEO? И связываются ли они друг с другом, чтобы вам было выгодно привлекать дополнительных посетителей в обеих кампаниях? Я хотел бы услышать ваш опыт. С SEO Advies MKB я поддерживаю (начинающих) предпринимателей из МСП и самозанятых с оптимизацией их сайта для поисковых систем. Таким образом, вы будете чувствовать себя лучше, ваш сайт привлечет больше посетителей, и вы получите больше клиентов.
Потому что такое место, полное стихийных бедствий, не имеет ничего общего с SEO, страной экранов, ключевых слов и аналитики?
Потому что такое место, полное стихийных бедствий, не имеет ничего общего с SEO, страной экранов, ключевых слов и аналитики? Только выбранные товары Проехав по салону 3 дня, я уже думаю по другому. Эта страна отличается от всего, что я испытал раньше. Водопроводная вода имеет вкус тухлых яиц, сливочный «Скайр» в качестве национального ежедневного завтрака спасает жизни благодаря высокой питательной ценности, а автомобиль полон крошек TUC. Пища для выживания в течение
Вы когда-нибудь пробовали создавать обратные ссылки на мобильные приложения или игры, чтобы улучшить SEO / ASO?
Вы когда-нибудь пробовали создавать обратные ссылки на мобильные приложения или игры, чтобы улучшить SEO / ASO? Каковы были результаты? Просто сообщите нам в комментариях! Вам нужна помощь с обратными ссылками, SEO и ASO? Связаться с нами 🙂 9 способов получить обратные ссылки на ваше приложение для улучшения SEO и ASO в 2018 году 5 (100%) 2 голоса
Почему Image SEO имеет значение?
Почему Image SEO имеет значение? Так же, как ваш веб-копия SEO Ваше изображение SEO тоже имеет значение. Все дело в том, чтобы быть обнаруженным и обеспечить наилучший UX, когда пользователи нажимают на вашу страницу. Есть несколько важных аспектов, которые вам необходимо учитывать, когда речь заходит о важности имиджевого SEO: Время загрузки сайта
Почему SEO имеет такое большое значение?
Почему SEO имеет такое большое значение? Сервис сделает ваш сайт более заметным в Google, потому что стоит помнить, что 90% бразильцев ищут информацию, предложения, продукты и услуги у Google. Таким образом, понимание того, как эти люди общаются и что они ищут, будет иметь решающее значение в убеждении их выбрать вашу компанию. Следите за следующими советами WT Blog!
Имеет ли Hubpages ценность SEO (поисковая оптимизация), предоставляя ссылки?
Имеет ли Hubpages ценность SEO (поисковая оптимизация), предоставляя ссылки? Да, но только для топ-пользователей. Когда вы регистрируетесь, hubpages не говорит о том, что ссылки на ваши концентраторы имеют добавленную ссылку «nofollow», если ваш авторский балл ниже определенного порога. Кроме того, даже если в ваших концентраторах атрибут «nofollow» удален из-за превышения этого порога, в тот момент, когда ваш авторский балл падает ниже порогового значения, «nofollow» немедленно
Я часто бываю на форумах, в блогах о SEO и вижу, как многие люди откладывают вопрос: «Почему я создаю обратные ссылки, а ключевые слова занимают низкую позицию в рейтинге?
Я часто бываю на форумах, в блогах о SEO и вижу, как многие люди откладывают вопрос: «Почему я создаю обратные ссылки, а ключевые слова занимают низкую позицию в рейтинге? мой сайт имеет много обратных ссылок, но ключевые слова не имеют высокого рейтинга? «Это потому, что вы не генерируете план создания обратных ссылок. Многие люди все еще создают массовые обратные ссылки, и не часто. Это не выгодно для вашего сайта. Например, многие SEOеры потратили неделю на создание обратных
Почему «мобильный прежде всего» имеет значение для SEO?
Почему «мобильный прежде всего» имеет значение для SEO? Если вы недавно видели фразу «сначала мобильный», то вот почему: Google медленно внедряет индекс «сначала для мобильных устройств», добавляя несколько сайтов за раз. Это изменение находится в разработке, по крайней мере, с 2016 года, и потребуется время для его полной реализации. Когда это будет сделано, Google определит приоритеты мобильных сайтов в результатах поиска. Зачем?
Есть так много приложений в Магазин приложений что означает, что есть тысячи или даже больше приложений, похожих на ваше?
Почему «мобильный прежде всего» имеет значение для SEO? Если вы недавно видели фразу «сначала мобильный», то вот почему: Google медленно внедряет индекс «сначала для мобильных устройств», добавляя несколько сайтов за раз. Это изменение находится в разработке, по крайней мере, с 2016 года, и потребуется время для его полной реализации. Когда это будет сделано, Google определит приоритеты мобильных сайтов в результатах поиска. Зачем?

Ие инструменты для анализа текста вашего сайта?
Как вы можете просматривать свой сайт так, как его видят поисковые системы?
Какие сокращения URL работают лучше всего?
Как вы можете использовать бесплатные инструменты Google, чтобы сравнить свою эффективность поискового маркетинга с конкурентами?
С примерно 244 000 предприятий, как вы сможете выделиться?
Что отличает ваш бизнес?
Вы уверены, что люди, которые хотят купить ваши продукты, смогут найти вас?
Почему обратные ссылки так важны?
Насколько важна плотность ключевых слов для поисковой оптимизации?
Насколько важна плотность ключевых слов для поисковой оптимизации?

Новости

Реклама

Календарь

Реклама

Copyright © 2016 www.j-operamini.b5bedf3d7