Your Company
Вкусный портал

5 шагов для SEO Конкурентный анализ и исследования

  1. Шаг 1: Исследование ключевых слов
  2. Шаг 2: Определите ваших лучших конкурентов
  3. Шаг 3: проанализируйте ваших конкурентов
  4. 1. Загрузите их профиль обратной ссылки:
  5. 2. Проанализируйте их актуальные полномочия:
  6. 3. Установить средние показатели по отрасли:
  7. Шаг 4: Аудит социальных сетей и контента
  8. Шаг 5: Определите свой барьер для входа и стратегию
  9. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
  10. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Потенциальный клиент однажды спросил: «Я хотел бы поднять слово« ювелирные изделия »

Потенциальный клиент однажды спросил: «Я хотел бы поднять слово« ювелирные изделия ».

«Хорошо, - сказал я, - а какой у вас бюджет?»

Его ответ меня не удивил. «Ну, я могу потратить около 500 долларов в месяц на органическое SEO».

SEO-специалисты по всему миру привыкли проводить подобные дискуссии почти ежедневно, пытаясь объяснить потенциальным клиентам баланс между объемом поиска, авторитетом домена, бренд-авторитетом и бюджетом.

В этой статье мы рассмотрим, как проводить конкурентные исследования, чтобы сформулировать четкую, реалистичную и согласованную стратегию.

Как исследования ключевых слов и конкурентный анализ идут рука об руку? Что является препятствием для входа в мою отрасль? Каковы условия, которые моя компания может реально оценить, и сколько времени это займет? Давайте исследуем.

Шаг 1: Исследование ключевых слов

Первый шаг - сначала определить ключевые слова, на которые ваш сайт может РЕАЛЬНО НАБЛЮДАТЬ. Для этой статьи мы будем использовать «ювелирные изделия» в качестве примера. Если у вас нет авторитета или бюджета бренда, чтобы конкурировать с такими компаниями, как Tiffany.com и Kay.com, возможности ранжирования по ключевому слову «ювелирные изделия» для любого малого или среднего бизнеса практически отсутствуют.

Вместо этого ваша первая цель - найти жизнеспособную нишу в этой конкурентной отрасли, которая достижима. Mindmapping - отличный инструмент для организации ваших ключевых понятий и групп. Вот пример того, как этот процесс будет работать:

Вот пример того, как этот процесс будет работать:

Существует множество способов расширить список ключевых слов:

  • Определение ваших конкурентов и ввод их в SEMrush, чтобы увидеть список ключевых слов, по которым они ранжируются
  • Использование Spyfu для получения списка ключевых слов, на которые они делают ставки
  • Использование планировщика ключевых слов для получения списка возможных ключевых слов, связанных с основным термином

Шаг 2: Определите ваших лучших конкурентов

Как только у вас есть список ключевых слов, введите эти термины в Google и запишите сайты, которые отображаются в топ-10. Часто вы будете видеть, что одни и те же сайты появляются снова и снова. Вы захотите определить сайты, которые ранжируются по многим ключевым словам в этой нише, и добавить их в свой список конкурентов.

Опять же, SEMrush может быть ценным инструментом, так как вы можете ввести домен в поле поиска и определить их органический трафик и количество органических ключевых слов в Google.

Опять же, SEMrush может быть ценным инструментом, так как вы можете ввести домен в поле поиска и определить их органический трафик и количество органических ключевых слов в Google

Чем больше ключевых слов у них в рейтинге SEMrush, особенно для терминов с большим объемом поиска, тем авторитетнее домен. Вы также можете использовать SEMrush для поиска конкурентов, но этот список не всегда точен и должен использоваться только в качестве отправной точки.

В этой части процесса важно найти сайты, которые «по-настоящему» конкурируют с вашими. Сравнение «Серебряных сережек Мэри» с «Tiffany.com» было бы несправедливым сравнением. Важно определить длинные хвостовые термины, на которые вы будете ориентироваться, и найти сайты, которые ранжируются по релевантным терминам. Не включайте в список крупные розничные бренды - Amazon, Walmart, Bed Bath & Beyond и т. Д. - они просто искажают ваши показатели.

Шаг 3: проанализируйте ваших конкурентов

Теперь, когда вы знаете, кто ваши конкуренты, вам нужно углубиться в профиль. Вы можете начать с получения общих метрик для них. LinkResearchTools имеет отличный инструмент под названием «Инструмент сока», который можно использовать для получения общих метрик для каждого конкурента, включая скорость соединения, полномочия домена, входящие ссылки, социальные ресурсы, возраст домена и многое другое. Вот пример некоторых данных:

Этих цифр недостаточно, чтобы сформировать полное понимание ваших конкурентов; это только начало. Далее вам нужно глубоко погрузиться в их профиль обратной ссылки.

1. Загрузите их профиль обратной ссылки:

Используя Ahrefs, вы можете отсортировать по рангу домена, чтобы просмотреть их обратные ссылки от большинства к наименее авторитетным. Таким образом, вы можете получить представление о том, сколько высококачественных ссылок вам понадобится.

2. Проанализируйте их актуальные полномочия:

Используя инструмент обратных ссылок Majestic, проанализируйте их актуальный поток доверия и поймите их профиль семантической связи.

3. Установить средние показатели по отрасли:

Конкурентный анализатор ландшафта от LinkResearchTools - это прекрасный способ установить средние показатели по отрасли, которые помогут вам при запуске вашей кампании следовать рекомендациям. Некоторые из показателей, которые вы можете посмотреть:

Деньги против бренда против составного якорного текста

Размещение ссылок

Тип сайта

Шаг 4: Аудит социальных сетей и контента

Теперь, когда у вас есть понимание того, кто ваши конкуренты и их профиль обратных ссылок, вам нужно исследовать их контент-маркетинг и стратегию в социальных сетях. Как часто они делятся обновлениями в социальных сетях? Каков их коэффициент вовлеченности? Сколько у них активных последователей? Вот шаблон для Анкета аудита социальных сетей которые могут быть использованы как часть этого процесса.

Оцените их учетные записи в блогах, Facebook, Twitter, LinkedIn и Pinterest. Это поможет вам определить, насколько вам нужно быть активным с точки зрения создания и совместного использования контента, и, опять же, определить ваши первые цели с точки зрения привлечения подписчиков и соотношения вовлеченности.

Шаг 5: Определите свой барьер для входа и стратегию

Когда у вас есть полное понимание ваших конкурентов, вы можете создать свою стратегию на основе средних значений из данных, которые вы обнаружили.

Сначала вы захотите узнать, сколько ссылок вам нужно приобрести, и качество этих ссылок, чтобы начать отображаться в результатах поиска. Конечно, это будет основано на средних показателях рейтинга сайтов по выбранным вами ключевым словам. Важно избегать ключевых слов, которые имеют сильное присутствие сайтов с огромным авторитетом домена, как упомянуто выше. Эти домены непросто побить, так как они, как правило, пользуются большим доверием и вознаграждением со стороны Google.

Далее вы захотите определить, сколько ссылок на основе тематических категорий вам понадобится. Например, если вам нужно 100 ссылок, чтобы начать показ, сколько из них должно быть в вашей прямой нише по сравнению с более общей нишей или связанной нишей? Сколько из этих 100 обратных ссылок должно иметь ранг домена 80 или больше? Семьдесят или больше? Между 60 и 40? Составьте разбивку по средним показателям по отрасли, чтобы вы могли установить цели для формирования охвата и получения обратных ссылок.

Наконец, вы определите, сколько статей нужно размещать в своем блоге каждую неделю, сколько должно быть ключевых слов против тематически ориентированных, как часто публиковать в социальных сетях, сколько подписчиков приобретать и т. Д.

Данные, которые вы получите в результате этого исследования, станут основой вашей стратегии SEO и создадут структуру вашей кампании. В таком сложном пространстве важно вооружиться данными, иначе вы легко потратите ресурсы, не ожидая возврата инвестиций.

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.

Похожие

SEO анализ сайта
Анализ SEO - дешевый вход в предмет поисковой оптимизации. Ваша домашняя страница и / или подстраницы будут проверены на наличие множества различных (локальных и внешних) рейтинговых факторов, которые Google использует для оценки вашего сайта. Сам Google официально подтвердил,
ᐅ Влияние социальных сетей на SEO
Факторы, которые влияют на SEO , не являются неизменными. Никто не избежит того, что поисковые системы постоянно меняют иерархию влиятельных элементов при позиционировании сайта в своих рейтингах результатов. Что ж, активность в социальных сетях стала в последнее время одним из наиболее определяющих факторов для органического позиционирования. Важность социальных медиа в SEO была продемонстрирована в последних исследованиях. Поисковые системы дают привилегию социальной
Исследование ключевых слов для поисковой оптимизации (SEO)
Практика, понимание и возможность исследовать и определять ключевые слова, которые ваши потенциальные клиенты вводят в Google, имеет решающее значение для успеха с SEO. Это, наверное, самые важные аспекты стратегии цифрового маркетинга. Знание того, какие ключевые слова и фразы использует ваша целевая аудитория в поиске Google для поиска ваших товаров или услуг, даст вам огромное преимущество перед конкурентами. Любое профессиональное агентство SEO проведет глубокое исследование ключевых
SEO ОПТИМИЗАЦИЯ
Seo Agency
... ия Cappello N.1 в Италии. «В 2001 году я основал SEO-агентство, которое сегодня считается ориентиром в отрасли: Hat Studio , Агентство родилось благодаря моей страсти к маркетингу разрешений (я с энтузиазмом читал книгу Сета Година) и, в частности, к поисковому маркетингу, одной из немногих форм маркетинга, предпочитаемых пользователями.
SEO Эдмонтон
Мы в SEO-Service.ca - компания по поисковой оптимизации, базирующаяся в Эдмонтоне, Альберта. Мы гарантируем 100% -ое высшее ранжирование бизнесу, который выбирает наши специализированные услуги SEO, которые полностью сосредоточены на достижении результатов, создавая оборотные истории для бизнеса. Мы придерживаемся того, что мы обязуемся предоставлять нашим клиентам, и возвращаем ваши деньги, если мы не сможем
SEO наука
SEO Наука Различные способы или методы SEO, которые могут быть сделаны, из OnPage или Offpage Optimizations, а также анализ веб-сайта оппонента и сайта, который будет оптимизирован. В следующий раз я напишу о понимании SEO на странице и вне страницы. Методы SEO не являются знаниями, которые мы можем получить на уровне формального образования. Методы SEO должны изучаться самообучением (практикой) и непрерывно (последние технические обновления), а также изменениями, которые происходят
SEO перезапуск 2018
Все энтузиасты административного SEO встретились в Праге в четверг 14 июня, чтобы «перезапустить» свои существующие знания SEO. Конечно, нам не разрешили присутствовать на конференции, поэтому мы отправили к ней нашего SEO-специалиста Лукаша, который представит лучшую и самую интересную информацию в пражском отеле Olšanka.
Лос-Анджелес SEO
Лос-Анджелес Калифорния является вторым по величине городом в США. С примерно 244 000 предприятий, как вы сможете выделиться? Что отличает ваш бизнес? Вы уверены, что люди, которые хотят купить ваши продукты, смогут найти вас? Правда в том, что если вы не активно работаете над своим присутствием
10 лучших SEO расширений Joomla
... ится очень популярной изо дня в день во всем мире благодаря простому в использовании интерфейсу и простым настройкам. Также это обеспечивает большой акцент в CMS или Content Management. Что касается новых владельцев веб-сайтов, то сложно получить четкое представление об управлении SEO поэтому всегда рекомендуется устанавливать на сайт плагин расширения SEO. Существует множество доступных для скачивания плагинов
Переработанные инструменты Bing для веб-мастеров растут с новыми отчетами и данными SEO
Bing развернул новый

Комментарии

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска? Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска? Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.
Задумывались ли вы о сопоставлении ваших ключевых слов SEA и ключевых слов SEO?
Задумывались ли вы о сопоставлении ваших ключевых слов SEA и ключевых слов SEO? И связываются ли они друг с другом, чтобы вам было выгодно привлекать дополнительных посетителей в обеих кампаниях? Я хотел бы услышать ваш опыт. С SEO Advies MKB я поддерживаю (начинающих) предпринимателей из МСП и самозанятых с оптимизацией их сайта для поисковых систем. Таким образом, вы будете чувствовать себя лучше, ваш сайт привлечет больше посетителей, и вы получите больше клиентов.
Хотите всегда быть в курсе последних разработок SEO?
Хотите всегда быть в курсе последних разработок SEO? Вы должны подписаться здесь. Moz давно существует и известен как один из крупнейших порталов SEO. Многие популярные интернет-маркетологи являются участниками этой сети. Создатель метрик DA (Domain Authority) и PA (Page Authority) также известен сегментом Whiteboard Friday, который ведет их фронтмен Рэнд Фишкин. Хотите немного трещин или серости, попробуйте войти сюда. Black Hat World Forum может стать крупнейшим
Или вы хотите конкретный обзор слов, которые относятся к одной комбинации ключевых слов?
Или вы хотите конкретный обзор слов, которые относятся к одной комбинации ключевых слов? Первый вариант полезен, если вы хотите создать большой список тем, для которых вы можете создать страницу. Второй вариант полезен для лучшего понимания потребностей в информации о конкретном ключевом слове. Другими словами: Например, если вы выполняете поиск только в Google's Higher , вы получаете 368 ключевых слов. Поиски, которые Google находит относящимися
3. Что такое исследование ключевых слов и как оно влияет на SEO?
3. Что такое исследование ключевых слов и как оно влияет на SEO? Ключевое слово исследования оценивает тему вашего сайта и выяснить, что именно пользователи Интернета ищут, чтобы найти то, что вы предлагаете. Исследование ключевых слов важно по ряду причин. Вы хотите узнать: Какие ключевые слова используют интернет-поисковики, которые относятся к тому, что вы предлагаете. Насколько популярны различные ключевые слова. Насколько конкурентоспособны
Нужна быстрая переподготовка о том, как проводить локальные исследования ключевых слов?
Нужна быстрая переподготовка о том, как проводить локальные исследования ключевых слов? Мы вам поможем: Исследование ключевых слов - Как выбрать лучшие ключевые слова для SEO 2. Вам нужно смотреть за пределы Google, чтобы локализовать поиск ключевых слов? Следующим шагом в подготовке вашей международной стратегии SEO является выбор поисковой
Это подводит нас к неизбежному вопросу: какова в любом случае правильная плотность ключевых слов для SEO?
Это подводит нас к неизбежному вопросу: какова в любом случае правильная плотность ключевых слов для SEO? Что говорят лучшие эксперты о плотности ключевых слов Так что я просто предполагаю, что, поскольку вы читаете это, вы, скорее всего, знаете этого человека на видео выше. Те, кто знаком с SEO, знают, что у SEO никогда нет четкого ответа, НИКОГДА! К сожалению, плотность ключевых слов также следует этому шаблону - нет одно правильного
Хотите правильно установить и настроить плагин Yoast SEO?
Хотите правильно установить и настроить плагин Yoast SEO? В Strobag Media мы используем плагин Yoast для WordPress SEO, потому что это наиболее полное SEO-решение для сайтов WordPress. В этой статье мы покажем вам, как установить и настроить Yoast SEO и использовать все функции, которые с ним связаны. спецификации Yoast SEO - это наиболее полный плагин для SEO WordPress со множеством встроенных инструментов и функций. Вот краткий обзор некоторых из этих функций.
У вас нет времени на периодические обновления всех ваших социальных сетей?
У вас нет времени на периодические обновления всех ваших социальных сетей? Вы не уверены, что ваши социальные сети и веб-страницы полностью обновлены и связаны через их внутреннее программирование? Мы поможем вам по всем этим темам: от публикации новостей, написанных для вашего сектора, до поощрения ваших социальных сетей, генерирующих сотни новых подписчиков . Писать несколько записей в блоге в неделю и на нескольких языках может быть утомительно, а также
Вместо того, чтобы спрашивать, будет ли работать SEO, малые предприятия должны задаться вопросом, подходит ли SEO для их текущих требований?
Вместо того, чтобы спрашивать, будет ли работать SEO, малые предприятия должны задаться вопросом, подходит ли SEO для их текущих требований? Чтобы начать конкурировать в поиске, компаниям необходимо выровнять следующие элементы: Бюджет - SEO не является бесплатным, вам нужно тратить деньги, чтобы заработать деньги. Сроки - Вы не можете точно определить, сколько времени вам понадобится, чтобы заработать определенные позиции. Это просто невозможно.
Короче говоря, на SEO не влияют сигналы социальных сетей, верно?
Короче говоря, на SEO не влияют сигналы социальных сетей, верно? И тем не менее, дискуссия продолжается. Недавнее отсутствие у Google информации о связи между результатами поиска и деятельностью в социальных сетях привело к тому, что SEO-сообщества во всем мире все еще проверяют и совершенствуют теории по этой теме. Проблема в том, что в очень большой загадке много недостающих частей. Как социальные сайты (особенно Facebook и Instagram), так и Google имеют очень сложные алгоритмы и МНОЖЕСТВО

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
«Хорошо, - сказал я, - а какой у вас бюджет?
Как исследования ключевых слов и конкурентный анализ идут рука об руку?
Что является препятствием для входа в мою отрасль?
Как часто они делятся обновлениями в социальных сетях?
Каков их коэффициент вовлеченности?
Сколько у них активных последователей?
Например, если вам нужно 100 ссылок, чтобы начать показ, сколько из них должно быть в вашей прямой нише по сравнению с более общей нишей или связанной нишей?
Сколько из этих 100 обратных ссылок должно иметь ранг домена 80 или больше?
Семьдесят или больше?

Новости

Реклама

Календарь

Реклама

Copyright © 2016 www.j-operamini.b5bedf3d7