Your Company
Вкусный портал

Сарагоса

Вы здесь ► Путеводитель по городам Испании ► Сарагоса

Арагон

Сарагоса с его 2000 лет один из старейших и самых монументальных городов в Испании. Среди его границ - один из символов испанского христианства - огромная базилика в стиле барокко на реке Эбро, в которую приезжают паломники со всей страны, чтобы почитать колонну (на самом деле Пилар, Столп), на которой кажется Мадонна предстала перед святым Иаковом, Сантьяго, покровителем Испании. Это невероятное здание имеет четыре колокольни и одиннадцать куполов, покрытых цветной майоликой, зрелище. Есть много причин посетить Сарагосу, которая недавно привлекла внимание всего мира тем, что является местом проведения выставки. Международная выставка в Сарагосе Одна из многочисленных легенд, сопровождающих историю этого города, гласит, что его основание датируется 144 годами после всемирного потопа в незапамятные времена. Конечно, это была столица королевства Арагон, сыгравшая столь большую роль в истории Италии, с Сардинией и королевством двух Сицилий. Начиная с 1118 года, он начал свой золотой век, когда с завоеванием арабов Альморавид Альфонсо I Арагонским, он стал резиденцией арагонских правителей, приобретая большое значение. Золотой период закончился в пятнадцатом веке со смещением двора в Кастилии и рождением Испании, которое мы знаем сегодня. Но Сарагоса всегда оставался большим городом, в конце концов столицей.

Сарагоса, столица Арагон Имеет красивый исторический центр и многочисленные памятники, объявленные всемирным наследием , может похвастаться очень популярным университетом и епископством и, как мы видели, максимальным центром поклонения марианцам в Испании. Самые увлекательные памятники в стиле " мудехар », Напоминание о длительном периоде арабского влияния; среди них - колокольня церкви Магдалены и Торреон-де-ла-Суда , последняя на маленькой площади царя Аугусто .

реклама

Плаза-дель-Пилар - монументальный центр города, закрытый на востоке Соо, собором Сан-Сальвадор , в то время как на западе площадь разрушена важными руинами римских стен Плаза-дель-Пилар - монументальный центр города, закрытый на востоке Соо, собором Сан-Сальвадор , в то время как на западе площадь разрушена важными руинами римских стен. Seo был установлен между первой половиной 1100-х и первой половиной 1500-х годов на месте мечети и в готическом стиле. Алебастровый стол в главной часовне особенно красив. Также посетите богатый прилегающий Епархиальный музей.

Второй собор города - бывшая Нуэстра-сеньора-дель-Пилар (на фото) - внушительная базилика, возведенная на месте, где традиции указывают место, где произошло явление Мадонны перед апостолом Иаковом Второй собор города - бывшая Нуэстра-сеньора-дель-Пилар (на фото) - внушительная базилика, возведенная на месте, где традиции указывают место, где произошло явление Мадонны перед апостолом Иаковом. Это грандиозное прямоугольное здание с тремя нефами, с четырьмя высокими колокольнями, расположенными по бокам, для защиты десяти небольших куполов, покрытых цветной плиткой, и большого центрального купола. Центральный фасад, выходящий на площадь дель Пилар, в неоклассическом стиле, внутренние проходы разделены огромными колоннами, где открываются десять часовен, а в центре - часовня Пилар. Эта часовня представляет собой небольшой храм с потолком, украшенным Bayeu, Velasquez и Goya (в 1772 г.) На левой стене находится небольшая статуя Пресвятой Богородицы, которая изображена на мраморной колонне в серебряном плафоне, как она бы казалась Сент-Джеймсу на его пути к Компостела , La Capilla de la Virgen , Вентура Родригес, реальность - миниатюрная церковь Каждый день, за исключением 2-го и 12-го числа каждого месяца (годовщины явления, 2 января и Hispanidad, 12 октября), статуя Мадонны одета в другой плащ. Паломники могут поцеловать столб, доступный сзади.

Музей Пиларисты любопытен в боковом проходе, где собраны подношения Богородице и украшения, которыми одета статуя в день шествия, и где можно также полюбоваться оригинальными проектами Байе, Веласкеса и Гойи для фресок собора. На первом этаже мы рекомендуем посетить музей Tapices, музей гобеленов, с престижными готическими и ренессансными экспонатами из Брюсселя и Франции.

Рядом с собором Сан-Сальвадор вы можете полюбоваться Лонхой , зданием фондовой биржи, постройкой 1551 года с фасадом в стиле флорентийского ренессанса и некоторыми элементами мудехара Рядом с собором Сан-Сальвадор вы можете полюбоваться Лонхой , зданием фондовой биржи, постройкой 1551 года с фасадом в стиле флорентийского ренессанса и некоторыми элементами мудехара . Интерьер представляет собой один большой зал, пересекаемый двумя рядами колонн с готическими сводами.

Символ города, Понте де Пьетра , который пересекает реку Эбро. В прошлом этот мост был очень важен, он защищался гражданами и восстанавливался каждый раз, когда его разрушали завоеватели.

Альхаферия, а не дворец для отдыха арабских князей, расположен на западной окраине города и был построен до тысячи;  после   повторное завоевание   это стало первым бенедиктинским монастырем и позже резиденцией королей Арагона Альхаферия, а не дворец для отдыха арабских князей, расположен на западной окраине города и был построен до тысячи; после повторное завоевание это стало первым бенедиктинским монастырем и позже резиденцией королей Арагона. Внешний вид простой и строгий, с красивыми арками во дворе Санта-Изабелла. Среди его сокровищ - ораторское искусство и башня Тровадора, где были выдуманы события « Эль-Тровадора » в пьесе Антонио Гарки Гутирреса, которая через несколько лет была поставлена ​​на музыку в « Троваторе » Джузеппе Верди .

Интересно увидеть Calle del Coso, длинный проспект, который определяет периметр к югу и востоку от старого города. Самое популярное здание в Калле, Audiencia, дом апелляционного суда.

Сарагоса также может похвастаться некоторыми интересными музеями , такими как музей Пабло Гаргалло , типичный пример арагонской архитектуры семнадцатого века, чья небольшая, но хорошая коллекция. Музей Сарагосы на площади Хосе Антонио разделен на две части: археологическое / этнологическое и изобразительное искусство. Среди археологических находок есть скульптуры, римские и раннехристианские мозаики, а в отделе изобразительного искусства представлена ​​большая коллекция так называемых первобытных арагонских художников и испанских мастеров XVI века, в том числе Goya , Этот гений живописи родился в 1746 году в Фуэнтетодосе , городе в 40 км от Сарагосы, и хотя он жил далеко от этих мест, многие из его работ можно найти в Арагоне. В Сарагосе, как и в Музее изящных искусств , его работы находятся также в Музее Камн Азр и в штаб-квартире банка Иберджая, в Эспасио де Гойя, в здании бывшего монастыря Санта-Энграсия (вы найдете небольшие работы и один из первых автопортретов, начиная с 1773 года).

Примерно в 2 км к югу вы можете посетить университет . На Пасео-де-Исабель-ла-Каттолика находится Палаццо делла Фиера, где в октябре проходит национальная выставка-ярмарка . На востоке простирается гражданский парк с очень красивым музеем.

Наконец, если вы хотите посетить окрестности Сарагосы, интересно посмотреть Имперский канал - канал длиной 90 км, построенный Карл V в 1528 году для прохода кораблей, монастыря Картуйя-де-Аула-дей , с обителью фрески Гойи и музеем / местом рождения самого Гойи в Фуэнтетодосе .

Сарагоса Героическая

Сарагосу также называют Eroica за сопротивление, которое город оказал во время так называемой испанской войны за независимость во время французской оккупации наполеоновского периода. Сопротивление, которое оказало городу между 1808 и 1809 годами, было примером и символом воли испанского народа сохранить свою независимость любой ценой. В июне 1808 года город был захвачен впервые, но французы сняли осаду 14 августа. Население Сарагосы ликующе поет " Дева Пилар не будет французкой ". Однако 21 декабря французский маршал Ланн снова напал на город со своими войсками до 20 февраля 1809 года, дня его капитуляции. Более 54 000 человек погибли, половина населения. Даже сегодня Пуэрта-дель-Кармем сохраняет для дальнейшего использования следы столкновения с французами.

Новости

Реклама

Календарь

Реклама

Copyright © 2016 www.j-operamini.b5bedf3d7