Your Company
Вкусный портал

Отдельные URL

  1. резюме
  2. Аннотации мобильных и компьютерных URL
  3. Аннотации в HTML-коде
  4. Аннотации в карте сайта
  5. Аннотация в деталях
  6. Автоматическое перенаправление
  7. Совместимые методы перенаправления
  8. Использование HTTP перенаправления
  9. JavaScript перенаправления
  10. Однонаправленные и двунаправленные перенаправления

В этой конфигурации каждый URL сайта компьютера имеет эквивалентный URL, который отображает контент, оптимизированный для мобильных устройств.

Обычной конфигурацией является предоставление страниц, оптимизированных для компьютеров на www.example.com, и соответствующих страниц на m.example.com для мобильных пользователей. У нас нет предпочтений в отношении формата URL, если они все доступны для пользовательских агентов Googlebot.

У нас нет предпочтений в отношении формата URL, если они все доступны для пользовательских агентов Googlebot

Отдельные мобильные URL-адреса отображают разные коды на компьютерах и на мобильных устройствах или даже на планшетах через разные URL-адреса.

резюме

  • Укажите связь между двумя URL-адресами с помощью тега <link> и элементов rel = "canonical" и rel = "alternate".

  • Определите строки агента пользователя и перенаправьте их правильно.

Аннотации мобильных и компьютерных URL

Чтобы наши алгоритмы понимали различные мобильные URL-адреса, мы рекомендуем использовать следующие аннотации:

  1. На странице компьютера добавьте специальный тег ссылки rel = "alternate", который ссылается на соответствующий мобильный URL-адрес. Это позволяет роботу Google определять местоположение мобильных страниц на вашем сайте.
  2. На странице мобильного устройства добавьте ссылку «link» rel = «canonical», которая ссылается на соответствующий URL-адрес компьютера.

Мы принимаем два метода для интеграции этой аннотации: в HTML-код самих страниц и в картах сайта , Например, предположим, что URL-адрес компьютера - http://example.com/page-1, а соответствующий мобильный URL-адрес - http://m.example.com/page-1. В этом случае аннотации будут выглядеть следующим образом.

Аннотации в HTML-коде

На странице компьютера http://www.example.com/page-1 добавьте:

<link rel = "alternate" media = "только экран и (max-width: 640px)" href = "http://m.example.com/page-1">

На странице для мобильных устройств http://m.example.com/page-1 аннотация должна гласить:

<link rel = "canonical" href = "http://www.example.com/page-1">

Обязательно используйте этот тег rel = "canonical" на мобильном URL-адресе, который ссылается на страницу компьютера.

Аннотации в карте сайта

Rel = "альтернативная" аннотация компьютерных страниц может быть включена непосредственно в файлы Sitemap следующим образом:

<? xml version = "1.0" encoding = "UTF-8"?> <urlset xmlns = "http://www.sitemaps.org/schemas/sitemap/0.9" xmlns: xhtml = "http: //www.w3 .org / 1999 / xhtml "> <url> <loc> http://www.example.com/page-1/ </ loc> <xhtml: link rel =" alternate "media =" только экран и (max- ширина: 640 пикселей) "href =" http://m.example.com/page-1 "/> </ url> </ urlset>

Однако обязательный тег rel = "canonical" должен быть добавлен в HTML-код мобильной страницы.

Аннотация в деталях

Обратите внимание на атрибуты тега «link» на странице компьютера:

  • Атрибут rel = "alternate" указывает, что этот тег указывает альтернативный URL-адрес страницы компьютера.
  • Значением атрибута media является строка медиа-запроса CSS, которая определяет характеристики мультимедиа, указывающие, когда нам следует использовать альтернативный URL. В этом случае мы используем медиа-запрос, который обычно используется для таргетинга на мобильные устройства.
  • Атрибут "href" указывает местоположение альтернативного URL, а именно страницы на m.example.com.

Эта двусторонняя аннотация помогает роботу Google определять ваш контент и позволяет нашим алгоритмам понимать взаимосвязь между страницами вашего мобильного телефона и рабочего стола и обрабатывать их соответствующим образом. Когда разные URL позволяют отображать один и тот же контент в разных форматах, аннотация говорит нашим алгоритмам, что оба URL имеют одинаковое содержание и должны рассматриваться как один объект вместо двух. Если версии для мобильных и настольных компьютеров обрабатываются отдельно, URL-адреса для мобильных устройств и для настольных компьютеров могут появляться в результатах поиска на рабочем столе, и они могут иметь более низкий рейтинг, чем если бы мы понимали их взаимосвязь , Кроме того, вот некоторые из наиболее распространенных ошибок для этой конфигурации:

  • При использовании разметки rel = "alternate" и rel = "canonical" сохраняйте соотношение 1: 1 между мобильной страницей и соответствующей компьютерной страницей. В частности, избегайте аннотирования нескольких компьютерных страниц для одной мобильной страницы или наоборот.
  • Проверьте свои перенаправления: убедитесь, что страницы вашего компьютера не перенаправляют случайно на одну несвязанную мобильную страницу.

Если вы решили создать отдельный мобильный сайт, обратите внимание на частые ошибки, такие как создание неправильных перенаправлений для мобильных пользователей.

Автоматическое перенаправление

Когда веб-сайт использует отдельные URL-адреса для компьютеров и мобильных телефонов, мы советуем веб-мастеру автоматически перенаправлять пользователей на наиболее подходящий URL-адрес. Если ваш веб-сайт автоматически перенаправляет пользователей, убедитесь, что все сканеры Google-ботов относятся к любому другому пользовательскому агенту и перенаправляют их правильно.

Совместимые методы перенаправления

Робот Googlebot поддерживает оба типа перенаправления ниже:

  • HTTP перенаправления
  • JavaScript перенаправления

Использование HTTP перенаправления

HTTP-перенаправление - это распространенный метод, используемый для перенаправления клиентов на URL-адреса конкретных устройств. В большинстве случаев это делается на основе пользовательского агента, содержащегося в заголовках HTTP-запроса. Перенаправление должно соответствовать другому URL-адресу, указанному в теге ссылки rel = "alternate" на странице или в карте сайта.

Для этого сервер может выполнить перенаправление с кодом состояния HTTP 301 или 302, но код 302 предпочтительнее, если это возможно.

JavaScript перенаправления

Если вам трудно реализовать перенаправление HTTP, вы можете использовать JavaScript для перенаправления пользователей на URL-адреса, на которые возвращается тег ссылки rel = "alternate". Если вы решите использовать его, рассмотрите задержку, вызванную перенаправлением на стороне клиента. Действительно, страница должна быть загружена в первый раз, а код JavaScript проанализирован и выполнен до того, как будет выполнено перенаправление.

Существует много способов реализации перенаправления на основе JavaScript. Например, вы можете использовать код JavaScript для выполнения медиазапросов, которые ваш сайт уже использует в аннотациях ссылок на страницы, используя функцию JavaScript matchMedia ().

Однонаправленные и двунаправленные перенаправления

Стратегии перенаправления варьируются в зависимости от веб-сайтов. Некоторые веб-сайты перенаправляют только пользователей, посещающих компьютерную страницу (перенаправления «в одну сторону»), другие перенаправляют как пользователей компьютеров, так и мобильных пользователей на страницы, оптимизированные для их устройства (перенаправления «двунаправленные»).

Для Googlebot у нас нет предпочтений. Мы рекомендуем, чтобы веб-мастера учитывали своих пользователей при выборе стратегии перенаправления. Самое важное - правильно и последовательно перенаправлять пользователей (то есть перенаправлять их на эквивалентный контент компьютера или мобильного сайта). Если ваша конфигурация неверна, некоторые пользователи могут вообще не иметь возможности просматривать ваш контент.

Мы также предлагаем вам разрешить пользователям пропускать стратегию перенаправления, которая заключается в том, чтобы позволить мобильным пользователям просматривать страницу компьютера и наоборот.

Похожие

Хорошие практики SEO: перенаправление HTTP 301
... перенаправления HTTP 301 . Чтобы понять, как работает перенаправление HTTP 301 , мы можем проверить заголовок ответа HTTP, используя обычные инструменты веб-разработки, такие как Firebug . Рассматривая домен компаний Italia.com в качестве примера, мы пытаемся зайти на сайт по двум адресам (с www и без www ) и сравнить результаты. В случае адреса с префиксом www имеем
Проверка рейтинга сайта
... ия профиля в стиле мастера, во время которого вы будете вводить ключевые слова (которые вы выбрали с помощью Программное обеспечение для анализа ключевых слов и оптимизировал страницы вашего сайта для использования SEO анализ а также SEO редактирование инструменты), выберите поисковые
SEO анализ сайта
Анализ SEO - дешевый вход в предмет поисковой оптимизации. Ваша домашняя страница и / или подстраницы будут проверены на наличие множества различных (локальных и внешних) рейтинговых факторов, которые Google использует для оценки вашего сайта. Сам Google официально подтвердил,
Взбодриться! Эпизоды 1 и 2 Резюме
Время для веселой подростковой драмы, или так я подумал, когда решил проверить этот сериал. Оказывается, у этой серии есть немного мяса на костях, а не просто выставка сладкой ваты. Взбодриться! Эпизоды 1 и 2 Резюме
Оптимизация SEO вашего сайта Joomla
... владелец бизнеса, у которого есть веб-сайт Joomla"> Вы владелец бизнеса, у которого есть веб-сайт Joomla? Вы ищете информацию о наилучшем способе оптимизации вашего сайта Joomla с использованием новейших технологий и методологий SEO? Эта статья цитируется и переводится со следующего сайта: http://magazine.joomla.org/issues/issue-mar-2013/item/1134-seo-optimizing-your-joomla-website
Как структура сайта влияет на SEO
Общий фокус с точки зрения SEO вращается вокруг ключевые слова а также исследование ключевых слов , Какими бы важными ни были эти части, технические аспекты, такие как структура сайта, могут отойти на второй план в поисковой оптимизации. Есть множество способов, как структура сайта влияет
Оптимизация SEO для вашей электронной коммерции Magento
... их дней работы над SEO- опциями для Magento я запускаю пост на тему applications SEO-приложения на странице очень похожи на приложения для любой другой программы электронной коммерции: Prestashop, osCommerce, xCart ... но нужно сказать, у Magento гораздо больше возможностей, чем, например, у Prestashop, который является лучшим программным обеспечением электронной коммерции для SEO . Все эти советы относятся к выходной версии
Создайте Sitemap для вашего сайта WordPress сейчас
... URL-адреса вашего сайта WordPress и метаданные. Благодаря XML-карте сайта на вашем сайте робот поисковой системы может легко и быстро извлекать ценную информацию о вашем сайте. Так какой тип карты сайта вы должны добавить на свой сайт WordPress? Ответ оба. XML-карты сайта и HTML-карты сайта не конфликтуют, и оба предлагают преимущества. Как создать карту сайта в WordPress? Как и в большинстве случаев, связанных с WordPress, существует множество плагинов
Основы SEO: создание дружественного Google сайта
Ваш веб-сайт может иметь очень профессиональный дизайн, но если этот сайт не имеет хорошего рейтинга в поисковых системах, новым и потенциальным клиентам может быть сложно обнаружить ваш бизнес
Окончательный канонический модуль url Premium Prestashop
... вило, подверглись серьезному наказанию с точки зрения позиционирования в SERPS после прохождения алгоритма Google, заставляя своих владельцев просматривать любые структура и оптимизация их сайтов"> В 2011 году Panda серьезно пострадала, и интернет-магазины и другие сайты электронной коммерции, как правило, подверглись серьезному наказанию с точки зрения позиционирования в SERPS после прохождения алгоритма Google, заставляя своих владельцев просматривать любые структура и оптимизация их
Как установить SEO-Friednly URL в Magento 2?
Настройка SEO-дружественных URL-адресов не менее важна, чем уклонение от дублирующегося контента, создание файлов сайтов XML / HTML и другие Настройки SEO , Здесь мы рассмотрим основные конфигурации URL, доступные в Magento 2. Войдите в панель администратора, перейдите в « Магазины»> «Конфигурация» и выберите вкладку «Интернет» в меню « Общие» :

Комментарии

Какие действия на сайте и за пределами сайта для оптимизации сайта?
Какие действия на сайте и за пределами сайта для оптимизации сайта? Вы изучите важность качества контента, актуальность семантики и основные приемы SEO копирайтинга . Вы узнаете, как происходит SEO-активация на 360 °. После этого курса Seo Catania вам больше не нужно будет связываться с дорогими SEO-агентствами, чтобы получить совет о том, как создать сайт и использовать основные методы SEO . Вы сами станете настоящим экспертом,
Вы хотите автоматически генерировать канонические URL для вашего сайта электронной коммерции?
Вы хотите автоматически генерировать канонические URL для вашего сайта электронной коммерции? Если это так, то перейдите к Canonical URLs Magento Extension от FMEAddons. Это действительно простое расширение, которое помогает поисковым системам выбирать наиболее релевантные страницы по количеству посещений на страницах по категориям. Это облегчает вам привлечение большего количества посетителей на определенных страницах. Это расширение Magento 1 SEO также помогает вам обнаруживать и избавляться
2. Как вы сохраняете рейтинг своего сайта при перестройке сайта?
2. Как вы сохраняете рейтинг своего сайта при перестройке сайта? Любая компания, занимающаяся веб-разработками в Ноттингеме, должна предпринять правильные шаги, чтобы сохранить авторитет и рейтинг сайта, когда происходит перепланировка. Подумайте о влиянии изменений в технологии веб-сайтов. Простое изменение технологии сайта с классического asp на asp .net или php приведет к тому, что любые права доступа к сайту будут отброшены, поскольку старые адреса
После перевода вашего сайта или создания международного сайта у вас останется достаточный маркетинговый бюджет для его продвижения?
После перевода вашего сайта или создания международного сайта у вас останется достаточный маркетинговый бюджет для его продвижения? Если вы рассматриваете возможность одновременного расширения на несколько областей, вам лучше сначала выбрать ту, которая обладает наибольшим потенциалом, и ошеломить запуск других сайтов. 2. Как определить спрос и конкуренцию Один из способов определить спрос и конкуренцию через
URL, полный цифр и символов, гораздо менее интересен, чем URL, содержащий тему на странице, верно?
URL, полный цифр и символов, гораздо менее интересен, чем URL, содержащий тему на странице, верно? Посмотрите на примеры: 1. www.minham.br/ip=2454870&0 2. www.minhamarch.blogspot.com/ Второй вариант гораздо более дружелюбный и приятный, поэтому он более обозначен. SEO OFF-PAGE Офф-страница SEO - это направление ссылок на вашу страницу, размещенных на других сайтах. Это такая же важная стратегия, как SEO On-page, которая позволяет большему количеству людей
Итак, как я могу изменить ссылки сайта?
Итак, как я могу изменить ссылки сайта? Могу ли я на самом деле изменить их? Есть ли что-то, что я упустил при создании сайта (* кашель * умеренная адаптация существующего шаблона * кашель *)? Также… Почему я бы даже хотел, чтобы ссылки сайта появлялись в результатах? Вы имеете в виду, кроме чистой эстетической радости от того, что вы видите вещи хорошо организованными и маркированными? Ну, во-первых, чем больше ссылок сайта вы видите
Во-первых, какой генератор статического сайта вы собираетесь использовать?
Во-первых, какой генератор статического сайта вы собираетесь использовать? У вас много вариантов, но это основные: Тонны больше, но это, по крайней мере, три основных основанный на staticgen.com , Судя по моим исследованиям, у всех есть свои плюсы и минусы, как и у любой технологии. У меня есть склонность принимать решения такого типа на основе слишком большого количества исследований, поэтому на этот раз я решил упростить решение:
Показатели вашего сайта постепенно увеличиваются?
Показатели вашего сайта постепенно увеличиваются? И самое главное, на ваших целевых страницах потенциальных клиентов или продаж наблюдается увеличение трафика? Но показателей посещаемости сайта недостаточно. Вы можете генерировать много трафика, но он может не конвертировать или может конвертировать плохо. Это плохой трафик. Если ваш трафик не конвертируется, вам необходимо пересмотреть источники трафика, а также посмотреть на показатели конверсии .
Вы действительно купили бы продукт с сайта, который не может составить связное предложение?
Вы действительно купили бы продукт с сайта, который не может составить связное предложение? Мы надеемся, что нет. Таким образом, PR и SEO работают вместе, чтобы сделать содержание понятным. Кто-то в Твиттере объявил пресс-релиз мертвым. Ну, это просто глупо. Компании, организации и многие другие должны анонсировать свои новости. Пресс-релиз превратился в мощный онлайн-инструмент для PR и SEO. При наличии нужных новостей и ключевых поисковых слов пресс-релиз, безусловно,
Запуск сайта и нужна помощь с дизайном?
Запуск сайта и нужна помощь с дизайном? Или вы настраиваете свои целевые страницы, чтобы включить оптимизированные изображения для улучшения конверсии? Мы Спектрум Групп Онлайн , и мы предлагаем стратегические и тактические консультации, чтобы вы могли монетизировать свое присутствие в Интернете. Позвоните нам для получения бесплатной 30-минутной консультации, чтобы обсудить взаимодействие
Каковы лучшие инструменты для анализа текста вашего сайта?
Каковы лучшие инструменты для анализа текста вашего сайта? Как вы можете просматривать свой сайт так, как его видят поисковые системы? Какие сокращения URL работают лучше всего? Как вы можете использовать бесплатные инструменты Google, чтобы сравнить свою эффективность поискового маркетинга с конкурентами? Найдите ответы на эти и другие вопросы здесь, в других лучших блогах и на сайтах для инструментов SEO.

Encoding = "UTF-8"?
Владелец бизнеса, у которого есть веб-сайт Joomla"> Вы владелец бизнеса, у которого есть веб-сайт Joomla?
Вы ищете информацию о наилучшем способе оптимизации вашего сайта Joomla с использованием новейших технологий и методологий SEO?
Так какой тип карты сайта вы должны добавить на свой сайт WordPress?
Как создать карту сайта в WordPress?
Какие действия на сайте и за пределами сайта для оптимизации сайта?
Вы хотите автоматически генерировать канонические URL для вашего сайта электронной коммерции?
2. Как вы сохраняете рейтинг своего сайта при перестройке сайта?
2. Как вы сохраняете рейтинг своего сайта при перестройке сайта?
После перевода вашего сайта или создания международного сайта у вас останется достаточный маркетинговый бюджет для его продвижения?

Новости

Реклама

Календарь

Реклама

Copyright © 2016 www.j-operamini.b5bedf3d7