Your Company
Вкусный портал
Сегодня, 02:32

Маринад для курицы в духовке — рецепт с фото. Как сделать вкусный маринад для курицы в духовке?

[rating]
[/rating]

Маринад для курицы в духовке — рецепт с фото. Как сделать вкусный маринад для курицы в духовке?Вариаций маринада существует огромное количество: сладкий, соленый, острый. Каждый может выбрать маринад по своему вкусу. Маринад делает мясо курицы вкусным и сочным и задает "стиль" блюду при подаче. Рядовой ужин с курицей может стать весьма необычным, если проявить фантазию. Хочу сегодня предложить рецепт простого маринада для курицы, запекаемой в духовке - будем мариновать и запекать курочку в медово-горчичном маринаде. Чтобы приготовить маринад для курицы в духовке подготовим продукты по списку.

В чашке смешаем горчицу, масло и жидкий мед. Затем добавим мелко натертый чеснок и петрушку (нарезать очень мелко или пробить в блендере), перемешать. Посолить, поперчить, добавить сок лимона, перемешать. Маринад для курицы в духовке готов. Щедро смазать курицу снаружи и внутри маринадом. Курицу (1,4 кг) я выдержала в маринаде около 12 часов в холодильнике.

За это время несколько раз переворачивала, чтобы она лучше промариновалась. Запекала курицу в маринаде в духовке при температуре 180 градусов 1 час 30 минут. В процессе запекания периодически поливала маринадом.

Другие новости по теме:

Вернуться Просмотров: 0
 

Категория: Итальянская кухня

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив сайта

Реклама

Календарь

Реклама

Copyright © 2016 www.j-operamini.b5bedf3d7
rss
Карта