Your Company
Вкусный портал
Сегодня, 02:32

Баклажаны с чесноком в духовке, рецепт с фото

[rating]
[/rating]

Баклажаны с чесноком в духовке, рецепт с фотоВариант приготовления баклажанов с чесноком в духовке будет показан на примере одной порции, потому что в семье я единственный любитель этих синеньких! Особенно вкусно они получаются на режиме "гриль". Ароматные травы подбирайте на свой вкус: базилик, розмарин или готовая смесь "прованские травы". Такая закуска может быть подана в холодном или в горячем виде, как самостоятельное блюдо или как подгарнировка к мясным блюдам. Для приготовления баклажанов с чесноком, запеченных в духовке, подготовьте ингредиенты по списку.

Баклажан разрежьте вдоль на две части, затем сделайте несколько надрезов, через которые потом смесь специй лучше пропитает мякоть баклажана. Посолите срез и оставьте на несколько минут, пока на поверхности не появятся капельки жидкости. Так из баклажанов убирается горчинка.

Удалите соль и лишнюю жидкость. Уложите баклажаны срезами на решетку (или форму). Поместите решетку с баклажанами в духовку, разогретую на режиме "гриль" или до максимальной температуры, запекайте около 10 минут. Приготовьте ароматное масло. Для этого соедините оливковое масло с измельченным чесноком и сухими ароматными травами.

Половинки баклажанов переверните и намажьте полученной смесью срезы. Затем запекайте баклажаны с другой стороны около пяти минут, но лучше ориентируйтесь на их внешний вид. Чеснок не должен сгореть! Ароматные и сочные баклажанов с чесноком, приготовленные в духовке, готовы. Приятного аппетита!

Другие новости по теме:

Вернуться Просмотров: 0
 

Категория: Простые рецепты, Норвежская кухня

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив сайта

Реклама

Календарь

Реклама

Copyright © 2016 www.j-operamini.b5bedf3d7
rss
Карта