Your Company
Вкусный портал
Сегодня, 02:32

Пирог с малиной и миндалём

[rating]
[/rating]

Пирог с малиной и миндалём Сейчас самое благодатное время года - сезон ягод и фруктов. Поэтому не будем его упускать и приготовим простой, домашний пирог с малиной. Получается он нежным и воздушным во многом благодаря миндальным хлопьям. В меру сладкая, с легкой кислинкой малины такая выпечка будет отличным полдником или десертом в обед с прохладным компотом или молоком жарким летним днем. Для приготовления пирога нужно взять: яйца, сахар, сметану, подсолнечное масло, пищевую соду, сахар ванильный, муку, малину и хлопья миндаля. Готовим тесто для пирога. В миску насыпаем сахар.

Затем разбиваем туда два яйца. Яйца с сахаром перемешиваем и добавляем сметану и ванильный сахар. Гасим уксусом(лимонным соком)чайную ложку пищевой соды без горки и кладём в тесто. Перемешиваем яйца, сахар и сметану. Добавляем подсолнечное масло. Опять перемешиваем и кладём миндальные хлопья. И в конце добавляем муку.

Получаем тесто по консистенции, как на густые оладьи. Форму для выпечки выстилаем пекарской бумагой. Выливаем 2/3 теста и на него выкладываем ягоды малины. Сверху выливаем остальное тесто. Ставим пирог в духовку, разогретую до 170-175 градусов С и выпекаем до золотистой корочки минут 40-45. Готовый пирог достаем из духовки и охлаждаем.

Затем нарезаем на порции. Подаем к чаю, молоку, кофе, компоту.

Другие новости по теме:

Вернуться Просмотров: 0
 

Категория: Простые рецепты, Секреты медиков

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив сайта

Реклама

Календарь

Реклама

Copyright © 2016 www.j-operamini.b5bedf3d7
rss
Карта