Your Company
Вкусный портал
Сегодня, 02:32

Цельнозерновой хлеб с какао, рецепт с фото

[rating]
[/rating]

Цельнозерновой хлеб с какао, рецепт с фотоЯ очень люблю пробовать новый хлеб. Этот рецепт был найден в интернете уже давно и прочно закрепился в моей семье. Вкусный, красивый, надеюсь, он и вас не оставит равнодушными. Мякиш у него получается невероятно нежным и воздушным. Итак, для приготовления цельнозернового хлеба с какао подготовим продукты по списку. Так как я вымешиваю тесто в кухонной машине, то сначала готовлю светлую часть теста. Цельнозерновую муку смешиваем с дрожжами, солью и пшеничной мукой. Добавляем теплую воду, подсолнечное масло и мед. Вымешиваем мягкое эластичное тесто.

Аналогично поступаем со второй частью теста. Только в муку добавляем еще какао. Получаются вот таких два колобочка, которые кладем в миски, смазанные маслом, накрываем пленкой и ставим в теплое место на 1 час. Через час колобки будут выглядеть примерно так. Каждую часть обминаем и раскатываем в прямоугольник. На светлую часть теста кладем темную и сворачиваем рулетом. Кладем получившуюся буханку в форму, застеленную пергаментом либо смазанную маслом. Накрываем полотенцем, оставляем в теплом месте на 30 минут. Через 30 минут смажем хлеб смесью яйца и молока.

Выпекаем в разогретой до 190 градусов духовке 30-40 минут. Цельнозерновой хлеб с какао готов. Сразу вынимаем из формы, полностью остужаем на решетке. Приятного аппетита!

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив сайта

Реклама

Календарь

Реклама

Copyright © 2016 www.j-operamini.b5bedf3d7
rss
Карта