Your Company
Вкусный портал
Сегодня, 02:32

Печенье с бисквитной крошкой, рецепт с фото

[rating]
[/rating]

Печенье с бисквитной крошкой, рецепт с фотоЛюбите рассыпчатое печенье? Если да, то этот рецепт вам понравится. У меня всегда есть кусочки бисквита, это или обрезки от приготовления торта или подсохший и надоевший всем кекс. Эти кусочки пропустить через блендер, и получится ароматная и вкусная крошка. Ей можно обсыпать бока тортов, а можно... добавить в печенье, и тогда оно будет очень и очень вкусным! Для приготовления печенья с бисквитной крошкой подготовим яйца, масло комнатной температуры, сахар (можно взять и меньше 100 г, если ваш бисквит очень сладкий), щепотку соли, разрыхлитель и муку.

Ещё немного кунжута для присыпки. Масло растереть с сахаром и солью, смешать с бисквитной крошкой. Добавить яйца, разрыхлитель и муку. Смешать. Долго вымешивать тесто не стоит. Соберите тесто в ком и поместите в холод на 30 минут. Длительное вымешивание песочного теста способствует образованию клейковины, и от этого тесто станет затянутым, а печенье - жёстким.

Охлаждённое тесто раскатать. Присыпать кунжутом и прикатать его. Формой вырезать печенье и присыпать сахаром. Выложить на лист и выпекать 25 минут при 190 градусах. Готовое печенье остудить и можно угощаться! Подавайте печенье с бисквитной крошкой и кунжутом к чаю или к хорошему фильму!

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив сайта

Реклама

Календарь

Реклама

Copyright © 2016 www.j-operamini.b5bedf3d7
rss
Карта