Your Company
Вкусный портал
Сегодня, 02:32

Хушаф - молочный напиток из фиников, рецепт с фото

[rating]
[/rating]

Хушаф - молочный напиток из фиников, рецепт с фотоЭтот великолепный рецепт я узнала у подруги, живущей в Египте. Там хушаф считается национальным напитком, готовят его в каждой семье. Финики в молоке - очень энергетический напиток. Если вы будете его пить по утрам, получите прекрасный заряд энергии на весь день! По вкусу хушаф напоминает... хорошее мороженое! Да-да, именно мороженое. Напиток очень нравится и детям, и взрослым.

В финиках очень много минералов, витамины группы А и В, микроэлементы. Калий очень полезен для сердца, селен - для иммунной системы. Финики совсем не содержат холестерина. Итак, приступим к приготовлению хушафа - молочного напитка из фиников.

Подготовим необходимые продукты. Сахар можно не класть, регулируйте на свой вкус. Сладость напитка зависит от сорта фиников.

Финики помойте в тёплой воде, надрежьте плоды и вытащите косточки. Доведите до кипения молоко с финиками, проварите 5 минут. Молоко станет нежного кремового цвета. Процедите и охладите напиток в холодильнике. Детям можно подать чуть тёплым. Гостям можно подать с национальным колоритом. Хушаф (молочный напиток из фиников) можно не процеживать, а измельчить финики блендером.

Тогда его можно есть ложечкой. Приятного аппетита!

Другие новости по теме:

Вернуться Просмотров: 0
 

Категория: Итальянская кухня

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив сайта

Реклама

Календарь

Реклама

Copyright © 2016 www.j-operamini.b5bedf3d7
rss
Карта