Your Company
Вкусный портал

Главная Новости

Как готовить жульен мясной

Опубликовано: 07.02.2019

видео Как готовить жульен мясной

ЖЮЛЬЕН С КУРИЦЕЙ И ГРИБАМИ - Рецепт от Покашеварим (выпуск 171)

Классический французский жульен делается из запеченных грибов, но существует и множество других вариаций продуктов для этой закуски. Конечно, калорийность жульена из грибов намного меньше (всего 140 Ккал на 100 г), но для любителей горячих сочных мясных блюд подойдет этот жюльен из мяса. В его рецептуре встречается несколько видов мяса, а другие компоненты вы можете добавлять исходя из предпочтений.



Такое необычное и очень вкусное блюдо обязательно порадует гостей на празднике или домочадцев. Подавать мясной жульен необходимо горячим, только из духовки.

Обычно с ним сочетается легкий овощной гарнир или салат. В состав можно добавить также предварительно обжаренные грибы, и тогда этот рецепт будет называться жульен с мясом и грибами.


Грибной жюльен - видео-рецепт. Как приготовить жюльен в духовке

Рецепт опубликовал: Александр Лозье После приготовления вы получите: 4 порции Подготовка: 10 минут Готовка: 30 минут Приготовление: 40 минут Калорийность: 155 кКал на 100 г

Ингредиенты для сытной закуски

Итак, чтобы приготовить настоящий мясной жульен, нам понадобится:


Готовим жульен с грибами и курицей, вкуснотище

по 100 гр. говядины, курицы и любой колбасы или балыка; 4 ст.л. готового сметанного соуса; 4 ст.л. сметаны; 2 луковицы; сыр; зелень; специи по вкусу.

Как готовить жульен из мяса?

Рецепт приготовления довольно прост, следуйте инструкциям:

1. Курицу и говядину необходимо предварительно отварить (в разной посуде), с добавлением соли.

2. Все виды мяса нарезать тонкой соломкой (нарезка «жюльен») и обжарить на сковороде до небольшой корочки.

3. Далее необходимо добавить мелко нарезанный репчатый рук и немного все протушить.

4. Запекать жульен можно в той же сковороде, стеклянной форме и порционно в специальных кокотницах. В любую форму выложите слой мяса с луком, затем залейте сметаной и сметанным соусом. Сверху обильно натрите сыр. Зелень можно добавить сразу или украсить готовую закуску потом.

5. Разогрейте духовку хорошенько, так как от этого зависит сочность блюда. Сковороду или форму ставим в духовку. Поскольку все ингредиенты уже готовы, то запекать жульен необходимо не дольше 10-15 минут, чтобы он не утратил сочность.

Для любителей грибов и холодных закусок у нас есть рецепты, как готовить салат "Жюльен" , а вегетарианцы могут приготовить овощной или исключительно грибной жульен без мяса. 

Новости

Реклама

Календарь

Реклама

Copyright © 2016 www.j-operamini.b5bedf3d7
rss