Your Company
Вкусный портал

Главная Новости

Салат «Средиземноморский»

Опубликовано: 29.01.2019

Giorno Dobroy, уважаемые читатели страничек stomenu.ru !

Приветствуем вас на итальянском языке, поскольку рецепт салата, с которым хотим познакомить вас сегодня, был навеян воспоминаниями об этой теплой и красивой стране Средиземноморья.

Иногда рецепты нашей традиционной кухни нам приедаются, и хочется разбавить свой рацион каким-нибудь необычным, оригинальным, и в то же время не требующим больших усилий блюдом. Для такого случая отлично подойдет салат, о рецепте которого мы и спешим вам поведать.

Ингредиенты:

Паста фузилли (спиральки) или фарфалле (бабочки) в вареном виде – 200-250 гр. Вяленые помидоры – 3–5 шт. Сыр Apetina или Фетакса – 50 гр. Свежие помидоры – ½ — 1 шт. Любая зелень – базилик, петрушка, укроп. Чеснок – 2 зубчика.

Процесс приготовления блюда:

Для заправки:

Растительное или оливковое масло – 2 ст. л. Горчица – 1 ч. л. Лимон – несколько капель. Прованские травки – 2 щепотки. Соль (лучше с добавками, она ароматнее) – 1 щепотка.

Приготовление:

Учитывая, что паста у нас уже сварена, приступаем к остальным ингредиентам. Первым делом нарезаем вяленые и свежие помидоры. Форма нарезки будет зависеть от того, какой вид пасты вы выбрали. В нашем случае это были спиралевидные, поэтому остальные продукты режем соломкой.*Примечание. Для тех, кто первый раз сталкивается с таким продуктом. Если у вас нет их собственного приготовления, то вы можете купить их в любом супермаркете, в отделе с консервацией.

Сыр ждет та же участь – нарезаем продольными кусочками. Если разваливается – не страшно. В салате незаметно.

Чеснок. Здесь на ваше усмотрение, как вы любите и как вам проще. Можно пропустить его через чеснокодавилку. Или измельчить ножом, как в нашем случае. И, учитывая, что помидоры и сыр были нарезаны соломкой, то чеснок тоже лучше порубить продольно.

Зелень, как было сказано выше, добавляем на свой вкус, любую. К теме Средиземноморья идеально подойдет базилик, но его аромат сильно оттеняет остальные вкусы, поэтому нами был выбран неприхотливый укроп. Режем его средне, сильно не мельчим, в общем разнообразии вкусов он должен чувствоваться.

Заправка. В отдельной миске смешиваем растительное (оливковое) масло, горчицу, соль и добавляем несколько капель лимона. Для любителей пикантного можно добавить одну чайную ложку уксуса для салатов. Также кладем пару щепоток прованских травок. Можно использовать любые другие приправы, ассоциирующиеся у вас со Средиземноморьем. Далее, все перемешиваем до однородной консистенции.

Равномерно добавляем заправку в салат, легкими движениями (лучше двумя ложками, на западный манер) перемешиваем все ингредиенты, и вкусный салат готов.

Это блюдо хорошо подавать с чиабаттой или гренками из белого хлеба, предварительно сдобрив их оливковым или растительным маслом с зеленью. Минимум времени, продуктов и средиземноморское блюдо у вас на столе.

Приятного аппетита!

А еще попробуйте: Салат с кукурузой и грибами!

Новости

Реклама

Календарь

Реклама

Copyright © 2016 www.j-operamini.b5bedf3d7
rss