Your Company
Вкусный портал

Главная Новости

Почему на новый год принято дарить подарки?

Опубликовано: 22.07.2018

видео Почему на новый год принято дарить подарки?

Что принято дарить на новый год?

Новый год это волшебство, не только потому, что наряжают красивую елку и в доме воцаряется привычный всем запах мандарин, а еще и потому, что каждый ждет подарка под елочку, причем от мала до велика. Итак, почему на новый год принято дарить подарки? Лечение в Израиле записывайтесь на israel-hospitals.ru



Дань традиции

Такой вопрос задают все, всем очень интересно, почему именно в Новый год, а не раз в месяц или вообще ежедневно? Своя неимоверная история о дарении подарков присутствует практически у каждого народа. Древние греки, например, в канун Нового года приносили своим богам Олимпа подарок, в виде жертвенного ягненка, а в Индии было принято дарить богу Кришна яства из риса, красивейшие гирлянды из местных цветов и различные индийские благовонии (собственного производства).


КАК МЫ ВСТРЕТИЛИ НОВЫЙ ГОД? Подарки, посылки и сломанный телевизор

Так или иначе подарки ранее всегда связывались с желанием дать дар своим богам, чтоб они были более благосклонны к дарителю. А Вы помните рассказ о царственных приношениях Волхвами маленькому Иисусу? Ведь это о многом говорит.


Что подарить на новый

Позднее в Древнем Египте вошло в традицию, во время празднования Нового года дарить ближнему статуэтки богов в обрамлении вымышленных или ритуальной живности. А связанно это все с тем, что Нил в преддверии Нового года в Египте разливается, а это знаменуется хорошим урожаем, который дарят людям боги.

Настоящий прародитель

По праву родоначальником дарения подарков в новый год считается все же Древний Рим. Щедрые патриции не знали как выделится, они придумывали новые ритуалы и занятия. Они придумали одаривать всех в преддверии Нового года небольшими ветками священных деревьев, различными экзотическими плодами и всяческими устными пожеланиями счастья.

Приношение или взятка?

Прошло не мало лет, и эта традиция «модернизировалась», стало принято высокопоставленным чиновникам Рима делать несметно-дорогие подарки. Так называемым римским консулам дарили:

Ювелирные украшения; Монеты; Невиданный скот и прочие ценности.

Подарок на Новый год в Риме, служил как бы завуалированной взяткой или подкупом чиновников.

Прошли века и традиция поселилась практически во всех странах Европы. Одни страны с великой радостью переняли традицию, ведь они знали почему на новый год принято дарить подарки, а другие отнеслись к этому холодно с некой снисходительностью.

С тех пор минули столетия менялись предпочтения и мода на подарки, но одно осталось неизменным – искренняя радость и вера в волшебство от полученного, пусть маленького в дань уважения, новогоднего подарка.

А знаете ли вы?

Почему оливье символ Нового Года? «Оливье» - это полноправный символ Нового года, наряду с украшенной елью и «Иронией судьбы» от режиссера Рязанова. Так почему оливье […] Почему новый год отмечали 1 сентября? У многих народов в древности было принято отмечать Новый год весной и осенью. Многие из нас задаются вопросом «почему раньше Новый год […] Рождество в Америке популярнее нового года, почему? Рождество в США – это самый главный торжественный семейный праздник, естественно после дня Благодарения, который американцы отмечают в […] Почему детям нельзя смотреть телевизор? Нет, наверное, сейчас такого дома или такой квартиры, в которой бы не стояло такое чудо техники, как телевизор. Голубые экраны спасают нас […] Почему хочется есть мел? Все знают о том, что в школе на доске пишет мелом. Еще ним можно создавать рисунки на асфальте, чем, собственно, и занимаются дети […] Почему нельзя бить детей? Редко можно встретить родителей, которым за весь период воспитания детей не приходилось наказывать маленьких капризуль и непослушных […] Почему Стим не запускается? На сегодня слово «Стим» известно любому игроману. Steam представляет из себя определенную игровую площадку, которая, кстати говоря, […] Почему ребенок часто моргает? Прежде всего, следует понимать, что моргание являет собой действие исключительно рефлекторное и часто бессознательное. Нет, мы, конечно, […] Почему крапива жжётся? Кто из нас в детстве не попадал в кусты за попавшим туда мячиком и кто впоследствии, не вылетал из них как будто был ужаленный полчищем […] Почему у ребенка болят ноги? По большому счету, дети не должны страдать от каких-либо болей, ведь их организм еще не изношен и потому если и имеет болезни, то в […] [Total: 0    Average: 0/5]

Новости

Реклама

Календарь

Реклама

Copyright © 2016 www.j-operamini.b5bedf3d7
rss