Your Company
Вкусный портал

Главная Новости

Дружный коллектив эффективен в работе, или Сценарий тимбилдинга

Опубликовано: 18.05.2017

Оглавление:

Этапы тимбилдинга Тимбилдинг на природе Квест-тимбилдинг Тимбилдинг в офисе

Сотрудники ищут способ избавиться от дополнительных поручений? В общении с подчиненными появилась какая-то натянутость? Люди замолкают при вашем появлении, хотя до этого живо обсуждали производственные проблемы? Пришло время организовать тимбилдинг.

Тимбилдинг (в переводе с английского «построение команды») – активный совместный отдых коллектива. У его истоков стоит «веревочный курс», который в 50-х годах прошлого века проводили для укрепления командного духа военных. Сценарий тимбилдинга – в форме корпоративного праздника или психологического тренинга, моделирующего жизнь компании для обучения его совместной деятельности.

Тимбилдинг преследует разные цели:

атмосфера неформального общения; построение команды единомышленников; выработка умения работать в коллективе; сплочение команды; определение лидеров; &психологическая разгрузка.

Местом проведения тимбилдинга может быть и офис, и стадион, и живописные зоны отдыха – главное, оторваться от привычного рабочего места. Быстрее всего психологическая разгрузка происходит на природе, вдали от привычных офисных стен. Погружая коллектив в необычные условия, можно определить неформальных лидеров, скрытые симпатии и конфликты. По этим результатам тренер и подбирает игры на сплочение команды.

Местом проведения на природе может быть пансионат, летний лагерь, поляна в лесу, берег реки. Некоторые фирмы могут позволить себе и дальние поездки – Сочи, Анталию. Такой отдых очень активен и динамичен.

Новости

Реклама

Календарь

Реклама

Copyright © 2016 www.j-operamini.b5bedf3d7
rss