Your Company
Вкусный портал

Главная Новости

Кустарник-многолетник для вашего сада или огорода: название, период цветения, делаем выбор для дачи летом

Опубликовано: 04.12.2017

видео Кустарник-многолетник для вашего сада или огорода: название, период цветения, делаем выбор для дачи летом

Цветник в июне. Название растений во время прогулки.

Чтобы ваш сад или огород выглядел красиво, желательно иметь на участке растения с разной высотой. У самой земли разместятся цветы и красивая трава, верхнюю нишу перекроют деревья, а между этими уровнями займут свое место цветущие кустарники. Именно о последних и пойдет речь в данной статье.


Многолетние цветы для клумбы. Названия + фото

Кустарники, цветущие весной

В весенний период расцветают многие растения. Яркое и теплое солнце, пение птиц и благоухание цветов – это главные признаки прихода весны. А какие растения можно высадить в саду или огороде, чтобы они радовали своих хозяев цветами именно в этот период? А ведь таких вариантов очень много.


Как выбрать многолетние цветы, ухаживать за газоном и помидорами? Урожайные грядки. Дача ТВ

Из наиболее популярных среди садоводов кустарников, цветущих весной, можно отметить следующих:

Волчеягодник – его цветки появляются самыми первыми, они наполнят ваш сад изумительным ароматом. Само цветение может длить почти месяц, а после этого появляются красивые ягоды. Но у волчеягодника есть одна существенная отрицательная сторона – его плоды токсичны; Ирга канадская. Этот многолетний кустарник начинает цвести в мае. Соцветия очень напоминают черемуху. У этого растения, кроме весенних цветов, есть еще одна привлекательная для садоводов особенность – осенью его листья становятся багрово-красными, что значительно украсить ваш участок; Для оформления сада или огорода прекрасно подойдут калина, рябина и бузина. Высадив эти кустарники вдоль забора можно значительно украсить участок. Кроме своего красивого цветения, эти растения дадут плоды, которые в зимний период будут красиво смотреться на заснеженных ветках.

Ну и конечно, не стоит забывать про сирень. Этот кустарник широко распространен на территории нашей страны. Сегодня выведены десятки сортов сирени , которые отличаются по внешнему виду своих соцветий. Белоснежные, синие, голубые, пурпурно-бардовые и другие оттенки цветов обязательно украсят ваш сад. К тому же приятный и насыщенный аромат сирени обязательно поднимет настроение вам и вашим гостям.

Новости

Реклама

Календарь

Реклама

Copyright © 2016 www.j-operamini.b5bedf3d7
rss