Your Company
Вкусный портал

Главная Новости

Плодовые деревья и кустарники для садового участка

Опубликовано: 04.12.2017

видео Плодовые деревья и кустарники для садового участка

Какие деревья нельзя сажать рядом с домом.

Приобретая плодовые деревья и кустарники для садового участка, его владелец закладывает основу по-настоящему стратегическим насаждениям. Они на много лет вперед определяют и облик прилегающей к дому территории, и при должном уходе становятся основным источником урожая плодовых культур.



Какие плодово-ягодные культуры чаще всего интересуют садоводов? Как понравившиеся растения расположить на участке и найти им правильное соседство?

Плодовые деревья и кустарники: фото и названия популярных культур

Из-за протяженности страны, раскинувшейся сразу в нескольких природных зонах, обозначить единый перечень деревьев и кустарников практически невозможно. И все же есть виды, которым садоводы обязательно стараются найти подходящее место. Фото и названия этих плодовых деревьев и кустарников хорошо знакомы даже тем, кто далек от садоводства.


Как украсить участок. Оргигинальные декоративные кустарники и растения в ландшафтном дизайне

Среди плодовых деревьев безусловными лидерами являются яблони разных сортов и сроков созревания. Следом идут груши и самые распространенные косточковые: вишни и сливы.

К плодово-ягодным кустарникам, встречающимся практически повсеместно, относится малина, различные виды смородины, крыжовник. Сегодня активно набирает популярность:


Как выбрать саженцы для садового участка

целебная облепиха; войлочная вишня; ранняя жимолость .

Перебирается в плодовый сад ежевика, все чаще на участках можно встретить аронию, иргу и другие культуры, некоторое время назад воспринимавшиеся как второстепенные или высаживавшиеся лишь для озеленения.

Перечень кустарников для сада значительно шире, чем приведенный выше список деревьев. Это неудивительно. Плодовый сад исключительно из деревьев даст первый урожай не раньше чем через 5–7 лет, а кустарники готовы порадовать садовода уже на второй или третий год после посадки.

Новости

Реклама

Календарь

Реклама

Copyright © 2016 www.j-operamini.b5bedf3d7
rss