Your Company
Вкусный портал

Главная Новости

Поэтапная весенняя обрезка плодовых деревьев

Опубликовано: 07.11.2017

видео Поэтапная весенняя обрезка плодовых деревьев

Весенняя обработка сада от вредителей и болезней / Когда и как обрабатывать деревья весной

Весна – время немалых забот для садовода и огородника. Одним из важных мероприятий в этот период является весенняя обрезка плодовых деревьев. Чтобы процедура была выполнена правильно, нужно разобраться, когда, для чего и с помощью каких инструментов она проводится.



 

Для чего нужна обрезка?

 

В большинстве случаев вопросом, зачем нужна обрезка плодовым деревьям, задаются начинающие садоводы, поскольку посадив молодой саженец, обрезать его не очень хочется. Однако такое рассуждение неверное. Чтобы было проще понять, какие цели преследуются при обрезке, сравним дикорастущие и культурные сорта. За дичкой никто не ухаживает, ее крона переплетается сухими и живыми ветками, а размер и вкусовые качества плодов оставляют желать лучшего. С культурными сортами все наоборот: садовод стремится получить обильный и вкусный урожай. Это возможно только при правильном уходе за деревьями.


Весенняя обрезка яблони в деталях

 

 

Уже давно было замечено, что удаляя лишние ветви, продлевается период плодоношения, а также улучшается вкус плодов. На протяжении долгих лет был сформирован определенный ряд правил, которые направлены на правильное выращивание, как плодовых деревьев, так и кустарников. Причем эти правила относятся не только к весенней, но и к осенней обрезке . Формированием саженца начинают заниматься на следующий год после посадки, при этом форма кроны может быть разной. Именно при первой обрезке задается желаемая форма и то, насколько плотной будет крона. Основные цели обрезки – не дать дереву расти ввысь и укрепление скелетных ветвей.


Обрезка плодовых деревьев Часть_7

Новости

Реклама

Календарь

Реклама

Copyright © 2016 www.j-operamini.b5bedf3d7
rss