Your Company
Вкусный портал

Главная Новости

Туры в Великий Устюг на Новый год 2018 - раннее бронирование с вылетом из Москвы

Опубликовано: 09.10.2017

В последние годы путешествия по России набирают все большую популярность. Это и неудивительно. Кроме богатой истории и множества достопримечательностей, туристические центры предлагают немало развлечений, которые не уступают столицам европейских стран. А холодная русская зима сделает очаровательным любой город и даст волю для любимых зимних развлечений.

Одним из таких туристистических центров не так давно стал город Великий Устюг. Для отдыха с маленькими детьми Великий Устюг является идеальным местом. Во-первых, до этого города можно добраться любым удобным способом: автомобилем, самолетом, поездом, автобусом. Он располагается всего лишь в 450 км от областного центра, Вологды. Во-вторых, новогодний отдых в пределах России существенно сэкономит средства на перелеты и проживание. А в третьих — Великий Устюг подарит множество незабываемых впечатлений детям и их родителям, так как здесь располагается вотчина Деда Мороза. Цены на туры на Новый Год в Великий Устюг варьируются от 13 до 21 тысячи рублей. В эту стоимость входят и проживание, и питание, и развлечения.

Великий Устюг стал родиной Деда Мороза в 1999 году. Это место представляет собой роскошную древнерусскую избу, фасад которой украшен резьбой. Резиденция Деда Мороза располагается в 5-ти километрах от Великого Устюга, поэтому во время путешествия можно будет насладиться невероятными зимними пейзажами окрестностей города. В резиденции маленьких туристов ждет потрясающая развлекательная программа. В нее входит не только встреча с Дедом Морозом, но и сладкие подарки, спектакли, чаепитие с дегустацией народных русских блюд. А почувствовать всю прелесть снежной русской зимы можно, прокатившись на санях, запряженными лошадьми. В сувенирных лавках туристы найдут праздничные открытки с печатью Деда Мороза и другие уникальные местные сувениры для друзей и близких. Такой отдых придется по вкусу не только детям, но и их родителям, заставив вспомнить свое детство и погрузиться в волшебную атмосферу старого города.

Помимо резиденции, гостей города очарует его старейшая архитектура. Здесь сохранились множество памятников архитектуры 19-го века — уникальные избы и усадьбы. А гостиничные комплексы и рестораны созданы в соответствии с русским стилем: избушки и с резными ставнями, украшенные праздничными гирляндами, создают непередаваемую праздничную атмосферу в городе.

Великий Устюг имеет богатую православную историю, поэтому к главным достопримечательностям города относятся церкви и монастыри. Все они являются постройками 17-18 веков, сохранив первоначальную красоту и величие русских православных храмов. В городе проводятся экскурсии по старейшим церковным комплексам, среди которых Дымковская Слобода. Обязательным к посещению также является Михайло-Архангельский монастырь — самая старая постройка города.

Новости

Реклама

Календарь

Реклама

Copyright © 2016 www.j-operamini.b5bedf3d7
rss