Your Company
Вкусный портал

Главная Новости

Китайский новый год 2018

Опубликовано: 07.10.2017

видео Китайский новый год 2018

НОВЫЙ ГОД 2018: ВКУСНЫЕ ГОРЯЧИЕ БЛЮДА К ПРАЗДНИКУ В ГОД СОБАКИ

В нашей стране Новый год возглавляет список самых любимых праздников. Недаром, некоторые даже празднуют его два раза: 1 и 14 января. Когда новогодние каникулы заканчиваются, можно с грустью убрать елку и остальные праздничные атрибуты до следующего декабря. А можно ничего не убирать и отпраздновать Новый год еще раз – по восточным традициям. Дату начала праздника определяет лунно-солнечный календарь. По нему Китайский Новый год в 2018 году стартует 16 февраля.



Немного истории

История новогоднего празднования в Поднебесной окутана легендами. По одной из них праздник связан со страшным чудищем по имени Чунь (Нань). Это чудовище раз в год нападало на небольшую деревушку, жители которой вынуждены были прятаться от него в горах. Однажды в деревню пришел нищий старик и попросил разрешения одной из жительниц остаться в ее доме на время нападения чудища. Женщина пыталась отговорить старика, но в итоге разрешила ему остаться. На следующий день, возвращаясь в свою деревню, местные жители вместо разрухи увидели невредимые дома и того самого старика в красной одежде. Старик смеялся, а вокруг него светились огни и гремели хлопушки.


Китайский новый год 2018

Оказалось, что Нань боится ярко-красного цвета и не выносит громких звуков. Теперь жители деревни больше не прятались в горах, а раз в год устраивали шумные веселые празднования, чтобы злое чудовище больше никогда не приходило в их края.

Когда начинается Новый год в Китае

Новый год не напрасно считается самым масштабным праздником в Китае. Подготовка к нему длится несколько недель. Считается очень важным в этот период закончить все дела, отдать долги и выбросить ненужные вещи, чтобы начать год с новой чистой страницы. К началу празднования в доме проводится тщательная уборка.

Новости

Реклама

Календарь

Реклама

Copyright © 2016 www.j-operamini.b5bedf3d7
rss