Your Company
Вкусный портал

Главная Новости

Чем и как кормить ежат

Опубликовано: 07.10.2017

видео Чем и как кормить ежат

Чем кормить ежа? ❤ Задай вопрос

Кому не случалось притаскивать домой ежика? Наверняка в детстве каждый ребенок непременно это делать. А сегодня даже существуют заводчики, которые занимаются разведением необычных питомцев. Разумеется, что у новоиспеченных хозяев возникает вопрос: чем кормить ежиков в домашних условиях? А давайте разбираться.



Кому не знакомо заблуждение, что ежики обожают грибы и яблоки? Дескать, таскают они их на колючках в свою норку, запасы на зиму делают. Враки. Запасы им зимой нужны только в виде собственного жира. А яблоки только для избавления от паразитов. Кислый сок гнилых фруктов прекрасно очищает иголки от незваных гостей. Но, сейчас речь не об этом.


ЁЖ в Домашних Условиях

Вся милота ежиков сильно преувеличена. Это жестокие и прожорливые хищники. В естественной природе они питаются мышами, змеями, улитками, птенцами, лягушками, насекомыми. Как видите, меню весьма разнообразное. Иногда ежи могут полакомиться фруктовой падалицей, но это скорее от безысходности. Грибы, молоко, хлеб, колбасу, сыр животные в природе не едят. Не стоит их давать и в домашних условиях. Более того, от молока ежик может умереть. И уж точно не стоит им давать блюда человеческой кухни.


Еж у Вас дома. Как ухаживать за ежами, воспитание и питание.

Это интересно. Чтобы ежик в домашних условиях прожил 10 лет и более, придется составлять ему отдельное меню. Оно должно быть разнообразным, питательным и скромным по размерам. В день взрослому животному требуется не более 250 г всего корма.

как правильно кормить кота после кастрации

Стоит отметить, что меню для ежиков в домашних условиях весьма кровожадная штука и не для брезгливых людей. Его рацион должен состоять из таких продуктов (список составлен по убыванию):

Новости

Реклама

Календарь

Реклама

Copyright © 2016 www.j-operamini.b5bedf3d7
rss