Your Company
Вкусный портал

Главная Новости

Пеларгония (герань). Уход и размножение // FORUMHOUSE

Опубликовано: 02.03.2017

видео Пеларгония (герань). Уход и размножение // FORUMHOUSE

Знак Судьбы. Фильм. StarMedia. Криминальная Мелодрама

С восхищением посматривая на примыкающий участок, утопающий в кустиках роз, многие из нас представляют собственный участок таким же прекрасным. Но, к огорчению, для многих розы на своём участке так и остаются предметом желаний.


Пеларгония (герань). Уход и размножение // FORUMHOUSE

А виной всему очевидная боязнь не совладать с посадкой и уходом за этими красавицами. Хотя страшиться не стоит. Если иметь горячее желание, а к нему терпение и трудолюбие, а так же некие познания, то всё получится.И так, что все-таки необходимо знать, приступая к выращиванию роз?


В. Залкин - Одинокая ветка сирени

Сейчас мы поведаем как высадить саженцы роз, укоренить черенки и как высадить розу из букета.

Посадочный материал лучше получать осенью. Это более подходящее время для посадки.

Если сажать розы с конца сентября  по ноябрь (зависимо от погодных критерий), а потом отлично укрыть их на зиму, то они не пропадут и отлично перезимуют. Розы, приобретенные поздней осенью, следует прикопать для зимнего хранения в подвале в малость увлажненном песке.

Температура хранения должна быть 0 градусов, в последнем случае -2 градуса. Подвал должен быть немного мокроватым. Если влажности не хватает - подвал необходимо временами опрыскивать водой.

Если подвала нет, то саженцы можно сохранять в яме либо в траншее. Траншею делайте так, чтоб меж укрытием и землёй был  маленький (5-10 см) доступ для воздуха. Сверху её следует прикрыть средствами находящимися под рукой (щитами, досками).

Розы обожают участки, которые защищены от ветра и отлично освещаются солнцем.  Приступая к посадке необходимо позаботиться о почве.

Она должна быть отлично удобрена и избавлена от вредителей.Перед началом  посадки  участок следует распланировать, розы поделить по сортам, приготовить инструменты.Помните! Залог удачного выкармливания роз – верная посадка.

От этого зависит приживаемость кустов, их жизнеспособность, урожайность, качество цветения.Благоприятное время для посадки роз в каждой местности строго персональны и зависят от погодных условий.Вы сможете озадачиться посадкой роз как весной, так  и осенью. Но, осень всё же, подходит для этого лучше, потому что посаженные осенью цветочки вырастают и развиваются существенно лучше.

Посадка роз до того как наступят неизменные морозы, обеспечит 100%-ную приживаемость корней. Если условия будут подходящие, то через 1,5-2 недели после посадки у ваших роз на корнях могут показаться меленькие белоснежные корешочки.

Если третьего листа ещё нет, а на носу заморозки, то юный побег необходимо прищипнуть так, чтоб остался отросток длиною около 1 см.

Весной саженцы роз нужно непременно сажать как можно ранее, потому что почва очень греется от солнца, влага из корешков активно испаряется и они плохо приживаются.

Приступая к посадке, необходимо обрезать стволы и корешки таким макаром, чтоб количество побегов было пропорционально количеству корешков. После удаления излишних побегов, оставшиеся (их должно быть от 1 до 3) следует укоротить до 10 см, оставив на каждом менее 3-х спящих почек.Это гарантирует хорошую приживаемость кустов.

Новости

Реклама

Календарь

Реклама

Copyright © 2016 www.j-operamini.b5bedf3d7
rss