Your Company
Вкусный портал

Главная Новости

Орхидеи. Сохнут листья.

Опубликовано: 02.03.2017

видео Орхидеи. Сохнут листья.

От чего желтеют листья у орхидей

Вопрос этот очень насущный и заслуживающий внимания. Сейчас мы и побеседуем о том, что делать, если у орхидеи сохнут корешки. Охото также затронуть вопрос о том, что все-таки решать, когда корешки растения не только лишь сохнут, да и сгнивают. Наверняка, каждый любитель орхидей вам  стремительно и верно ответит на вопрос как реально отличить мертвые корешки орхидеи от живых. Ответ будет совершенно точно таким, что отмершие корешки отличаются от живых цветом, другими словами белоснежный цвет корешки живы, а черный цвет корешков – мертвые.


Орхидеи. Сохнут листья.

Скажите, пожалуйста, а что вы скажите на то, что у орхидеи – башмачки корешки черные от природы и расцветка их коричневая. Потому, следует прийти к выводу, что полагаться на данный принцип не стоит. Сейчас подробнее побеседуем об орхидеях со светлыми корнями. Время от времени случается так, что корешки снаружи белоснежные, а снутри оказываются пустыми. Это достаточно всераспространенная ошибка неопытных садовников, которые лицезреют белоснежные корешки и считают их живыми, по сути если корешок разрезать, то снутри он окажется уже  опустевшим.

Если корешки орхидеи желтоватого цвета, то, что это может значить? Корешки орхидеи, которые глубоко погружены в субстрат, с течением времени получают желтоватый цвет с карим цветом. Предпосылки потемнения состоят в том, что корешки размещаются в мгле, либо же расцветка может изменяться из-за определенных веществ, которые орхидея впитывает из субстрата. Но, данный факт никак не является свидетельством об ухудшении здоровья растения.

Новости

Реклама

Календарь

Реклама

Copyright © 2016 www.j-operamini.b5bedf3d7
rss