Your Company
Вкусный портал

Главная Новости

Закуска с сотней обличий: интересные варианты начинок для тарталеток

Опубликовано: 06.01.2019

На любом фуршете, будь то официальный светский прием или скромные домашние посиделки, на столе обязательно должны быть маленькие порционные блюда для гостей, которые удобно брать, не пачкая руки и не используя столовых приборов. Тарталетки – идеальный вариант. Они готовятся легко и быстро, а начинка может быть как сладкой, так и соленой (в качестве начинки можно использовать ананасы, авокадо, крабовые палочки, также существуют рецепты с курицей, с добавлением сметаны, майонеза). Можно купить готовые тарталетки и приготовить только лишь вкусную начинку, или быстро испечь маленькие заготовки из слоеного либо песочного теста. Обо всех секретах запекания читайте ниже. Вкусно и просто!

Тарталетки с рыбной начинкой — пошаговый рецепт

Этот рецепт рыбной начинки для тарталеток – изумительное сочетание копченого лосося, нежного сыра и свежего кислого лимона. Тарталетки с лососем прекрасно подходят к белому сухому вину. Для приготовления этой закуски можно использовать готовые тонкие вафельные тарталетки или испечь их из слоеного теста, купленного в магазине.

Необходимые ингредиенты:

слоеное тесто — 250 гр. маргарин – 25 гр. копченый лосось – 40 гр. плавленый сыр или мягкая сливочная масса – 80 гр. специи на свой вкус лимон – 1/2 шт.

Пошаговая инструкция

Слоеное тесто порежьте небольшими квадратами. Смажьте металлическую форму для выпекания кексов с ячейками маргарином и вложите слоеные квадраты, образовав корзинки из теста. Испеките заготовки в духовке при 180 градусах. Дайте остыть. Вложите в каждую тарталетку по 1/2 ложки плавленого сыра или мягкой сливочной массы. Копченый лосось тонко порежьте и разделите на небольшие прямоугольные порции. Уложите по кусочку лосося в каждую тарталетку поверх сыра. Посыпьте тарталетки с рыбой специями и украсьте треугольниками свежего лимона без цедры.

Начинка для тарталеток из курицы — пошаговый рецепт

Горячие тарталетки с куриной начинкой по своей сути являются разновидностью всем известного жульена. Их можно подавать и теплыми, и холодными. Простую начинку из курицы можно дополнить различными видами грибов, сыров, соусов и специй.

Необходимые ингредиенты:

готовые тарталетки средних размеров – 10 шт. куриное филе – 100 гр. шампиньоны – 100 гр. молочный сыр или пармезан – 100 гр. соль зелень петрушки масло растительное

Пошаговая инструкция

Грудинку промойте и сварите в подсоленной воде. Шампиньоны помойте, почистите, мелко порубите и пожарьте в масле. Обязательно посолите. Измельчите вареное куриное мясо и смешайте с шампиньонами. Разложите массу по тарталеткам. Потрите сыр на терке и посыпьте каждую тарталетку с куриной начинкой сырной стружкой. Отправьте на треть часа в духовку при температуре 180. Готовые тарталетки украсьте свежей зеленью.

Тарталетки со сладкой начинкой — пошаговый рецепт

Достойной альтернативой пирожным и слойкам могут стать тарталетки со сладкой начинкой. Их можно легко приготовить из натуральных и полезных компонентов без особых кулинарных навыков. Творожный крем, используемый в рецепте, лучше дополнить нарезкой из фруктов или ягод, мармеладом, орехами, маленькими конфетами или шоколадной стружкой. Вместо клубники можно взять ананас или груши.

Необходимые ингредиенты:

песочное тесто — 350 гр. творог – 150 гр. молоко (нежирное) – 50 гр. сахар — 2 ст. л. ванильный сахар – 1 ст. л. твердая спелая клубника – 100 гр. спелая черника – 100 гр.

Пошаговая инструкция

Испеките тарталетки из песочного теста. Для этого раскатайте его тонким пластом и вырежьте круги стаканом. Специальным фигурным ножом аккуратно обработайте края каждой заготовки и вложите в мини-формы. Выпекайте в разогретой духовке при 200 градусах. Взбейте миксером творог, молоко, обычный и ванильный сахар. Должна получиться более-менее однородная пышная масса.

На заметку! Если у вас мало времени, то творог можно заменить готовой творожной массой с изюмом или курагой. А чтобы она стала более нежной и мягкой, добавьте в нее немного сладкого йогурта и перемешайте.

Ягоды помойте. Клубнику очистите от хвостиков и порежьте тонкими дольками. Остывшие тарталетки аккуратно наполните сладкой начинкой из творога. Украсьте творожную начинку свежей порезанной клубникой и целой черникой.

Новости

Реклама

Календарь

Реклама

Copyright © 2016 www.j-operamini.b5bedf3d7
rss