Your Company
Вкусный портал

Главная Новости

Украинский борщ старый проверенный рецепт, невероятно вкусно

Опубликовано: 08.01.2019

видео Украинский борщ старый проверенный рецепт, невероятно вкусно

БОРЩ УКРАИНСКИЙ БАБУШКИН РЕЦЕПТ.

Этот украинский борщ, готовят у нас на Черниговщине, а именно в самом прекрасном селе Седнев. Именно оттуда этот рецепт, который передала мне моя бабушка. Даже боюсь представить сколько лет этому рецепту, но вкуснее и насыщеннее никогда в жизни не пробовала борща. Особенно вкусный он на второй день, попробуйте вы тоже будете в восторге.



300 гр.свинины; 1\2 кочана средней свежей капусты; 4 средние картофелины; 1 небольшой кабачок; 2 большие свеклы; 2 яблока (кислых сортов); 100 гр.фасоли; сливочное масло — 100 гр.; 1 средняя морковь; 1 ст.л. томатного соуса; 1 большая луковица; Перец,соль по вкусу; 2 лавровых листа; 0,5 корня петрушки; Зелень укропа и петрушки; Сметана.

Украинский борщ. Рецепт

Для начала отварите бульон из мяса, слегка его посолив. Достать мясо из бульона и разделить на порционные кусочки, вернуть назад в кастрюлю и посолить. Нарежьте свеклу соломкой и потушите с томатным соусом 5-7 минут. Лук нарежьте кубиками, корень петрушки и морковь на крупной терке, кабачок очистить от кожуры и семечек ( если они есть), нарежьте кубиками. Лук немного обжарьте вместе с морковью, корнем петрушки, кабачками с добавлением сливочного масла 5-7 минут. Предварительно замоченную на ночь фасоль, отварите отдельно до готовности. В кипящий бульон положите нашинкованную соломкой капусту, когда бульон опять закипит кладем нарезанный соломкой картофель и варим в течении 15-20 минут. Затем добавляем отваренную фасоль вместе с отваром в котором она варилась, обжаренные кабачки, морковь с петрушкой и луком и доводим до кипения. Затем кладем свеклу с соусом, перчим по вкусу, добавляем лавровый лист и доводим борщ до готовности в течении 10-15 минут.

Когда подаем украинский борщ на стол, в тарелку кладем сметану и мелко нарезанный зелень петрушки и укропа, а рядом ставим пампушки с чесноком .


Украинский борщ - рецепт приготовления настоящего украинского борща Вкусный Борщ - Рецепт.

Готовьте с удовольствием, и у вас все всегда будет вкусно!

Автор рецепта Анна Серович


Красный борщ просто волшебный - 5 секретов идеального борща

Новости

Реклама

Календарь

Реклама

Copyright © 2016 www.j-operamini.b5bedf3d7
rss