Your Company
Вкусный портал

Главная Новости

Сколько денег взять в Италию?

Опубликовано: 06.02.2019

видео Сколько денег взять в Италию?

ЦЕНЫ ИТАЛИИ l Сколько денег брать в отпуск? l Еда, аренда, транспорт, достопримечательности

Говоря об Италии и дополнительных расходах в этой стране можно смело руководствоваться правилом, что сколько денег не возьми, все равно будет мало. И оттого четко ответить для себя на этот вопрос весьма трудно. Это все же не наша "анатолийская здравница": сколько денег взять в Турцию для россиян вообще не вопрос, с их-то заморским all inclusive! С таким количеством достопримечательностей и восхитительных магазинов удержаться и не потратить круглую сумму просто невозможно. Поэтому отправляясь в поездку в эту страну, следует заранее просчитать и обдумать, какую сумму вы готовы оставить итальянцам.


Сколько денег брать в Италию с собой

Но разберемся по порядку, на что и сколько денег вам понадобится в Италии.

Транспорт

Как и везде, передвигаться внутри городов вашего пребывания можно на общественном транспорте. Здесь курсируют с завидной частотой пассажирские автобусы.


СКОЛЬКО СТОИЛО наше путешествие в ИТАЛИЮ

Проезд в которых стоит около 1,5 евро на человека. Такой билет будет действовать в течение часа вне зависимости от числа пересадок. Надо отметить, что для удобства во многих туристических центрах остановки просто пронумерованы.

Также можно передвигаться по городу на такси. Стоимость одного километра пути – 1 евро. Но рано радоваться. За посадку с вас возьмут как минимум 8 евро.

Для собственного удобства, если вы планируете посещать также соседние города и регионы, стоит брать машину на прокат. Цена аренды авто в сутки – порядка 30-40 евро. А вот стоимость бензина колеблется в пределах 2 евро за литр.

Также передвигаться между городами можно на электричках и скоростных поездах. Цена зависит от класса вагона и от дальности расстояния. В среднем, от 5 до 300 евро.

Самый экстремальный способ передвижения по Италии - сплав в Альпах. Цена не дешевая, но это стоит того!

Экскурсии и развлечения

Так как выбор экскурсионных маршрутов настолько велик и разнообразен, что глаза буквально разбегаются, следует выбирать либо самые желанные для посещения достопримечательности и города, либо максимально приближенные к вашему месту дислокации, что, безусловно, поможет сэкономить вам деньги.

В среднем, экскурсия в Рим обойдется Вам в 100-150 евро, а в Венецию – 60-100 евро.

Еда и напитки

Не зря Италия считается лучшим местом для гурманов и любителей побаловать себя. Здесь просто невозможно не есть.

Каждый регион аппенинской страны славен своими кулинарными традициями, почти каждая область готова поспорить за звание региона, производящего самое вкусное вино. И, естетсвенно, везде вы можете отведать пиццу, спагетти и все самые известные итальянские кушанья.

Всевозможные виды паст, пицц, восхитительные десерты и мороженное – рай для обжор.

Обед или ужин в кафе вам будет стоить примерно 12-15 евро. А если вы отыщете такое местечко как rosticeria – небольшие кафе с домашней кухней, то тот же набор блюд будет стоит не больше 7 евро.

Что касается горячительных напитков, то их стоимость по сравнению с Россией ничтожно мала.

Бутылку неплохого сухого вина вполне можно купить за 3-6 евро, пиво обойдется вам не больше 3 евро, а местный ликер «Лимончелло» - 7 евро.

Шоппинг

Шоппинг – это, пожалуй, самая основная и самая значительная статья расходов, которая может вас ожидать.

В царстве моды просто невозможно пройти мимо магазина с обувью, одеждой или сумками.

Если вы не попадаете в сезон распродаж, то будьте готовы отдать за пару хорошей итальянской обуви – 150-200 евро, за качественные фирменные джинсы – 100 евро, а за кожаную или замшевую сумку – 150 евро.

Во время распродаж цены в местных магазинах значительно снижаются, поэтому от приведенных цен можно смело убирать половину.

Вообще, Италия в этом аспекте весьма выгодна еще и наличием так называемых аутлетов. Аутлеты в Европе есть и в других странах, но, пожалуй, лишь в Италии они действительно шикарны.

Прочие расходы

Также как и на многих европейских курортах, пляжи Италии платные. Стоимость лежака составляет 3-5 евро, а с зонтом – до 15 евро на человека.

Новости

Реклама

Календарь

Реклама

Copyright © 2016 www.j-operamini.b5bedf3d7
rss