Your Company
Вкусный портал

Главная Новости

Шуточные стихи к подаркам: как сочинить и преподнести

Опубликовано: 03.09.2018

видео Шуточные стихи к подаркам: как сочинить и преподнести

30 идей как оригинально подарить деньги

Поздравить человека можно разными способами. Конечно же, наиболее хороший и общепринятый метод – это подарить подарки, который придутся ему по душе и будут особенно приятны. Но иногда этого мало, иногда нужно что-то ещё, чтобы подарки были по-настоящему оценены по достоинству. Какая-нибудь деталь. Может быть и необязательная, но приятная, делающая презент ещё более ценным. Вот пример, на который стоит обратить внимание – это шуточные поздравления, которые включают в себя стихи. Ведь стихи, особенно шуточные – это всегда весело, это всегда приятно и забавно. Но не все мы-таки поэты и не все можем выдать что-нибудь по-хорошему комедийное. А ведь важно просто знать, с чего начать и какой подход найти ко всему этому. Итак, вы захотели вручить кому-то подарки, а вместе с ними стихи. Начинаем думать, как это сделать – что придумать такого к подаркам?



Как сочинить?

Если у вас есть определённый талант к рифмованию – прекрасно. Если же нет, то начните попросту с прозы. Запишите то, что вы хотите сказать, в чисто прозаической форме. А уже из этого и могут появиться стихи к подаркам. Просто подумайте, какие слова можно переставить, либо заменить на синонимы, чтобы в итоге вышло хорошее рифмованное поздравление. Вам же не нужно сочинить серьёзную поэму. Потому посидите немного, постарайтесь подогнать свои стихи к более-менее удобоваримому виду – это не так сложно, как многие теоретически могут подумать.


Самый оригинальный подарок на свадьбу (день рождения)

Теперь что касается идей. Многие считают, что они не смогут ничего придумать, потому что не умеют, им не хватает оригинальности и так далее. Но поздравления, тем более шуточные – это не пьесы Шекспира. Это просто небольшая шутка к подаркам, которая должна поднять настроение людям. Если вы перечитали и улыбнулись – то тогда и другие наверняка улыбнутся.

Лучший_розыгрыш_Смотри, как_парень_разыграл_свою_подругу

Постарайтесь отталкиваться от двух вещей:

от индивидуальных качеств одариваемого или одариваемой; от свойств, которые присущи подарку.

Ведь наверняка вы можете провести какую-нибудь интересную аналогию, можете обыграть какие-то аспекты так, что это будет очень оригинально и крайне забавно.

Ну а если муза покинула вас всерьёз и надолго, то можно временно ретироваться и поискать примеры в интернете – там их исключительно много. Подберите поздравления, что больше всего вам нравятся – но, в идеале, не заимствуйте их целиком, а немного видоизмените, попробуйте сделать свою версию, которая основывается на том материале, который вы нашли.

Как преподнести?

Есть множество вариантов, как преподнести подарки, которые содержат подобные поздравления, включающие в себя стихи. Наиболее очевидный вариант, естественно, зачитать данные стихи вслух. Так образом ваши шуточные поздравления к подаркам могут здорово развлечь аудиторию, а вы можете при этом ещё и придать ту интонацию, что вам нужна. Ну и, конечно, вручать подарки собственноручно – это всегда особенное удовольствие.

Но может быть вы просто хотите вручить подарки, а перспектива что-то читать вслух вас не прельщает? Тогда запишите ваши шуточные поздравления на красивой бумаге и вручите их вместе с подарками. Если человек захочет зачитать вслух – он это сделает, не захочет – сможет спокойно в уютной домашней обстановке изучить, что же вы ему сочинили. И наверняка останется доволен вашими стихами. Да и подаркам будет рад. И вообще, читать стихи не так сложно. Вспомним, нас приучают к этому прямо с детства:

Примеры

А теперь рассмотрим поздравления, которые могут применяться при реальных поздравлениях, причём рассмотрим наиболее показательные примеры, которые помогут вам понять общий принцип. Итак, допустим, вы выбирали подарки и выбрали дорогую авторучку. Начинаем думать – что она может дать человеку? Представим, что человек – бизнесмен, и вы как раз выбирали подарки по принципу практичности. Тогда стихи могут быть вроде таких:

Пусть все твои сбываются мечты,

И это не фантазия, а факты,

Что этой ручкою подпишешь ты

Лишь многомиллионные контракты.

Не стремитесь к идеальной стройности стиха. Постарайтесь сделать человеку приятно. А теперь дарим ту же ручку, но уже, скажем, своему отцу, который по старинке всё пишет на бумаге и не доверяет современной технике:

Пусть вводит техника тебя в расстройство,

Но надо ж за неё однажды браться!

Начни хотя бы с этого устройства.

С одной-то кнопкой просто разобраться.

Естественно, всегда ориентируйтесь на чувство юмора человека и старайтесь не сказать что-нибудь лишнее, что может его задеть. Тут нужно выдержать очень тонкий баланс – чтобы поздравления вкупе с подарками были исключительно приятными. А для этого человека нужно неплохо знать.

Новости

Реклама

Календарь

Реклама

Copyright © 2016 www.j-operamini.b5bedf3d7
rss