Your Company
Вкусный портал

Главная Новости

Сценарий золотой свадьбы для родителей в кругу семьи

Опубликовано: 05.02.2019

видео Сценарий золотой свадьбы для родителей в кругу семьи

Свадьба дома, прикольный сценарий домашней свадьбы



Золотая свадьба – это грандиозное и масштабное событие, которое, по обычаю, празднуется с размахом, в ресторане с профессиональными ведущими. Но, иногда юбиляры желают отметить пятидесятилетие совместной жизни в более узком, семейном кругу. В таких случаях большие сценарии, конечно же, не подойдут. Воспользуйтесь сценарием золотой свадьбы для родителей в кругу семьи, с конкурсами и шутками.


Прикольный конкурс на золотой свадьбе

Ведущим может быть любой из членов семьи, тогда в тексте следует поменять обращения с «вы» на «ты». Зал украшен золотыми шарами, над юбилярами цифра 50. Стол накрыт золотом: скатерть, посуда и пр. У входа в зал (или в комнату) арка из цветов или золотых шаров, звучит марш Мендельсона, при входе супругов встречают и осыпают желтым зерном.


חתונת הזהב|Золотая свадьба

Реквизит: бумага, ручки, золотой серпантин, бутылка вина в светлой золотой упаковке.

Вед. — Вот юбиляры перед нами,

Встречают их в кругу семьи!

Здесь, дети, внуки вместе с вами,

Их души полные любви!

Дорогие наши юбиляры! Мы приглашаем вас на самое почетное место в этом зале! На такое место, откуда вас будет видеть вся ваша семья! (усаживаются).

Вед. — Полсотни лет прошли вы рядом,

Поддерживая верным взглядом!

Встречая разное в пути,

Все ж продолжали вы идти!

Вы были молодыми примером,

Своей любовью, своей верой!

Единым сердцем, шагом дружным,

Еще лет 50 пройти вам нужно,

Чтоб снова свадьбу золотую,

Сыграли вам уже вторую!

От всей души примите поздравления,

За ваше долгое терпение,

Поднимем дружно мы бокал,

За повод, что нас здесь собрал!

  Вед. – Бокал был поднят и, гости увидели, что на столе не хватает приборов. Да-да-да, именно так. Мы вспомнили замечательную свадебную традицию, сейчас мой помощник (можно внука или внучку) пройдет с таким вот мешочком и продаст вам приборы, конечно, тем, кому они нужны. Пусть цена будет символическая, пусть она будет от всего сердца, но все же традиция есть традиция (звучит музыка, помощник с ведущей продают приборы). – Вот, теперь мы можем смело и закусить. А эту сумму мы передаем нашим молодым, возможно, им как раз ее то и не хватала, чтобы отправиться в свое второе свадебное путешествие. Кстати, а где бы вы мечтали его провести? (Супруги отвечают).

Вед. — А сейчас по традиции, мы предлагаем вам обмен кольцами. Под торжественную музыку вносят заранее подготовленные кольца супругов, на блюдце или подушечке. Супруги меняются кольцами. – Когда-то, надевая друг другу эти кольца, символизирующие вашу любовь и верность, вы обещали друг другу никогда не расставаться, быть вместе и в радости и в горе. Вы сохранили это обещание, и сегодня мы все стали тому свидетелями! Так давайте поднимем свои бокалы и скажем то волшебное слово, которое вы не слышали ровно 50 золотых лет: «горько». А мы, как и на первой вашей свадьбе, будем считать! (идет счет).

Вед. –Дорогие молодожены, я думаю, смело могу вас так называть, ответьте, пожалуйста, на вопрос: а все ли вы помните из истории своей любви, о начале своего пути? Я уверена нам всем будет это интересно услышать. Специально для сегодняшнего вечера мы подготовили вопросы. Но просто так отвечать не интересно, мы объявим счетную комиссию, которая точно скажет, кто из вас об этом больше помнит.

Выбирается два человека, им выдаются листы и ручки, один записывает баллы жены, другой мужа. По одному баллу за правильный ответ. Четные вопросы для мужа, нечетные для жены.

Вопрос жене: в каком месяце вы познакомились со своим супругом? Вопрос мужу: в чем была одета супруга? В чем был одет супруг? При каких обстоятельствах вы познакомились? (здесь история должна быть полноценной). Что первое сказал вам молодой человек? Что ответила вам девушка? Чем в то время занимался молодой человек (работа, хобби)? Чем занималась в те годы девушка (работа, хобби)? Первый подарок от вашего, тогда еще, жениха. Первый подарок от вашей, тогда еще, невесты. Сколько времени вы встречались? При каких обстоятельствах было сделано предложение? Как хотели вы назвать своего старшего ребенка, вначале, ну пока он был в животе? Опишите свою первую квартиру, дом, комнату. Какая была мечта у супруга в те годы? О чем мечтала тогда ваша молодая супруга?

Вед . –  Какая увлекательная тема, сколько нового, возможно, узнали о вас ваши дети и внуки. Давайте же за это наполним свои бокалы и вновь прокричим «горько».

Вед . – А у меня еще вопрос к супругам. Вы столько лет прожили вместе и сегодня знаете наверняка, кто из вас что любит. И, конечно же, знаете, кто и что предпочитает в еде или цветах, так ли это? (отвечают)

А давайте попробуем проверить. Нам вновь потребуется счетная комиссия (также четные цифры супругу, нечетные супруге).

Любимый цвет супругу? Любимый цвет супруги? Любимое блюдо супруга? Что больше всего любит готовить супруга? – (далее шутливым тоном, что бы разрядить атмосферу) А можно я еще от себя спрошу? А, что больше всего не любит готовить, есть у нее такое? Ну, так, без балла, просто ответите нам? Скажите, пожалуйста, какой вид спорта любит ваш муж? Любимый сериал жены? А за какую команду он болеет? Любимый актер жены? Какие рубашки по цвету предпочитал и предпочитает носить ваш супруг? Любимое занятие супруги? Зарплата мужа в 19… На что потратила ваша супруга свою первую зарплату? (шутливым тоном) И вновь хочется от себя спросить, а на что вашу зарплату она потратила? Любимые цветы супруги? Чем почивала вас в молодые годы супруга?

Вед. – Ну что ж, я думаю, все мы убедились, что эта замечательная пара изучила друг друга очень хорошо, что союз их был доверительным и крепким, раз жена знала даже зарплату мужа. Я предлагаю вновь наполнить бокалы и выпить стоя за нашу любимую пару. (После) Кстати, у меня остался последний вопрос: помните ли вы, под какую музыку танцевали свой первый танец на свадьбе? (Узнать заранее, если такой не было, то включить любимую мелодию супругов в самом начале их совместной жизни, вопрос перефразировать).— Сегодня вы вновь имеете возможность исполнить свой первый супружеский танец. (Звучит музыка первого танца, молодые выходят танцевать).

Вед . – Дорогие гости, дорогие молодые, сейчас мы вас попросим, разделиться на две команды, можно мальчики-девочки, можно половина стола на другую половину и т.д. Я буду и ведущей конкурса, и счетной комиссией. Конкурс музыкальный, будет задана тематика песен и каждая команда должна вспомнить по очереди, как можно больше песен, как только какая-либо команда замолкает, другая получает балл. Песен надо вспомнить в каждой теме, как можно больше. Например, я говорю: вспомним песни «Про тетю», а вы отвечаете «Не волнуйтесь тетя, дядя на работе». Понятно задание?

Вспоминаем песни, связанные со свадьбой (пример «Ах, эта свадьба, свадьба пела и плясала».). Песни, про любовь, про чувства (пример «Выпьем за любовь»). Песни, про вино, алкоголь (пример «Малиновое вино»). Песни с именами (пример «Володя, Володя»). Песни, связанные с цветами (пример «Миллион алых роз»); Песни с цветами (пример «Синий-синий иней»).

Вед. — А мы вновь приглашаем молодых на танцпол, вас ждет еще один нежный, юбилейный танец. Гости могут присоединиться. (Звучит песня в исполнении М. Боярского «Спасибо за день, спасибо за ночь»)

За время танцев ведущая готовит реквизит на конкурс с пеленанием. Гости возвращаются на места.

Вед. — А у меня вопрос, помните ли вы, как пеленали своего старшего ребенка в молодые годы? Не разучились ли? А давайте мы с вами проверим, как это, возможно такое задание делали вы и на свадьбе. Но сегодня вы, как опытная пара, посоревнуетесь с самой молодой парой. (Из гостей выбирается молодая семейная пара) — Я предлагаю вам вот такие куклы, по два чепчика каждой команде – тонкий и толстый, по распашонке и по две пеленки, помните, одну тоненькую, другую толстую. Подойдите к таким вот пеленаторам, обнимите друг друга за талии, так, чтобы у вас осталось лишь по одной руке с каждой стороны: одна правая, другая — левая. А теперь, вы должны аккуратно одеть «ребенка» и запеленать его двумя имеющимися руками. Мы посмотрим, насколько дружна та или иная команда. (В конце конкурса гости аплодисментами оценят пару, которая лучше справилась с заданием).

Вед. — Ну, что ж, навык не потерян, осталось только дождаться правнуков и закрепить опыт. (Если правнуки есть, значит праправнуков).

Вед. — Дорогие наши молодожены, пришло время поздравлений. Сегодня вас пришли поздравить ваши близкие, и я хочу предоставить слова самым маленьким. Звучат поздравления от внучат.

Внучата:

Дорогие наши «молодые»,

Вы еще такие молодые!

С любовью смотрим мы на вас,

Ведь вы пример большой для нас!

Хотим мы также всей гурьбой,

Дожить до свадьбы золотой!

А вам желаем только счастья,

Еще лет н а сто, без ненастья!

Вед. — Я хочу присоединиться к самым маленьким поздравителям, и поднять тост.

Вед. — За прожитые годы,

Подними свой бокал!

За радость и невзгоды,

За чувств больших накал!

За то, что рядом были

Родные и друзья,

И нынче не забыли,

Поздравить вас любя!

Поднимают бокалы

Вед. – А мы продолжаем поздравления, я передаю слово вашим детям.

Дети — Дорогие наши, мама и папа, ваша пара не случайно дошла до «золотой свадьбы», вы всегда были друг другу преданными, были чуткими друг к другу. А для нас всю свою жизнь вы были примером: мудрые, честные, верные, справедливые. Именно у таких людей и получается так долго и счастливо жить в едином союзе! От всей души вас поздравляем и хотим пожелать вам крепкого здоровья, еще долгих лет счастья, любви, преданности, отзывчивости близких, и, конечно же, огня, задора и работоспособности. Ведь только движение ведет нас вперед!

Вед. – Осталось только наполнить свои бокалы и поднять за них тост. – И мы продолжаем поздравления, вас хотят поздравить близкие вам люди (например, братья, сестры, племянники).

Поздравление:

Дорогие наши и родные,

Счастья привело нас всех сюда,

И сегодня кольца ваши золотые,

В золотые превратилися года!

Вы примером нам стоите чудным,

Сколько вынести всего смогли вы,

Вы прошли и праздники и будни,

И сегодня, как вчера — нежны, красивы!

Принимайте наши поздравления,

В этот светлый, золотой денек!

Пусть долгие года любовь, терпенье,

В вашем сердце раздувают уголек!

Вед. – Какие прекрасные слова. А давайте мы все, по кругу, пожелаем им, хотя бы одно-два слова. Например, первый круг у нас будут только существительные (проговорили: удачи, любви и пр.). Второй круг будут только глаголы (действовать, идти, любить), а третий круг будут прилагательные, с добавочным словом быть (быть красивыми). – Какие замечательные слова! Пусть все они обязательно сбудутся! Предлагаю наполнить бокалы за наших «золотобрачных»!

Звучит музыка, ведущая предлагает потанцевать. После все рассаживаются по своим местам.

Вед. – Сегодня было сказано очень много красивых слов, прекрасных и искренних пожеланий. Возможно, супруги захотят держать ответное слово? Дать совет молодым, как сделать так, чтобы по прошествии лет, каждый из нас оказался на этом вот месте. (Слово юбилярам).

  Вед. – Ну, что ж, друзья, еще раз поздравляем

Мы счастья вам от сердца пожелаем!

И до дубовой свадьбы вам дожить,

Чтоб нам еще разок бокал испить!

В любви купаться вам от зорьки и до зорьки,

Ну а сегодня снова крикнем: «горько»!

Звучит торжественная музыка, молодых осыпают золотым серпантином, золотыми блестками, хлопушками с золотыми выстрелами.   

Вед. Дорогие гости, напоследок я хочу передать вот эту бутылку вина по кругу. Видите, она специально обернута в золотую бумагу. Пусть каждый из вас напишет на ней короткое пожелание и фамилию семья такая-то (если гостей много, то только фамилию). Мы передадим эту бутылку нашим молодым, с просьбой собрать нас всех на следующий юбилей, на изумрудную свадьбу 55 лет или на бриллиантовую 60 лет. Годы пролетят быстро, а вино только станет вкусней! Еще раз поздравляем вас от всей души!

Новости

Реклама

Календарь

Реклама

Copyright © 2016 www.j-operamini.b5bedf3d7
rss