Your Company
Вкусный портал

Главная Новости

Самые высокие водопады планеты

Опубликовано: 04.12.2018

видео Самые высокие водопады планеты

Самые СТРАННЫЕ водопады мира

Человек может смотреть бесконечно долго на движение воды. А если движение происходит сверху вниз в окружении живописной природы. Оторваться от этого зрелища просто невозможно. Водопады завораживают, дают силу и энергию. Снимают стресс и усталость. Американский, европейский континенты и Новая Зеландия известны самыми высокими водопадами планеты. Вы уже успели купить дешевые билеты на самолет для очередного путешествия (например, на сайте aviakassa.net онлайн )? Если нет, не спешите. Возможно, через несколько минут вы передумаете и забронируете авиабилеты к одному из водопадов.



Водопад Анхель

Водопад Анхель – самый высокий на планете. 980 метров. Расположен в тропических лесах Венесуэлы. В национальном парке. Чтобы увидеть знаменитый водопад, нужно лететь или плыть по реке. Пакетный тур включает в себя авиа перелёт из Каракаса в Канайму (поселок возле национального парка), перемещение по воде, питание. На территории Венесуэлы можно найти еще два крупных красивых водопада – Кукенан и Мтарази-Фолс.


Топ 10 самых высоких водопадов в мире

Водопад Тугела

Водопад Тугела имеет высоту 948 м. Его можно увидеть в Королевском национальном парке Наталь в ЮАР. Пять каскадов падают на землю с огромной высоты. Водопад достаточно узкий. Но это не уменьшает восторга от его созерцания.

Водопад «Три сестры»

«Три сестры» - водопад Перу, расположенный в регионе Аякучо. Он состоит из трех ярусов и надежно спрятан в тропических лесах от посторонних глаз. Водные потоки падают в огромный бассейн, который видно с земли. Рассмотреть верхние ярусы можно только с воздуха.

Водопад Олоупена

Водопад Олоупена – еще одно известное чудо природы. Высота – 900 м. Найти этот водопад можно на удаленном гавайском острове Молокаи. Его фото удается получить только с воздуха во время полета на вертолете или параплане.

Водопад Умбилла

Умбилла – знаменитый водопад Перу, высотой 896 м. Расположен в районе Амазонки. Имеет многоуровневую систему спуска воды. Водопад можно осмотреть во время туристической экскурсии.

Водопад Виннуфоссен

Виннуфоссен – самый высокий водопад Европы. Расположен в Норвегии, на реке Винну. Высота - 860 м. Балифоссен – второй по высоте европейский водопад также находится в Норвегии. На реке Бали. Его ширина около 8 м. Летом и осенью обычно пересыхает. Высота водопада – 850 м. Если хотите увидеть своими глазами эти великолепные водопады, бронируйте авиабилеты в Норвегию.

Пуукаоку так же, как и его собрат Олупена расположен на гавайском острове Молокаи. Высота этого водопада 840 м. Особенность Пуукаоку состоит в том, что вода не свободно падает вниз, а скользит по вертикальной скале.

Водопад Джеймс Брюс

Джеймс Брюс (или Четтербокс) – водопад, расположенный в Канаде среди живописной природы. В национальном заповеднике принцессы Луизы. Высота – 840 м. Состоит из нескольких каскадов и является крупнейшим водопадом страны.

Водопад Браун

Браун – водопад на юге Новой Зеландии высотой 836 м – замыкает десятку самых высоких водопадов мира. Расположен в Национальном парке Фьордланд. Ширина этого водопада – 12 м. Вода спускается с вершины пологой горы. Поэтому зрелищности падения с отвесной скалы здесь не наблюдается.

Если вы поклонник водных чудес природы, покупайте билеты в авиакассе в Америку или Северную Европу. Именно здесь вас ждут самые великолепные водопады планеты.

Новости

Реклама

Календарь

Реклама

Copyright © 2016 www.j-operamini.b5bedf3d7
rss