Your Company
Вкусный портал

Главная Новости

Салат из моркови и клубники

Опубликовано: 08.01.2019

видео Салат из моркови и клубники

#Салат из моркови и банана,вкусно и полезно.#Видеорецепт.

Морковь – чуть ли не самый древний корнеплод, известный человечеству. Ещё древнеримские поэты слагали настоящие хвалебные оды в честь простушки-моркови, которую награждали самыми лестными эпитетами. Дошло до того, что морковка была названа королевой среди овощей (впрочем, уважать её действительно есть за что). Знаменитый врач Гиппократ очень часто применял её в своей лечебной практике. Перечислить быстро все полезные качества моркови просто невозможно. Список велик, не подлежит сомнению, и некоторая его часть известна многим. Просто поверим учёным на слово, не будем забивать себе голову мудрёными терминами и приготовим замечательный летний салат из моркови и клубники. Такой лёгкий десерт понравится как детям, так и взрослым.



морковь 50 г;
клубника 100 г;
кефир 50 мл;
грецкие или кедровые орешки 50 г;
мед 1 ст. л;
свежая зелень укропа и салата по вкусу;
Число порций: 1 .

Морковь моем, чистим и режем тоненькой соломкой или же натираем на крупной тёрке.


Салат в форме Клубники

Обрабатываем клубнику: тоже хорошенько помоем, удалим плодоножки и порежем дольками.

Грецкие или кедровые орехи крупно порубим

Готовим заправку для салата: в кефир вливаем мёд и тщательно перемешиваем до однородности. Приступаем к финальной части. Листья салата рвём руками и выкладываем их на дно блюда или салатницы. Ингредиенты выкладываем слоями: сначала морковь, затем клубнику, потом орешки. Поливаем салат медово-кефирной заправкой. Украшаем его сверху веточками укропа и половинкой клубники.

Совет: к этому салату прекрасно подходит сыр моцарелла. Если вам захочется добавить его в своё блюдо, то нарежьте его тонкими кусочками и выкладывайте первым слоем. Только после него пойдёт морковка и все остальные ингредиенты.


Фитнес-рецепт с морковью [Салат]

Похожие рецепты

Новости

Реклама

Календарь

Реклама

Copyright © 2016 www.j-operamini.b5bedf3d7
rss