Your Company
Вкусный портал

Главная Новости

Простое модульное оригами для начинающих

Опубликовано: 03.12.2018

видео Простое модульное оригами для начинающих

Самое легкое модульное оригами сердечко для начинающих

В этой статье мы расскажем, как сделать простейшее оригами из модулей – цветок ромашку.



В видео в конце статьи показана сборка этой замечательной поделки. Такую ромашку можно вручить в качестве подарка, ведь лучший подарок – сделанный своими руками. Или же изготовлением данного оригами можно заняться с детьми, это интересное времяпрепровождение, которое развивает память, аккуратность и усидчивость.


Супер ПРОСТОЕ Сердечко Брелок и СЕКРЕТНЫЕ ФИШКИ не только Для Новичков в Модульном Оригами

Схема сборки

Собрать это изделие достаточно просто, это сможет сделать даже ребенок или человек, не имеющий опыта в изготовлении оригами , начинающий художник-оригамист. Следуя схеме, вы, а возможно, ваши дети, научитесь собирать из частей бумаги поделку в виде цветка ромашки.


Легкое модульное оригами кольцо для начинающих (схема сборки)

Пошаговая инструкция по созданию простого модульного оригами цветы для начинающих

На первом этапе мы должны подготовить модули – составляющие части нашего оригами. Возьмем лист бумаги формата А4 и разделим его на 16 равных прямоугольных кусочков. Берем один из получившихся прямоугольников и складываем его надвое, пополам. Снова складываем его тем же образом и разворачиваем обратно. Края прямоугольника загибаем вниз, чтобы получилось подобие домика. Затем в соответствии со схемой сгибаем нижнюю часть, чтобы получился треугольник и складываем его вдвое, чтобы он смог стоять на столе.

Модуль готов! Осталось подготовить остальные. Всего нам понадобится 90 таких частичек: 20 розовых, 20 желтых, 50 белых. Вы можете посмотреть подробный видеоурок в конце статьи по изготовлению таких модулей.

Итак, теперь мы можем начинать сборку нашего изделия из бумаги.

Возьмем модули из розовой (или красной) бумаги и сложим из них центр ромашки, вдевая края одних модулей в другие (смотрите схему). Перед этим необходимо подготовить 20 розовых или красных модулей. Чтобы они крепче держались, можно наносить немного бесцветного канцелярского клея.

Десятью желтыми модулями обкладываем внешнюю окружность получившегося розового круга. Еще раз обкладываем десятью желтыми модулями получившийся круг, предварительно перевернув его. Далее приступим к созданию лепестков. Для этого возьмем 20 треугольничков из белой бумаги и обложим ими круг, надевая по 2 штуки на каждый желтый элемент. Затем надеваем по такой же манере еще 30 белых треугольников, но уже по три штуки на два элемента из внешнего кольца. Таким образом, мы подготовили цветок с сердцевиной и лепестками.

Теперь приступаем к созданию стебля с листочками.

Нам понадобится зеленая изолента, которой нужно покрыть проволочку, или палочку, либо тонкую бумажную или пластиковую трубку. Вместо этого можно также просто свернуть из бумаги тонкий, длинный цилиндр.

К стеблю прикрепим листья, которые предварительно вырежем из зеленого бумажного листа. Далее вставляем конец стебля в серединку цветка и любуемся нашей поделкой!

Наше готовое оригами!

Видео самое простое модульное оригами – цветы

В первом видео, которое приведено ниже, показан процесс сборки треугольного модуля. Во втором видеоуроке приводится пример сборки похожего цветка, с той разницей, что он сделан из более маленьких модулей, лепестки более длинные, а в изготовлении было задействовано больше треугольных элементов. Но принцип такой же, как в нашей инструкции.

Жанр статьи - Оригами

Новости

Реклама

Календарь

Реклама

Copyright © 2016 www.j-operamini.b5bedf3d7
rss