Your Company
Вкусный портал

Главная Новости

Почему месяц медовый

Опубликовано: 03.12.2018

видео Почему месяц медовый

Медовый МЕСЯЦ / 1080p / Мистика / Ужасы / Остросюжетный триллер / 18+

Первый месяц после свадьбы в России называют «Медовым». Объяснят это тем, что именно в это время чувства молодоженов наиболее яркие и сладкие. Но в русской культуре и истории все имеет свое объяснение. На это раз кулинарное.



Итак, почему месяц называют медовым?

Версия первая.

На Руси было принято на свадьбу в обязательно дарить бочонок с медом. Этот мед молодые должны были съесть в первый месяц. На Руси мед всегда считался кладезем полезных витаминов и  минеральных веществ, Так заботились о здоровье молодых. Не будем забывать, что мед повышает иммунитет.


Премьеру каждый должен увидеть! МЕДОВЫЙ МЕСЯЦ Русские мелодрамы, новинки 2018. на канале

Обычай по поеданию меда соблюдался очень щепетильно. Прежде чем лечь в постель вместе с женой, муж съедал большую ложку меда. Отсюда и пришло название этого месяца, как медовый, так что здесь нет никого переносного значения.


Медовый месяц / Honeymoon (2014) HDTV

Отмечу, что вес сладкого подарка мог доходить до 10 килограмм, все зависело от щедрости дарителя.

Версия вторая.

Выражение « медовый месяц » связано с обрядом изготовления на свадьбу слабоалкогольного « Питного мёда «, который молодые пили на свадебном пиру и в течение тридцати дней после свадьбы. Никаких других, более крепких напитков им пить не разрешалось.

Отмечу, что при изготовлении Питного мёда не алкоголь или дрожжи, он был свободен от сивушных масел, тяжёлых спиртов, жирных кислот и имел свойственные только ему ароматически-вкусовые показатели.

Мед со травами разводили водой и разливали по бочонкам, там он выдерживался десятки лет. Именно эти бочонки и дарили новобрачным

И не стоит путать питной мед с медовухой. Медовуху готовили с добавлением дрожжей, и весь процесс занимал всего несколько дней.

22

ЗДЕСЬ БУДЕТ РЕКЛАМА

Новости

Реклама

Календарь

Реклама

Copyright © 2016 www.j-operamini.b5bedf3d7
rss